Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4881
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

после выписки - туберкулезом при неблагоприятном окружении дома ( у кого оно есть ???).

До дома еще надо добраться :hi: А поликлиники?? Это же вообще отдельная песня, чтоб пройти к педиатру нужно пройти через кабинеты терапевта, там столько чихающе-кашляющего народа и что там можно подхватить вообще не известно. А при выписки, я никогда в таком маленьком помещении не видела столько народу ;-) И кто поручится, что они все здоровы? :fie:
  • 0

#4882
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Если туберкулезом заболевают все подряд, независимо от того прививались они или нет, то какой смысл вакцинироваться? Тем более, что сама эта вакцина "убивает" иммунитет.
  • 0

#4883
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Если туберкулезом заболевают все подряд, независимо от того прививались они или нет, то какой смысл вакцинироваться? Тем более, что сама эта вакцина "убивает" иммунитет.


Мало того, что вакцина не спасает и делает привитых носителями микобактерий, так еще и самое начало болезни можно пропустить, потому что реакция Манту у всех привитых положительная. И не надо тут говорить про размеры больше 8-10мм, далеко не у всех инфицирование дает резко положительную пробу. А потом - запущенные формы, не поддающиеся лечению...

Со старшим мы тоже зачем-то ходили в поликлинику, будучи здоровыми... Как вспомню этот кошмар, плохо становится. А сейчас думаю: зачем ходили?... Кроме равнодушных фраз типа "ждите, мамаша" или "а вы что хотели?" ничем эти походы и не запомнились.
Кстати, разве осмотр здоровых деток до года не делают в определенный день недели, тогда приема больных детей нет?
  • 0

#4884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кстати, разве осмотр здоровых деток до года не делают в определенный день недели, тогда приема больных детей нет?

Вы о чем?? Речь даже не о том, что в грудничковый день идут все, а о том, что не все детские поликлиники отделены от взрослых или хотя бы находятся в разных сторонах здания. Поэтому чем кашляет дяденька мимо которого вы, с ребенком 1 месяца отроду, проходите не известно.. Лично я попав в такую ситуацию пару раз не пожалела о сделанных прививках, особенно впечатлил поход к хирургу, ждать которого пришлось долго, а мимо проходили люди на флюорографию и рентген, нет уж.. лучше пусть будет хоть какая то защита чем вообще никакая.. ИМХО.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.11.2009, 14:57:44

  • 0

#4885
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, объясните пожалуйста ( я чего-то не соображу никак), реакция Манту-это тоже прививка или нет? И с какой целью ее делают.
  • 0

#4886
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Девочки, объясните пожалуйста ( я чего-то не соображу никак), реакция Манту-это тоже прививка или нет? И с какой целью ее делают.


проба на tbc
  • 0

#4887
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я знаю, что это проба. Интересует более подробная информация. В том числе и о том какие вещества именно вводятся под кожу.
  • 0

#4888
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Прививку вроде перенесли нормально.
Единственное, через месяц у сына воспалилась слюнная железа :fie: . Я думала это лимфоузел.
Врач сказал, что реакция на прививку. Удивительно, что так поздно проявилась.
Пропили фенистил, все прошло.

а у нас после этой прививки катаральный стоматит обнаружился, долго его лечили, и врач сказала что на фоне прививки вышла эта бяка
  • 0

#4889
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://www.privivka....ildren/mantoux/
вот здесь посмотрите
  • 0

#4890
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

http://www.privivka....ildren/mantoux/
вот здесь посмотрите

Интересная информация, спасибо! Кстати, бросилось в глаза, что есть противопоказания. А в школах Манту всем подряд штампуют. Хотя после БЦЖ, Манту-это детский лепет.
  • 0

#4891
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Если туберкулезом заболевают все подряд, независимо от того прививались они или нет, то какой смысл вакцинироваться?


А откуда инфа о том, что туберкулезом заболевают все подряд вне зависимости от прививки? Можно источник информации?
  • 0

#4892
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
девочки! пожалуйста, ответьте на вопросы по поводу прививок в роддоме. Нам рожаться через месяц, это моя первая Б, на счет прививок я вообще запуталась. Настолько ли их необходимо делать, особенно новорожденому? согласно сайту мама.кз, в роддоме ставят 3 прививки: Против туберкулеза (БЦЖ), Против гепатита (первую прививку) и против полиомиелита. Это делается во всех роддомах, или везде по-разному? (я буду рожать в 5 роддоме). Обязательны ли все эти прививки? Кто отказывался, поделитесь опытом, пожалуйста
  • 0

#4893
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки! пожалуйста, ответьте на вопросы по поводу прививок в роддоме. Нам рожаться через месяц, это моя первая Б, на счет прививок я вообще запуталась. Настолько ли их необходимо делать, особенно новорожденому? согласно сайту мама.кз, в роддоме ставят 3 прививки: Против туберкулеза (БЦЖ), Против гепатита (первую прививку) и против полиомиелита. Это делается во всех роддомах, или везде по-разному? (я буду рожать в 5 роддоме). Обязательны ли все эти прививки? Кто отказывался, поделитесь опытом, пожалуйста


во всех роддомах должно быть одинаково. ставить или не ставить - это вам никто не подскажет, вы должны решить сами. но право отказаться у вас есть.

Сообщение отредактировал Эмо: 16.11.2009, 18:53:35

  • 0

#4894
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ой, не знаю, столько информации о прививках перерыла уже, в основном негативной...
  • 0

#4895
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

согласно сайту мама.кз, в роддоме ставят 3 прививки: Против туберкулеза (БЦЖ), Против гепатита (первую прививку) и против полиомиелита. Это делается во всех роддомах, или везде по-разному? (я буду рожать в 5 роддоме).

рожала в этом году в пятом роддоме. ОПВ (полиомиелит) не делали. на сколько я знаю, по графику прививок в роддоме джелают только две прививки - БЦЖ и гепатит B
  • 0

#4896
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Обязательны ли все эти прививки? Кто отказывался, поделитесь опытом, пожалуйста

Отказаться имеем право (письменно). Я рожала месяц назад в ИЗМИРе. Написала отказ. Но врачи мозги промывают и наседают, будьте к этому готовы.
  • 0

#4897
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
да, про врачей я слышала от знакомой, она тоже отказалась. Так они не только мозги промывают, но еще и запугивают!
  • 0

#4898
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
за всю историю медицины фармацевты изобрели всего 3 вещи,реально "изменившие мир"-анальгетики,антибиотики и вакцинацию, причем последняя спасла жизней в разы больше,чем первые две. учитывая,что мы неизбежно "животные" социальные,не понимаю,как можно лишать малыша возможности иметь хоть какую-то защиту...любое лекарственное средство имеет какие-то противопоказания и побочные действия,также и вакцинация,но нужно сооизмерять пользу-риск.о пользе здесь пишется мало или вобще не пишется,а то,что мы сейчас не боимся эпидемий,когда-то уносивших тысячи-миллионы жизней,заслуга именно вакцинации.
такое впечатление,что отказываться от прививок стало просто модно :-) это удручает...
всем удачи и здоровья )
  • 0

#4899
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

причем последняя спасла жизней в разы больше,чем первые две.

на каком основании Вы это утверждаете? ;)

,но нужно сооизмерять пользу-риск

я например почти не употребляю лекарств, особенно антибиотики, и соотношение польза-риск явно не в пользу фармацевтики)))

то,что мы сейчас не боимся эпидемий,когда-то уносивших тысячи-миллионы жизней,заслуга именно вакцинации.

или вопрос санитарно-гигиенических условий :D До Пастера вон ваще никто руки не мыл и халаты не стирал перед операциями :-)
  • 0

#4900
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А потом отчеты писать, объяснительные, почему не 100% провакцинированы.

в этом все и дело.

Что касается гепатита В и туберкулеза. В роддоме их делают во избежание инфицирования гепатитом от матери-носительницы (есть среди нас такие???)

да-да, Червонская говорила то же самое. А я раньше этого не знала.

Поэтому чем кашляет дяденька мимо которого вы, с ребенком 1 месяца отроду, проходите не известно..

Ленка, ты че паникуешь-то?.. А вдруг кирпич/сосулька на голову упадет? это тоже неизвестно... так теперь и вовсе на улицу не ходить?

А при выписки, я никогда в таком маленьком помещении не видела столько народу И кто поручится, что они все здоровы?

а тебе прям расписку подавать? фигею... Ребенку садят в роддоме иммунитет прививкой и после этого ты меньше боишься толп во время выписки, хде логика?

Речь даже не о том, что в грудничковый день идут все

странные речи, у нас другая ситуация в поликлинике)))
мне кажется, ты просто споришь ради спора, т.к. не принимаешь альтернативной точки зрения.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.