Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4661
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девченки, знаю, что мильОн раз этот вопрос задавался в этой теме, но не могу по поиску найти :)

через сколько месяцев после последней АКДС делают ревакцинацию?

1,2 года, если делали последнюю в 4 месяца, то в полтора года, если позже прибавляй 1,2 ;)

п.с. Совсем тебя не видно :)
  • 0

#4662
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ЛизаМария, сенкую :rotate: чесговоря, была уверена, что ты ответишь, почему была уверена - не знаю :kiss:

последнюю мы делали в 9 месяцев, поздно начали, медотводов не было, я просто решила попозже начать. Получается в 1,11...

Спасибо!

в ЛС отпишусь :rotate:
  • 0

#4663
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

не знаю где спросить....наверно логичнее в этой теме

кому-нибудь медотвод давали при аллергическом (или атопическом) дерматите??

нам как раз и дали, сказали кожу вначале вылечить, но у нас я уже писала - жуть что с головой. Невропатолог сказала, даже если к 2м месяцам пройдет - все равно не делать, около 3х месяцев повторный прием - там она скажет можно или нет. Нам аллерголог так и написала - атопический дерматит, хотя вид у высыпаний....
  • 0

#4664
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений



Запомнился случай, когда старший заболел ветрянкой(все прививки на тот момент были сделаны), при этом активно общался с младшим(этот без прививок), подсознательно прикосновения-поцелуи между ними напрягали, думала, болезни второго сына не миновать... Ветрянки у второго так и не дождались..

И что? Я и младшая сестра привиты, но она заболела в возрасте где то 7 лет "свинкой". Мы все находились в одном пространстве, врач сразу сказала: вторая заболеет 100%. Я не заболела, это тоже что то значит???



раньше от свинки не прививали

:-) Я знаю, про то, что мы привиты написала в ответ на фразу "старший заболел ветрянкой(все прививки на тот момент были сделаны), при этом активно общался с младшим(этот без прививок),.."

Отказавшись от прививок, не интересуюсь теперь от чего ставят, от чего не ставят теперь прививки.
Оказавшись возле процедурных кабинетов, не посебе становится от криков, так недавно была в школе у медика, пришлось подождать у дверей, в то время, когда второклассникам ставили привики. Так вот одну девочку силой затащили в кабинет, при жутких криках за дверью в процедурной ей влепили-таки необходимую прививку! ...
  • 0

#4665
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
кто знает правда в городе нет акдс ли мне по ушам ездят?нам в три месяца не сделали сказав что нет акдс уже прошло столько времени и до сих пор нет?кто подскажет?
  • 0

#4666
Так иногда захожу

Так иногда захожу
  • Гость
  • 9 сообщений
prmanager съездите в центр вакцинации, там у них очищенные хорошие вакцины АКДС лично мне понравилось ребенок вообще никак не отреагировал на нее никаких температур и т.д т.п
  • 0

#4667
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

кто знает правда в городе нет акдс ли мне по ушам ездят?нам в три месяца не сделали сказав что нет акдс уже прошло столько времени и до сих пор нет?кто подскажет?

А в какой вы поликлинике?Я слышала ,что как раз таки в центре вакцинации нет.В нашей есть,неделью назад только делали. ;)
  • 0

#4668
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
акдс-ки нет в городе????? :rotate: Неееетттт,такого не может быть....у детей должно быть все по расписанию же...
  • 0

#4669
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
в районных поликлиниках есть инфанрикс.
  • 0

#4670
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
сегодня в программе здоровье была тема про профилактику свинного гриппа у деток до года. В связи с отсутсвием вакцины и невозможностью прививать детей до полугода обычной вакциной от грипа, рекомендовали делать прививку от пневмококковой инфекции, так как большая часть осложнений после гриппа именно пневмококковые. Интересно это та самая Пневмо 23?
  • 0

#4671
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, кто-нить делал детю прививку от гриппа? Сегодня на прогулке одна мамочка сказала, что в поликлинике предлагали сделать, им 1г7м. Еще одна мамочка отзвонилась, неделю уже не гуляют, оказваецца лежали в больнице. Грит, сейчас вирус какой-то ходит, у ребенка t 40, насморк, понос , рвота. Они 4 дня лежали в инфекционке, сейчас дома лечатся. Блин, аж страшно, этож симптомы СГ. Вот думаю, мож свою привить. Нам 1г6м. Кто-нить делал? Как деть перенес?
  • 0

#4672
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
извините не стала читать все страницы...
может кто ответит мне на вопрос: могу я отказаться чтобы моему ребенку не в бедро ставили акдс а в попку?!
  • 0

#4673
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, кто-нить делал детю прививку от гриппа? Сегодня на прогулке одна мамочка сказала, что в поликлинике предлагали сделать, им 1г7м. Еще одна мамочка отзвонилась, неделю уже не гуляют, оказваецца лежали в больнице. Грит, сейчас вирус какой-то ходит, у ребенка t 40, насморк, понос , рвота. Они 4 дня лежали в инфекционке, сейчас дома лечатся. Блин, аж страшно, этож симптомы СГ. Вот думаю, мож свою привить. Нам 1г6м. Кто-нить делал? Как деть перенес?

Я писала уже выше,что мы ставили с 2.5 лет в центре вакцинации,реакции не было и не болели.Ставили и на следующий год-тоже всё в порядке.В это году не поставили из-за того,что из болезней не вылазим,нет периода,когда бы полностью были здоровы.
  • 0

#4674
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
lucky parent, спасибо! А у кого детки младше 2 лет, ставили? И не в ЦВ, а в поликлинике по району?
  • 0

#4675
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

lucky parent, спасибо! А у кого детки младше 2 лет, ставили? И не в ЦВ, а в поликлинике по району?

Zhanna_17,Вы знаете,обычно в р-х поликлиниках делают живую вакцину,она тяжело переносится,т.е. ты переболиваешь этим гриппом за три дня в лёгкой форме.Надо спрашивать обязательно,какая именно вакцина!
  • 0

#4676
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Здравствуйте! Проконсультируйте плиз если знаете, нам поставили мед отвод до 5 месяцев, вчера были в поликлинике педиатр настаял, чтобы мы привились поставили ОПВ и АКДС + Хип.
Таокй вопрос важнее мнение невропатолога или наблюдающего педиатра? Правильно ли я сделала, что поставила (хотя наверно уже поздно об этом говорить, уже поставили)?
  • 0

#4677
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Здравствуйте! Проконсультируйте плиз если знаете, нам поставили мед отвод до 5 месяцев, вчера были в поликлинике педиатр настаял, чтобы мы привились поставили ОПВ и АКДС + Хип.
Таокй вопрос важнее мнение невропатолога или наблюдающего педиатра? Правильно ли я сделала, что поставила (хотя наверно уже поздно об этом говорить, уже поставили)?


я считаю, что прививки никуда не убегут. Ребенок сидит дома с мамой, вероятность подхватить инфекцию не велика. поэтому лучше перестраховаться и послушать невропатолога. парой месяцев раньше, парой месяцев позже - не приницпиально. А осложнения от вакцинации могут быть серьезные.
с другой стороны, невропатологи ну очень часто перестраховываются. наверное, поэтому ваш педиатр сказала ставить.
я обычно делаю так, как советует педиатр, потому что я ей доверяю. но она у нас никогда не настаивала на прививке при медотводе от невропатолога. один или два раза в самом младенчестве у нас этот медотвод был. в итоге сделали прививки попозже, и ниче страшного. отстаем от графика на пару месяцев, врач это учитывает, раньше времени на прививки не зовет.
  • 0

#4678
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Эмо, спасибо за ответ! Теперь буду переживать правильно или не правильно сделала, помню слова невропатолога: "Не хочется прям мне ставить сегодня АКДС, пусть еще окрепнет." А если бы она сказала "Прививку откладываем по следующим причинам ...." Температура есть у нас, но совсем незначительная 37.8. Да и к педиатру особого доверия нет, хотя были у глав Врача на приеме.
  • 0

#4679
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, спасибо за ответ! Теперь буду переживать правильно или не правильно сделала, помню слова невропатолога: "Не хочется прям мне ставить сегодня АКДС, пусть еще окрепнет." А если бы она сказала "Прививку откладываем по следующим причинам ...." Температура есть у нас, но совсем незначительная 37.8. Да и к педиатру особого доверия нет, хотя были у глав Врача на приеме.


многие врачи вообще рекомендуют АКДС тока после 6 мес ставить. но раз уже поставили. и раз невропатолог ничего конкретного не сказал, только сомнения - что уж теперь. большинство деток прививки переносит нормально. так что не накручивайте себя.
  • 0

#4680
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


lucky parent, спасибо! А у кого детки младше 2 лет, ставили? И не в ЦВ, а в поликлинике по району?

Zhanna_17,Вы знаете,обычно в р-х поликлиниках делают живую вакцину,она тяжело переносится,т.е. ты переболиваешь этим гриппом за три дня в лёгкой форме.Надо спрашивать обязательно,какая именно вакцина!


Уважаемые, современная противогриппозная вакцина (независимо от производства и того, где вам ее предлагают сделать) - субединичная, т.е это даже не убитый вирус, а отдельные его части:lol: Для иммунитета это действительно выглядит так, что тебя заражают самим вирусом. В итоге вырабатываются антитела, как после болезни.
Теперь что касается ее целесообразности. Вы читали, от скольки штаммов вируса эти вакцины? От 3-х, наиболее распространеных. Вирусов гриппа на сегодняшний день открыто в несколько раз больше. А уж аденовирусов, риновирусов, которые и вызывают все наши "простуды, температуры, вирусные ангины и т.д. и т.п." гораздо больше сотни. Вот вам и повод для размышления... Каждый решает сам. Я давно сделала выбор... не в пользу вакцин :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.