Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4701
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
хочу прививку от гриппа поставить нам 5 месяцев?можно ли в этом возрасте?
  • 0

#4702
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Если уж хотите, то лучше спрашивать у врачей в том мед.заведении, где прививаться собираетесь. Там более точно ответят и касательно возраста и касательно самой вакцины.

Сообщение отредактировал Natella: 09.11.2009, 00:33:53

  • 0

#4703
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Кажется от гриппа прививки можно делать с 6 мес, почитайте инструкции от производителей вакцин (Солвей фарма, ГлаксоСмитКляйн, Авентис).
  • 0

#4704
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Кажется от гриппа прививки можно делать с 6 мес, почитайте инструкции от производителей вакцин (Солвей фарма, ГлаксоСмитКляйн, Авентис).

Да, все можно с 6 месяцев. С последующей ревакцинацией, если ребенок прежде не болел гриппом. И + 2 недели на формирование иммунного ответа.
Неужели не жалко нагружать грудничка в 6-7 кг весом? В него уже так всего понапичкано... Провакцинируйте окружение, себя т.е.
  • 0

#4705
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Читаю блог Комаровского.
Я прививала своего ребенка. Прививала исключительно в клинике вакцинации. Следила, чтобы вакцину доставали из холодильника, проверяла срок ее годности. Потом ездила в Китай лечитьсвоего ребенка - не от прививок, нет - но видела очень много детей, которые стали инвалидами по вине прививок. Которые получили прививки в районной (!) поликлинике и их дети с тех пор страдают ДЦП и другими расстройствами нервной системы. После этого зареклась делать какие-либо прививки. Сейчас читаю того, чье мнение очень уважаю и чьи рекомендации помогли мне спасти жизнь моего ребенка. И я потерялась...

Вы очень хотите узнать про побочные эффекты прививок, про то, что может быть с вашим ребенком после прививки?
Вы пишете об этом письма, вы требуете информации, требуете правды!
Может быть, для начала вы узнаете правду про коревой энцефалит, про дифтерийный круп, про то, что испытывает ребенок с коклюшем, когда минуту не может совершить вдох. Давайте я расскажу вам про мальчика 16-ти лет, который был три месяца на искусственной вентиляции легких из-за столбняка, про то, как задыхаются и умирают дети от эпиглоттита (воспаления надгортанника) и про то, что вызывает этот эпиглоттит гемофильная палочка…
Я готов рассказать, но именно сейчас я хочу, чтобы меня услышали те, кто сомневается, те, кто задумались над тем — добро прививки или зло?
Корь, дифтерия, столбняк, гепатит В, коклюш — это не миф, не выдумка, это реально существующая угроза.
Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба.
Но насмехаться над нормальными родителями, обвинять их в глупости и несознательности, выставлять всех, делающих прививки, преступниками, врать, передергивать факты, рассуждать о морали и рисковать при этом собственными детьми и будущим целого поколения — это уже не глупость и не безответственность! Это подлость…


  • 0

#4706
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А вот здесь про тот самый фильм - о прививках, который так часто мелькает в дискуссиях

Пример первый.
Есть в этом блоге один, мягко говоря… комментатор. Изрядно начитался он антипрививочных активистов, проникся, теперь и сам агитирует. Что при этом самое удивительно — агитирует очень показательно, вся агитация как раз и построена на том, что умные промолчат и предпочтут не связываться, а наивные и непонявшие как максимум поверят, как минимум — засомневаются!
Вот смотрите, только, пожалуйста, не торопитесь, спокойно подсчитайте, подумайте.
«Может ли прививка от кори убить человека? Может. Вероятность этого 1:1 млн.» — это цитата из меня.
Теперь авторский текст комментатора:
«Какова вероятность заболеть корью во время эпидемии? 1:1000. А какова вероятность умереть от кори? 1:1000. Итак, какова вероятность заразиться корью и умереть от нее? 1:1 млн.! И что же мы выиграли???»
Здорово получается! Прививка убивает с вероятностью 1 на 1 млн., и корь убивает с вероятностью 1: 1 млн. Действительно, что же мы выиграли?
Вы еще не догадались, в чем здесь коварство арифметики? Догадались — я рад за вас! Не догадались? Не огорчайтесь, здесь коварство тонкое, не сразу вычислишь…
Ключ к ответу во фразе «Какова вероятность заболеть корью во время эпидемии? 1:1000». Такая вероятность знаете, почему возникла? Да потому, что вы, молчуны, молча привили своих детей, а ваши молчаливые родители молча привили вас! А если б вы и родители ваши заняли позицию «правильную», и о детях своих позаботились, и не прививались бы убийственными вакцинами, так вероятность заболеть была бы не 1:1000, а 1:1!
Да-да! В не привитом от кори обществе вероятность заболеть корью 100%.
Вы молчанием своим не согласились с тем, что все дети должны корью болеть. И детей своих уберегли, и молча (!) создали условия, чтоб вас же и обвиняли в том, что вы ничего не выиграли и зря рисковали своими детьми!
Неужели то, что я сейчас объяснил, не очевидно?
Очевидно, понятно, логично.
Тем не менее, эту фразу прочитали несколько тысяч человек, а возразить комментатору не решился никто! Или никто связываться не захотел? Или посчитали ниже своего достоинства возражать?
Молчите?!
Пример второй.
Есть такой фильм документальный, «Правда о прививках» называется. И по телевизору его показывали, и в интернете он крутится на куче сайтов.
Смотрели этот фильм миллионы. И я смотрел, правда, по частям: больше пяти минут душа не выдерживает! Настолько все гнусно и недостойно цивилизованного общества! Каждое второе слово — откровенная ложь. Но создается впечатление, что зрителей буквально зомбируют. Я уже получил сотни писем с просьбой прокомментировать, сотни моих пациентов спросили: «вот мы смотрели кино…, а ваше мнение какое?».
Какое может быть мнение, если весь фильм построен на том, что умные промолчат и предпочтут не связываться, а наивные и непонявшие как максимум поверят, как минимум — засомневаются!
Вот вам сцена весьма показательная.
Выступает дама, которая не просто там неведомый комментатор, а ученый-вирусолог. Дословный текст (кто не верит — можете пересмотреть кино, убедитесь, что я прав):
«— Вот что делал в свое время мой дед. Где-то корь, где-то дифтерия, он нас собирал, звонил своим знакомым и говорил – давай, и даже брал дворовых ребят, и мы шли навещать этого больного. Если кто-то не болел корью и восприимчив к кори, он заболевал. А так, вот скажем, мы пришли 15 человек, корью заболела одна, одна-единственная. Все остальные, значит, невосприимчивы были. Или в свое время переболели, но родители за этим не следили и не знали, что дети переболели, скажем, корью…»
Ни один находящийся в здравом уме врач не может себе представить, что кто-то сознательно (!) пойдет со своим ребенком к больному дифтерией! А собрать при этом дворовых ребят — это уже чистой воды шизофрения! Ну просто представьте себе, как вашего бегающего во дворе ребенка некий дядя взял и к больному дифтерией повел…
Т. е. подобный пример не просто чушь, не просто чудовищная ложь. Сказать такое в приватной беседе — значит сознательно обмануть, сказать такое в публичной лекции — это либо преступление, либо психическое расстройство.
Корь — болезнь со 100% восприимчивостью. Это азы медицины. Привести пример, в котором из 15 непривитых детей, контактировавших с корью, заболел 1, врач не может, студент мединститута — и тот не может!
Но если такой пример приводит не просто какой-нибудь врач, а ученый-вирусолог, так это позор вирусологии! А если этот вирусолог является еще и членом национального комитета по биоэтике, так позор такому комитету и такой этике!
Поверьте, так можно комментировать весь этот фильм. Но это крайне неприятно, поскольку все время не покидает мысль: если столь очевидные глупости находят столь широкий отклик, так, может быть, каждый народ имеет вирусологов, которых он заслуживает! Опять-таки начинаешь понимать, почему настоящие специалисты не хотят реагировать — здесь не о чем спорить, это либо болезнь, либо преступление.


  • 0

#4707
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ссылки на сами статьи
Прививки и независимость косово: чего общего?
Прививки: муки выбора
Прививки: риск, опасность и ответственность
Прививки: молчание ягнят
Прививки: техника безопасности

Ну и про свиной грипп
Свиной грипп
  • 0

#4708
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Какова вероятность заболеть корью во время эпидемии? 1:1000

интересно, когда в последний раз была эпидемия кори... :laugh:
  • 0

#4709
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
МонАми, спасибо за ссылки.

Меня смущает только этот вроде как упрек Комаровского. что мы ставим по-тихому прививки, а в дискуссии предпочитаем не вмешиваться. Ну мы ж не врачи, у нас нет достаточных знаний, чтобы дискутировать обоснованно. Мы можем только свою позицию высказать. Хорошо бы побольше педиатров комментировали подобные фильмы и другие материалы, было бы на что опереться... Комаровскому респект.
  • 0

#4710
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Какова вероятность заболеть корью во время эпидемии? 1:1000

интересно, когда в последний раз была эпидемия кори... :laugh:


я полагаю, эпидемий нет именно потому что большинство прививается. и комаровский так пишет...
  • 0

#4711
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

эпидемий нет именно потому что большинство прививается. и комаровский так пишет...

а есть еще мнение, что изменились санитарные условия, их поэтому может просто не быть, тот же тиф взять, к примеру...)))

а что, корь вообще ж детская болезнь, че в ней страшного-то?
  • 0

#4712
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

эпидемий нет именно потому что большинство прививается. и комаровский так пишет...

а есть еще мнение, что изменились санитарные условия, их поэтому может просто не быть, тот же тиф взять, к примеру...)))

а что, корь вообще ж детская болезнь, че в ней страшного-то?


хороший вопрос. надо как-нить задать на сайте комаровского...
  • 0

#4713
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

а что, корь вообще ж детская болезнь, че в ней страшного-то?

Вот его цитата про корь скопировала из прививки: муки выбора.

Оказывается, корь — это не «легкая детская болезнь», а болезнь, от которой умирают сотни тысяч людей.
Оказывается, аргумент «не надо делать прививки, тогда все будут болеть корью в детстве, а значит, болеть легко» не срабатывает — вот как раз там, где прививки от кори не делают, там тысячи, точнее, сотни тысяч и умирают.
Корь — достаточно тяжелая вирусная инфекция, нередко протекающая с очень высокой температурой, с судорогами, с явлениями крупа, с серьезными осложнениями. Типичные осложнения кори — пневмония, отит, энцефалит.

В допрививочные времена:
• заболеваемость корью была всеобщей, т. е. корью болели все;
• никогда, нигде и ни при каком уровне развития медицины смертность от кори не была меньше 1%;
• корь занимала первое место среди детских инфекций по уровню заболеваемости и смертности.

Еще раз обращаю внимание: 1 из 100 детей, умирающий от кори, — это было в лучшем случае! На самом деле среди детей в возрасте от рождения до двух лет смертность была около 25%, а в возрасте от 3-х до 6-ти лет — около 3%.
Ситуация резко изменилась после того, как в медицинской практике стали применяться антибактериальные средства (сульфаниламиды и антибиотики). И вовсе не потому, что они действуют на корь (корь — инфекция вирусная, так что лечить ее антибиотиками бесполезно). Но именно бактериальные осложнения кори, прежде всего пневмония в большинстве случаев определяют тяжесть и смертность при этой болезни. Неудивительно, что с внедрением антибиотиков заболеваемость не изменилась, а вот смертность уменьшилась в десятки и сотни раз: теперь она уже колебалась в пределах 0,01—0,8%.


  • 0

#4714
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ситуация резко изменилась после того, как в медицинской практике стали применяться антибактериальные средства (сульфаниламиды и антибиотики). И вовсе не потому, что они действуют на корь (корь — инфекция вирусная, так что лечить ее антибиотиками бесполезно). Но именно бактериальные осложнения кори, прежде всего пневмония в большинстве случаев определяют тяжесть и смертность при этой болезни. Неудивительно, что с внедрением антибиотиков заболеваемость не изменилась, а вот смертность уменьшилась в десятки и сотни раз: теперь она уже колебалась в пределах 0,01—0,8%.

ну понятно, спасибо, Лид)))
  • 0

#4715
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вот еще добыла. Там есть где-то в середине про прививки и антипрививочные компании.
Видео-интервью Комаровского о свином гриппе
  • 0

#4716
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.11.2009, 13:09:14

  • 0

#4717
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Своему младшему сыну я не поставила ни одной прививки. (Старший прививался до 6 лет согласно всем графикам). Не скажу, что я категорически против них, поскольку даже меня до сих пор мучают сомнения. Никто, ни Комаровский, ни Червонская, которые такие же люди как мы с вами, только имеющие соответствующее образование, не может точно знать, заболеет ли ребенок корью или полиомиелитом или заработает аллергию/неврологию/анафилаксию (список можно продолжать). Где гарантия, что ты не попадешь в эту единицу из миллиона пострадавших или от болезни, или от прививки? Кто тебе ее даст? Поэтому приходится принимать решения на свой страх и риск. Возможно, позже я провакцинирую ребенка от полиомиелита и кори. Еще позже- от дифтерии и столбняка. Я прекрасно знаю, чем грозят эти болезни, но и чем могут обернуться прививки, знаю тоже...
Думайте, мамочки, думайте! Нужна ли вам вакцина от ветрянки? От гриппа? От краснухи, переболев которой в детстве, ( 3 дня красноватой сыпи и температура 37, вот и вся болезнь), девочка не заболеет ей больше никогда!!! Знаете, что говорит большинство, когда спрашиваешь :а зачем вы вакцинируете? Говорят, надо, значит, надо… Кому? Детскому организму???
Кстати, я вакцинировалась от краснухи осознанно в 28 лет, потому что планировала ребенка. И знаете, что показал тест на антитела к краснухе, сданный во время беременности? Антител не было!!! Зачем кололась, непонятно… Зато вложила свою копеечку в производство и закуп новых доз вакцин.
Сорри за сумбур. Надеюсь, основную мысль донесла :rolleyes:
  • 0

#4718
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Своему младшему сыну я не поставила ни одной прививки. (Старший прививался до 6 лет согласно всем графикам). Не скажу, что я категорически против них, поскольку даже меня до сих пор мучают сомнения. Никто, ни Комаровский, ни Червонская, которые такие же люди как мы с вами, только имеющие соответствующее образование, не может точно знать, заболеет ли ребенок корью или полиомиелитом или заработает аллергию/неврологию/анафилаксию (список можно продолжать). Где гарантия, что ты не попадешь в эту единицу из миллиона пострадавших или от болезни, или от прививки? Кто тебе ее даст? Поэтому приходится принимать решения на свой страх и риск. Возможно, позже я провакцинирую ребенка от полиомиелита и кори. Еще позже- от дифтерии и столбняка. Я прекрасно знаю, чем грозят эти болезни, но и чем могут обернуться прививки, знаю тоже...
Думайте, мамочки, думайте! Нужна ли вам вакцина от ветрянки? От гриппа? От краснухи, переболев которой в детстве, ( 3 дня красноватой сыпи и температура 37, вот и вся болезнь), девочка не заболеет ей больше никогда!!! Знаете, что говорит большинство, когда спрашиваешь :а зачем вы вакцинируете?


согласна, прививки- риск, кто же спорит? И Комаровский согласен. Просто в процентном соотношении, как следует из этой статьи, не прививаться - это гораздо больший риск. Можно ж сделать как Нателла (или кто-то другой - уже не помню) - прививаться выборочно, только от тех болезней, которые действительно опасны. Но делать это надо - ИМХО - только под наблюдением и при консультациях хорошего врача, которому доверяете. Я так думаю.

А прививка от гриппа, от нее вообще очень многие отказываются. Лично я в ней смысла не вижу...
  • 0

#4719
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я прекрасно знаю, чем грозят эти болезни, но и чем могут обернуться прививки, знаю тоже...
Думайте, мамочки, думайте!
Знаете, что говорит большинство, когда спрашиваешь :а зачем вы вакцинируете? Говорят, надо, значит, надо… Кому? Детскому организму???

+1
  • 0

#4720
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
А раньше был Спок, помните? Кто застал?
Сейчас актуален Комаровский, насколько я понимаю. Его имя, благодаря ораторским и организаторским способностям, и активном использовании СМИ уже настолько наслуху, что уже начинает оскомину набивать, сорри. Пропагандируемая им медицина - 100% западная, потэтому для большинства из нас нова и необычна. Лямблии там действительно не лечат (это действительно глупо, они сапрофиты) и прививки очень любят:rolleyes:)) Я не критикую его, поверьте, это действительно неплохой врач, но вот кумиров себе сотворять не надо...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.