Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4481
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


говорят в ноябре...
А кто-нибудь в альбедо прививался? есть контакты?

нам Сучков разрешил прививаться, т.ч. мы у тебя на хвосте :). Хотелось бы инфанрикс, конечно :) .

Я решила сначала поставить гепатит /полиемиелит в пол-ке, а только через месяц 1ю АКДСку (инфарикс) - т.е уже в 4 месяца...
  • 0

#4482
Zhuzya

Zhuzya
  • Гость
  • 28 сообщений
ттт, Я дочу в MSHelp центре прививала, пережили все прививки хорошо, даже температуры не было... врачи просто прелесть, платно, но не страшно. Ведь в этот центр за прививками приводят только здоровых детей, нежели в поликлинику... :rolleyes:
  • 0

#4483
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Я решила сначала поставить гепатит /полиемиелит в пол-ке, а только через месяц 1ю АКДСку (инфарикс) - т.е уже в 4 месяца...

а мы полиомиелит уже поставили на прошлой неделе, теперь в четверг идем на прием (3 мес). Может нам тож гепатит поставить? Раз уж инфанрикс только в ноябре будет :rolleyes:
  • 0

#4484
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Я решила сначала поставить гепатит /полиемиелит в пол-ке, а только через месяц 1ю АКДСку (инфарикс) - т.е уже в 4 месяца...

а мы полиомиелит уже поставили на прошлой неделе, теперь в четверг идем на прием (3 мес). Может нам тож гепатит поставить? Раз уж инфанрикс только в ноябре будет :rolleyes:

есь ещё клиника вакцинации Альбедо, надо туда позвонить, кроме того они ближе - на Шаляпина - Берегового :weep: Я просто не звоню, потому что решла до 4х месяцев не ставить АКдс...
Мы просто когда в 2 месяца ходили в пол-ку- там был ремонт и бардак, поэтому нам про прививки никто и не напомнил и мы довольные ушли :weep: теперь вот не могу дойти до них... вчера не успела, теперь во вторник только пойду

Вообще прививки надо ставить либо в 1 день либо с разницей не меньше месяца... наверное к полиемилиту/гепатиту тоже относится...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.10.2009, 16:09:17

  • 0

#4485
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Альбедо - их сайт
  • 0

#4486
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Я позвонила в Альбедо - они принимают во вторник/четверг с 9 30 до 15 00. Живая очередь. При себе: разрешение педиатра и невропатолога, ну, и карточку. У них есть инфанрикс, цены см. на сайте.
  • 0

#4487
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
сомневаюсь я что пресловутая"жтвая очередь" там пугающе велика :rolleyes:
  • 0

#4488
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Альбедо - их сайт

странный сайт :rolleyes: хотела прочитать про Инфанрикс. но куда не ткни выходит инфа по препарату против гепатита Б :weep:
  • 0

#4489
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

странный сайт :weep: хотела прочитать про Инфанрикс. но куда не ткни выходит инфа по препарату против гепатита Б :weep:

Сучков сказал, что инфанрикс - это очищенная вакцина и в ней нет каких-то там белковых компонентов.
И что это просто коммерческое название АКДС, так что погугли :-). Вот, например. Кстати, заметь, они пишут, что ее с 3-х мес возраста :weep:, фига ли наши поликлиники лепят АКДС с 2-х мес :rolleyes:?
  • 0

#4490
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
я знаю что такое инфанрикс. хотела прочитать именно аннотацию....
  • 0

#4491
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девчи, прививайтесь лучше сразу АКДС - гепатит Б, зачем два раза ребенка колоть? :weep:
Незабудка, расскажи - что за прививка от Боткина? как Каримчик перенес? а то я первый раз слышу... или это просто гепатит Б? я просто первый раз слышу, чтобы гепатит Б так называли :rolleyes:

#4492
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Сучков сказал, что инфанрикс - это очищенная вакцина и в ней нет каких-то там белковых компонентов.
И что это просто коммерческое название АКДС, так что погугли :D. Вот, например. Кстати, заметь, они пишут, что ее с 3-х мес возраста :D, фига ли наши поликлиники лепят АКДС с 2-х мес :spy:?



нет, из Вашей же сслылки видно - "Вакцина Инфанрикс показана для первичной иммунизации детей, начиная с 6 недели жизни"
а про 3 мес возраст - это то что в России по Нац календарю прививок - АКДС ставят с 3 мес, :D
  • 0

#4493
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

девчи, прививайтесь лучше сразу АКДС - гепатит Б, зачем два раза ребенка колоть? :D

ага, а если будет реакция, то не будем знать на что :D :spy: Мы все вакцины делали отдельно, в итоге младшей гепатит и полиомиелит проставили, а от АКДС (в клинике вакцинаций) после первой реакции отказались.
  • 0

#4494
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сучков сказал, что инфанрикс - это очищенная вакцина и в ней нет каких-то там белковых компонентов.
И что это просто коммерческое название АКДС, так что погугли :D. Вот, например. Кстати, заметь, они пишут, что ее с 3-х мес возраста :D, фига ли наши поликлиники лепят АКДС с 2-х мес :spy:?

Очищенная, она же безклеточная вакцина АКДС, т.е. простым языком говоря НЕ живая. Не знаю как сейчас в поликлиниках, но 6 лет назад во всех поликлиниках была ЖИВАЯ вакцина, на которую был большой процент осложнений; и только в Клинике Вакцинаций была безклеточная вакцина АКДС. Старшей доче АКДС ставили в КВ, если б безклеточной вакцины не было, живую АКДС не поставила бы ребенку ни при каких условиях.
  • 0

#4495
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
нам когда делали первую прививку инфанрикс в поликлиннике дали коробочку с инструкцией там была табличка с перечнем и процентным соотнешением возможных осложнений после инфанрикс и АКДС и если колоть инфанрикс после АКДС, но я малоумный человек её потеряла :spy:. Помню что каждая последующая прививка что того что другого дает большый процент осложнений. А у нас наоборот, после второй прививки инфанрикс вообще даже местной реакции нет :D , может не сработала.
  • 0

#4496
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений

[да? :lol: тогда те медики - совсем идиоты, пардон... :cry: мне вот непонятен сам принцип, когда родители узнают что-то по факту. когда придет время, я наверное пойду с заявлением, что если без моего письменного согласия к ребенку приблизятся с шприцом или таблеткой - расстрел на месте :lol:

Именно такую расписку о предварительном извещении родителей и написала медику в дет.саду, а ещё желательно бы оставить себе копию этой расписки с подписями медика и воспитателя.
  • 0

#4497
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а то я первый раз слышу... или это просто гепатит Б? я просто первый раз слышу, чтобы гепатит Б так называли



Вообще то болезнью Боткина раньше гепатит А называли. Но против него не вакцинируют. Только против гепатита В.
  • 0

#4498
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сейчас от гепатита А тоже стали прививать. В 2 года плановая прививка.
  • 0

#4499
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Сейчас от гепатита А тоже стали прививать. В 2 года плановая прививка.


...и через полгода ревакцинация... :lol:
  • 0

#4500
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
люди, а что за ХИБ компонент? нам невропатолог сказала колоть АКДС без ХИБа, типа он тяжелый. а в Альбедо говорят, что нужно об этом указание в письменной форме. без этого всем колют только с хибом, а он, собака, еще и дорогой...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.