Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4561
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Добрый день! На счет прививок надо советоваться не с участковым педиатром,а с иммунологом. Врачам выгодно когда все привиты и по графику. Поэтому когда начинаешь им намекать на счет того, что я хочу отказаться от прививок они сразу начинают пугать, что вас в садик, в школу не возьмут. По моему это просто запугивание. А то, что эти прививки вредят иммунитету ребенка - это их мало волнует. У меня подружка медик. Так говорит: когда посмотрела диск о вреде прививок так теперь сомневается нужны они или нет. Вроде как медик она понимает, что это нужно, ведь все это они проходили. У меня есть статья могу скинуть где можно об этом почитать. Таких сайтов и статей куча.


На счет того, что в сад не привитых не берут, то да, особенно в государственный. У знакомых был случай такой, так им пришлось перед садиком поставить все прививки разом. Хотя, вроде как, по закону все прививки добровольные, а на деле добровольно-принудительные.


Насколько я знаю, прививаться, по мнению этих иммунологов нужно после 3-х лет, а многие в садик отдают уже привитыми т.е. после 3-х лет.
Кстати, говорят, те кто в р.д. от прививок отказываются, их детки не страдают животиками , интересно, это правда?
Мне тоже этот диск предлагали посмотреть знакомые, я не взяла, т.к. НЕ ставить прививки я не решусь, и решила не заморачиваться...
  • 0

#4562
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Передача про свиной грипп идёт сейчас - смотрю одним глазом - другим тут. Полностью подтвердилась моя точка зрения - что свиной грипп - ни что иное, как массовая истерия на ровном месте...
ИМХО - чем прививаться от гриппа, лучше укрепляйте иммунитет!!!!!!!!
  • 0

#4563
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Передача про свиной грипп идёт сейчас - смотрю одним глазом - другим тут. Полностью подтвердилась моя точка зрения - что свиной грипп - ни что иное, как массовая истерия на ровном месте...
ИМХО - чем прививаться от гриппа, лучше укрепляйте иммунитет!!!!!!!!

Я полностью с вами согласна. Что птичий, что свиной грипп похож на обычный грипп. И как они сказали в передаче, что прививки от них придумают только, когда эта болезнь угаснет. Так, что все эти прививки- обман людей. Для фармацевтических компаний возможность заработать большие деньги.
А на счет укрепления иммунитета. Могу предложить 24 октября сходить на лекцию. Будет выступать врач иммунолог Барабаш. Как раз тема называется:"как укрепить здоровье наших детей с помощью продуктов пчеловодства". Если кто захочет могу отправить на мэил пригласительную.
  • 0

#4564
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ппшлите мне,плиз,у меня детки часто болеют,для нас актуальна эта лекция!
  • 0

#4565
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот именно, что куча их. и все, кто этим вопросом интересовался, страшилки эти почитал. однако пока мне не встретятся грамотные медики, выступающие против прививок, я буду их ставить. почему-то инфа о вреде исходит из загадочных источников в инете, а не от хороших врачей.

Эмо, внимание, вопрос. Кто в нашей стране или в Раше будет открыто из медиков выступать против прививок? это ведь госзакупки, госбюждет и идти против системы, на которой греет руки государство - как минимум, опасно для врачебной практики. Ну, разве у нас тут свобода слова? ;) Быстро лишат всех регалий и запретят практиковать. Потому все врачи и молчат. Себе дороже дергаться. Да и вообще, дети - они наши дети. И рисковать своей карьерой или статусом врача могут себе позволить только Коток и Червонская (которая уже в возрасте), остальные ради чужих детей ничем жертвовать не станут. Потому что у врачей тоже есть дети и их тоже надо кормить.
  • 0

#4566
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

вот именно, что куча их. и все, кто этим вопросом интересовался, страшилки эти почитал. однако пока мне не встретятся грамотные медики, выступающие против прививок, я буду их ставить. почему-то инфа о вреде исходит из загадочных источников в инете, а не от хороших врачей.

Эмо, внимание, вопрос. Кто в нашей стране или в Раше будет открыто из медиков выступать против прививок? это ведь госзакупки, госбюждет и идти против системы, на которой греет руки государство - как минимум, опасно для врачебной практики. Ну, разве у нас тут свобода слова? ;) Быстро лишат всех регалий и запретят практиковать. Потому все врачи и молчат. Себе дороже дергаться. Да и вообще, дети - они наши дети. И рисковать своей карьерой или статусом врача могут себе позволить только Коток и Червонская (которая уже в возрасте), остальные ради чужих детей ничем жертвовать не станут. Потому что у врачей тоже есть дети и их тоже надо кормить.


Есть частные врачи, есть независимые клиники. уж стока направлений в медицине, что к государственным врачам уже давно никто не прислушивается. в любом профессиональном сообществе найдутся те, кто будет отстаивать альтернативную точку зрения, если есть для этого основания, я убеждена. уж сколько людей идут против системы и делают себе на этом имя.
Миф о заговоре медиков категорически не убедителен. Просто страшно, что на него так легко ведутся...
  • 0

#4567
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Есть частные врачи

ну да, в нашем гос-ве попробуй организовать выступление)))) тебе и частную практику прикроют. Иначе, интересно, почему НА так и не организовала частный дс по совмещению Вальдорф и Монтессори? потому что даже к частному саду найдут требования, по которым он обязан работать, даже в области методологии. Несмотря на то, что это частный сад, гос-во будет лезть.

уж сколько людей идут против системы и делают себе на этом имя.

дети важнее имени)))

Миф о заговоре медиков

о каком заговоре?

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.10.2009, 14:02:40

  • 0

#4568
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Радуга, вы прекрасно понимаете, что я хотела сказать. Передергиваете - ваше право. Втягиваете в дискуссию - не втянусь. Мне глубоко безразлично ваше мнение. И мне все равно, кто прививает детей, а кто нет. Я высказала свою точку зрения. И это всего лишь моя точка зрения, не ставлю цели доказать свою правоту, кого-то переубедить. Прививать или не прививать - личное дело каждого родителя.
  • 0

#4569
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Кстати, говорят, те кто в р.д. от прививок отказываются, их детки не страдают животиками , интересно, это правда?

Могу сказать только за БЦЖ, к животу она ни какого отношения не имеет. Мы в роддоме отказались от нее, и так же как все пережили этап становления ЖКт ;)
  • 0

#4570
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну так о каком заговоре идет речь?
если сказать про это нечего, нафиг писать?

и что, Вы лично пойдете против гос-ва, чтобы сделать себе имя? я - нет))) И чем Вы лично, Эмо, готовы рискнуть ради здорвья чужих детей? Работой? Благополучием своего ребенка? нет? тогда не стоит разводить разговоры о том, что кто-то этим рискнуть может. Ради какого-то мифического имени.

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.10.2009, 14:15:30

  • 0

#4571
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Кстати, говорят, те кто в р.д. от прививок отказываются, их детки не страдают животиками , интересно, это правда?

Могу сказать только за БЦЖ, к животу она ни какого отношения не имеет. Мы в роддоме отказались от нее, и так же как все пережили этап становления ЖКт ;)


у нас была БЦЖ. И был очень тяжелый период колик. Посмотрим, что ответят другие мамы. может, действительно, есть связь...
  • 0

#4572
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну так о каком заговоре идет речь?
если сказать про это нечего, нафиг писать?

и что, Вы лично пойдете против гос-ва, чтобы сделать себе имя? я - нет)))


я могу обсуждать эту тему, есть что сказать. вопрос в том, с кем об этом говорить. с вами - не хочется. потому как у вас просто великолепная способность передергивать, искажать смысл, использовать пафос ни к месту. это не конструктивно. мне такое общение не интересно.
  • 0

#4573
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Эмо, Вы писали:

Миф о заговоре медиков категорически не убедителен.

где передергивание?
и что есть сказать по поводу заговора? ;)
  • 0

#4574
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Радуга, я готова обсудить этот вопрос с кем-нибудь другим. Что скажете вы - я примерно представляю. И я не хочу вступать в этот диалог.

Сообщение отредактировал Эмо: 20.10.2009, 14:23:02

  • 0

#4575
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
тогда нафиг тут писать о заговорах и передергиваниях, если ответить нечего? или это так, типа ченить сказать, лишь по по клаве постучать? )))
  • 0

#4576
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

тогда нафиг тут писать о заговорах и передергиваниях, если ответить нечего? или это так, типа ченить сказать, лишь по по клаве постучать? )))


Радуга, см. выше:

"я могу обсуждать эту тему, есть что сказать. вопрос в том, с кем об этом говорить. с вами - не хочется. потому как у вас просто великолепная способность передергивать, искажать смысл, использовать пафос ни к месту. это не конструктивно. мне такое общение не интересно".
  • 0

#4577
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у нас была БЦЖ. И был очень тяжелый период колик. Посмотрим, что ответят другие мамы. может, действительно, есть связь...

тоже была БЦЖ в роддоме, тоже был тяжелый период колик, но больше проблем (ттт) с животиком не было. Даже если это так (в чем я лично сомневаюсь - имею ввиду про связь БЦЖ=колики и проблемы с животиком), то лично для меня это не было бы причиной отказа от данной прививки.

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.10.2009, 14:41:38

  • 0

#4578
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Есть частные врачи, есть независимые клиники. уж стока направлений в медицине, что к государственным врачам уже давно никто не прислушивается. в любом профессиональном сообществе найдутся те, кто будет отстаивать альтернативную точку зрения, если есть для этого основания, я убеждена.

Мы частично отказались от вакцинации по совету нашего доктора. Не понятно почему ВЫ убеждены что ВСЕ доктора призывают к 100% вакцинации?
  • 0

#4579
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Есть частные врачи, есть независимые клиники. уж стока направлений в медицине, что к государственным врачам уже давно никто не прислушивается. в любом профессиональном сообществе найдутся те, кто будет отстаивать альтернативную точку зрения, если есть для этого основания, я убеждена.

Мы частично отказались от вакцинации по совету нашего доктора. Не понятно почему ВЫ убеждены что ВСЕ доктора призывают к 100% вакцинации?


нет, я не настаиваю, что так и есть. просто лично ни разу не сталкивалась.

Сообщение отредактировал Эмо: 20.10.2009, 14:44:24

  • 0

#4580
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у нас была БЦЖ. И был очень тяжелый период колик. Посмотрим, что ответят другие мамы. может, действительно, есть связь...

Обоим деткам в роддоме делали БЦЖ, колик не был ни у одной; мы вообще животиком не мучилась в младенчестве.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.