Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4821
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
все прививки до года ставили в срок, только после первой у нас было повышение температуры - все остальные перенесли более менее нормально.
Прививки делали с ХИБ, делали в поликилинике.
Вопрос такой: в каком возрасте следующая прививка? если ли еще какая-то прививка в полтора года или я что-то путаю?
  • 0

#4822
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

все прививки до года ставили в срок, только после первой у нас было повышение температуры - все остальные перенесли более менее нормально.
Прививки делали с ХИБ, делали в поликилинике.
Вопрос такой: в каком возрасте следующая прививка? если ли еще какая-то прививка в полтора года или я что-то путаю?

если все прививки были в срок. то в полтора - ревакцинация АКДС
  • 0

#4823
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений


все прививки до года ставили в срок, только после первой у нас было повышение температуры - все остальные перенесли более менее нормально.
Прививки делали с ХИБ, делали в поликилинике.
Вопрос такой: в каком возрасте следующая прививка? если ли еще какая-то прививка в полтора года или я что-то путаю?

если все прививки были в срок. то в полтора - ревакцинация АКДС


спасибо за быстрый ответ.
а если ее эту ревакцинацию не сделать? что будет?
они должны позвонить из поликлиники или нам самим туда идти? когда мы были грудничками - они нам сами звонили напоминали...
  • 0

#4824
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

спасибо за быстрый ответ.
а если ее эту ревакцинацию не сделать? что будет?
они должны позвонить из поликлиники или нам самим туда идти? когда мы были грудничками - они нам сами звонили напоминали...

тут Irinad может квалифицированно ответить по поводу что будет если не ставить.. :dandy:
наверное не выработается иммунитет ;) Вообще поликлинника (если Вы там ставили) как правило следит за тем чтобы все приходили, но Вы можете без звонка после 1,5 лет идти. Кстати, Вы видимо именно АКДС российскую ставили,да? или Инфанрикс?
  • 0

#4825
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

тут Irinad может квалифицированно ответить по поводу что будет если не ставить.. :dandy:
наверное не выработается иммунитет ;) Вообще поликлинника (если Вы там ставили) как правило следит за тем чтобы все приходили, но Вы можете без звонка после 1,5 лет идти. Кстати, Вы видимо именно АКДС российскую ставили,да? или Инфанрикс?

ой, к сожалению точно не помню - нам говорили что то ли французская вакцина, то ли бельгийская - но точно не российская, может быть они этот Инфанрикс и имели в виду
  • 0

#4826
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

To Karina, позвонила в Альбедо и Мс Хелп, вакцины от ветрянки у них нет. Сказали, что они с ней не работают.

а где тогда можно сделать теперь... вот жешь подлянка :p
где у нас еще есть аналогичные клиники?

Можете не искать, вакцины действительно в городе нет и примерных сроков поставок тоже нет. Сильно не переживайте, я переболела ветрянкой в 25 и выжила;))) На меня зеленку кисточкой мазали:-/
А если серьезно, будут новости отностительно вакцины- отпишусь :dandy: .

тут Irinad может квалифицированно ответить по поводу что будет если не ставить..

Спасибо, беру слово:D Ревакцинация в этом возрасте (1,5) дает очень высокий уровень антител, т.е. практически 100% защиту, даже в тех случаях, если он не выработался после вашей третьей прививки. Вполне возможно, что этого уровня вы уже достигли, но поскольку иммунологический статус ребенку прверять никто не будет (да и не на чем), то для вашего спокойствия ее лучше поставить. Тем более, что вы уже все-таки начали вакцинировать, и вроде бы все нормально перенесли.
  • 0

#4827
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Irinad, спасибо большое за ответ :dandy:
а ревакцинацию надо строго день в день делать? например ровно в год и 6 месяцев или можно на несколько дней или на неделю позже поставить прививку, просто мы какую-то из прививок на несколько дней позже поставили - они нас ругали за то что мы задержались...
  • 0

#4828
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Irinad, спасибо большое за ответ :dandy:
а ревакцинацию надо строго день в день делать? например ровно в год и 6 месяцев или можно на несколько дней или на неделю позже поставить прививку, просто мы какую-то из прививок на несколько дней позже поставили - они нас ругали за то что мы задержались...

Ревакцинация АКДС делается через 1,2 года от последней АКДС. Естественно здоровому ребенку,т.е.е как только пройдет 1,2 года. Смотрите, ваше дитя здорово, никаких изменений в поведении и самочувствии за последнии дни не было, идете и ставите. Прям чтоб принципиально день в день было такого нет ;)
  • 0

#4829
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Irinad, спасибо большое за ответ :spy:
а ревакцинацию надо строго день в день делать? например ровно в год и 6 месяцев или можно на несколько дней или на неделю позже поставить прививку, просто мы какую-то из прививок на несколько дней позже поставили - они нас ругали за то что мы задержались...

Ревакцинация АКДС делается через 1,2 года от последней АКДС. Естественно здоровому ребенку,т.е.е как только пройдет 1,2 года. Смотрите, ваше дитя здорово, никаких изменений в поведении и самочувствии за последнии дни не было, идете и ставите. Прям чтоб принципиально день в день было такого нет :D


ааа, через полтора года после последней АКДС - значит надо отсчитывать полтора года после последней прививки - а последнюю мы делали когда нам годик исполнился - тогда получается что нам на прививку надо в два с половиной года... я правильно поняла?
  • 0

#4830
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ааа, через полтора года после последней АКДС - значит надо отсчитывать полтора года после последней прививки - а последнюю мы делали когда нам годик исполнился - тогда получается что нам на прививку надо в два с половиной года... я правильно поняла?

Нет. Если у вас не было медотводов и все прививки по плану, то последня АКДС делалась в 4 месяца. Не через полтора года, а через 1,2 года (один год и два месяца) добавив к 4 получаем 1,6 года (один год шесть месяцев). Если делали не по плану то к последней АКДС (не перепутайте с другими, в год делается ККП) прибавляете 1,2 года (один год два месяца)
  • 0

#4831
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

ааа, через полтора года после последней АКДС - значит надо отсчитывать полтора года после последней прививки - а последнюю мы делали когда нам годик исполнился - тогда получается что нам на прививку надо в два с половиной года... я правильно поняла?

Нет. Если у вас не было медотводов и все прививки по плану, то последня АКДС делалась в 4 месяца. Не через полтора года, а через 1,2 года (один год и два месяца) добавив к 4 получаем 1,6 года (один год шесть месяцев). Если делали не по плану то к последней АКДС (не перепутайте с другими, в год делается ККП) прибавляете 1,2 года (один год два месяца)


да, все верно - вернули мою память к нормальному состоянию - в год мы действительно делали ККП, а все АКДС-ки в срок, медотводов не было.
Значит пойдем в полтора годика...
  • 0

#4832
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Радуга, в целом, конечно, нужны!!! Никто и не оспаривает того, что мир спасли от оспы именно поголовной вакцинацией. Но зачем спасать мир от краснухи? Зачем заражать народ туберкулезом, а потом ждать, когда он проявится и говорить о том, что он уже не поддается лечению?
Я- за разумное и деликатное их применение... И, например, в Африку без вакцинации от тифа и желтой лихорадки не поеду :spy:

А по поводу мировоззрения мне кажется, что оно у нас во многом совпадает :D


Вставлю пять копеек про краснуху. Краснуха очень заразный вирус, но для детишек не опасен. Но если ребенок заболеет, то легко может заразить какую-нибудь беременную женщину, например в общественном транспорте, а это прямое показание к прерыванию беременности. Вирус обладает тератогенным эффектом. Поэтому, наверное, и включен в нац.календари прививок.

Кстати, в гос.поликлиниках есть Инфанрикс, но без ХИБ-компонента. В КВ вместе с инфанриксом ставят моновакцину Хиб. Так что не совсем понятна компания наших медицинских властей, сначала ставят в график Хиб, а потом сами предлагают ее не ставить.

Мой ребенок привит. Перенес все отлично. Это для статистики.
  • 0

#4833
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Кстати, в гос.поликлиниках есть Инфанрикс, но без ХИБ-компонента. В КВ вместе с инфанриксом ставят моновакцину Хиб. Так что не совсем понятна компания наших медицинских властей, сначала ставят в график Хиб, а потом сами предлагают ее не ставить.


странно нам в третьей инфанрикс поставили с хибом месяца два назад. по крайней мере, так сказала наша врач, она адекватная, ниче не путает...
  • 0

#4834
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

странно нам в третьей инфанрикс поставили с хибом месяца два назад. по крайней мере, так сказала наша врач, она адекватная, ниче не путает...


Может быть докупили? Но еще летом меня иммунолог?педиатр?медсестра? уверяла по телефону, что моновакцины Хиберикс не существует. Жена позвонила и спросила делать в поликлинике (типа бесплатно и такая же вакцина) или в КВ. Я отправил ее в КВ.

Сообщение отредактировал Loki2k: 11.11.2009, 17:49:08

  • 0

#4835
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Радуга, в целом, конечно, нужны!!! Никто и не оспаривает того, что мир спасли от оспы именно поголовной вакцинацией. Но зачем спасать мир от краснухи? Зачем заражать народ туберкулезом, а потом ждать, когда он проявится и говорить о том, что он уже не поддается лечению?
Я- за разумное и деликатное их применение... И, например, в Африку без вакцинации от тифа и желтой лихорадки не поеду :rotate:

А по поводу мировоззрения мне кажется, что оно у нас во многом совпадает :D


Вставлю пять копеек про краснуху. Краснуха очень заразный вирус, но для детишек не опасен. Но если ребенок заболеет, то легко может заразить какую-нибудь беременную женщину, например в общественном транспорте, а это прямое показание к прерыванию беременности. Вирус обладает тератогенным эффектом. Поэтому, наверное, и включен в нац.календари прививок.


Лично я вакцинировалась от краснухи. Но антител у меня на нее нет. А вот если бы и я, и эта женщина в детском возрасте ею переболели, то никаких проблем бы не было.
И по логике вещей, вакцинировать надо непереболевших девочек-пубертанток, а не поголовно всех подряд годовалых деток. Причем обязательно проверять после вакцинации титр антител. Просто дешевле и удобнее всех под одну гребенку косить.
  • 0

#4836
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


странно нам в третьей инфанрикс поставили с хибом месяца два назад. по крайней мере, так сказала наша врач, она адекватная, ниче не путает...


Может быть докупили? Но еще летом меня иммунолог?педиатр?медсестра? уверяла по телефону, что моновакцины Хиберикс не существует. Жена позвонила и спросила делать в поликлинике (типа бесплатно и такая же вакцина) или в КВ. Я отправил ее в КВ.


дык, в КВ-то ее сейчас нету
  • 0

#4837
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
по орт показывают сейчас передачу пуст говорят-про прививки
  • 0

#4838
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

по орт показывают сейчас передачу пуст говорят-про прививки

Мы смотрели. Какой только гадостью нас не пичкают. А потом х..н докажешь чего.
  • 0

#4839
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девочки,кто видел сегодня передачу "Пусть говорят" по ОРТ там тема вакцинации была.Мне так жалко было девочку,которая умерла от АКДС,я так плакала...Вы ,как хотите,а я точно этот АКДС дурацкий ставить больше не буду!Я своего ребенка лечила лечила от гипаксии,как нам дали разрешения на эту прививку,так все лечение на смарку пошло,это шишка уже меньше стала,но совсем еще не прошла,ребенок стал плаксивым,не спит,быстро устает и раздрожается,мне остается только надеятся,что это временное явление.
  • 0

#4840
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки,кто видел сегодня передачу "Пусть говорят" по ОРТ там тема вакцинации была.Мне так жалко было девочку,которая умерла от АКДС,я так плакала...Вы ,как хотите,а я точно этот АКДС дурацкий ставить больше не буду!Я своего ребенка лечила лечила от гипаксии,как нам дали разрешения на эту прививку,так все лечение на смарку пошло,это шишка уже меньше стала,но совсем еще не прошла,ребенок стал плаксивым,не спит,быстро устает и раздрожается,мне остается только надеятся,что это временное явление.

Если решите отказаться, пишите письменный отказ. Только не удивляйтесь реакции врача. Наша врач когда я отказ написала так возмущалась, глаза выпучивала, а еще пыталась меня убедить, что у меня нет юридического права это делать. А когда я сказала, что пойду к заведующей, сразу и глаза у врача поменьше стали и специальные бланки для отказа нашлись.
А в передаче все очень расплывчато показали. И опять все безнаказано остается...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.