Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4801
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Модератор не сочтет это за рекламу? ))

Это относится к теме вакцинации, причем здесь реклама, все что касается вакцин, где их ставят и производят обсуждается здесь;)) Какой то долгий ответ у вас на простой вопрос:-))


Действительно:dandy: Мою вакцину 5 лет назад привозил Медсервис, один из основных поставщиков глаксовских вакцин на тот момент.
  • 0

#4802
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И вот пошли мы на прививку в поликлинику№1. Получили ВГВ и ОПВ, а к АКДС нас отправили готовиться три дня супрастином (что мы и делали)

Вакцину АКДС не помните какую делали, живую или безклеточную?
  • 0

#4803
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


И вот пошли мы на прививку в поликлинику№1. Получили ВГВ и ОПВ, а к АКДС нас отправили готовиться три дня супрастином (что мы и делали)

Вакцину АКДС не помните какую делали, живую или безклеточную?

Судя по реакции, живую. Неужели года назад она до сих пор была в гос.учреждениях???
  • 0

#4804
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В России есть закон касающийся прививания.
А у нас есть что-то подобное? Хотелось бы почитать.
А то отказаться то у нас можно, а что дальше-то? Как с садиками, школами и т.д.?

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 10.11.2009, 14:47:02

  • 0

#4805
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Таня, извните, что не в тему. Но при температуре категорически не рекомендуестя обтирать ребенка спиртом. Это может привести к отравлению. Только водой можно обтирать.
  • 0

#4806
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


И вот пошли мы на прививку в поликлинику№1. Получили ВГВ и ОПВ, а к АКДС нас отправили готовиться три дня супрастином (что мы и делали)

Вакцину АКДС не помните какую делали, живую или безклеточную?

Ту которая с Хиб
  • 0

#4807
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Мамы!!
ну что вы? ну все равно же каждый при своем мнении как всегда останется... :dandy:

Вообще,мало болеет,ттт.Но на многие лекарства и продукты аллергия.Так что дело здесь не в мировоззрении,а в особенностях организма.


ППКС
  • 0

#4808
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Таня, извните, что не в тему. Но при температуре категорически не рекомендуестя обтирать ребенка спиртом. Это может привести к отравлению. Только водой можно обтирать.

Вообщето, я про спирт не писала :dandy: . Мы обтирали "водой с водкой" (1 литр воды+1ст.л. водки)
  • 0

#4809
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я прививки не ставила например, ни в роддоме ни в поликлинике, написала отказ и все. Однако желтушка у нас тоже держалась около месяца. ОРВИ мой сын за 1.5 года болел 4 раза (это норма). Моя подруга ставила все прививки по графику и ее дочь болела всего 2 раза за 2 года. Так что не могу сказать что мой ре ах какой здоровый потому что не получал прививки. И дисбак был и аллергия на молоко и т.д. Единственное чего нам удалось избежать, так это гипоксии и УЗИ у нас все отличные. К невропатологу ходили просто по графику.
  • 0

#4810
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я прививки не ставила например, ни в роддоме ни в поликлинике, написала отказ и все. Однако желтушка у нас тоже держалась около месяца. ОРВИ мой сын за 1.5 года болел 4 раза (это норма). Моя подруга ставила все прививки по графику и ее дочь болела всего 2 раза за 2 года. Так что не могу сказать что мой ре ах какой здоровый потому что не получал прививки. И дисбак был и аллергия на молоко и т.д. Единственное чего нам удалось избежать, так это гипоксии и УЗИ у нас все отличные. К невропатологу ходили просто по графику.


ну гипоксия тоже от прививок не зависит, скорее всего, она же проявляется еще в период внутриутробного развития...

а для сравнения приведу инфу по моему ребенку. получили все прививки, почти по графику, с небольшим опозданием. в районной поликлинике. впоследний раз была инфарикс (правильно написала? - которая как в КВ) плюс ХИБ.
желтушки не было вообще. ОРВИ болел раза 3-4 за почти два года. один раз болел серьезно - энтеровирус вмомент отлучения от груди. аллергия немножко была до года - на морковь. сейчас нет. ВЧД нет. дисбактериоз немного был, так как маме прокололи антибиотики после кесарева, а ребенок на ГВ.
ребенок беспокойный, ручной, очень эмоциональный, очень тяжело пережил период колик.
гипоксия былав самом начале, последствие моих отеков и тяжелых родов.

вот, может, кому понадобится, может, какие-то закономерности найдут...

Сообщение отредактировал Эмо: 10.11.2009, 16:29:06

  • 0

#4811
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А то отказаться то у нас можно, а что дальше-то? Как с садиками, школами и т.д.?

я бегала с отказом от прививок при устройстве в сад. Подруга устроила совершенно непривитого ребенка в обычный гос сад нумер 91 :fie: Тоже походила с бумаженциями, однако справилась))) в 99 принимают отказы тоже.
  • 0

#4812
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у меня вопрос: инфанрикс тоже ставят в бедро? и также больно ставится как обычная прививка? и так же может быть шишка? или всё таки инфанрикс ставится боле безболезненным способом?
  • 0

#4813
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

у меня вопрос: инфанрикс тоже ставят в бедро? и также больно ставится как обычная прививка? и так же может быть шишка? или всё таки инфанрикс ставится боле безболезненным способом?

тоже в бедро. но у него в комплекте очень хороший шприц идет с тоненькой иголочкой, по
этому менее болезненно и меньше местных последствий. а вот шишка, вроде, тоже может быть. :fie:
  • 0

#4814
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

у меня вопрос: инфанрикс тоже ставят в бедро? и также больно ставится как обычная прививка? и так же может быть шишка? или всё таки инфанрикс ставится боле безболезненным способом?

Мы первую ставили в Альбедо, доча даж не заплакала. Вторую и 3 в МС Хелп, там она чуток поныла. Такшта наверное зависит от медсестры, больно-не больно. Ставили в бедро. Шишки ни разу не было. Вообще она хорошо перенесла.
  • 0

#4815
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

я с вопросом. Кто-нибудь ставил вакцину от ветрянки будучи взрослым? Хочу себе и мужу поставить, мы с ним не болели ветрянкой, а дети, я уверена принесут либо из сада, либо еще откуда. Не хочется болеть... тем более тяжело же переносится взрослыми...
Эта вакцина на период определенный ставится, ну там 5-10-15 лет или на год (как против гриппа)?

Тож интересуюсь. Я не болела и сын старший тож ( 18 л.) , младшие пока не успели. А вдруг все впереди?
  • 0

#4816
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А вдруг все впереди?

во-во. былы бы щеглушкой, не переживала бы, а сейчас заболеть, кто его знает, как я перенесу или как муж перенесет... говорят, взрослые ну очень тяжело переносят... у меня и мама не болела, а папа не помнит, болел или нет, вот не дай бог и им еще болеть, а они уже почти пенсионного возраста...
Zhanna_17, если что узанете - свистните? :dandy: Я тоже, если узнаю что - скажу. В КВ вообще не пробиться по телефону, постоянно занято...
  • 0

#4817
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


я с вопросом. Кто-нибудь ставил вакцину от ветрянки будучи взрослым? Хочу себе и мужу поставить, мы с ним не болели ветрянкой, а дети, я уверена принесут либо из сада, либо еще откуда. Не хочется болеть... тем более тяжело же переносится взрослыми...
Эта вакцина на период определенный ставится, ну там 5-10-15 лет или на год (как против гриппа)?

Тож интересуюсь. Я не болела и сын старший тож ( 18 л.) , младшие пока не успели. А вдруг все впереди?


Взрослым (людям старше 13 лет) вакцина ставится в 2 этапа, вторая доза через 2-3 месяца после первой инъекции. Иммунитет стойкий, ревакцинация не нужна. Не 100% гарантия, конечно, но все-таки...
  • 0

#4818
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А вдруг все впереди?

во-во. былы бы щеглушкой, не переживала бы, а сейчас заболеть, кто его знает, как я перенесу или как муж перенесет... говорят, взрослые ну очень тяжело переносят... у меня и мама не болела, а папа не помнит, болел или нет, вот не дай бог и им еще болеть, а они уже почти пенсионного возраста...
Zhanna_17, если что узанете - свистните? :dandy: Я тоже, если узнаю что - скажу. В КВ вообще не пробиться по телефону, постоянно занято...

Вы в КВ узнавали? Там вроде была (при моем последнем посещении) вакцина от ветрянки. Взрослые действительно, очень и очень тяжело переносят ветрянку.
  • 0

#4819
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
To Karina, позвонила в Альбедо и Мс Хелп, вакцины от ветрянки у них нет. Сказали, что они с ней не работают.

Девочки, кто спрашивал про Инфанрикс, в Альбедо на Берегового есть, стоит 2000, если с ХИБ, то 4000. У них там какое-то новое постановление, ставят с ХИБ, если не хотите с ХИБ, надо писать отказ там у них.
В МС Хелп тож есть. На Достык/ Карасай батыра по записи, за неделю. Около парка Горького свободно. Стоит 2500 без ХИБ.
  • 0

#4820
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

To Karina, позвонила в Альбедо и Мс Хелп, вакцины от ветрянки у них нет. Сказали, что они с ней не работают.

а где тогда можно сделать теперь... вот жешь подлянка :dandy:
где у нас еще есть аналогичные клиники?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.