Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4621
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


Данель, краснуху-корь делали уже?

в годик полио,акдс, корь... а вот от краснухи не делали?! :-) и ничего не говорили нам...

ккп-корь, краснуха, паротит это 3в1 делается одним уколом.
  • 0

#4622
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Девочки, подскажите, вот что. Нам делали первый раз АКДС в поликлинике по месту жительства, была реакция, малыш плакал, не брал грудь, в общем болел. Мне сказали что лучше делать прививку в центре вакцинации, вроде у них вакцина чище и рекция у малыша не такая бурная. Скажите, можно ли менять вакцину? Нам сказали что вроде нельзя.

:-) тут уже неск раз писали, что можно менять... а реакция какая кроме плача была?

грудь не брал, не спал и сильно сучил ножкой, видимо она у него очень болела, пришлось сделать водочный компресс.
  • 0

#4623
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



Девочки, подскажите, вот что. Нам делали первый раз АКДС в поликлинике по месту жительства, была реакция, малыш плакал, не брал грудь, в общем болел. Мне сказали что лучше делать прививку в центре вакцинации, вроде у них вакцина чище и рекция у малыша не такая бурная. Скажите, можно ли менять вакцину? Нам сказали что вроде нельзя.

:) тут уже неск раз писали, что можно менять... а реакция какая кроме плача была?

грудь не брал, не спал и сильно сучил ножкой, видимо она у него очень болела, пришлось сделать водочный компресс.

ну как правило у многих малышей подобная реакция, хорошо температуры не было ттт. Вы можете в след раз не ставить АКДС, а Инфанрикс в платной, если решите продолжать вакцинацию.
  • 0

#4624
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений

у нас прививок нет ни у одного ребенка, сознательно отказались, правда, постоянно напрягают в поликлинике из-за этого.

посмотрели фильм ПРАВДА О ПРИВИВКАХ и все! зачем травить ребенка?

похоже, в наше сознание хорошо вдолбили, что ребёнок ДОЛЖЕН болеть, что детские болезни НОРМА, неправда это! Малыши совсем необязательно должны напрягать родителей своими детскими болячками, их может совсем не быть, тем более искусственно вызванных болезненных состояний!
Запомнился случай, когда старший заболел ветрянкой(все прививки на тот момент были сделаны), при этом активно общался с младшим(этот без прививок), подсознательно прикосновения-поцелуи между ними напрягали, думала, болезни второго сына не миновать... Ветрянки у второго так и не дождались...
  • 0

#4625
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Запомнился случай, когда старший заболел ветрянкой(все прививки на тот момент были сделаны), при этом активно общался с младшим(этот без прививок), подсознательно прикосновения-поцелуи между ними напрягали, думала, болезни второго сына не миновать... Ветрянки у второго так и не дождались..

И что? Я и младшая сестра привиты, но она заболела в возрасте где то 7 лет "свинкой". Мы все находились в одном пространстве, врач сразу сказала: вторая заболеет 100%. Я не заболела, это тоже что то значит???
  • 0

#4626
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Страхи в нас настолько укоренились, что мы уверены, что болезни неминуемы :)
  • 0

#4627
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Страхи в нас настолько укоренились, что мы уверены, что болезни неминуемы :)

Кто эти "мы" и в ком именно укоренились страхи?

п.с. или это Вы про себя во множественном числе? :)
  • 0

#4628
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Неделю назад поставили прививку КПП. А на эти выходные у нас была температура которая ничем не сбивалась и стоматит. Сегодня сказали в больнице что на фоне прививки вылез стоматит :) , сначала десны распухли и стали багровыми, а теперь и язвочки появились :)
Нам эта прививка снизила иммунитет и вообще нам не пошла, на следующий день после нее ребенок стал каким-то нервным и капризным
  • 0

#4629
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений


Страхи в нас настолько укоренились, что мы уверены, что болезни неминуемы :)

Кто эти "мы" и в ком именно укоренились страхи?

п.с. или это Вы про себя во множественном числе? :)

прививки ведь делаются, чтоб не заболеть, оградить от болезни (не здесь ли и кроются те самые страхи?!)... или, у Вы, ЛизаМария, для чего-то другого делаете прививки :) ?
  • 0

#4630
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

прививки ведь делаются, чтоб не заболеть, оградить от болезни (не здесь ли и кроются те самые страхи?!)... или, у Вы, ЛизаМария, для чего-то другого делаете прививки wink.gif ?

Берем словарь и читаем что такое страх

СТРАХ
1. только ед. Состояние крайней тревоги и беспокойства от испуга, от грозящей или ожидаемой опасности, боязнь, ужас.
СТРАХ, отрицательная эмоция в ситуации реальной или воображаемой опасности

Так что ваше "Страхи в нас настолько укоренились, что мы уверены, что болезни неминуемы " считаю не верным:)

п.с. Общая мысль, не нужно писать за всех, пишите за себя :)
п.с.с. Я не испытываю не состояние крайней тревоги, не беспокойства:) поэтому предполагаю, что страх я тоже не испытываю, а вот рисковать здоровьем ребенка я не хочу:eek: если бы я жила в другом обществе, возможно у меня были бы другие мысли на этот счет, но пока мы (моя семья) живем среди "верблюдов" и людей которые не считают нужным прикрыть рот когда кашляют, то более разумным нахожу вакцинацию)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.10.2009, 13:24:42

  • 0

#4631
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Скажите, кто сталкивался, нам скоро 1 годик, от АКДС медотвод по неврологии. Вот думаю, если к годику снимут отвод, стоит ли ставить прививку? Я тут читала, что три привики АКДС ставятся (в идеале) до года. Не поздновато ли нам будет?
  • 0

#4632
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
I_D_E_A если снимут отвод, скорее всего вы получите прививки положенные по одной в течение трех месяцев.

А с педиатром не говорила?
  • 0

#4633
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, кто ставил прививку АКДС в Альбедо? Нас нужно ехать в четверг вторую ставить, тетечка мне начала объяснять, что нужно поставить Инфанрикс это 2000 т и еще одна вакцина с ХИБ компонентом 4000, а от чего она и для чего я не поняла. Объясните, нужно ли ставить ее и что это вообще такое?
  • 0

#4634
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

похоже, в наше сознание хорошо вдолбили, что ребёнок ДОЛЖЕН болеть, что детские болезни НОРМА, неправда это! Малыши совсем необязательно должны напрягать родителей своими детскими болячками, их может совсем не быть, тем более искусственно вызванных болезненных состояний!
Запомнился случай, когда старший заболел ветрянкой(все прививки на тот момент были сделаны), при этом активно общался с младшим(этот без прививок), подсознательно прикосновения-поцелуи между ними напрягали, думала, болезни второго сына не миновать... Ветрянки у второго так и не дождались..

Ну,во-первых,от ветрянки не прививают,во-вторых,ветрянкой чаще заражаются дети от трёх лет-это к тому,что если Ваш младший был маленьким совсем.Прививки не панацея,конечно,но ведь благодаря им ушли оспа и полимиелит!
  • 0

#4635
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

I_D_E_A если снимут отвод, скорее всего вы получите прививки положенные по одной в течение трех месяцев.

А с педиатром не говорила?



Да у нас такой педиатор, застрелиться легче :) Она все это время норовила поставить нам эту прививку, говоря, что невропатолог просто перестраховывается, ставьте и т.д.
  • 0

#4636
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Мамочки ,хотела у вас спросить,как вы с шышечками боролись?Можно ли чуточку иодом намазюкать или не стоит?или компресик с водочкой?незнаю как

Йодную сетку нельзя, в лучшем случае кожу сожгете у ребенка, в худшем промолчу, там же в памятке все написано. Делайте компрессы с теплой водкой на 2-3 часа пару раз в день, нам эти компрессы всегда очень хорошо помогали и не надо ждать появления шишки, даже если ее нет, то все равно надо делать, чтобы не появилась.

Спасибо за совет!
  • 0

#4637
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
[quote name='Botashka' date='23.10.2009, 13:31' post='1033637

Нимулид - есть жидкая форма для детей - сироп. В штатах участились случае, когдла дети давятся таблетками, поэтому талетки ни в Штатах, ни в Европпе детям не прописывают обычно. А нши врачи часто считают, что в сиропы вызывают аллергию, поэтому лечше давать таблетки. Нимулиз не самое безопасное лекарство - но при показаниях деткам назначают.
[/quote]
Спасибо!Я тоже против таблеток.А из всех сиоропов у нас сыпь была только на детский панадол,думаю не только у нас.
  • 0

#4638
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста. Когда мы делали первые АКДС у нас был в самом начале мед.отвод на месяц. Остальные прививки все ставили вовремя. Сейчас нам годик будет, на прививку идти ровно после года или в год и месяц с учетом мед.отвода?

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 26.10.2009, 17:13:09

  • 0

#4639
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Да у нас такой педиатор, застрелиться легче :-/ Она все это время норовила поставить нам эту прививку, говоря, что невропатолог просто перестраховывается, ставьте и т.д.

ну тогда проконсультируйся у частного педиатра, и ставь Инфанрикс в КВ
  • 0

#4640
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А в 2 года нужно какие-то прививки делать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.