Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4861
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
полагаю, в этом году подзакупились, госполикникам хватает теперь. а вот КВ инфанрикса не хватило...
  • 0

#4862
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

почему это интересно моему совершенно здоровому ребенку без моей на то просьбы, без денег и без какого-либо особого положения в обычной поликлинике инфанрикс с хибом поставили?
хотя первые два раза - да, ставили обычную АКДС-ку

повезло вам! :D
  • 0

#4863
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

дык, в КВ-то ее сейчас нету


Удивило, последнюю ставил неделю назад, все есть в наличии. 2000 Тг - Инфанрикс, 4000 - Хиб.
Позвонил узнал о наличии, все есть.

Сообщение отредактировал Loki2k: 12.11.2009, 13:55:20

  • 0

#4864
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


дык, в КВ-то ее сейчас нету


Удивило, последнюю ставил неделю назад, все есть в наличии. 2000 Тг - Инфанрикс, 4000 - Хиб.
Позвонил узнал о наличии, все есть.


а тут многие пишут, что нет, ищут. значит, появилась, хорошая новость.
  • 0

#4865
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, кому из ваших детей делали прививку в год ККП, как состояние ребенка в целом было после прививки? Имеется в виду не температура которая сопровождается после прививки, а через месяц например? Когда уже проходят все симптомы полученной прививки?
  • 0

#4866
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Просто хотелось бы узнать не снизился ли в целом иммунитет ребенка из-за прививки...
  • 0

#4867
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девочки, кому из ваших детей делали прививку в год ККП, как состояние ребенка в целом было после прививки? Имеется в виду не температура которая сопровождается после прививки, а через месяц например? Когда уже проходят все симптомы полученной прививки?

Прививку вроде перенесли нормально.
Единственное, через месяц у сына воспалилась слюнная железа :spy: . Я думала это лимфоузел.
Врач сказал, что реакция на прививку. Удивительно, что так поздно проявилась.
Пропили фенистил, все прошло.
  • 0

#4868
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, кому из ваших детей делали прививку в год ККП, как состояние ребенка в целом было после прививки? Имеется в виду не температура которая сопровождается после прививки, а через месяц например? Когда уже проходят все симптомы полученной прививки?


я об этом как-то не думала. но вскоре после этой прививки, недели через три, ребенок подхватил энтеровирус. хотя я склонна связывать это с отлучением от груди, которое произошло как раз перед болезнью.
в целом, прививку перенесли нормально, без температуры даже.
  • 0

#4869
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



дык, в КВ-то ее сейчас нету


Удивило, последнюю ставил неделю назад, все есть в наличии. 2000 Тг - Инфанрикс, 4000 - Хиб.
Позвонил узнал о наличии, все есть.


а тут многие пишут, что нет, ищут. значит, появилась, хорошая новость.



В октябре действительно не было в КВ инфанрикса, мы приехали на последнюю АКДС, а их нет (моя оплошность, не позвонила заранее, если честно, даже и не думала, что их может не быть), сказали только в ноябре будут. В этот же день поехала в другой центр вакцинации, там, к счастью все было и Хиб , и инфанрикс - все сделали.

А в поликлинике мне сказали, что зря деньги на ветер выбросили, т.к. у них точно такие же прививки, даже серийный номер тот же :spy: . Хотя и в КВ, и врачи многие говорят, что в КВ вакцины нового поколения, более очищенные, легче переносятся и т.д.

Даже если это не так, мне как-то спокойней в КВ делать. Мы все АКДС-ки только там делали, остальные прививки они сами говорили делать в поликлиниках, т.к. там тоже самое.
  • 0

#4870
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мне (в детском возрасте) поставили прививку от паротита (свинка) и ей заразили. Переболела в итоге настоящей свинкой, да еще и тетя от меня заразилась (перенесла болезнь она очень тяжело).
  • 0

#4871
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Просто хотелось бы узнать не снизился ли в целом иммунитет ребенка из-за прививки...

тут я гдето уже писала, что от доктора из инфекционки узнала, что как раз через 2 недели после прививки иммунитет ребенка очень сильно ослаблен, и можно подхватить любой вирус.
  • 0

#4872
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

всего одна прививка, просто смысл делать первые 3!!! чтоб не сделать завершающую 1???Не понимаю..

я тоже не поняла, зачем ставили первые три, чтобы последнюю в оконцовке не делать?

у нас в поликлиники кололи инфанрикс, причем всем. Но это где-то с июня началось, а мы в июле завершающую сделали в КВ, пришли в поликлинику на плановый осмотр, там врачиха посмотрела паспорт прививок и говорит - ой, а зачем вы в КВ делаете, у нас та же инфанрикс же! Я говорю - раньше же не очищенная была, а она говорит, что теперь будут такую завозить, и делать всем без исключения, никаких показаний, блатных нет... но мы все равно все в КВ поставили, не успели в своей :spy:
  • 0

#4873
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я просто помню по роддому, позвали в процедурный быстро все рассказали - объяснили, сделали, роспись, что сделано с согласия и памятка.

ну а в роддоме или в поликлинике хоть кому-то дают инфу о
- противопоказаниях
- возможных осложнениях?
Хоть один педиатр/невропатолог рассказывал о возможных осложнениях? или противопоказаниях кроме недомогания?.. :)

мне - нет)))

ну ладно, мы в интернете живем. А в деревне?.. А в любом мамском журнале? есть инфа о возможных осложнениях?

Кстати, кто помнит из программы, что там Червонская говорила о генетической предрасположенности к заболеваниям вроде полиомиелита, туберкулеза и проч? Не у всех она есть, но за счет иммунизации предрасположенность появляется у всех привитых)))
  • 0

#4874
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Какие уж там разговоры про противопоказания. На меня сначала долго наезжала молоденькая педиатр, говорила что я убить хочу своего малыша. Потом еще часа три тромбили, человек 5 приходило подряд, пока я не взорвалась и не послала всех. Рожала я кстати в 3-ем роддоме, в платном отделении. И когда на вопрос о моей "адекватности" я спросила может ли она гарантировать что после прививки мой Ре не заболеет ни гепатитом ни туб-ом, она ответила что нет, но в любом случае он только здоровее будет!!!
  • 0

#4875
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

после прививки мой Ре не заболеет ни гепатитом ни туб-ом, она ответила что нет, но в любом случае он только здоровее будет!!!

логика на грани фантастики. Блин, до чего довели наших врачей, я им и вправду сочувствую.
  • 0

#4876
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Прочитала 3 страницы, ничего не поняла..объясните пожалуйста первородке, что за проблема такая?
Нам поставили 2 прививки в роддоме. Первую хотя бы сказали о чем и далее молча поставили.
На вторую дали памятку, хоть стало ясно для чего, вернее от чего.
А если я откажусь от АКДС, какова вероятность опасности для Ре?
Почему спрашиваю, о вероятности осложнений я тут начиталась, а вот обратное действие?
От медицины далека и все нюансы к сожалению не знаю.
  • 0

#4877
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
мы ставили две акдс в центре вакцинации,потому как она у них очищенная,практически не бывает аллергических реакций.у нас и не было,ни разу, никаких) последнюю в поликлинике,нас, можно сказать,уговорила наша врачиха,сказала,что только у них она совмещена с гемофильной палочкой,была шишка,делала пару раз водочные компрессы,прошла.остальные ставили в поликлинике,всё ок)
прививать или не прививать-для меня выбор однозначен-прививать,поскольку многие вещи легче предотвратить,чем вылечить,ну а если предотвратить не удалось,то по крайней мере избежать осложнений.
в любом случае нужно помнить,что Вы принимаете очень важное решение ЗА другого человека,пусть и очень маленького))) всем здоровья и ничем не болеть :-)
  • 0

#4878
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему спрашиваю, о вероятности осложнений я тут начиталась, а вот обратное действие?

Вводите через гугл - вакцинация Казахстан, дальще через гугл ищите про каждое заболевание от которых собственно и прививают :-) Желательно информацию смотреть в мед.энциклопедиях или мед. ресурсах;)
  • 0

#4879
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

От медицины далека и все нюансы к сожалению не знаю.

от медицины далеки почти все мы))) Червонская считает, что прививаться в роддоме не надо, а надо начать вакцинацию позже))))

На вторую дали памятку, хоть стало ясно для чего, вернее от чего.

ну так как, Лен, где ты видишь здесь инфу об осложнениях? :-)
  • 0

#4880
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

после прививки мой Ре не заболеет ни гепатитом ни туб-ом, она ответила что нет, но в любом случае он только здоровее будет!!!

логика на грани фантастики. Блин, до чего довели наших врачей, я им и вправду сочувствую.

Для врачей мы статистика. Представьте, в среднем роддоме до 50 родов в день, кто будет каждой маме, не имеющей мед. образования все объяснять? А потом отчеты писать, объяснительные, почему не 100% провакцинированы.

Что касается гепатита В и туберкулеза. В роддоме их делают во избежание инфицирования гепатитом от матери-носительницы (есть среди нас такие???) и после выписки - туберкулезом при неблагоприятном окружении дома ( у кого оно есть ???). Отказники и сиротки- отдельная песня, тут про индивидуалный подход нет речи, на них в основном эти графики и расчитаны.
Согласна с Червонской, дайте сформироваться клеточному и гуморальному иммунитету ( до 2-х лет) и начинайте вакцинироваться. Всем подряд, если вы уж так хотите или боитесь эпидемий...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.