Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4721
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А прививка от гриппа, от нее вообще очень многие отказываются. Лично я в ней смысла не вижу...

В этом году я привила своего ребенка от гриппа. Делала это вполне осознанно. Лично для моего ребенка смысл есть - то есть, это делалось не потому, что все так делают и на всякий случай, а по достаточно веским для меня причинам. Пытаюсь сформировать такое же однозначное мнение по другим прививкам. Пока однозначности в моей голове нет и не предвидится...
  • 0

#4722
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А раньше был Спок, помните? Кто застал?
Сейчас актуален Комаровский, насколько я понимаю. Его имя, благодаря ораторским и организаторским способностям, и активном использовании СМИ уже настолько наслуху, что уже начинает оскомину набивать, сорри. Пропагандируемая им медицина - 100% западная, потэтому для большинства из нас нова и необычна. Лямблии там действительно не лечат (это действительно глупо, они сапрофиты) и прививки очень любят:rolleyes:)) Я не критикую его, поверьте, это действительно неплохой врач, но вот кумиров себе сотворять не надо...


да пусть любой другой врач выскажется о прививках - как за, так и против. пусть этих мнений будет много, мы почитаем! написал Комаровский - это очень хорошо. Напишет другой врач - еще лучше. Хорошо, когда есть нормальные источники информации, а не ОБС, как обычно при обсуждении прививок. Я за то, чтобы инфа исходила из авторитетных источников, врачи-педиатры - лучше всего.

Комаровского люблю читать. Но не все принимаю на веру. Сказал он о вреде молока для детей от 1 до 3. Я спросила об этом на ЦТ-конференции у Юрия Акоева, он это мнение не разделяет. Спросила у двух педиатров, которые наблюдают моего ребенка - не разделяют. Полазила в инете... В итоге сделала вывод, что лучше этой рекомендации Комаровского не следовать. Так что для меня он далеко не кумир, но важный источник информации. практикующий врач, который к тому же умеет хорошо писать...
  • 0

#4723
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не критикую его, поверьте, это действительно неплохой врач, но вот кумиров себе сотворять не надо...

Дело не в кумирах, а в том, что этот человек может внятно и аргументированно объяснить свою точку зрения и более того сослаться на свой опыт работы в инфекционном отделнии, уж кому как не врачам инфекционки знать настоящее положение дел.. Это мое мнение :rolleyes:

п.с. Сейчас я так понимаю актуален не только Комаровский, но любой врач который может доступно объяснить почему он приверженец того или иного. Мне например конференция с г-ном Акоевым понравилась не меньше чем то, что говорит Комаровский. :mad:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.11.2009, 13:46:32

  • 0

#4724
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

врачи-педиатры - лучше всего.

а по мне, лучше все же иммунолога слушать, а не педиатра. Прививки больше к иммунитету отношение имеют)))

Лида, а ты ж сама писала, что в Китае было много деток с неврологическими последствиями АКДСок. Хотя, имхо, если не можешь не делать - делай.
  • 0

#4725
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

более того сослаться на свой опыт работы в инфекционном отделнии,

особенно что горшков касается))) ага)))

Мне например конференция с г-ном Акоевым понравилась не меньше чем то, что говорит Комаровский.

да он то же самое говорит: прививки и горшок с полутора, че ты и делаешь. Какая разница-то между ними?
  • 0

#4726
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

врачи-педиатры - лучше всего.

а по мне, лучше все же иммунолога слушать, а не педиатра. Прививки больше к иммунитету отношение имеют)))


согласна, и иммунологи тоже...
  • 0

#4727
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да он то же самое говорит: прививки и горшок с полутора, че ты и делаешь. Какая разница-то между ними?

В этих вопросах никакой))

особенно что горшков касается)))

причем здесь корь или свинка и горшок??? поясни, пожалуйста

п.с. да помню я как ты - респект Акоеву выразила))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.11.2009, 14:02:22

  • 0

#4728
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да помню я как ты - респект Акоеву выразила))

м, так я и против некоторых идей комара ниче не имею))) или у тя, Лен, мир только черно-белый?
  • 0

#4729
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

врачи-педиатры - лучше всего.

а по мне, лучше все же иммунолога слушать, а не педиатра. Прививки больше к иммунитету отношение имеют)))

Лида, а ты ж сама писала, что в Китае было много деток с неврологическими последствиями АКДСок. Хотя, имхо, если не можешь не делать - делай.

Да, 80% детей из казахстана лечились от последствий АКДС-прививки. До сих пор помню девочку - Ясмин - после первой (!) же прививки АКДС через час (!) ребенка скрутило так сильно, образовалась такая спастика, что она даже материнскую грудь сосать не смогла. Ребенку уже больше 10 лет - мама все 10 лет безостановочно занимается ее лечением. Некоторых результатов они добились, но ей до сих пор приходится носить ее на руках и пережевывать ей пищу...
НО интересный факт - среди этих детей-жертв АКДС не было НИ ОДНОГО из клиники вакцинации. Выводы можете сделать сами. Я просто делюсь той информацией, которую собрала. Может, соотношение вакцинированных там и здесь таково, что ни одного проблемного ребенка в группу в китае не попало, может вакцина в КВ лучше, может условия хранения в поликлинике хуже. Может случай, может что-то еще.

Джем, я ж про прививку от гриппа вообще-то там писала. Хотя АКДС мы тоже сделали. В КВ. И задолго до того, как поехали в Китай. Знала бы - не делала. Хотя уже сейчас в этом сомневаюсь. Одно радудет - что все эти прививки-вакцины мы уже проскочили...
  • 0

#4730
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

врачи-педиатры - лучше всего.

а по мне, лучше все же иммунолога слушать, а не педиатра. Прививки больше к иммунитету отношение имеют)))

А в результате слушаем А.Коток, врача гомеопата :rolleyes:
  • 0

#4731
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата
особенно что горшков касается)))
причем здесь корь или свинка и горшок??? поясни, пожалуйста

Радуга, поясни, а то теряюсь в догадках причем здесь прививки и горшок???


п.с. Джем, буду знать, а то по твоим постам не понятно было отношение к Комаровскому:rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.11.2009, 14:11:54

  • 0

#4732
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Самый опасный в вакцине АКДС - это коклюшный компонент. Это он дает жуткие неврологические последствия вплоть до угнетения и остановки дыхания. Раньше вакцины производились с использованием цельных клеток коклюша, отсюда и 100% температура, плач, в отдельных случаях- то, о чем говорится выше... Несмотря на это, вакцина относительно дешевая, поэтому наши поликлиники и использовали ее. Задача государства- минимально эффективно предотвратить возможную эпидемию, кому нужно думать о том, сколько жизней могут быть загублены? За границей уже лет 20 как используют бесклеточный компонент (фрагменты клеточной стенки возбудителя коклюша), отсюда и сокращение видимых побочных действий.
Центр вакцинации (и он не один), кто работает не на бюджетной, а на коммерческой основе, и в состоянии себе позволить совершенную вакцину. Радует и то, что государство наконец-то осознало, что детей можно вакцинировать более щадящим образом.
Так что видите, и здесь замешаны деньги... Немалые:mad:))
Кстати, если бы Комаровский был не инфекционистом, а аллергологом или эндокринологом, не думаю, что он бы так настаивал на необходимости поголовной вакцинации :rolleyes:
  • 0

#4733
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Кто знает в КВ АКДС завезли?
  • 0

#4734
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А в результате слушаем А.Коток, врача гомеопата

и не только)))

Радуга, поясни, а то теряюсь в догадках причем здесь прививки и горшок???

конечно ни при чем))) но как он с горшком не прав (в нашем случае), так и с прививками я ему не верю)))

Кстати, если бы Комаровский был не инфекционистом, а аллергологом или эндокринологом, не думаю, что он бы так настаивал на необходимости поголовной вакцинации

настаивал бы, ему бы просто больше платили :rolleyes:
  • 0

#4735
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Самый опасный в вакцине АКДС - это коклюшный компонент.

Еще на курсах по подготовке к родам педиатр объясняла нам это и сразу же давались телефоны клиник где можно поставить очищенную вакцину. Позже когда мой ребенок родился и мы ставили прививки, педиатр в поликлинике утверждала, что у них точно такая же очищенная вакцина, сама не проверяла потому как прививались в КВ, но судя по форуму и отзывам мамочек это дошло и до гос. поликлиник.
Про деньги, а где они не замешаны, одежда, питание, лекарства и т.д. вся наша жизнь связанна с деньгами :rolleyes:)
  • 0

#4736
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

конечно ни при чем)))

Ясно, все фантазируешь :rolleyes:

п.с. Давайте не будем гадать за Комаровского кем бы он был и о чем бы он думал, это все равно лишь наши домыслы, не более:mad: На данный момент он есть человек проработавший в инфекционке и за вакцинацию с умом:mad:
  • 0

#4737
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Про деньги, а где они не замешаны, одежда, питание, лекарства и т.д. вся наша жизнь связанна с деньгами

связана))) чем больше привязываешься, тем легче тобой манипулировать))) Ну скажи, тебе прям дорогая одежда для жизни нужна? смертельно недорогую покупать? а питание? а лекарства?..
  • 0

#4738
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Кто знает в КВ АКДС завезли?


Можно позвонить и узнать.
230-20-02 Единая справочная служба
291-79-65 КВ "MS Help" Достык/ Карасай батыра
269-31-02 Кв "MS Help" Гоголя/Бузурбаева
228-56-77 КВ " Альбедо" Берегового/Шаляпина
  • 0

#4739
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А в результате слушаем А.Коток, врача гомеопата

и не только)))

Радуга, поясни, а то теряюсь в догадках причем здесь прививки и горшок???

конечно ни при чем))) но как он с горшком не прав (в нашем случае), так и с прививками я ему не верю)))

Кстати, если бы Комаровский был не инфекционистом, а аллергологом или эндокринологом, не думаю, что он бы так настаивал на необходимости поголовной вакцинации

настаивал бы, ему бы просто больше платили :rolleyes:


Джема, а Вы АКДС своей красавице не ставили?
  • 0

#4740
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а Вы АКДС своей красавице не ставили?

ставили, у мя тада было другое мировосприятие))) щас уже не вижу смысла соломку везде стелить. Второму ставить не будем ниче)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.