Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4521
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нам в саду собираются ставить прививку от гриппа Инфлювак, даже не знаю, что делать, соглашаться или нет. С врачами посоветовалась, говорят, вакцина хорошая, надо ставить, но с осторожностью тем, у кого аллергия на куринный белок и гентамицин. А меня смущает наличие штамма H1N1.
Отзывы разные, чаще об осложнениях. Или может те, у кого все прошло нормально не пишут, а пишут у кого возникли проблемы. Так что будем думать, три дня еще есть в запасе.
  • 0

#4522
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мотивируют это каким-то приказом и тем, что у них якобы та же самая вакцина - инфанрикс. Поставили нам явку на прививку 5 нояб, т.к. мы 2 недели назад поставили полиомиелит и пока еще нельзя. Даже не знаю, как быть. Можно ли распознать инфанрикс? Если у них и вправду он, то я б привила РЕ.


у меня такой же вопрос, моя педиатр уверяет, что в поликлинику завезли очищенную АКДС, инфанрикс, поэтому надо привиться у них. Как можно распознать ее, идет ли к ней сертификат, есть ли надпись "инфанрикс" на самой ампуле или не знаю, что там, сосуде, в котором она хранится?
  • 0

#4523
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мотивируют это каким-то приказом и тем, что у них якобы та же самая вакцина - инфанрикс. Если у них и вправду он, то я б привила РЕ.

Нас позовчера уговаривали у них делать, но ни о каком приказе слова не было.
Нам тоже говорили что в поликлинике тоже самое, зато реакции разные почему-то
  • 0

#4524
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мне в поликлинике вчера сказали, что они не разрешают прививаться в КВ. Точнее педиатр не стала писать разрешение на прививку, а в Альбедо она нужна. Мотивируют это каким-то приказом и тем, что у них якобы та же самая вакцина - инфанрикс. Поставили нам явку на прививку 5 нояб, т.к. мы 2 недели назад поставили полиомиелит и пока еще нельзя. Даже не знаю, как быть. Можно ли распознать инфанрикс? Если у них и вправду он, то я б привила РЕ.

на счет приказа не слышала, но вот в поликлинике, действительно, теперь есть инфанрикс. Мы уже последнюю третью (перед годом) поставили так бесплатно. Распознать спокойно можно. при вас из холодильника достают оранжевую (ну может быть и зеленая) коробочка с надписью ИНФАНРИКС. с вложенной инструкцией, с фирменным шприцем. тоже самое, что и в КВ и сделали нам оочень зорошо, никаких проявлений не было, ни припухлостей , ничего!!! так что советую, не бойтесь, делайте в поликлинике её.
  • 0

#4525
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Мотивируют это каким-то приказом и тем, что у них якобы та же самая вакцина - инфанрикс. Если у них и вправду он, то я б привила РЕ.

Нас позовчера уговаривали у них делать, но ни о каком приказе слова не было.
Нам тоже говорили что в поликлинике тоже самое, зато реакции разные почему-то


Мамы. кроме консультации у врача плиз, переройте инет по поводу вакцины. вот тут есть описание и фотки как должна выглядеть коробка из под ИНфанрикса. Если у Вас возникнут сомнения во время вакцинации - просите чтобы Вам показали коробку из под него, рассказали где и как они хранят препарат, чтобы ПРИ ВАС вскрыли шприц. Это касается здоровья ребенка, поэтому Ваши действия вполне обоснованы.
http://www.docpharm....;site_menu_id=4
Ну и конечно же если Вас чтото насторожит - вы всегда имеете возможность отказаться от вакцинации прямо в кабинете врача.

Сообщение отредактировал zaraza111: 16.10.2009, 15:41:57

  • 0

#4526
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

на счет приказа не слышала, но вот в поликлинике, действительно, теперь есть инфанрикс. Мы уже последнюю третью (перед годом) поставили так бесплатно. Распознать спокойно можно. при вас из холодильника достают оранжевую (ну может быть и зеленая) коробочка с надписью ИНФАНРИКС. с вложенной инструкцией, с фирменным шприцем. тоже самое, что и в КВ и сделали нам оочень зорошо, никаких проявлений не было, ни припухлостей , ничего!!! так что советую, не бойтесь, делайте в поликлинике её.


А вы в какой поликлинике? Если я не ошибаюсь, то в 8. Просто мы тоже к ней относимся...

Нам скоро 2 месяца, на ставить геппатит и полиомелит. Стоит ли ставить геппатит в КВ или можно в поликлинике? Есть ли разница в вакцинах?
От АКДС у нас пока отвод.
  • 0

#4527
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А вы в какой поликлинике? Если я не ошибаюсь, то в 8. Просто мы тоже к ней относимся...

Нам скоро 2 месяца, на ставить геппатит и полиомелит. Стоит ли ставить геппатит в КВ или можно в поликлинике? Есть ли разница в вакцинах?
От АКДС у нас пока отвод.

да, мы в 8й. гепатит и ОПВ не дают реакций, т.е. процент реакций на них ооочень низок. более того, в КВ вроде бы тоже такие же вакцины. не имеет смысла их делать платно, сделайте в нашей поликлинике. Если вы сомневаетесь, то подойдите в кабинет иммунологии (если не ошибаюсь называется так) прямо возле кабинета вакцинации, спросите там Динару - она очень толковая врач, она вам все плюсы и минусы расскажет и скажет как готовиться к прививкам.
  • 0

#4528
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Не знаю,насколько низок процент реакции на гепатит,но мы в этот процент вошли.Три дня несбиваемая температура,доходившая до 39,5. Написала отказ от ревакцинации.Так что,мамочки,будьте бдительны... :eek:
  • 0

#4529
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Нам в саду собираются ставить прививку от гриппа Инфлювак, даже не знаю, что делать, соглашаться или нет. С врачами посоветовалась, говорят, вакцина хорошая, надо ставить, но с осторожностью тем, у кого аллергия на куринный белок и гентамицин. А меня смущает наличие штамма H1N1.
Отзывы разные, чаще об осложнениях. Или может те, у кого все прошло нормально не пишут, а пишут у кого возникли проблемы. Так что будем думать, три дня еще есть в запасе.


Присоединяюсь к вопросу. Аналогично хортят поставить вакцину только называется ВАКСИГРИП штаммы H1N1 H3N1 , содержит Овальбумин. , брисбен, на куриных эмбрионах. Названия эти мне ни о чеми не говорят, но то что сама себе не поставила бы ...это точно. а в садике добровольно-принудительно получается. хочу отказаться.
отпишитесь кто имеет опыт?
  • 0

#4530
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я бы точно не стала ставить вакцину от гриппа и тем более от свинного. Дети самое дорогое, зачем на них ставить эксперименты. Ведь насколько я знаю, они не оппробированы - времени на испытания не было для проверки их безопасности и эффективности.
  • 0

#4531
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
а разве у свиного такие штаммы? по моему это от птичьего... у свиного Н5 если помню. да и вакцины вроде нет. скорее всего на куриных эмбрионах как раз от птичьего , тем более такого не надо имхо Ре . тут и взрослые не все хорошо переносят, хотя знакомые привили своего в прошлом году и вроде нормально.. вобщем в раздумьях....
  • 0

#4532
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
:) А мы в четверг ходили на прививку в поликлинику.Зашли к врачу,она посмотрела запись невропотолога,послушала ребенка и говорит что надо было покапать финестрол за три дня,а то мало ли что.И написала все три прививки разом.Нам 2,5. :hi: Я чтот в последний момент испугалась и убежала вместе с карточкой.Хочу с понедельника покапать ей и уже подготовленными пойти в четверг.Я своему старшему ничего не капала,никто и не говорил тогда об этом.ттт все прививки до года он перенес хорошо.Неужели все прививки на столько изменились с 2007 года.Ведь всего два года вроде прошло.
  • 0

#4533
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
может, фенистил?
некоторые прививки так и идут, по три вместе.
а фенистил часто назначают на всякий случай.
  • 0

#4534
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
К вопросу о наличии инфанрикс в пол-ках...
в 4 пол-ке инфанрикс точно есть, сами недавно поставили, вакцину медсестра нам показала,
и сильной реакции , кроме капризов в первый день, не наблюдала.
Сама изначально планировала поставить инфанрикс в КВ, но из-за отсутствия ее там, поставили в пол-ке.

Сообщение отредактировал Рубенс: 17.10.2009, 21:56:02

  • 0

#4535
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
кто в 2 года ставил прививку от гепатита А ? как переноситься?
  • 0

#4536
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

кто в 2 года ставил прививку от гепатита А ? как переноситься?


См. мой пост чуть выше...Прививали в тот день чел. 6 с нашей группы. Все - нормально. Мы болели... :hi:
  • 0

#4537
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

кто в 2 года ставил прививку от гепатита А ? как переноситься?

Перенесли прививку отлично, в 2 года делали, потом в 2,6 никакой реакции. Делали в своей поликлинике, по ботаническому которая.
  • 0

#4538
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

кто в 2 года ставил прививку от гепатита А ? как переноситься?



Мы перенесли отлично, скоро будем делать повторно в 2,6 г. Делали в районной поликлинике.
  • 0

#4539
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
В отношении гриппа попала такая статья из Инета
Давно написала обоим детям отказ от всех прививок и с каждым днем все больше утверждаюсь, что сделала правильный выбор.
  • 0

#4540
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
девочки дорогие спасибо вам большое за инфу!
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.