Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4581
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

нет, я не настаиваю, что так и есть. просто лично ни разу не сталкивалась.

Сейчас многие врачи очень настороженно относятся к вопросу вакцинации. Другой разговор что "грудью на амбразуру не лезут" по одной простой причине, нет единого общего ответа для ВСЕХ, вакцинировать или нет. Наш доктор считает, что кто-то может позволить себе отказаться от вакцин, кто-то нет, тут все очень индивидуально.
  • 0

#4582
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


нет, я не настаиваю, что так и есть. просто лично ни разу не сталкивалась.

Сейчас многие врачи очень настороженно относятся к вопросу вакцинации. Другой разговор что "грудью на амбразуру не лезут" по одной простой причине, нет единого общего ответа для ВСЕХ, вакцинировать или нет. Наш доктор считает, что кто-то может позволить себе отказаться от вакцин, кто-то нет, тут все очень индивидуально.


а от чего это, по его (ее) мнению, зависит?
  • 0

#4583
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Есть частные врачи, есть независимые клиники. уж стока направлений в медицине, что к государственным врачам уже давно никто не прислушивается. в любом профессиональном сообществе найдутся те, кто будет отстаивать альтернативную точку зрения, если есть для этого основания, я убеждена.

Мы частично отказались от вакцинации по совету нашего доктора. Не понятно почему ВЫ убеждены что ВСЕ доктора призывают к 100% вакцинации?


нет, я не настаиваю, что так и есть. просто лично ни разу не сталкивалась.

Наташ, возможно Эмо не сталкивалась с гомеопатами, речь шла о традиционной медицине. Кстати я тоже не сталкивалась с теми кто 100% против вакцинации, частично - да, по другому графику - да, но чтоб категорично против - нет:weep: Речь не идет о больных детках.

п.с. Гомеопатия у нас все еще к нетрадиционной относится или?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.10.2009, 15:13:02

  • 0

#4584
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


у нас была БЦЖ. И был очень тяжелый период колик. Посмотрим, что ответят другие мамы. может, действительно, есть связь...

Обоим деткам в роддоме делали БЦЖ, колик не был ни у одной; мы вообще животиком не мучилась в младенчестве.

По рассказам бабушек, у кого несколько деток будет живот болеть или нет, от вакцинации не зависит, делали всем, а кто-то животом маялся, кто-то нет.
  • 0

#4585
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

п.с. Гомеопатия у нас все еще к нетрадиционной относится или?

давно уже традиционной считается :weep:
В нетрадиционной медицине всякие лекари, гомеопатом может быть только врач, т.е. обязательно мед институт, ординатура, и специализация раз в три года.

Сообщение отредактировал Natella: 20.10.2009, 15:30:32

  • 0

#4586
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


п.с. Гомеопатия у нас все еще к нетрадиционной относится или?

давно уже традиционной считается :(
В нетрадиционной медицине всякие лекари, гомеопатом может быть только врач, т.е. обязательно мед институт, ординатура, и специализация раз в три года.

Внесена в реестр? :weep: а не знаешь код специальности?А специальность так и называется: гомеопатия?
п.с. вот я от жизни отстала:cry:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.10.2009, 15:35:37

  • 0

#4587
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Внесена в реестр? :cry: а не знаешь код специальности?А специальность так и называется: гомеопатия?
п.с. вот я от жизни отстала:()

во спросила! поспрашаю код специальности :( ага так и называется. Причем лицензия на частную медицинскую практику дается если специализация пройдена в Росии или Германии; индийская специализация у нас не канает :weep:
  • 0

#4588
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а от чего это, по его (ее) мнению, зависит?

Вот так сложно ответить, боюсь переврать его слова. Насколько я поняла - В первую очередь зависит от условий жизни; если условия очень хорошие, то многих вакцин можно не ставить; если "в трущобах" (образно говоря конечно), где нет возможности обеспечить элементарные санитарные условия, то прививаться лучше по максимуму.
К примеру я отказалась младшей ставить КПК (корь, паротит, краснуха) потому ка знаю, что если заболеем этим в детстве, то в стационар, то бишь в инфекционку, госпитализировать не буем - у меня есть возможность обеспечить лучшие условия для лечения дома, нежели в инфекционке. От гепатита А так же прививать не буду, от гриппа - тем более, вот уж где развод чистой воды - грипп постоянно мутирует. Сколько случаев заболевания гриппом после вакцинации, где он переносится гораздо тяжелее, чем без вакцины - и все равно масса народу каждый год прививается от гриппа :weep: ОТ эпидемий гриппа вакцины нас ни разу не спасли :cry: Каждый год грипп бушует.... Ну да ладно, раз нравится, пусть прививаются :(
Вакцины от гепатита В, полиомиелита, АКДС (безклеточную) - делали.
  • 0

#4589
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


а от чего это, по его (ее) мнению, зависит?

Вот так сложно ответить, боюсь переврать его слова. Насколько я поняла - В первую очередь зависит от условий жизни; если условия очень хорошие, то многих вакцин можно не ставить; если "в трущобах" (образно говоря конечно), где нет возможности обеспечить элементарные санитарные условия, то прививаться лучше по максимуму.
К примеру я отказалась младшей ставить КПК (корь, паротит, краснуха) потому ка знаю, что если заболеем этим в детстве, то в стационар, то бишь в инфекционку, госпитализировать не буем - у меня есть возможность обеспечить лучшие условия для лечения дома, нежели в инфекционке. От гепатита А так же прививать не буду, от гриппа - тем более, вот уж где развод чистой воды - грипп постоянно мутирует. Сколько случаев заболевания гриппом после вакцинации, где он переносится гораздо тяжелее, чем без вакцины - и все равно масса народу каждый год прививается от гриппа :weep: ОТ эпидемий гриппа вакцины нас ни разу не спасли :cry: Каждый год грипп бушует.... Ну да ладно, раз нравится, пусть прививаются :(
Вакцины от гепатита В, полиомиелита, АКДС (безклеточную) - делали.


разумный подход
  • 0

#4590
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Видите, ваш врач выступает не против вакцинации в принципе, а против навязываемого государством списка обязательных прививок. Он считает, что какие заболевания не так уж опасны, если ребенку гарантирован нормальный уход. То есть он за индивидуальный подход, а не за отказ от прививок.
  • 0

#4591
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

То есть он за индивидуальный подход, а не за отказ от прививок.

Да именно так; и еще мы прививались по "своему" графику.
  • 0

#4592
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


То есть он за индивидуальный подход, а не за отказ от прививок.

Да именно так; и еще мы прививались по "своему" графику.


это я только поддерживаю!
  • 0

#4593
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ппшлите мне,плиз,у меня детки часто болеют,для нас актуальна эта лекция!

Добрый вечер! Лекция будет проводится 24 октября в 11:00 по адресу: ул.Толе-би 109 (между Шарипова и ул.Досмухамедова) ориентировачно возле книжного магазина Гулянда. В здании Алматинского гуманитарного технического университета. Желательно не опаздывать.
Организатор мероприятия пчеловодческая компания Тенториум. При входе, если спросят от кого укажите пожалуйста меня (Чанышева Надия). :-)

Сообщение отредактировал nadiyushka: 20.10.2009, 21:26:52

  • 0

#4594
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Предстоит прививка от кори и паротита,как ваши детки перенесли их?
Свежи в памяти предыдущие прививки(я понимаю ,что от других заболеваний).
  • 0

#4595
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Предстоит прививка от кори и паротита,как ваши детки перенесли их?
Свежи в памяти предыдущие прививки(я понимаю ,что от других заболеваний).

у нас даже температуры не было. это индивидуально :laugh:
  • 0

#4596
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Предстоит прививка от кори и паротита,как ваши детки перенесли их?
Свежи в памяти предыдущие прививки(я понимаю ,что от других заболеваний).


это в год которая? КПК? Перенесли хорошо, ребенок вообще не заметил. И врачам улыбался, и после не было ни температуры, ни каких-то проявлений. Но мой сын вообще все прививки легко переносил. Как отметила Зараза111, это все индивидуально.
  • 0

#4597
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Встретилась книга в интернете Роберта Мендельсона Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам, возможно кого тоже заинтересует: http://slavs.org.ua/...-zdorovoe-ditya Аннтация:В своей книге, написанной в 1984 году и имевшей читательский успех, крупнейший американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины. Автор не только открывает читателям тщательно оберегаемые корпоративные секреты, честно рассказывает о недостатках современной медицины, но и дает множество конкретных советов на случаи возможных угроз здоровью ребенка (с момента его зачатия), учит понятным, простейшим технологиям родительской помощи при детских недугах. Доктор Мендельсон утверждает, что вмешательство педиатра часто излишне и порой даже опасно, и призывает родителей взять здоровье детей в свои руки.
  • 0

#4598
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений
нам 7 месяцев, так и не образвался рубчик после бцж, сделанной в роддоме. Участковый настаивает на повторной прививке, при чем без пробы манту. Хотя много статей читала в инете о том, что нельзя ревакцинировать бцж без манту. Не могу ей никак доказать.Что делать? У кого была подобная ситуация?
  • 0

#4599
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мы вчера сделали первую прививку.Полиомиолит,гепатит В,и Инфанрикс.Так нам врач прописала АКДС-хИп,я сперва у медсестры спросила есть ли у них инфанрикс,она сказала что есть.Думала если нет,то сделаю только гепатит и полиомелит а Инфанрикс в другом месте.Так нет,я зашла,уселась,попросила показать мне.Так у них холодильник полный. :rolleyes: Как же я обрадовалась когда увидела эти оранжевые коробочки.Сделали в разные ножки.Целый день доча дрыхла, под вечер температура 37,5 а позже 37,8.Чуточку дала нимез.Всю ночь пропотелась.Аж но матрас весь промок.Сейчас теперь спит снова.Вчера на улицу не выходили и сегодня тоже что то боюсь.
Мамочки ,хотела у вас спросить,как вы с шышечками боролись?Можно ли чуточку иодом намазюкать или не стоит?или компресик с водочкой?незнаю как :rolleyes:
И еще вопросик,вчера купили новый Нимез,так в инструкции теперь только с 12лет.И в коробочке рисунок ребенка убрали.Я и раньше это знала,нам врачи в поликлинике говорили что он с 12 лет,однако врач наша прописывала его всегда.Вот думаю теперь какое жаропанижающее брать.
  • 0

#4600
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки ,хотела у вас спросить,как вы с шышечками боролись?Можно ли чуточку иодом намазюкать или не стоит?или компресик с водочкой?незнаю как

Йодную сетку нельзя, в лучшем случае кожу сожгете у ребенка, в худшем промолчу, там же в памятке все написано. Делайте компрессы с теплой водкой на 2-3 часа пару раз в день, нам эти компрессы всегда очень хорошо помогали и не надо ждать появления шишки, даже если ее нет, то все равно надо делать, чтобы не появилась.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.