Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4541
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
и подскажите а что в 2,6 тоже обяз-но делать прививку от Гепатита А?
  • 0

#4542
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


А вы в какой поликлинике? Если я не ошибаюсь, то в 8. Просто мы тоже к ней относимся...

Нам скоро 2 месяца, на ставить геппатит и полиомелит. Стоит ли ставить геппатит в КВ или можно в поликлинике? Есть ли разница в вакцинах?
От АКДС у нас пока отвод.

да, мы в 8й. гепатит и ОПВ не дают реакций, т.е. процент реакций на них ооочень низок. более того, в КВ вроде бы тоже такие же вакцины. не имеет смысла их делать платно, сделайте в нашей поликлинике. Если вы сомневаетесь, то подойдите в кабинет иммунологии (если не ошибаюсь называется так) прямо возле кабинета вакцинации, спросите там Динару - она очень толковая врач, она вам все плюсы и минусы расскажет и скажет как готовиться к прививкам.


Спасибо за информацию.
  • 0

#4543
nazik.kz

nazik.kz

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Может кто нибудь подсказать? До 1.5 года получали прививки по плану! А сейчас сбилась! Что идет по календарю? Дальше какие прививки требуются?
  • 0

#4544
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Нам в саду собираются ставить прививку от гриппа Инфлювак, даже не знаю, что делать, соглашаться или нет. С врачами посоветовалась, говорят, вакцина хорошая, надо ставить, но с осторожностью тем, у кого аллергия на куринный белок и гентамицин. А меня смущает наличие штамма H1N1.
Отзывы разные, чаще об осложнениях. Или может те, у кого все прошло нормально не пишут, а пишут у кого возникли проблемы. Так что будем думать, три дня еще есть в запасе.

Здравствуйте! Завтра как раз будут показывать по кабельному ОРТ про прививки от птичьего гриппа или свиного точно не помню. Видела рекламу, советую посмотреть. Там будут рассказывать про то, какие деньги на этом делают и кому это выгодно. Я тоже слышала что то про это. Может нет этого гриппа на самом деле. А по телевизору показали из этого раздули и все ходят ахают и боятся заболеть этим гриппом. И прививаются. Если не хотите заболеть надо поднимать иммунитет себе и детям.Еще вести здоровый образ жизни и правильно питаться. и никакая зараза вас не возьмет. :)
  • 0

#4545
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Может кто нибудь подсказать? До 1.5 года получали прививки по плану! А сейчас сбилась! Что идет по календарю? Дальше какие прививки требуются?

в поликлинике подскажут более конкретно, уже и не вспомнишь так сразу...
в первом классе точно БЦЖ и от краснухи
  • 0

#4546
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Может кто нибудь подсказать? До 1.5 года получали прививки по плану! А сейчас сбилась! Что идет по календарю? Дальше какие прививки требуются?

Календарь прививок можно посмотреть здесь.

А нам подошел срок ставить последнюю АКДС, а в КВ её нет :D
  • 0

#4547
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

и подскажите а что в 2,6 тоже обяз-но делать прививку от Гепатита А?


Если я правильно понимаю, то ревакцинация обязательна, и желательно от сроков сильно не отступать, иначе толка от первой прививки не будет, так мне объяснили в поликлинике.
  • 0

#4548
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Нам в саду собираются ставить прививку от гриппа Инфлювак, даже не знаю, что делать, соглашаться или нет. С врачами посоветовалась, говорят, вакцина хорошая, надо ставить, но с осторожностью тем, у кого аллергия на куринный белок и гентамицин. А меня смущает наличие штамма H1N1.
Отзывы разные, чаще об осложнениях. Или может те, у кого все прошло нормально не пишут, а пишут у кого возникли проблемы. Так что будем думать, три дня еще есть в запасе.

Здравствуйте! Завтра как раз будут показывать по кабельному ОРТ про прививки от птичьего гриппа или свиного точно не помню. Видела рекламу, советую посмотреть. Там будут рассказывать про то, какие деньги на этом делают и кому это выгодно. Я тоже слышала что то про это. Может нет этого гриппа на самом деле. А по телевизору показали из этого раздули и все ходят ахают и боятся заболеть этим гриппом. И прививаются. Если не хотите заболеть надо поднимать иммунитет себе и детям.Еще вести здоровый образ жизни и правильно питаться. и никакая зараза вас не возьмет. :D


Я тоже видела рекламу, главное не пропустить теперь передачу. А прививку мы делать все-таки не будем, пока я решала (но больше склонялась к тому, что не надо ее делать) ребенок засопливил, так что теперь тем более не надо.
  • 0

#4549
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Может кто нибудь подсказать? До 1.5 года получали прививки по плану! А сейчас сбилась! Что идет по календарю? Дальше какие прививки требуются?


Лучше действительно спросить у врача. Но у мы после 1,5лет делали только Гепатит А в 2 года, кстати, эту прививку стали делать только с этого года, наверное поэтому в календарях прививок ее нет.
  • 0

#4550
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Нам в саду собираются ставить прививку от гриппа Инфлювак, даже не знаю, что делать, соглашаться или нет. С врачами посоветовалась, говорят, вакцина хорошая, надо ставить, но с осторожностью тем, у кого аллергия на куринный белок и гентамицин. А меня смущает наличие штамма H1N1.
Отзывы разные, чаще об осложнениях. Или может те, у кого все прошло нормально не пишут, а пишут у кого возникли проблемы. Так что будем думать, три дня еще есть в запасе.

Здравствуйте! Завтра как раз будут показывать по кабельному ОРТ про прививки от птичьего гриппа или свиного точно не помню. Видела рекламу, советую посмотреть. Там будут рассказывать про то, какие деньги на этом делают и кому это выгодно. Я тоже слышала что то про это. Может нет этого гриппа на самом деле. А по телевизору показали из этого раздули и все ходят ахают и боятся заболеть этим гриппом. И прививаются. Если не хотите заболеть надо поднимать иммунитет себе и детям.Еще вести здоровый образ жизни и правильно питаться. и никакая зараза вас не возьмет. :weep:


конечно, я не медик. но мне все эти ежегодные кампании по запугиванию народа новым гриппом тож кажутся пиар-акциями.
  • 0

#4551
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
+100 неоднократно писала об этом... страшен не грипп. а его осложнения, а вот осложнения можно получить в результате слабого иммунитета, болезни перенесенной на ногах, неправильного лечения и т.д.... Вакцину же от гриппа всегда считала пустой тратой времени, денег и собственного иммунитета :weep:
  • 0

#4552
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

конечно, я не медик. но мне все эти ежегодные кампании по запугиванию народа новым гриппом тож кажутся пиар-акциями.

+1
  • 0

#4553
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Добрый день! На счет прививок надо советоваться не с участковым педиатром,а с иммунологом. Врачам выгодно когда все привиты и по графику. Поэтому когда начинаешь им намекать на счет того, что я хочу отказаться от прививок они сразу начинают пугать, что вас в садик, в школу не возьмут. По моему это просто запугивание. А то, что эти прививки вредят иммунитету ребенка - это их мало волнует. У меня подружка медик. Так говорит: когда посмотрела диск о вреде прививок так теперь сомневается нужны они или нет. Вроде как медик она понимает, что это нужно, ведь все это они проходили. У меня есть статья могу скинуть где можно об этом почитать. Таких сайтов и статей куча.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 19.10.2009, 17:16:31

  • 0

#4554
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день! На счет прививок надо советоваться не с участковым педиатром,а с иммунологом. Врачам выгодно когда все привиты и по графику. Поэтому когда начинаешь им намекать на счет того, что я хочу отказаться от прививок они сразу начинают пугать, что вас в садик, в школу не возьмут. По моему это просто запугивание. А то, что эти прививки вредят иммунитету ребенка - это их мало волнует. У меня подружка медик. Так говорит: когда посмотрела диск о вреде прививок так теперь сомневается нужны они или нет. Вроде как медик она понимает, что это нужно, ведь все это они проходили. У меня есть статья могу скинуть где можно об этом почитать. Таких сайтов и статей куча.


На счет того, что в сад не привитых не берут, то да, особенно в государственный. У знакомых был случай такой, так им пришлось перед садиком поставить все прививки разом. Хотя, вроде как, по закону все прививки добровольные, а на деле добровольно-принудительные.
  • 0

#4555
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На счет того, что в сад не привитых не берут, то да, особенно в государственный.

берут. Этим летом брали, у нас частично привитый, у подруги - ноль прививок. И берут в госсады. Зависит от упорства родителей.

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.10.2009, 17:29:41

  • 0

#4556
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

На счет того, что в сад не привитых не берут, то да, особенно в государственный.

берут. Этим летом брали, у нас частично привитый, у подруги - ноль прививок. И берут в госсады. Зависит от упорства родителей.


Возможно зависит от упорства родителей или от сада, не спорю, просто привела пример, кот. имел место быть.
  • 0

#4557
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

У меня есть статья могу скинуть где можно об этом почитать. Таких сайтов и статей куча.


вот именно, что куча их. и все, кто этим вопросом интересовался, страшилки эти почитал. однако пока мне не встретятся грамотные медики, выступающие против прививок, я буду их ставить. почему-то инфа о вреде исходит из загадочных источников в инете, а не от хороших врачей.
для меня достаточно одного довода. Пока не изобрели вакцинацию, от массовых эпидемий вымирали целые города. В 20 веке это явление исчезло. Другие доводы что за, что против меня мало волнуют.
Да, прививки - это против природы и против иммунитета. Но в естественных природных условиях довольно много детенышей не доживают до взрослого возраста. И это естественно. Лично я предпочитаю вмешательство в естественные природные процессы.
Если вы хотите полагаться на природу, это Ваше право. И никто не вправе отказать вашему ребенку в поступлении в детсад или школу на том основании, что он не привит. Кроме того, что это личный выбор каждого, есть еще много деток, не привитых по медицинским показаниям, и они имеют такое же право на образование, как и все остальные.
  • 0

#4558
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
большое спасибо за инфу
  • 0

#4559
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вот именно, что куча их. и все, кто этим вопросом интересовался, страшилки эти почитал. однако пока мне не встретятся грамотные медики, выступающие против прививок,

ну "медики" по определению могут быть не грамотными, им это не обязательно :-)

я буду их ставить. почему-то инфа о вреде исходит из загадочных источников в инете, а не от хороших врачей.

у кого как :D

для меня достаточно одного довода. Пока не изобрели вакцинацию, от массовых эпидемий вымирали целые города. В 20 веке это явление исчезло. Другие доводы что за, что против меня мало волнуют.

мама дорогая, "опять за рыбу деньги" :rotate: Этот вопрос только в этой теме муссируется с периодичностью раз на несколько страниц. Кратко резюмирую - Не факт что вакцинация спасла от гибели от массовых эпидемий. В 20-ом веке координально изменились условия жизни, что остановило эти самые эпидемии.
К примеру Римская ИМПЕРИЯ !!!! вымерла просто из-за того, что они всюду использовали свинец (свинцовый трубопровод, свинцовая посуда и прочее); это сейчас никому в голову не взбредет использовтаь в таких целях свинец, а тогда....
Ну и против "вакцинация спасла мир" говорит тот факт, что вакцина ни разу не гарантирует защиту от того заболевания, от которого ее делали. Всем известно, что гепатит А - это болезнь грязных рук, сделав вакцину против гепатита А, и при этом не моя рук - человек рано или поздно схватит его сАмого. И обратное - если тщательно и постоянно мыть руки, следить за своим образом жизни - вероятность гепатита А ничтожно мала.
Так что смутны все эти понятия :)
  • 0

#4560
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
а передача про прививки была? кто смотрел? поделитесь инфой, полезная программа была?. за или против прививок от гриппа?
мы отказались ставить, тем более сопливим вовсю...

а вообще я за плановые прививки если они точно иммунитет вырабатывают, (как рассказывают педиатры) но вот от гриппа который постоянно меняется , сомневаюсь что то. и не охота эксперименты на малых детях ставить, себе то прививку не делаем. вот.
кстати плановые акдс и т.п. всегда давали реакцию такие как капризы, плач, температура повышенная, все такие симптомы были, но на второй, третий день проходили.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.