Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4741
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну скажи, тебе прям дорогая одежда для жизни нужна? смертельно недорогую покупать? а питание? а лекарства?..

Мне нужно качественное:rolleyes:
  • 0

#4742
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Джема, а Вы АКДС своей красавице не ставили?

ставили, у мя тада было другое мировосприятие))) щас уже не вижу смысла соломку везде стелить. Второму ставить не будем ниче)))

У меня самой младшей, моя мама (врач) предлагала не ставить АКДС, мотивируя тем, что сейчас заразиться намного сложнее, чем скажем 25-30 лет назад + множество лекарств способных бороться с этими болезнями. Но что-то я не рискнула...
  • 0

#4743
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Кто знает в КВ АКДС завезли?


Можно позвонить и узнать.
230-20-02 Единая справочная служба
291-79-65 КВ "MS Help" Достык/ Карасай батыра
269-31-02 Кв "MS Help" Гоголя/Бузурбаева
228-56-77 КВ " Альбедо" Берегового/Шаляпина


Спасибо:rolleyes: Но я все утро не могла к ним дозвониться, и пошла спрашивать на любимый ЦТ :mad:
  • 0

#4744
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Инфекции как раз гораздо легче лечить. Причина, как говорится, налицо. Опытный инфекционист сотни болезней определит по симптомам, а когда диагностика затруднена- высеял возбудителя, проверил на чувствительность флоры к антибиотикам, микроб убит:rolleyes:
А вот кто вылечит экземы, дерматиты, поллинозы, а самое главное - сахарный диабет? Это аутоимунные заболевания, когда иммунитет вдруг начинает излишне реагировать на абсолютно безвредные в-ва и того хуже - на свои собственные клетки, как в случае диабета? Отчего он так реагирует? А-а-а, да, экология:mad:)) Удобно.
А говоря о деньгах, я не имела в виду те, котрые мы тратим на одежду/игрушки/еду, а о тех ДЕНЬГАХ, котрые замешаны в государственном масштабе...
  • 0

#4745
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Кажется от гриппа прививки можно делать с 6 мес, почитайте инструкции от производителей вакцин (Солвей фарма, ГлаксоСмитКляйн, Авентис).

Да, все можно с 6 месяцев. С последующей ревакцинацией, если ребенок прежде не болел гриппом. И + 2 недели на формирование иммунного ответа.
Неужели не жалко нагружать грудничка в 6-7 кг весом? В него уже так всего понапичкано... Провакцинируйте окружение, себя т.е.


Да,лучше всех родственныков проколоть,а ребенка поберечь.можно обойтись оксолином,аквамарисом,анафероном.Моему сынку полтора годика, очереддная АКДС светит,без медотовода....а от гриппа не будем делать.,хотя участк.педиатор советывала....
  • 0

#4746
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне нужно качественное

а некачественное - смертельно, да? хм...

Ирина, все же, имхо, людям нужны прививки. А аллергия, она не от прививок, а вообще от определенного мировоззрения)))
  • 0

#4747
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У нас в 7 мес после АКДС 3, ставили в клинике МС хелп, образовалась шишка размером с яйцо, на маленькой худенькой ножки месяц рассасывалась, не хочу больше прививок
  • 0

#4748
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а некачественное - смертельно, да? хм...

И не редко, удивляет? :-/)
  • 0

#4749
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Радуга, в целом, конечно, нужны!!! Никто и не оспаривает того, что мир спасли от оспы именно поголовной вакцинацией. Но зачем спасать мир от краснухи? Зачем заражать народ туберкулезом, а потом ждать, когда он проявится и говорить о том, что он уже не поддается лечению?
Я- за разумное и деликатное их применение... И, например, в Африку без вакцинации от тифа и желтой лихорадки не поеду :-/

А по поводу мировоззрения мне кажется, что оно у нас во многом совпадает :dandy:
  • 0

#4750
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

сама не проверяла потому как прививались в КВ


предстоит АКДС
КВ это что?
Клиника Вакцинации?
  • 0

#4751
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

КВ это что?
Клиника Вакцинации?

да:-/
  • 0

#4752
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

было бы на что опереться... Комаровскому респект.

Респект Комаровскому за то, что он НИГДЕ НЕ говорит, что вакцина не гарантирует 100% защиту от заболевания, полагаясь на наивность родителей :-/ Он такой ярый сторонник вакцинации, готовый жертвовать чужими детьми, погибающими от побочных. Девочки писали, как они животрепещущие рассказывал о ребенке, который умирал у него на руках от дифтерии (боюсь напутать диагноз). Но мне очень интересно что бы он сказал, держа на руках умирающего СВОЕГО ребенка от отека Квинке практически мгновенно после АКДС, сделанную на фоне здорового организма. Ведь аллергическую реакцию нельзя заранее проанализировать.
Так же Комаровский твердит о каком-то паразитизме на привитых, честно откровенно, каждая НОРМАЛЬНАЯ мамочка думает прежде о своем ребенке, и если у моего ребенка есть генетическая предрасположенность к аллергическим реакциям после вакцинации, мне глубоко фиолетово на его размышлизмы, потому как для НЕГО МОЙ ребенок - статистика, один из миллиона, а для меня од ОДИН ИЗ ОДНОГО. Потерять одного из миллиона конечно не жалко, а потерять одного единственное - трагедия всей жизни.
Комаровский, так же как и многие врачи-массовики, рассматривает людей как единое стадо, с некоторым кол-вом выбраковки. Прошу прощения за сравнение, но мне это напоминает вакцинацию скотины, где вет.врачи заранее знают, что какая-то, пусть небольшая часть, поголовья погибнет...
  • 0

#4753
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я полагаю, эпидемий нет именно потому что большинство прививается. и комаровский так пишет...

эпидемия кори была в начале 2004 года в Алмате, болели как привитые так и не привитые. Какой тогда смысл вакцины?
  • 0

#4754
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а что, корь вообще ж детская болезнь, че в ней страшного-то?

ага, тока в детстве она не так страшна, как если болеет взрослый. У меня муж болел корью во время этой эпидемии, будучи ПРИВИТЫЙ, еле еле выходили.
  • 0

#4755
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот еще добыла. Там есть где-то в середине про прививки и антипрививочные компании.
Видео-интервью Комаровского о свином гриппе

http://www.komarovsk...inoy-gripp.html
Я на днях читала эту статью, такое чувство что ВНИМАТЕЛЬНО ее никто не читал, столько хвалебных отзывов. Бесспорный, в статье масса полезной информации, но ничего нового из этого полезного для себя я не нашла; наш доктор все то разумное, что есть в статье, твердит нам уже с десяток лет; окна у нас открыты круглый год (кстати зимой очень многие удивляются открытым окнам и балконам), во время гриппа - пить и пить и еще раз пить - это ж азы.
"Потому что после того, что сделали с вакцинацией в этой стране, после варварской, недостойной и нецивилизованной антипрививочной компании никто даже в мыслях не мог допустить, что хоть какую-нибудь вакцину можно было завести в страну с ускоренной процедурой регистрации, без повторных испытаний и т.д. Похоже, регистрация и испытания к лету закончатся…"
Т.е Комаровский считает ужасным, что какие попало вакцины в страну не завозятся, они прежде должны пройти все проверки и испытания!!! Это очень плохо, да? А ну правильно надо прививать хоть чем, надо же что то делать, надо же что то делать.... :-/

Сообщение отредактировал Natella: 09.11.2009, 19:35:05

  • 0

#4756
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

НО интересный факт - среди этих детей-жертв АКДС не было НИ ОДНОГО из клиники вакцинации. Выводы можете сделать сами.

Я считаю, что благодаря деятельности антипрививочного движения у нас сейчас имеется нечто подобного КВ, которая возит вакцины, отличные от гос.закупок. СО старшей дочерью (сейчас ей 6,5) в поликлинике была настоящая война после отказа от ЖИВОЙ АКДС. КВ тогда только открылась и мы прививались там БЕЗКЛЕТОЧНОЙ вакциной. Но живую делать бы не стали на за что :-/
  • 0

#4757
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Надеюсь, основную мысль донесла :-/

А у нас не бывает середины, либо поголовно прививаться от всего подряд пофиг какими вакцинами (Комаровский), либо полный отказ от всех и вся (Червонская)....

Сообщение отредактировал Natella: 09.11.2009, 19:46:04

  • 0

#4758
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А в результате слушаем А.Коток, врача гомеопата :-/

А надо слушать во всем писателя Комаровского? :dandy:
  • 0

#4759
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Первую АКДС мы делали в Центре в сентябре, в октябре вакцины не было (и не было известно когда будет), я не стала ждать уехала к маме. Приехали, сегодня поехали в поликлинику на дежурный, ежемесячный осмотр, врач сказал что у них теперь такие же вакцины как в центре, можно не боясь ставить. Я 2 раза переспросила, она еще раз подтвердила что точно так. Я и поставила. Т-т-т, пока все ок.


Отписываюсь: прошло 4 дня, мы перенесли все хорошо. Т-т-т. Даже супрастин не давала. Врач сказала чтобы в первый день я дала жаропонижающее для профилактики., Я засомневалась ,как раз в тот день купили "АиФ", и там был ответ на соответствующий вопрос (нужно ли давать жаропонижающее в мерах профилактики при прививике), отвечалось, что не надо, потому что иммунитет должен становится есст-м путем, НО!, если после прививки температура поднялась, то надо давать.
  • 0

#4760
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Надеюсь, основную мысль донесла :-/

А у нас не бывает середины, либо поголовно прививаться от всего подряд пофиг какими вакцинами (Комаровский), либо полный отказ от всех и вся (Червонская)....

Наташ, ну тогда давай факты где Комаровский пишет, что нужно прививаться от всего подряд пофиг какимим вакцинами?? :dandy: А то я у него такое не читала...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.