Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4901
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Если туберкулезом заболевают все подряд, независимо от того прививались они или нет, то какой смысл вакцинироваться?


А откуда инфа о том, что туберкулезом заболевают все подряд вне зависимости от прививки? Можно источник информации?

Я думаю автор имел в виду следующее: прививают ВСЕХ ПОГОЛОВНО, но случае заболевания туберкулёзом очень часты... соотвественно прививка не действует :-)

Я до сих пор в раздумьях по поводу прививок... Ре уже 4,5 месяца а нам поставили только БЦЖ и гепатит (в роддоме) и 1 ОПВ... Меня прямо колотит как я подумаю, что надо снова идти на прививки... вся в растерянности короче... но моя интуиция явно говорит мне не в пользу вакцинации ;)
  • 0

#4902
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я думаю автор имел в виду следующее: прививают ВСЕХ ПОГОЛОВНО, но случае заболевания туберкулёзом очень часты... соотвественно прививка не действует

Полиш как много людей в твоем окружении переболели туберкулезом и при этом были привиты?
  • 0

#4903
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я думаю автор имел в виду следующее: прививают ВСЕХ ПОГОЛОВНО, но случае заболевания туберкулёзом очень часты... соотвественно прививка не действует

Полиш как много людей в твоем окружении переболели туберкулезом и при этом были привиты?

в моём ни одного кажется, но дык ведь дело тут не в прививке а в окружении... нормальные условия жизни, нормальный иммунитет :-)
  • 0

#4904
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в моём ни одного кажется, но дык ведь дело тут не в прививке а в окружении... нормальные условия жизни, нормальный иммунитет

Я честно говоря не уверена, что дело только в иммунитете и условиях.. мож я ошибаюсь.. Хотя однозначно первостепенное значение я отдаю этим факторам..

п.с. В моем окружении 1 чел, условия у него были нормальные, болезненностью никогда не отличался, свалили все на большое количество постов и соответствено плохое питание..
  • 0

#4905
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

в моём ни одного кажется, но дык ведь дело тут не в прививке а в окружении... нормальные условия жизни, нормальный иммунитет

Я честно говоря не уверена, что дело только в иммунитете и условиях.. мож я ошибаюсь.. Хотя однозначно первостепенное значение я отдаю этим факторам..

п.с. В моем окружении 1 чел, условия у него были нормальные, болезненностью никогда не отличался, свалили все на большое количество постов и соответствено плохое питание..

ну дык... вот меня и терзают сомнения... смыл вакцинироваться от туберкулёза, если всё равно от прививки ничего не зависит... будь человек хоть весь исколот, но будет в неблагоприятных условиях - скорее всего заболеет...
Я просто по себе помню... всю жизнь гоняли с этим "Тубвиражем" :-) даже в садике была специальном,но тогда профилактика сводилась к усиленному питанию и витаминам. а не "профилактическому лечению" сильнейшими антибиотиками ;)
  • 0

#4906
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Я думаю автор имел в виду следующее: прививают ВСЕХ ПОГОЛОВНО, но случае заболевания туберкулёзом очень часты... соотвественно прививка не действует

Полиш как много людей в твоем окружении переболели туберкулезом и при этом были привиты?

в моём ни одного кажется, но дык ведь дело тут не в прививке а в окружении... нормальные условия жизни, нормальный иммунитет :-)

+1
Туберкулез - болезнь социальная!!!
В Штатах от него не вакцинируют, и наших, привитых, (у них-то Манту положительная) сразу нагружают на полгода антбиотиками, как носителей, дабы все убить напрочь. И в непривитых США туберкулеза нет! В отличие от привитого Казахстана. В больших городах ситуация получше, а что в глубинке творится...
  • 0

#4907
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Я думаю автор имел в виду следующее: прививают ВСЕХ ПОГОЛОВНО, но случае заболевания туберкулёзом очень часты... соотвественно прививка не действует

Полиш как много людей в твоем окружении переболели туберкулезом и при этом были привиты?

в моём ни одного кажется, но дык ведь дело тут не в прививке а в окружении... нормальные условия жизни, нормальный иммунитет ;)

+1
Туберкулез - болезнь социальная!!!
В Штатах от него не вакцинируют, и наших, привитых, (у них-то Манту положительная) сразу нагружают на полгода антбиотиками, как носителей, дабы все убить напрочь. И в непривитых США туберкулеза нет! В отличие от привитого Казахстана. В больших городах ситуация получше, а что в глубинке творится...

Эх блин, мозг мой... подумала бы заранее. отказалась бы от БЦЖ в роддоме... :-)
Кстати гепатит - тоже "болезнь грязных рук" ну это про А конечно в основном. Кстати вот точно помню что C (Ц) передается только через кровь, а Б?
  • 0

#4908
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Гепатит Б передается через кровь и через слизистые оболочки, т.е. половым путем.
А гепатит С еще хлеще, и через грязные руки, и через кровь, и через слизистые... разве только что не воздушно-капельным:-))
Самый "легкий", если можно так сказать, геп А. Гепатиты B и C грозят тяжелыми последствиями, особенно С. А уж гепатиты D и F - это сразу плохой прогноз...
  • 0

#4909
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Отвечу на вопрос Эмо.
У меня нет статистических данных. НО если бы БСЖ была эффективной, то привитым детям вообще не было бы надобности в реакции Манту (ИМХО). Т.е. не было бы смысла проверять, потому что не заболевали бы. Возможно я ошибаюсь, но у меня такое впечатление.
...
Мои дедушка и бабушка ничем не прививались. Выжили. Дед в детстве коклюшем переболел и выжил (без антибиотиков). Войну и голод прошли, а туберкулеза у них не было. Иммунитет не убитый был! Дедушка прожил 90 лет. Бабушке 83 сейчас, а у нее органы здоровее чем у меня.
...
Что касается санитарных условий. Были когда -то и халаты в гное, и отсутствие перчаток и антисептиков. Да и мыться не принято было...
Кстати, "Мойдодыр" и "Федорино горе" тоже не на пустом месте появились...
  • 0

#4910
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Гепатит Б передается через кровь и через слизистые оболочки, т.е. половым путем.А гепатит С еще хлеще, и через грязные руки, и через кровь, и через слизистые... разве только что не воздушно-капельным:-)) Самый "легкий", если можно так сказать, геп А. Гепатиты B и C грозят тяжелыми последствиями, особенно С. А уж гепатиты D и F - это сразу плохой прогноз...

а от какого в РД прививают?
  • 0

#4911
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а от какого в РД прививают?

B

п.с. такие вопросы задаете..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.11.2009, 11:15:33

  • 0

#4912
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я просто по себе помню... всю жизнь гоняли с этим "Тубвиражем" даже в садике была специальном,но тогда профилактика сводилась к усиленному питанию и витаминам. а не "профилактическому лечению" сильнейшими антибиотиками

Полиш, наверное дело в том, что:

Факт остается фактом, после того, как в 50-е годы туберкулез стал абсолютно контролируемой инфекцией, благодаря открытиям, главным образом, Ваксмена, американского ученого российского происхождения, который открыл стрептомицин и получил за это Нобелевскую, так вот, с того времени произошли чрезвычайно пагубные изменения в популяции этих микроорганизмов. Они утратили чувствительность к антибиотикам, и в первую очередь к стрептомицину, и лечить их стало практически невозможно, во всяком случае, очень трудно. И они распространяются. Они, как бактериологическое оружие, опасны для окружающих.


  • 0

#4913
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем доброго дня! Меня очень интересует вопрос нужно ли сыну 4,5г. ставить прививку от ГРИППА, не поздно ли уже?
  • 0

#4914
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Отвечу на вопрос Эмо.
У меня нет статистических данных. НО если бы БСЖ была эффективной, то привитым детям вообще не было бы надобности в реакции Манту (ИМХО). Т.е. не было бы смысла проверять, потому что не заболевали бы. Возможно я ошибаюсь, но у меня такое впечатление.


ну тогда и нужно добавлять "ИМХО" или "насколько я знаю". потому что ваша фраза, что все болеют, прозвучала именно как утверждение, факт, а это может ввести кого-нить в заблуждение... Мне кажется, надо указывать, когда вы высказываетемнение, а когда делитесь точной информацией, или же ссылки давать в подтверждение...

Сообщение отредактировал Эмо: 17.11.2009, 12:12:34

  • 0

#4915
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Всем доброго дня! Меня очень интересует вопрос нужно ли сыну 4,5г. ставить прививку от ГРИППА, не поздно ли уже?


Я в этой прививке смысла не вижу вообще. От сотен видов остальных вирусов она не спасет.
Если хотите поставить, учтите, что на период формирования иммунитета необходимо на 2 недели ограничить его контакты с окружающими.

Сообщение отредактировал Irinad: 17.11.2009, 12:28:33

  • 0

#4916
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Интересная информация
(источник: http://www.privivki....tet/vaccine.htm )
Эффективность вакцинации

Поствакцинационный иммунитет - иммунитет, который развивается после введения вакцины.

Вакцинация не всегда бывает эффективной. Вакцины теряют свои качества при неправильном хранении. Но даже если условия хранения соблюдались, всегда существует вероятность, что иммунитет не простимулируется.

На развитие поствакцинального иммунитета влияют следующие факторы:

зависящие от самой вакцины:
чистота препарата;
время жизни антигена;
доза;
наличие протективных антигенов;
кратность введения.

зависящие от организма:
состояние индивидуальной иммунной реактивности;
возраст;
наличие иммунодефицита;
состояние организма в целом;
генетическая предрасположенность.

зависящие от внешней среды:
питание;
условия труда и быта;
климат;
физико- химические факторы среды.
  • 0

#4917
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А каков интересно процент людей, на которых вакцина не подействовует? вот если, к примеру, 20%, то да, серьезная цифра, стоит задуматься. А если 0,001%, то риски лично для меня не сопоставимы...

Сообщение отредактировал Эмо: 17.11.2009, 14:20:22

  • 0

#4918
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А каков интересно процент людей, на которых вакцина не подействовует? вот если, к примеру, 20%, то да, серьезная цифра, стоит задуматься. А если 0,001%, то риски лично для меня не сопоставимы...

Процент немал. Просто проверяют единицы:rolleyes:)
Например, я. У меня не выработался иммунитет на краснуху (это я еще не проверяла титр антител на корь и паротит, от котрых тоже вакцинировалась). Знаю человека, коловшегося 5! раз подряд вакциной от гепатита В, поскольку титр антител после 3 и даже после 4 вакцины был нулевой.
А можно поинтересоваться, не хотите ли Вы повести на анализы ребенка или же Вам спокойнее думать, что иммунитет у ребенка выработан?
  • 0

#4919
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А можно поинтересоваться, не хотите ли Вы повести на анализы ребенка или же Вам спокойнее думать, что иммунитет у ребенка выработан?


Пока мне действительно спокойней думать, что все сработало. Но я подумаю над вашими словами. Анализы-то сдать, наверное, не сложно...
  • 0

#4920
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Irinad, подскажите пожалуйста, где можно сдать такие анализы и их стоимость. ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.