Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4761
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Респект Комаровскому за то, что он НИГДЕ НЕ говорит, что вакцина не гарантирует 100% защиту от заболевания, полагаясь на наивность родителе

Я так понимаю, что он где то утверждает обратное?? Ссылки пожалуйста:D)

п.с. почему то у меня сложилось обратное впечатление:lol:)) мож я и не Комаровского читала/слушала)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.11.2009, 21:42:27

  • 0

#4762
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ, ну тогда давай факты где Комаровский пишет, что нужно прививаться от всего подряд пофиг какимим вакцинами?? :D А то я у него такое не читала...

Дык на прошлой странице скинула ссылку:

http://www.komarovsk...inoy-gripp.html
Я на днях читала эту статью, такое чувство что ВНИМАТЕЛЬНО ее никто не читал, столько хвалебных отзывов. Бесспорный, в статье масса полезной информации, но ничего нового из этого полезного для себя я не нашла; наш доктор все то разумное, что есть в статье, твердит нам уже с десяток лет; окна у нас открыты круглый год (кстати зимой очень многие удивляются открытым окнам и балконам), во время гриппа - пить и пить и еще раз пить - это ж азы.
Комаровский: "Потому что после того, что сделали с вакцинацией в этой стране, после варварской, недостойной и нецивилизованной антипрививочной компании никто даже в мыслях не мог допустить, что хоть какую-нибудь вакцину можно было завести в страну с ускоренной процедурой регистрации, без повторных испытаний и т.д. Похоже, регистрация и испытания к лету закончатся…"
Т.е Комаровский считает ужасным, что какие попало вакцины в страну не завозятся, они прежде должны пройти все проверки и испытания!!! Это очень плохо, да? А ну правильно надо прививать хоть чем, надо же что то делать, надо же что то делать.... :lol:


Сообщение отредактировал Natella: 09.11.2009, 22:30:22

  • 0

#4763
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Наташ и?? Где он пишет о пофиг каких вакцинах,он пишет о ускоренной процедуре регистрации, о не проведении повторных испытаний (опять же таки не совсем понятно эта процедура), но где он пишет об абы какой непроверенной вакцине???
Я понимаю, что он не принимает всерьез гомеопатию, но считаю что передергивать его слова некорректно. Именно у Комаровского я прочла о том, что вакцинация это выбор из двух зол и это выбор каждого родителя.
  • 0

#4764
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я так понимаю, что он где то утверждает обратное?? Ссылки пожалуйста:lol:)
п.с. почему то у меня сложилось обратное впечатление:dandy:)) мож я и не Комаровского читала/слушала)))

Почитай ссылки, на предыдущих двух/трех старницах.
Во всех своих статьях Комаровский призывает всех прививаться, приводит статистики в пользу вакцинирования, что непривитые паразитируют на привитых. Это все из тех ссылок.
Далее про свиной грипп, ссылку что я давала. Оптять же он всех призывает к массовой вакцинации от гриппа :D Причем сам говорит на здоровом фоне, и это в период эпидемии!!!!???? Лен, а как же инкубационный период - ведь эпидемия!!! Сколько людей, уже болеющих, но даже не подозревающих об этом, могут быть привиты и какие тогда последствия???
  • 0

#4765
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Наташ вот именно, эпидемия, а вакцин не было как раз тогда когда они нужны были.

Наташ, я читала те статьи и у меня обратное впечатление:D я думала у тебя какие то другие источники:lol: Он призывает вакцинироваться, но ты написала, что он не говорит о последствиях, но он пишет, что возможны как осложнения так и заболевание и объясняет почему. Лично я в его статьях не вижу только позитив:dandy: мож я читаю как то по другому...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.11.2009, 22:48:31

  • 0

#4766
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ и?? Где он пишет о пофиг каких вакцинах,он пишет о ускоренной процедуре регистрации, о не проведении повторных испытаний (опять же таки не совсем понятно эта процедура), но где он пишет об абы какой непроверенной вакцине???

Лена, если один испытаний недостаточно, то проводят друге, дабы минимизировать риск от оной. Он считает что это не нужно! Т.е. если не проведено достаточное вол-во испытаний - вакцина не проверена, т.е. абы какая. Примерно тоже самое было с живой АКДС-кой, когда завозить безклеточную вакцину наши врачи не считали нужным - нашим детям и так пойдет :spy:

Я понимаю, что он не принимает всерьез гомеопатию,

Он не принимает, а не понимает. Это разные вещи. Опять же в статье про свиной грипп он пишет, что гомеопатия - это лечение травами :lol: Уж не мне доводить до его сведения, что лечение травами - это фитотерапия. О чем тут дальше можно говорить, если Комаровский не понимает даже определения :dandy: Разумеется, отрицать и хаить то, чего не понимаешь проще всего, именно этому принципу и следует Комаровский.
Далее он пишет, что против гриппа действенно всего лишь одно средство. Я бы добавила, известное г-ну Комаровскому :dandy: Если он не знает иных, это не значит что их нет :D
  • 0

#4767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я не знаю, что подразумевает фраза повторные исследования, т.е. какая это процедура.. Но про ускоренную регистрацию я так понимаю, что это наподобие оформление паспорта который можно ждать 3 дня, а можно месяц.
  • 0

#4768
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Наташ по испытаниям я спорить не буду, потому что просто не представляю что это и сколько на самом деле проводится их, т.е.в любом случае я предполагаю что больше двух, но это только мои мысли:D)
Что касается вакцин то тот же Комаровский всегда писал и говорил о том, что спрашивайте что за вакцина,производитель, смотрите условия хранения и т.д. поэтому обвинить его в том, что он об этом не говорит...:lol:)
  • 0

#4769
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Опять же в статье про свиной грипп он пишет, что гомеопатия - это лечение травами

Наташ, он пишет что это лечение заряженной водой :D чтоб не перепутали как раз таки с фитотерапией))))))))
  • 0

#4770
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ вот именно, эпидемия, а вакцин не было как раз тогда когда они нужны были.

Лен, ну какие вакцины от гриппа? Он же сам пишет о тех способах, которые помогут избежать его самого или облегчить течение болезни. При правильном подходе и уходе грипп не так страшен как его малюют.

Наташ, я читала те статьи и у меня обратное впечатление:lol: я думала у тебя какие то другие источники:dandy: Он призывает вакцинироваться, но ты написала, что он не говорит о последствиях, но он пишет, что возможны как осложнения так и заболевание и объясняет почему. Лично я в его статьях не вижу только позитив:dandy: мож я читаю как то по другому...

да скорее всего мы читаем по разному :spy: многие каждое слово Комаровского принимают как истину в последней инстанции, причем КАЖДОЕ!!!! То разумное, что он говорит ( а говорит он действительно много полезного) лично для меня известно, но ляпы кумиры не увидят ;) Лен вот смотри, как я могу верить врачу, который доказывает обратное моему примеру? Он грит что гомеопатия, это самовнушение, ок получается я такая супер мама, способная внушить своему ребенку, чтоб у него т 40 стала снижаться. И снижается при применении гомеопатических средств.Как то в свою суперность я верю меньше, чем в данный метод :D Мы вот вот только перенесли грипп всей семьей, у старшей была высокая температура, у младшей поменьше - лечились только гомеопатией, и никаких осложнений ни у кого нет. Комаровский утверждает обратное ;) Как я могу верить человеку, который показывая мне на черное говорит белое? :)
  • 0

#4771
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ, он пишет что это лечение заряженной водой :lol: чтоб не перепутали как раз таки с фитотерапией))))))))

ну это ваще жесть!!!! :dandy: я пад стулом. Уж с десяток лет пользуем гомеопатию, а заряженной воды я не видела ни разу :D :dandy: Какая-то она у нас с ним разная получается :spy:

Сообщение отредактировал Natella: 09.11.2009, 23:01:09

  • 0

#4772
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Далее он пишет, что против гриппа действенно всего лишь одно средство.

Не он пишет дословно:
Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.

Т.Е. читая это делаем вывод, на просторах СНГ по факту лишь 1 препарат, о чем тут спорить, ты еще знаешь ? Скажи мне, просто в разных источниках я ток про этот препарат и слышу..
  • 0

#4773
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я не знаю, что подразумевает фраза повторные исследования, т.е. какая это процедура.. Но про ускоренную регистрацию я так понимаю, что это наподобие оформление паспорта который можно ждать 3 дня, а можно месяц.

оформление это одно, он же сам пишет именно про повторные исследования!!!!
  • 0

#4774
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Далее он пишет, что против гриппа действенно всего лишь одно средство.

Не он пишет дословно:
Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.

Т.Е. читая это делаем вывод, на просторах СНГ по факту лишь 1 препарат, о чем тут спорить, ты еще знаешь ? Скажи мне, просто в разных источниках я ток про этот препарат и слышу..

Леееен, тихооонечко так.... мы не пользуем тамифлю, а от гриппа вылечились.
А точно заряженной водой :lol: :D уползла пад стол :dandy:
  • 0

#4775
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, ну какие вакцины от гриппа?

Нат, в данном случае он писал о себе, потому как он сам не раз во всеуслышанье заявлял, что прививается от гриппа работая на передовой:D) Т.е. некачественных вакцин просилось для врачей)))) Разве нет??

" Почему остались беззащитными врачи? Почему в ситуации, когда мы точно знали, что есть свиной грипп и что он будет у нас осенью, почему врачи, которые 100% от вируса не спрячутся, не были в сентябре от свиного гриппа привиты да и сейчас не прививаются?!!
  • 0

#4776
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У вас был свиной грипп??????????????????
  • 0

#4777
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

оформление это одно, он же сам пишет именно про повторные исследования!!!!

Мы не знаем, что он имеет ввиду говоря повторные исследования, вот в чем дело, можно придать его словам какой угодно смысл..
  • 0

#4778
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У вас был свиной грипп??????????????????

Лена, читаем внимательно:
"Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. "
здесь нигде не говорится про свиной! По большому счету свиной грипп это очередная (если не специально выращенная) мутация вируса гриппа :D
  • 0

#4779
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, читаем внимательно:
"Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. "

Аха, ток читаем внимательно название статьи)))))) Свинной грипп :D)
  • 0

#4780
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Аха, ток читаем внимательно название статьи)))))) Свинной грипп :D)

да какой бы он не был, это вирус гриппа, а препарат уничтожает вирус ЛЮБОГО гриппа :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.