Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4681
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Irinad, спасибо за разъяснение. Решила не делать. Лучше будем укреплять иммунитет.
  • 0

#4682
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девочки,делали АКДС неделю назад и сегодня во время массажа нащупала шышечку + она покраснела,меня это обеспокоило,т.к. на остальные прививки никакой реакции небыло.АКДС ставили очищенную без хип компонентов,что интересно врач наш взяла с меня расписку,что я отказываюсь от хипкомпонентов,а пямятки и что такое вообще АКДС меня проинформировать не удосужилась.Скажите нормально ли это и у кого была уже такая реакция?Сори,если повторяюсь,читать все страницы нет просто физически времени.
  • 0

#4683
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Девочки,делали АКДС неделю назад и сегодня во время массажа нащупала шышечку + она покраснела,меня это обеспокоило,т.к. на остальные прививки никакой реакции небыло.АКДС ставили очищенную без хип компонентов,что интересно врач наш взяла с меня расписку,что я отказываюсь от хипкомпонентов,а пямятки и что такое вообще АКДС меня проинформировать не удосужилась.Скажите нормально ли это и у кого была уже такая реакция?Сори,если повторяюсь,читать все страницы нет просто физически времени.

АКДС,это вакцина против коклюша,дифтерии и столбняка
  • 0

#4684
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки,делали АКДС неделю назад и сегодня во время массажа нащупала шышечку + она покраснела,меня это обеспокоило,т.к. на остальные прививки никакой реакции небыло.АКДС ставили очищенную без хип компонентов,что интересно врач наш взяла с меня расписку,что я отказываюсь от хипкомпонентов,а пямятки и что такое вообще АКДС меня проинформировать не удосужилась.Скажите нормально ли это и у кого была уже такая реакция?Сори,если повторяюсь,читать все страницы нет просто физически времени.

У нас была шишечка,насколько помню,но недолго.
  • 0

#4685
Наталья 09

Наталья 09

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
Моему младшему ребенку 1год 3 мес. делали прививку против гриппа в Клинике Вакцинации в сентябре, все прошло хорошо. Старшим детям и себе делаем уже 5 лет подряд, мы давольны. Даже если дети болеют то не так сильно и ослажнений нет, а это самое главное.
  • 0

#4686
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Девочки,делали АКДС неделю назад и сегодня во время массажа нащупала шышечку + она покраснела,меня это обеспокоило,т.к. на остальные прививки никакой реакции небыло.АКДС ставили очищенную без хип компонентов,что интересно врач наш взяла с меня расписку,что я отказываюсь от хипкомпонентов,а пямятки и что такое вообще АКДС меня проинформировать не удосужилась.Скажите нормально ли это и у кого была уже такая реакция?Сори,если повторяюсь,читать все страницы нет просто физически времени.

У нас была шишечка,насколько помню,но недолго.


Вакцина сорбированная (антигены вышеперечисленных болезней осаждены на гидроокиси аллюминия). Рассасыавется она поэтому достаточно долго. Понаблюдайте за шишечкой, при малейшем беспокойстве ребенка или уплотнении немедленно сообщите врачу. Хорошему врачу:)
А врачи, кстати, ОБЯЗАНЫ предоставлять Вам полную информацию как о вакцинах, так и об их последствиях. И бояться требовать это с них не надо, ведь речь идет о здоровье Вашего ренка.
  • 0

#4687
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Спасибо вам за эффективные ответы! Сегодня покраснения ушло,а шишечка осталась,спала очень беспокойно.А с врачами я обязательно разберусь,меня очень возмущает что никакой информации они не дают!
  • 0

#4688
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Да ну что вы, не за что. Сама мама, да еще и имею непосредственное отношение к медицине:) И ненавижу грубость, равнодушие и непроффесионализм...
  • 0

#4689
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Теперь что касается ее целесообразности. Вы читали, от скольки штаммов вируса эти вакцины? От 3-х, наиболее распространеных. Вирусов гриппа на сегодняшний день открыто в несколько раз больше. А уж аденовирусов, риновирусов, которые и вызывают все наши "простуды, температуры, вирусные ангины и т.д. и т.п." гораздо больше сотни. Вот вам и повод для размышления... Каждый решает сам. Я давно сделала выбор... не в пользу вакцин

спасибо за ответ)))
  • 0

#4690
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я писала отказ от АКДС до года. И вот скоро у моего малыша д/р. Сомнения меня мучают. В связи с этим есть вопросы к отказавшимся от АКДС:
Были ли какие-либо последствия в плане здоровья?
Какие проблемы с документацией (для устройства в садик, в школу и пр.) имели место в связи с отказом от прививок?
  • 0

#4691
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девочки,нам на работе 2 года назад делали прививку от гриппа,так я всююююююююю зиму пробалела,100 раз пожалела что сделала ее.А ребенку так вообще,зачем рисковать.
  • 0

#4692
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Первую АКДС мы делали в Центре в сентябре, в октябре вакцины не было (и не было известно когда будет), я не стала ждать уехала к маме. Приехали, сегодня поехали в поликлинику на дежурный, ежемесячный осмотр, врач сказал чтоу них теперь такие же вакцины как в центре, можно не боясь ставить. Я 2 раза переспросила, она еще раз подтвердила что точно так. Я и поставила. Т-т-т, пока все ок.
  • 0

#4693
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам очень помогало прикладывание капустного листа на место укола. И при прививках и при уколах в больнице. Многие мамы и детки мучались, а после капусты шишки рассасывались и красота проходила. Мне посоветовали и я оч рада, может и вам пригодится.
  • 0

#4694
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет.сыну год и 5 мес. через месяц очередная прививка,а врач еще посоветывала поставить от гриппа ( в дет.№4).мол вакцина бесплатная,ставьте,пока есть.А бывалые мамашки (знакомые) сказали,что даже в центре вакцинации не ставят детям до 3 лет подобные вакцины.ИЛИ СТАВЯТ?
  • 0

#4695
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Очередной медотвод от АКДС, ещё на 3 месяца. Нам будет 1г.7мес. Можно ли начинать делать АКДС в таком "почтенном" возрасте? имеет ли смысл и не будет ли каких сложностей? :D
  • 0

#4696
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Посмотрите фильм - Правда о прививках
Прививки - это война против человечества.
Моего ребенка убили прививками! Никогда больше своему следующему ребенку не поставлю прививку!
  • 0

#4697
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Привет.сыну год и 5 мес. через месяц очередная прививка,а врач еще посоветывала поставить от гриппа ( в дет.№4).мол вакцина бесплатная,ставьте,пока есть.А бывалые мамашки (знакомые) сказали,что даже в центре вакцинации не ставят детям до 3 лет подобные вакцины.ИЛИ СТАВЯТ?

ставят. только надо ли оно? ну сколько раз за зиму болеют в Вашей семье? банально подсчитайте, раза 2 наврное, не более :spy: грипп - не краснуха, не полио и не свинка, это вполне можно сказать обыденное заболевание. ИМХО банальные профилактические и гигиениеческие процедуры+ поддержка иммунной системы, и не нужна никакая прививка от гриппа. все имхо.
  • 0

#4698
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Это хорошо, когда в доме 2-3 человека, которые редко куда зимой выходят. А когда семья из 6-7 человек, из которых большинство работают в больших коллективах и периодически приносят что-то воздушно-капельное? Не наденешь же на всех намордники на всю зиму?
Вот и сейчас все опять в соплях... :spy:
В этом году сглупила, на следующий год буду всех вакцинировать и точка!
  • 0

#4699
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Это хорошо, когда в доме 2-3 человека, которые редко куда зимой выходят. А когда семья из 6-7 человек, из которых большинство работают в больших коллективах и периодически приносят что-то воздушно-капельное? Не наденешь же на всех намордники на всю зиму?
Вот и сейчас все опять в соплях... :D
В этом году сглупила, на следующий год буду всех вакцинировать и точка!

А когда в семье взрослые практически каждый день сталкиваются с гриппом :shy: и у нас никто не прививается от него :spy: ИМХО из собственных наблюдений, прививка от гриппа ни разу не выход - ППКС zaraza111 :D

Сообщение отредактировал Natella: 08.11.2009, 13:57:08

  • 0

#4700
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
хочу поставить прививку от гриппа малышу 1, 5 года. как думаете, не поздно ли ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.