Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4841
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Девочки,кто видел сегодня передачу "Пусть говорят" по ОРТ там тема вакцинации была.Мне так жалко было девочку,которая умерла от АКДС,я так плакала...Вы ,как хотите,а я точно этот АКДС дурацкий ставить больше не буду!Я своего ребенка лечила лечила от гипаксии,как нам дали разрешения на эту прививку,так все лечение на смарку пошло,это шишка уже меньше стала,но совсем еще не прошла,ребенок стал плаксивым,не спит,быстро устает и раздрожается,мне остается только надеятся,что это временное явление.

Если решите отказаться, пишите письменный отказ. Только не удивляйтесь реакции врача. Наша врач когда я отказ написала так возмущалась, глаза выпучивала, а еще пыталась меня убедить, что у меня нет юридического права это делать. А когда я сказала, что пойду к заведующей, сразу и глаза у врача поменьше стали и специальные бланки для отказа нашлись.
А в передаче все очень расплывчато показали. И опять все безнаказано остается...

Меня в роддоме тоже прессовали грамотно. Если бы не мои хоть какие-то знания в области медицины, то, возможно, и поддалась бы. Дальше проще, нам из поликлиники даже не позвонили ни разу:D) Даже карточки, по-моему, у нас там нет...
Безнаказанно - потому что считается, что о последствиях вакцинации АКДС предупреждены все. Ну и что, что вы попали в тот злосчатный процент, про него даже в аннотации говорится... В Японии, например, АКДС ставится после 2-х лет, и смертность от нее сведена к минимуму.
  • 0

#4842
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Интуитивно чувствую ,что не нужно делать прививку младшей доче (АКДС в 1,6 года), поделилась своими опасениями с педиатором. Она меня полностью поддержала. единственно попросила написать письменно отказ. Не знаю , в принципе я не против прививок, но что- то меня держит, какие то сомнения гложат.
  • 0

#4843
Гусена

Гусена
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот и моей доче 1,6 тоже не хочу делать прививку АКДС, с поликлиники даже не звонили не звали на прививку, я позвонила сама, говорят приходите, а я все откладываю, еще и после просмотра передачи Пусть говорят совсем страшно стало.
Только вот не будет ли проблем в дальнейшем при поступлении в садик?? и есть ли в Астане "Центр Вакцинации"??( думаю может лучше очищенную сделать)
  • 0

#4844
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Девочки,кто видел сегодня передачу "Пусть говорят" по ОРТ там тема вакцинации была.Мне так жалко было девочку,которая умерла от АКДС,я так плакала...Вы ,как хотите,а я точно этот АКДС дурацкий ставить больше не буду!Я своего ребенка лечила лечила от гипаксии,как нам дали разрешения на эту прививку,так все лечение на смарку пошло,это шишка уже меньше стала,но совсем еще не прошла,ребенок стал плаксивым,не спит,быстро устает и раздрожается,мне остается только надеятся,что это временное явление.

Если решите отказаться, пишите письменный отказ. Только не удивляйтесь реакции врача. Наша врач когда я отказ написала так возмущалась, глаза выпучивала, а еще пыталась меня убедить, что у меня нет юридического права это делать. А когда я сказала, что пойду к заведующей, сразу и глаза у врача поменьше стали и специальные бланки для отказа нашлись.
А в передаче все очень расплывчато показали. И опять все безнаказано остается...


иногда у меня ощущение, что я в какой-то другой принципиально поликлинике наблюдаю ребенка. у нас не то, что бланки на отказ есть всегда. у нас теперь перед прививками спрашивают маму, согласна ли она поставить и дают подписать соответствующую бумагу. мол, даю согласие...
  • 0

#4845
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вот и моей доче 1,6 тоже не хочу делать прививку АКДС, с поликлиники даже не звонили не звали на прививку, я позвонила сама, говорят приходите, а я все откладываю, еще и после просмотра передачи Пусть говорят совсем страшно стало.
Только вот не будет ли проблем в дальнейшем при поступлении в садик?? и есть ли в Астане "Центр Вакцинации"??( думаю может лучше очищенную сделать)



Если не ошибаюсь , то вроде как у нас в Астане нет "Центра вакцинации", нам педиатор сказала , что можно сделать вместо АКДС инфраникс ( правильно ли написала?) в платной поликлинике , то ли в Опен клиник то ли еще в какой , не помню , но я в любом случае не хочу сейчас делать прививки, слишком много деток в нашем окружении ,которые не очень хорошо перенесли прививки в 1,6. При поступлении в садик не думаю ,что будут большие проблемы. Здесь много мамочек , у которых детки ходят в садики без прививок, да еще и в садике сразу пишешь отказ от прививок , что бы без Вашего ведома не делали прививки ( как у нас это любят делать).
  • 0

#4846
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

иногда у меня ощущение, что я в какой-то другой принципиально поликлинике наблюдаю ребенка. у нас не то, что бланки на отказ есть всегда. у нас теперь перед прививками спрашивают маму, согласна ли она поставить и дают подписать соответствующую бумагу. мол, даю согласие...

Дело вовсе не в самой поликлинике. Врачи тоже люди, а люди бывают разные. Пофигистов никто не отменял.
А роспись везде ставят, только преподносят это по разному. В большинстве случаев это звучит как "подпишите здесь о том что получили прививку". :D
Нам в поликлинике давали памятку при АКДС, только в ней:*ничего не сказано о самой вакцине конкретного, * нет ни одного слова о противопоказаниях, *нет ни одного слова о возможных последствиях и побочных эффектах, *ни в одной памятке не информируют родителей о том, что прививка-дело добровольное.
  • 0

#4847
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


иногда у меня ощущение, что я в какой-то другой принципиально поликлинике наблюдаю ребенка. у нас не то, что бланки на отказ есть всегда. у нас теперь перед прививками спрашивают маму, согласна ли она поставить и дают подписать соответствующую бумагу. мол, даю согласие...

Дело вовсе не в самой поликлинике. Врачи тоже люди, а люди бывают разные. Пофигистов никто не отменял.
А роспись везде ставят, только преподносят это по разному. В большинстве случаев это звучит как "подпишите здесь о том что получили прививку". :D
Нам в поликлинике давали памятку при АКДС, только в ней:*ничего не сказано о самой вакцине конкретного, * нет ни одного слова о противопоказаниях, *нет ни одного слова о возможных последствиях и побочных эффектах, *ни в одной памятке не информируют родителей о том, что прививка-дело добровольное.


да, есть такое... у нас тоже всех этих разъяснений не дают. типа, прививка такая-то, от того-то, может быть температура.
  • 0

#4848
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но я в любом случае не хочу сейчас делать прививки, слишком много деток в нашем окружении ,которые не очень хорошо перенесли прививки в 1,6.

Там всего одна прививка, просто смысл делать первые 3!!! чтоб не сделать завершающую 1???Не понимаю..
  • 0

#4849
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам в поликлинике давали памятку при АКДС, только в ней:*ничего не сказано о самой вакцине конкретного, * нет ни одного слова о противопоказаниях, *нет ни одного слова о возможных последствиях и побочных эффектах, *ни в одной памятке не информируют родителей о том, что прививка-дело добровольное.

Потому что памятка дается на действия после привиВки, ЗАЧЕМ вам вся инфа вышеперчисленная ПОСЛЕ того как сделали?? Все это надо узнавать ДО, а не после.
  • 0

#4850
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я просто помню по роддому, позвали в процедурный быстро все рассказали - объяснили, сделали, роспись, что сделано с согласия и памятка.
  • 0

#4851
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Девочки, в обычных поликлиниках тоже есть Инфанрикс, просто они его назначают не всем. Мы первую АКДС сделали в КВ инфанриксом, а последующие - в своей поликлинике.

Сообщение отредактировал altushka: 12.11.2009, 12:25:06

  • 0

#4852
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, в обычных поликлиниках тоже есть Инфанрикс, просто они его назначают не всем.


почему не всем??
  • 0

#4853
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки, в обычных поликлиниках тоже есть Инфанрикс, просто они его назначают не всем.


почему не всем??

Когда мы прививались, то инфанрикс был для аллергиков и т.п. детей, а всем остальным обычная акдс.
  • 0

#4854
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вообще, я не понимаю почему от родителей скрывают информацию!!!
Лень объснять каждому что-ли? Так можно же информировать в виде листовок, буклетов, плакатов и т.п.
И здесь даже не от врачей должно исходить. А с МинЗдрава должна спускаться полная информация и потом уже доноситься до родителей.
И принимать решение о проведении вакцинации родители должны с учётом всей этой информации.
НО, у нас, всё что связано с вакцинами- это тайна за семью замками!
Я сто раз пробовала спрашивать врачей (причём разных:педиатр, иммунолог, невропатолог, хирург) о возможных побочных действиях прививок, но все они называли только температуру и покраснение места прививки и бльше НИЧЕГО. :D
  • 0

#4855
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, в обычных поликлиниках тоже есть Инфанрикс, просто они его назначают не всем. Мы первую АКДС сделали в КВ инфанриксом, а последующие - в своей поликлинике.

сестренка вчера уточняла в 4й поликлинике. У них очищенная вакцина, но не Инфанрикс, а Инфантекс! Так что поехали в КВ. Народу там столько! Инициативные родители колют своих детей ваксигриппом.
  • 0

#4856
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Не знаю, почему не всем. Когда пришли мы с квитком из КВ о прививке, наш педиатр сказала, что у них тоже есть данная вацина, но ставят они её "по показаниям". По каким показания, я не в курсе. Нам продолжили колоть инфанрикс, так как первая прививка была именно этой вакциной.

Сообщение отредактировал altushka: 12.11.2009, 12:31:11

  • 0

#4857
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

почему не всем??

потому что экономят на наших детях! Очищенную назначают тем, у кого проблемы по неврологии или по блату либо тому, кто требует ее. а знают о ее наличии и требуют - единицы.
  • 0

#4858
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, в обычных поликлиниках тоже есть Инфанрикс, просто они его назначают не всем. Мы первую АКДС сделали в КВ инфанриксом, а последующие - в своей поликлинике.



Да нет , не во всех , по крайней мере у нас в Астане ,в нашей точно нет (Демеу).И вдобавок что бы сделать инфраникс , врач должен расписать в карточке ,почему да зачем именно инфраникс ,а не АКДС, и заказать за месяц эту вакцину . Короче гемор и никто из врачей не хочет с ним связываться (вплоть до заведующей поликлиники ).
Если все таки решу ставить , то конечно пойду в платную , где есть эта вакцина.

Сообщение отредактировал 4ernika: 12.11.2009, 12:34:56

  • 0

#4859
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

почему не всем??

потому что экономят на наших детях! Очищенную назначают тем, у кого проблемы по неврологии или по блату либо тому, кто требует ее. а знают о ее наличии и требуют - единицы.


почему это интересно моему совершенно здоровому ребенку без моей на то просьбы, без денег и без какого-либо особого положения в обычной поликлинике инфанрикс с хибом поставили?
хотя первые два раза - да, ставили обычную АКДС-ку
  • 0

#4860
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Эмо, видимо зависит от поликлиники и наличия препарата:D

Вообще, я не понимаю почему от родителей скрывают информацию!!!

извините, насмешили:fie:)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.