Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4501
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Natella, а я об этом как-то не подумала... у меня все знакомые так прививались сразу гепатит Б и АКДС.. я вообще о негативном предпочитаю не думать :lol: пронесло меня с этими прививками.... :lol:

#4502
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
хиб - типа от менингита и др подобных вирусных заболеваний. если память не изменяет.. а вы в КВ сходите, они без хиба делают.. мы первую акдс с хибом получали в поликлинике, а потом без - инфанрикс в кв делали. ттт, все без осложнений перенесли. вот и от краснухи/кори привились, в керуене, где стоим на учете. тоже без осложнений, ттт
  • 0

#4503
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кто делал прививки от менингита, в каком возрасте и какие?
  • 0

#4504
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, привет, мы сейчас в КЗ гостим, а доче как раз надо делать прививки. Насколько я знаю, в штатах и тут схема прививок немного разная. Так вот вопрос в том, могу ли я прийти куда-нибудь тут и попросить поставить доче именно те прививки, которые ей бы поставили в штатах сейчас?
Подскажите, пожалуйста, куда вообще надо идти? Нам просто педиатра найти по месту жительства или как?
Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#4505
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Пашка-Америка, идите в Клинику Вакцинаций, на Виноградова Ленина, там все прививки поставите по возрасту. Можно обратиться к какому-нить частному педиатру, тут на форуме есть их списки, она бы уже точно вам посоветовала, ставить тут или в Америке. Телефон клиники вакцинаций: 291-79-65
  • 0

#4506
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
а у меня с прививками для малыша нет дружбы...

Как только задумаюсь о том, что можно и поставить, так непременно в новостях передают , что где-то от привики малыш умер...

Так и живем без прививок. И честно говоря очень этому рада
  • 0

#4507
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, а я об этом как-то не подумала... у меня все знакомые так прививались сразу гепатит Б и АКДС.. я вообще о негативном предпочитаю не думать :rolleyes: пронесло меня с этими прививками.... ;)

Я тож о негативном стараюсь не думать, но када есть наследственная предрасположенность - хочешь не хочешь начнешь задумываться :fie: У нашего папы на живую АКДС был отек Квинке, так что...
  • 0

#4508
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, привет, мы сейчас в КЗ гостим, а доче как раз надо делать прививки. Насколько я знаю, в штатах и тут схема прививок немного разная. Так вот вопрос в том, могу ли я прийти куда-нибудь тут и попросить поставить доче именно те прививки, которые ей бы поставили в штатах сейчас?
Подскажите, пожалуйста, куда вообще надо идти? Нам просто педиатра найти по месту жительства или как?
Спасибо заранее за ответы.

Согласна, с Аишей, лучше у частного педиатра проконсультироваться и в Клинике Вакцинаций на Ленина, а то по "месту" такого назначат :rolleyes: Здесь же нужно учитывать, какие вакцины Вы ставили ранее, совместимость так сказать.
  • 0

#4509
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ТАк вот в этом и заключается мой вопрос- если мы спросим у нашего педиатра в штатах какие нам сейчас в 8мес надо ставить прививки, можно ли именно их прийти куда-нибудь тут в Алмате и "по заказу" поставить?
  • 0

#4510
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

кто делал прививки от менингита, в каком возрасте и какие?

От менингита наз-ся ХИБ, она ставится вместе с АКДС.

ТАк вот в этом и заключается мой вопрос- если мы спросим у нашего педиатра в штатах какие нам сейчас в 8мес надо ставить прививки, можно ли именно их прийти куда-нибудь тут в Алмате и "по заказу" поставить?

Сможете, насколько я знаю в КВ разрешение педиатра не смотрят, по крайней мере у нас не смотрели. Мы просто пришли и сказали возраст ребенка и какую прививку надо поставить, ну они и поставили.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.10.2009, 21:53:27

  • 0

#4511
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ТАк вот в этом и заключается мой вопрос- если мы спросим у нашего педиатра в штатах какие нам сейчас в 8мес надо ставить прививки, можно ли именно их прийти куда-нибудь тут в Алмате и "по заказу" поставить?

В КВ точно Вам поставят любую имеющуюся у них вакцину "на заказ".
  • 0

#4512
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Приветики всем! АКДС это и есть инфарикс? нет времени читать просто незнаю где же все таки малышке моей (нам 2 мес) получить прививку. Кто в Клинике вакцинаций получал? как реакция у детей?чего ожидать?так боюююсь идти боюсь какая будет реакция :-)
  • 0

#4513
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ттт, Я дочу в MSHelp центре прививала, пережили все прививки хорошо, даже температуры не было... врачи просто прелесть, платно, но не страшно. Ведь в этот центр за прививками приводят только здоровых детей, нежели в поликлинику... :-)


извините а где этоMSHelp центр? там на самом деле хорошо?
  • 0

#4514
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Sandik, центров вакцинации MS Help два, их телефоны 2693102 и 2917965, адреса по ссылке
http://www.medservic...ex.php?page=vac
Но инфанрикса там сейчас нет, вакцина появится вновь в ноябре.

Девочки писали на прошлых страницах о центре Альбедо, тел 228 56 77, у них был инфанрикс.
  • 0

#4515
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

...анализы сдавали перед прививкой...


девочки, а какие анализы надо сдавать перед прививками? И так ли это обязательно?
  • 0

#4516
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


...анализы сдавали перед прививкой...


девочки, а какие анализы надо сдавать перед прививками? И так ли это обязательно?

как правило это необязательно если Вы уверены что ребенок здоров, но для подстраховки лучше бы сдать ОАК
  • 0

#4517
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений


...анализы сдавали перед прививкой...


девочки, а какие анализы надо сдавать перед прививками? И так ли это обязательно?

Мы поставили четыре АКДС, а за них я переживала больше всего и не какие анализы не сдавали, так нам еще никто и не говорил. :lol:
  • 0

#4518
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо за ответы :rolleyes:

А еще такой вопрос: у нас кожа неважнецкая - шея, лицо, складки за ушками - то ли аллергия, то ли что... Это может повлиять на перенесение прививки АКДС? Вообще к ней допустят с аллергией или диатезом?
  • 0

#4519
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки, а какие анализы надо сдавать перед прививками? И так ли это обязательно?

мы сдавали ОАК и ОАМ. Но оказывается и это не является гарантией того, что прививка будет перенесена хорошо. Анализы бали хорошими, а прививки перенесли плохо. Тем более как мне потом сказала педиатр анализ крови или мочи будет плохим в том случае, если идет острый воспалительный процесс, т.е. если ОРЗ только-только началось, то по анализам этого видно не будет. Поэтому на Ваше усмотрение сдавать или нет, мы сдавали для подстраховки.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.10.2009, 22:31:06

  • 0

#4520
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Мне в поликлинике вчера сказали, что они не разрешают прививаться в КВ. Точнее педиатр не стала писать разрешение на прививку, а в Альбедо она нужна. Мотивируют это каким-то приказом и тем, что у них якобы та же самая вакцина - инфанрикс. Поставили нам явку на прививку 5 нояб, т.к. мы 2 недели назад поставили полиомиелит и пока еще нельзя. Даже не знаю, как быть. Можно ли распознать инфанрикс? Если у них и вправду он, то я б привила РЕ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.