Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4601
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

И еще вопросик,вчера купили новый Нимез,так в инструкции теперь только с 12лет.И в коробочке рисунок ребенка убрали.Я и раньше это знала,нам врачи в поликлинике говорили что он с 12 лет,однако врач наша прописывала его всегда.Вот думаю теперь какое жаропанижающее брать.


Нимулид - есть жидкая форма для детей - сироп. В штатах участились случае, когдла дети давятся таблетками, поэтому талетки ни в Штатах, ни в Европпе детям не прописывают обычно. А нши врачи часто считают, что в сиропы вызывают аллергию, поэтому лечше давать таблетки. Нимулиз не самое безопасное лекарство - но при показаниях деткам назначают.
  • 0

#4602
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Йодную сетку нельзя

некоторым можно, только сетку, а не йодные пятна на месте прививки))) помню, мы на сохранении лежали, такие рисунки рисовали друг другу на попах после актовегина... :rolleyes: Нас тож пугали, что кожу сожжем, оказывается, зря пугали)))
  • 0

#4603
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
у нас прививок нет ни у одного ребенка, сознательно отказались, правда, постоянно напрягают в поликлинике из-за этого.

посмотрели фильм ПРАВДА О ПРИВИВКАХ и все! зачем травить ребенка?

#4604
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

некоторым можно, только сетку, а не йодные пятна на месте прививки))) помню, мы на сохранении лежали, такие рисунки рисовали друг другу на попах после актовегина... Нас тож пугали, что кожу сожжем, оказывается, зря пугали)))

да многие делают, но мне памятку всегда давали после АКДС, там прям жирным шрифтом выделено "Йодную сетку делать нельзя!!!", у нас шишечка была только после 4-ой АКДС, совсем небольшая, так я доче сразу начала компрессы с теплой водкой ставить, в тот же вечер вся припухлость сошла. Это ж быстро, взяли самую дешевую водку, нагрели на водяной бане, ватку смочили и на место укола, а сверху бинтом обмотать и держать 2-3 часа. Лучше конечно на сон делать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.10.2009, 14:14:37

  • 0

#4605
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


И еще вопросик,вчера купили новый Нимез,так в инструкции теперь только с 12лет.И в коробочке рисунок ребенка убрали.Я и раньше это знала,нам врачи в поликлинике говорили что он с 12 лет,однако врач наша прописывала его всегда.Вот думаю теперь какое жаропанижающее брать.


Нимулид - есть жидкая форма для детей - сироп. В штатах участились случае, когдла дети давятся таблетками, поэтому талетки ни в Штатах, ни в Европпе детям не прописывают обычно. А нши врачи часто считают, что в сиропы вызывают аллергию, поэтому лечше давать таблетки. Нимулиз не самое безопасное лекарство - но при показаниях деткам назначают.

Нимулид(нимесулид) запретили во многих странах,т.к. он плохо влияет на печень.В России тоже от него отказываются.Я лично сама его давала,может если редко,то ничего страшного?
  • 0

#4606
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы сегодня получили первую привку АКДС и геппатит и полиомиелит. Делали в Карудо, ну и цены у них я скажу, кажется в центре вакцинации дешевле. В общем наш педиатор сказала супрастина не надо, реакции не будет, можно компресс с водкой и завтра уже можно выходить в люди. Пока что все ок, наблюдаю.
  • 0

#4607
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, подскажите, вот что. Нам делали первый раз АКДС в поликлинике по месту жительства, была реакция, малыш плакал, не брал грудь, в общем болел. Мне сказали что лучше делать прививку в центре вакцинации, вроде у них вакцина чище и рекция у малыша не такая бурная. Скажите, можно ли менять вакцину? Нам сказали что вроде нельзя.
  • 0

#4608
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, подскажите, вот что. Нам делали первый раз АКДС в поликлинике по месту жительства, была реакция, малыш плакал, не брал грудь, в общем болел. Мне сказали что лучше делать прививку в центре вакцинации, вроде у них вакцина чище и рекция у малыша не такая бурная. Скажите, можно ли менять вакцину? Нам сказали что вроде нельзя.

:rotate: тут уже неск раз писали, что можно менять... а реакция какая кроме плача была?

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.10.2009, 17:05:35

  • 0

#4609
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ну не знаю,нас первую АКДС-тоже в поликлинике заставили сделать,хотя я была против,а все остальные делали в клинике Вакцинации.
  • 0

#4610
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ну не знаю,нас первую АКДС-тоже в поликлинике заставили сделать,хотя я была против,а все остальные делали в клинике Вакцинации.

Сейчас ещё в поликлиниках запугивают тем,что якобы только у них в АКДС добавлена ещё вакцина от вирусного менингита(подруга рассказала) :D Мы всё в центре вакцинации ставили,а подруга на эту удочку купилась и её доча по 2 дня болела после их замечательной прививки :kiss:
  • 0

#4611
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки подскажите фенистил нужно довать только перед АКДС или перед гипотитом и полим. тоже? Мы от АКДС мед отвод взяли до 3-х мес. И как его давать малышке?
  • 0

#4612
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки подскажите фенистил нужно довать только перед АКДС или перед гипотитом и полим. тоже? Мы от АКДС мед отвод взяли до 3-х мес. И как его давать малышке?

не знаю нужно ли давать или нет, я бы не давала, но это мое личное мнение. а как давать - я даю за день до, в день прививки и день после по 5 капель из пипеточки 2 раза в день - утром и вечером.
  • 0

#4613
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
В поликлинике тетечка когда ставила нам гепатит сказала что мол,ставьте АКДС в центре Вакцинаций...она,там очищенная хорошая.А.вот гепатит разницы нет.А,когда второй раз пошли другая тетечка в той же поликлинике сказала что у нас идет сразу с минингитом то есть 2 в одном.Вроде зачем вам очищенную лучше сразу одним выстрелом все???!!!!Так что у нас одна в центре поставлена,а другая в поликлинике.Потомучто в центре недавно акдс-ки не было. :kiss:
  • 0

#4614
Мимо проходившая

Мимо проходившая
  • Гость
  • 14 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста, где кроме клиники вакцинации можно поставить ОЧИЩЕННУЮ АКДС. У них и правда (в центре вакцинации) вторую неделю нет вакцины, ждут. У моего дитяти по счету - четвертый раз. Говорят, она больше всего реакции дает в четвертый раз. Ну ооочень не хочется ставить в поликлинике. :-) Подскажите адресок, телефончик - кто еще с подобной вакциной работает.
  • 0

#4615
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
почитайте несколькими страницами ранее давали координаты Альбедо - у них есть вакцина
  • 0

#4616
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
подскажите плиз, после прививок в годик, когда следующие?
что-то нам ничего по микроучастку не сказали... :-)


мы 1-2 АКДС в клинике вакцинации делали, 3-4 уже пошли в свою по микроучастку там и ХИБ был, я не заметила особой разницы в самочувствии ребенка от вакцин очищенной или нет. Хотя по мне, так вообще бы их не ставить.
  • 0

#4617
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Данель, краснуху-корь делали уже?
  • 0

#4618
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данель, краснуху-корь делали уже?

в годик полио,акдс, корь... а вот от краснухи не делали?! :-) и ничего не говорили нам...
  • 0

#4619
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А что если очищенную АКДС ставит мамаша. а потом вдруг менингит , не дай бог подхватят? или совсем уже страшно неочищенную ствить?
  • 0

#4620
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


Данель, краснуху-корь делали уже?

в годик полио,акдс, корь... а вот от краснухи не делали?! :-) и ничего не говорили нам...


ммм, у нас шла 3в1 краснуха/корь/париотит. ну и капельки полио.. 4 акдс где-то в 1,8 будем ставить.. там вроде как год где-то должен пройти с момента последней акдс.. если я чего не путаю..
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.