Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4641
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
иы привики сделали в Карудо, там же дали план наших прививок когда приходить за следующими. Педиатор наш сказал что хиб ставить не обязательно, что они в тендере на хиб не учавствовали, ну я и не собиралась ее ставить

незнаю то ли после прививки, то ли из за зубов, ре стала очень беспокойной, нервничает жутко.
  • 0

#4642
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста. Когда мы делали первые АКДС у нас был в самом начале мед.отвод на месяц. Остальные прививки все ставили вовремя. Сейчас нам годик будет, на прививку идти ровно после года или в год и месяц с учетом мед.отвода?

С учётом медотвода,конечно!
  • 0

#4643
beyazbulut

beyazbulut
  • Гость
  • 36 сообщений
привет всем! Хочу спросить нам дали разрешение на прививки (недоношенная у меня дочь) сейчас нам 6 месяцев куда идти и у кого была такаже ситуация подскажите надо ли и где?
  • 0

#4644
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
не знаю где спросить....наверно логичнее в этой теме

кому-нибудь медотвод давали при аллергическом (или атопическом) дерматите??
  • 0

#4645
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
о прививках (вернее как их правильно получать) - имхо полезно
http://www.komarovsk...zopasnosti.html
  • 0

#4646
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кому-нибудь медотвод давали при аллергическом (или атопическом) дерматите??

Кетти дают если есть основания :spy:
У вас дерматит?
  • 0

#4647
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У вас дерматит?

дерматит вроде - врачи говорят дерматит.. плюс носик заложен, по утрам глазки опухшие, часто красные.. и слезятся., плюс чихаем! в общем мне кажется похоже на аллергию
а на прививку через неделю :spy:
  • 0

#4648
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Запомнился случай, когда старший заболел ветрянкой(все прививки на тот момент были сделаны), при этом активно общался с младшим(этот без прививок), подсознательно прикосновения-поцелуи между ними напрягали, думала, болезни второго сына не миновать... Ветрянки у второго так и не дождались..

И что? Я и младшая сестра привиты, но она заболела в возрасте где то 7 лет "свинкой". Мы все находились в одном пространстве, врач сразу сказала: вторая заболеет 100%. Я не заболела, это тоже что то значит???



раньше от свинки не прививали
  • 0

#4649
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Запомнился случай, когда старший заболел ветрянкой(все прививки на тот момент были сделаны), при этом активно общался с младшим(этот без прививок), подсознательно прикосновения-поцелуи между ними напрягали, думала, болезни второго сына не миновать... Ветрянки у второго так и не дождались..

И что? Я и младшая сестра привиты, но она заболела в возрасте где то 7 лет "свинкой". Мы все находились в одном пространстве, врач сразу сказала: вторая заболеет 100%. Я не заболела, это тоже что то значит???



раньше от свинки не прививали

:spy: Я знаю, про то, что мы привиты написала в ответ на фразу "старший заболел ветрянкой(все прививки на тот момент были сделаны), при этом активно общался с младшим(этот без прививок),.."
  • 0

#4650
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
нам почти 4 месяца, до сих пор не получили ни одной прививки кроме ОПВ в 3 месяца...
А дело вот в чем...
В 2 месяца в поликлинике был ремонт и про прививки никто не заикнулся. в 3 - хотела поставить ОпВ и гепатит в поликлинике а инфанрикс в КВ но через месяц( чтобы не колоть всё сразу) В поликлинике не было вакцины от гепатита, и поставили только ОПВ т.к. сначала думала что не требуется ревакцинация... Поскольку между прививками необходим интервал в месяц. то отложила гепатит и Инфанрикс до 4х месяцев... Вот скоро надо идти на прививки...
Уже не хочется связываться с нашей сельской поликлиникой... Наеврное придётся в КВ делать все 3 прививки... но так не хочется делать всё разом... :spy:
короче я в раздумьях...
  • 0

#4651
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

некоторым можно, только сетку, а не йодные пятна на месте прививки))) помню, мы на сохранении лежали, такие рисунки рисовали друг другу на попах после актовегина... Нас тож пугали, что кожу сожжем, оказывается, зря пугали)))

да многие делают, но мне памятку всегда давали после АКДС, там прям жирным шрифтом выделено "Йодную сетку делать нельзя!!!", у нас шишечка была только после 4-ой АКДС, совсем небольшая, так я доче сразу начала компрессы с теплой водкой ставить, в тот же вечер вся припухлость сошла. Это ж быстро, взяли самую дешевую водку, нагрели на водяной бане, ватку смочили и на место укола, а сверху бинтом обмотать и держать 2-3 часа. Лучше конечно на сон делать.

Никогда не давали памятку.Первый раз слышу. :-)
  • 0

#4652
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
нам сказали йодную сетку не желательно, кожу сжечь может, но то что нельзя категорически такого не было. Ставили компресс, йода дома не оказалось.
  • 0

#4653
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Никогда не давали памятку.Первый раз слышу.

Нам после каждой АКДС-ки памятку давали, что делать в случае с темпой, что делать в случае с шишкой. Но ее кажись только в поликлиниках дают. У нас 1-ая поликлиника на Байзакова/Ботанический.

нам сказали йодную сетку не желательно, кожу сжечь может, но то что нельзя категорически такого не было. Ставили компресс, йода дома не оказалось.

и как я уже писала прям жирным шрифтом было выделено в памятке, что йодную сетку делать нельзя. Именно категорически нельзя. Ну я и не делала, все делала как в памятке написано было.
  • 0

#4654
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки,а очищеная АКДС от обычной вакцыны чем отличается ? Как я понимаю в отчищеной нет ХИБа(это против менингита)?
  • 0

#4655
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки,а очищеная АКДС от обычной вакцыны чем отличается ? Как я понимаю в отчищеной нет ХИБа(это против менингита)?

очищенная - это значит с убитым коклюшным компонентом. Хиба там тоже нет.
  • 0

#4656
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, подскажите.. У дитяти насморк больше недели.. Пригласили на прививку ОПВ (капли в ротик). Врач сказала ,что насморк не проблема и привиться надо срочно.. Как вы думаете стоит идти? Вроде ОПВ не страшная прививка.. А насморк ,кстати, на зубы скорее всего (признаков простуды нет). Незнаю что делать, уже переносили прививку триста раз, то одно то другое...
  • 0

#4657
ОльгаПак

ОльгаПак
  • Гость
  • 6 сообщений
Вообще зубки не сопровождаются насморком, просто при прорезывании имунитет ослабевает и инфекции проще проникнуть в организм, так что лучше сначала вылечить, а потом прививать, так по крайней мере говорит наш педиатор (клиника ВитаВент)
  • 0

#4658
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Вообще зубки не сопровождаются насморком, просто при прорезывании имунитет ослабевает и инфекции проще проникнуть в организм, так что лучше сначала вылечить, а потом прививать, так по крайней мере говорит наш педиатор (клиника ВитаВент)

+1 реакция на различные вакцины разная. уж лучше быть 100% уверенными, что ребенок не болеет
  • 0

#4659
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Вообще зубки не сопровождаются насморком, просто при прорезывании имунитет ослабевает и инфекции проще проникнуть в организм, так что лучше сначала вылечить, а потом прививать, так по крайней мере говорит наш педиатор (клиника ВитаВент)

Эт точно.Я сыну последнюю АкдС еще с гепатитом сделала.А врачи даже не проверили ,что у него кореные лезут.И мы не знали.А потом началоось.Ужас как вспомню.А доча ничего,чуть чуть температура была.Уже неделя прошла все норм.ттт.
  • 0

#4660
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, знаю, что мильОн раз этот вопрос задавался в этой теме, но не могу по поиску найти :)

через сколько месяцев после последней АКДС делают ревакцинацию?

Сообщение отредактировал Karina: 28.10.2009, 13:49:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.