Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4781
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Наташ, ну тогда давай факты где Комаровский пишет, что нужно прививаться от всего подряд пофиг какимим вакцинами?? :D А то я у него такое не читала...

Дык на прошлой странице скинула ссылку:

http://www.komarovsk...inoy-gripp.html
Я на днях читала эту статью, такое чувство что ВНИМАТЕЛЬНО ее никто не читал, столько хвалебных отзывов. Бесспорный, в статье масса полезной информации, но ничего нового из этого полезного для себя я не нашла; наш доктор все то разумное, что есть в статье, твердит нам уже с десяток лет; окна у нас открыты круглый год (кстати зимой очень многие удивляются открытым окнам и балконам), во время гриппа - пить и пить и еще раз пить - это ж азы.
Комаровский: "Потому что после того, что сделали с вакцинацией в этой стране, после варварской, недостойной и нецивилизованной антипрививочной компании никто даже в мыслях не мог допустить, что хоть какую-нибудь вакцину можно было завести в страну с ускоренной процедурой регистрации, без повторных испытаний и т.д. Похоже, регистрация и испытания к лету закончатся…"
Т.е Комаровский считает ужасным, что какие попало вакцины в страну не завозятся, они прежде должны пройти все проверки и испытания!!! Это очень плохо, да? А ну правильно надо прививать хоть чем, надо же что то делать, надо же что то делать.... :lol:


в цитатах, которые вы приводите, я того смысла, который увидели вы, не увидела. по-моему, он говорит о том, что ранее проводилась некая безграмотная прививочная кампания, о которой он отзывается неодобрительно (возможно, имела место как раз массовая вакцинация без учета особенностей ребенка, без предварительных анализов, возможно, были плохие вакцины). и поэтому теперь вакцины тщательно проверяются, пишет комаровский, так что, говорит он, не следует верить политикам, которые обещают, что вот-вот завезут вакцину. это невозможно, так как проверки займут много времени.

я не увидела тут одобрения или неодобрения проверок вакцин и уж тем более агитации прививаться чем попало.

ну и в целом он вообще не настаивает на вакцинации от гриппа в нынешней ситуации на украине.

что касается индиыидуальных особенностей вашего ребенка, то я считаю, это очень правильно, что вы ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ не стали ставить те или иные прививки. Когда после тяжелых родов моему ребенку невропатолог рекомендовал переждать с прививками, мы ждали. Никуда они не убегут. Тока когда все последствия гипоксии исчезли, мы поставили АКДС.

где комаровский говорит о том, что надо прививать даже тех детей, у которых есть противопоказания?

лично я считаю, что индивидуальный подход - это правильно. и я считаю, что те осложнения, которые крайне редко, но случаются, происходят именно потому, что мамы и врачи закрывают глаза на некоторые болячки и противопоказания. если бы в наших поликлиниках перед каждой прививкой проводили бы исследования, анализы, то число таких случаев стремилось бы к нулю...

что касается эпидемии кори, то я о ней слышу в первый раз. я ваши слова ни в коем случае не ставлю под сомнения. Но в 2004 году я уже была достаточно взрослой, работала, в силу специфики работы круг общения у меня очень широкий. при этом не знаю ни одного человека, который переболел бы корью. из чего я делаю вывод, что эпидемия эта не была массовой. а это, по моему мнению, заслуга вакцинации.

Еще хотелось бы обратить внимание тех, кто читает нашу дискуссию, что и у Нателлы, и у Радуги, которые агитируют против прививок, дети привиты. Пусть не в точности по графику, но привиты...

Сообщение отредактировал Эмо: 10.11.2009, 08:15:20

  • 0

#4782
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Эпидемия кори была. Я в тот год переболела краснухой, врача вызывала на дом, поэтому знаю про эпидемию)))
  • 0

#4783
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Эпидемиология и инфекционные болезни №1 2008
Нажмеденова А. Г., Габасова М. К.

Усовершенствование эпидемиологического надзора за корью в Республике Казахстан на этапе ее элиминации

Представлены данные о многолетней заболеваемости корью населения Республики Казахстан за 1980—2006 гг. В 2004—2005 гг. возникла эпидемия кори, когда было зарегистрировано около 17 тыс. заболевших. Согласно рекомендациям Европейского регионального бюро ВОЗ, в стране была принята Интегрированная программа элиминации кори, снижения заболеваемости краснухой и предупреждения синдрома врожденной краснухи в Республике Казахстан на период 2003—2010 гг. При финансовой поддержке Правительства Республики Казахстан в 2005 г. была проведена Национальная кампания иммунизации против кори и краснухи и привиты около 1,5 млн человек, в результате заболеваемость корью снизилась в 150 раз. Усовершенствован эпидемиологический надзор за корью на этапе ее элиминации.


  • 0

#4784
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Вот-вот, как раз в это время (испугавшись, что не переболела ни корью, ни краснухой в детстве), я и решила провакцинироваться. И не индийской вакциной, закупленной гос-вом по тендеру, а бельгийской, от хорошо известного мне поставщика. Сама из холодильника доставала, в шприц набирала:D)
В результате титр антител на краснуху - zero. Весело?

Надеюсь, вы не закидаете меня камнями, что я со своим непривитым ребенком "паразитирую" на вас, привитых?:lol:))
  • 0

#4785
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а бельгийской, от хорошо известного мне поставщика.

на складе брали? Что за фирма?
  • 0

#4786
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Фирма, дочерним предриятием которой и являются КВ.
  • 0

#4787
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Фирма, дочерним предриятием которой и являются КВ.

Название есть?? :dandy: Напишите пожалуйста;)
  • 0

#4788
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в цитатах, которые вы приводите, я того смысла, который увидели вы, не увидела. по-моему, он говорит о том, что ранее проводилась некая безграмотная прививочная кампания, о которой он отзывается неодобрительно (возможно, имела место как раз массовая вакцинация без учета особенностей ребенка, без предварительных анализов, возможно, были плохие вакцины). и поэтому теперь вакцины тщательно проверяются, пишет комаровский, так что, говорит он, не следует верить политикам, которые обещают, что вот-вот завезут вакцину. это невозможно, так как проверки займут много времени.

Он говорит именно об АНТИПРИВИВОЧНОЙ АКЦИИ, в прошлый раз я не все слова выделила, вот смотрите:
Комаровский: "Потому что после того, что сделали с вакцинацией в этой стране, после варварской, недостойной и нецивилизованной антипрививочной компании никто даже в мыслях не мог допустить, что хоть какую-нибудь вакцину можно было завести в страну с ускоренной процедурой регистрации, без повторных испытаний и т.д. Похоже, регистрация и испытания к лету закончатся…"

я не увидела тут одобрения или неодобрения проверок вакцин и уж тем более агитации прививаться чем попало.

Как уже сказала ЛизаМария, мы по разному читаем :dandy:

ну и в целом он вообще не настаивает на вакцинации от гриппа в нынешней ситуации на украине.

Комаровский на Украине: "...Есть возможность привиться (привить дитя) – прививайтесь,...". Читая его выступления я не услышала чтоб он избирательно подходил в вопросу вакцинации, я увидела в нем ярого сторонника вакцин. Опять же, потому что мы по разному воспринимаем инфу ;)

что касается индиыидуальных особенностей вашего ребенка, то я считаю, это очень правильно, что вы ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ не стали ставить те или иные прививки. Когда после тяжелых родов моему ребенку невропатолог рекомендовал переждать с прививками, мы ждали. Никуда они не убегут. Тока когда все последствия гипоксии исчезли, мы поставили АКДС.

Ну видите, это у нас с Вами такой взгляд, кто-то по религиозным убеждения искренне уверен, что вакцины зло, это их право :-) Я больше сторонник медицинской точки зрения.
  • 0

#4789
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

где комаровский говорит о том, что надо прививать даже тех детей, у которых есть противопоказания?

конкретно так он не говорит, ниже я приведу ссылку, которая была выложена тремя страницами ранее. Как-то не очень он хочет рассказывать побочные о прививках, а предпочтет иной способ, выводы, опять же, у каждого свои:

Читаю блог Комаровского.
Я прививала своего ребенка. Прививала исключительно в клинике вакцинации. Следила, чтобы вакцину доставали из холодильника, проверяла срок ее годности. Потом ездила в Китай лечитьсвоего ребенка - не от прививок, нет - но видела очень много детей, которые стали инвалидами по вине прививок. Которые получили прививки в районной (!) поликлинике и их дети с тех пор страдают ДЦП и другими расстройствами нервной системы. После этого зареклась делать какие-либо прививки. Сейчас читаю того, чье мнение очень уважаю и чьи рекомендации помогли мне спасти жизнь моего ребенка. И я потерялась...

Вы очень хотите узнать про побочные эффекты прививок, про то, что может быть с вашим ребенком после прививки?
Вы пишете об этом письма, вы требуете информации, требуете правды!

Может быть, для начала вы узнаете правду про коревой энцефалит, про дифтерийный круп, про то, что испытывает ребенок с коклюшем, когда минуту не может совершить вдох. Давайте я расскажу вам про мальчика 16-ти лет, который был три месяца на искусственной вентиляции легких из-за столбняка, про то, как задыхаются и умирают дети от эпиглоттита (воспаления надгортанника) и про то, что вызывает этот эпиглоттит гемофильная палочка…
Я готов рассказать, но именно сейчас я хочу, чтобы меня услышали те, кто сомневается, те, кто задумались над тем — добро прививки или зло?
Корь, дифтерия, столбняк, гепатит В, коклюш — это не миф, не выдумка, это реально существующая угроза.
Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба.
Но насмехаться над нормальными родителями, обвинять их в глупости и несознательности, выставлять всех, делающих прививки, преступниками, врать, передергивать факты, рассуждать о морали и рисковать при этом собственными детьми и будущим целого поколения — это уже не глупость и не безответственность! Это подлость…


  • 0

#4790
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

лично я считаю, что индивидуальный подход - это правильно. и я считаю, что те осложнения, которые крайне редко, но случаются, происходят именно потому, что мамы и врачи закрывают глаза на некоторые болячки и противопоказания. если бы в наших поликлиниках перед каждой прививкой проводили бы исследования, анализы, то число таких случаев стремилось бы к нулю...

Все верно, но опять же повторю, аллергическую реакции заранее проанализировать никак нельзя. Как у нас прививаются, это отдельная песня, как Вы сказали, закрывая глаза. опять же, я считаю, что антипрививочная акция сделала много полезного, по крайней мере многие стали задумывать КАКИМИ вакцинамии прививать, как снизить вероятность побочных, многие стараются заплатить, но сделать качественную вакцину. Раньше же было так, надо делать значит идем в поликлинику и делаем - думать не обязательно :dandy:

что касается эпидемии кори, то я о ней слышу в первый раз. я ваши слова ни в коем случае не ставлю под сомнения. Но в 2004 году я уже была достаточно взрослой, работала, в силу специфики работы круг общения у меня очень широкий. при этом не знаю ни одного человека, который переболел бы корью. из чего я делаю вывод, что эпидемия эта не была массовой. а это, по моему мнению, заслуга вакцинации.

В то время даже инфекционка была переполнена из-за коревых больных; мой супруг подхватил корь, скорее всего, в общественном транспорте, т.к. своего авто еще не было. Если быть точнее это был декабрь 2003 года. В нашей семье он болел один, никто другой корью не заболел.
Объясните мне тот факт, как его угораздило, ПРИВИТОГО заболеть? Мы с ним одного года рождения, разница в 4 дня, так что в детстве нас прививали, скорее всего, одной партией вакцины ;)

Еще хотелось бы обратить внимание тех, кто читает нашу дискуссию, что и у Нателлы, и у Радуги, которые агитируют против прививок, дети привиты. Пусть не в точности по графику, но привиты...

Хотелось бы обратить внимание, что многие пользователи, в частности Эмо, ужасно невнимательны. Покажите мне хотя бы один мой пост, где я АГИТИРУЮ ПРОТИВ ПЛАНОВЫХ ПРИВИВОК??? Если Вы его не приведет, Вы не более чем обычный пустобрех! Далее конкретно про меня, у меня отказ от плановой КПК, так же ни одну вакцину мы не ставили в поликлинике, все исключительно сделаны в КВ.. Если бы в Алмате не было КВ, в которой есть безклеточная АКДС, у обоих детей был бы отказ от АКДС. Живую АКДС не стану ставить под страхом смертной казни :-)
  • 0

#4791
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, ну как обычно все свелось у чьим-то цитатам, каким-то доказательствам друг другу.... :dandy:

мильОн раз говорилось - хочешь вакцинируйся, не хочешь - дело твое, у каждого свои принципы и доказательства своей правоты, это две стороны - одни сторонники, другие противники прививок, но вы никогда не сможете прийти к консенсусу. Зачем тогда здесь все опять размусоливать?

я с вопросом. Кто-нибудь ставил вакцину от ветрянки будучи взрослым? Хочу себе и мужу поставить, мы с ним не болели ветрянкой, а дети, я уверена принесут либо из сада, либо еще откуда. Не хочется болеть... тем более тяжело же переносится взрослыми...
Эта вакцина на период определенный ставится, ну там 5-10-15 лет или на год (как против гриппа)?
  • 0

#4792
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Фирма, дочерним предриятием которой и являются КВ.

Название есть?? :lol: Напишите пожалуйста:)


Сначала объяснюсь, чтобы вы грешным делом не подумали, что я сама пошла туда, купила и поставила;))
Ни один оптовик отпускать вакцины частному лицу не имеет права. Вакцинацию можно проводить только в специализированном прививочном кабинете с полным набором средств для оказания неотложной помощи.
Вам еще интересно, где 5 лет назад брался мой флакончик вакцины? :dandy: Модератор не сочтет это за рекламу? :-)))
  • 0

#4793
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девченки, ну как обычно все свелось у чьим-то цитатам, каким-то доказательствам друг другу....

Ляззатик быстро всех построила:dandy:)

Наташ, просто когда читаешь ваши посты с Радугой то создается впечатление, что вы против вакцинации вообще и своих детей не вакцинируете, хотя по факту - избрачно, вон у Джемы мы прошлый раз вяснили, что вообще ребенок считается привитым потому что нет ток 1 акдс-ки)) Хотя повторюсь это только - впечатление;)

Давайте жить дружно:-)
  • 0

#4794
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Модератор не сочтет это за рекламу? ))

Это относится к теме вакцинации, причем здесь реклама, все что касается вакцин, где их ставят и производят обсуждается здесь:dandy:) Какой то долгий ответ у вас на простой вопрос;))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.11.2009, 12:04:42

  • 0

#4795
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


ну и в целом он вообще не настаивает на вакцинации от гриппа в нынешней ситуации на украине.

Комаровский на Украине: "...Есть возможность привиться (привить дитя) – прививайтесь,...". Читая его выступления я не услышала чтоб он избирательно подходил в вопросу вакцинации, я увидела в нем ярого сторонника вакцин. Опять же, потому что мы по разному воспринимаем инфу :dandy:


давайте не будем выдергивать ин контекста, а?
далее по тексту посмотрите. там говорится примерно следующее. есть возможность прививваться - прививайтесь. но если для этого придется сидеть в длинной очереди среди соплимых носов, то лучше этого не делать. не дословно привожу, а как помню. он говорит, что мыть руки и гулять на свежем воздухе - это более правильный и эффективный вариант, чем прививки от гриппа, маски и лекарства.
  • 0

#4796
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Нателла, извините если я посчитала ваши посты агитацией против прививок. У меня сложилось стойкое впечатление, что вы именно это и делаете. Но если я ошиблась, прошу прощения. А вот если перейдем на оскорбления, типа "пустобреха" (слово-то какое!), то я, пожалуй, как пишет Комаровский, пойду-как лучше мимо всех этих дискуссий. Мне кажется, я вас не оскорбляла, или нет?
  • 0

#4797
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Надеюсь, вы не закидаете меня камнями, что я со своим непривитым ребенком "паразитирую" на вас, привитых?:dandy:))


Я считаю, в подобном паразитировании ничего плохого нет. То есть меня, конечно, волнует, что число непривитых все больше. Но тут уж ничего не поделаешь. И я считаю, никто не вправе заставлять родителей соглашаться на прививки. Если они отказываются от вакцинации, то делают это осознанно и, несомненно, руководствуются самыми благими намерениями в отношении своих детей.

а вот когда приводятся в обосновании отказа от прививок сомнительные доводы и сомнительные источники, когда начинается передергивание фактов, игра цифрами - это уже совсем другое.
вот тогда приятно и полезно почитать того же Комаровского...

Сообщение отредактировал Эмо: 10.11.2009, 13:24:58

  • 0

#4798
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, извините если я посчитала ваши посты агитацией против прививок. У меня сложилось стойкое впечатление, что вы именно это и делаете. Но если я ошиблась, прошу прощения. А вот если перейдем на оскорбления, типа "пустобреха" (слово-то какое!), то я, пожалуй, как пишет Комаровский, пойду-как лучше мимо всех этих дискуссий. Мне кажется, я вас не оскорбляла, или нет?

Вы назвали меня агитатором против вакцин. Я позволю себе решать только за СВОИХ детей, за чужих такую ответственность я брать не собираюсь. Крича: "Народ!!! бросьте вы все эти вакцины, это гадость, не прививайтесь" человек берет на себя моральную ответственность за чьи то жизни. А вдруг кто-то послушается, не привьется, и хватанет где-нить полиомиелит. Что в итоге - в лучшем случае инвалидность :dandy:, а то и летальный исход. Крикнув обратное: "Народ! Все на прививки, они становили эпидемии, антипрививочники идиоты и все врут!". Кто-то наслушается, пойдет ставить и может получить массу "приятного", начиная от отека Квинке заканчивая летальным исходом.
Посему ни тот ни другой лозунг я кидать не собираюсь, я лишь объясняю свою позицию. А такую ответственность пусть каждый родитель берет на себя сам ;)
  • 0

#4799
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

'Радуга:dandy:
А аллергия, она не от прививок, а вообще от определенного мировоззрения)))


У моей мамы ещё в роддоме после первой прививки началась аллергия,с тех пор её не прививали не от чего.Итог,она общалась несколько раз с больными краснухой,свинкой,ветрянкой и не заражалась.Вообще,мало болеет,ттт.Но на многие лекарства и продукты аллергия.Так что дело здесь не в мировоззрении,а в особенностях организма.
  • 0

#4800
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Старшему сыну ставили все прививки по плану и переносил он их как мне казалось нормально. НО сейчас, пролистывая назад три года, я начинаю ставить под сомнение это НОРМАЛЬНО... И вот несколько причин:
*Желтушка новорожденных в норме проходит дней ч/з 5-7, а у нас она прошла только в полтора месяца и то после назначения желчегонного (?почему? не от вакцины против геппатита случайно???!!!).
*В первый год болел сынок очень часто ОРВИ и отиты были бесконечные (Кто даст гарантию, что это не последстивия ослабленного прививками иммунитета?)
*В роддноме делали УЗИ ГМ и сказали что всё в норме. Но в два месяца УЗИ показало далеко не прекрасный результат.И я думаю, что не в беременности и родах тут дело(как многие врачи говорят), да и не в экологии плохой тоже. Где гарантия, что ВЧД практически у всех детей -это не результат одной из прививок?!
Я никого ни к чему не призываю и не пытаюсь в чём-либо убедить. Просто рассказываю о своих детях и своих переживаниях.
Родила второго сыночка, в роддоме тоже поставили все прививки. В месяц сделали УЗИ ГМ, проконсультировались у нервопатолога. Сказали что была гипоксия во время родов, назначили кучу таблеток, НО предупредили, что медотвод не нужен. И вот пошли мы на прививку в поликлинику№1. Получили ВГВ и ОПВ, а к АКДС нас отправили готовиться три дня супрастином (что мы и делали) Пришли получать АКДС, мне памятку дали, и тут медсестра строго так сказала: "После прививки никуда не уходите из поликлиники, а то бывает синдром внезапной смерти!" У меня, как говорится, сердце в пятки убежало... Стояла и не знала, что делать (тогда я не знала, что можно написать отказ). В итоге поставили мы АКДС и по-нес-лооооооооось... Температура под 40, непрекращающийся крик(ни на руках, ни у груди ребёнок не мог успокоиться), к месту прививки не притронуться(говорили, что надо делать компрес из тёплой водки, но какой блин компресс если температура?). И длилось всё это несколько часов... Мы с мужем чуть с ума не сошли за это время. Температура не снижалась ни свечками, ни сиропами. Единственное что хоть на несколько минуток чуть чуть сбивало температуру-это обтирания водой с водкой. Малыш кричал аж со стоном. В какой-то момент мы вообще побоялись, что потеряем его. Хотели вызвать скорую, но все, Слава Богу, обошлось.
С того дня я ненавижу вакциу АКДС и боюсь её. Я написала отказ от АКДС до достижения ребёнком года(26 ноября), НО буду писать отказ от неё совсем. И не хочу я испытывать на своём ребёнке никакие вариации этой вакцины!
Да, возможно мы столкнёмся когда-нибудь с корью, дифтерией и столбняком. От этого никто не застрахован! И прививка АКДС-это тоже не гарантия уберегающая от этих болезней!
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.