Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4461
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А то сидишь как на бомбе замедленного действия после энтих прививок и ждешь эту реакцию - будет-не будет.
П.С. Хотя даже это не меняет моего решения, второго, если Бог даст, тоже буду прививать.


это точно. мой деть все прививки переносил хорошо. а все равно каждый раз волнуешься, как оно пройдет.
  • 0

#4462
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

так это сейчас или в том году происходило?


В этом. В прошлую пятницу ставили.

На такой ответ и медсестру можно прижучить очень нехило.
Во превых, пробу Манту должна ставить сестра, прошедшая специализацию по данному направлению, и оно должно быть у нее на руках. Т.е. без нее медсестра не имеет право ставить пробу.
Два: проба Манты должна ставиться по НАПРАВЛЕНИЮ ВРАЧА!!! Кого из детей непосредственно перед пробой осматривал врач и писал направление?
Третье: проба должна ставить отельной иглой для каждого пациента. Насколько я помню, всем делали ОДНИМ пистолетиком... Вы, как родитель, имеет право убедиться, что Вашему ребенку ставили одноразовой иголкой.
Далее масса противопоказаний от пробы Манту, здесь ребенок должен быть минимум месяц как здоров, т.е. за месяц до пробы он не должен был болеть никакой вирусной инфекцией (у нас такое сейчас вообще бывает???); ....; так же ребенку-аллергику пробу ставить запрещено - реакция будет положительной.
В общем исходя из этого можно в судебном порядке, с письмом Минздрав, приставить к ответу медсестру, которая орет и посылает, т.к. из огромного списка нарушений одно (а то и не одно) найдется обязательно :)


Спасибо. Нужно будет этим ПОСТом воспользоваться.
  • 0

#4463
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Это не погрешность, просто вашему ребенку скорее всего делали прививку и она подействовала! Раз есть реакция - значит у него есть антитела (как и у 22 его одноклассников). А у тех 3-их либо прививки не было, либо она не вызвала появления достаточного количества антител.

ничего подобного :) манту - не прививка - это раз. аллергические реакции на нее - почти норма уже - это два. :)
у меня всегда эта проба была положительной из-за аллергии, все направления, письма от медсестры дома сразу отправлялись в мусорную корзину ) ребенку прививки делаю, манту ставить не разрешу.
  • 0

#4464
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Спасибо. Нужно будет этим ПОСТом воспользоваться.

Седня вечером или завтра скину полный перечень требований; так проще будет бодаться. Поставить в "одну позу" таких нерадивых сотрудников здравоохранения :) По идее, родителей должны известить по любому, что у нас никогда не делается....
  • 0

#4465
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ничего подобного :) манту - не прививка - это раз. аллергические реакции на нее - почти норма уже - это два. :)
у меня всегда эта проба была положительной из-за аллергии, все направления, письма от медсестры дома сразу отправлялись в мусорную корзину ) ребенку прививки делаю, манту ставить не разрешу.

может имелось ввиду что перед пробой ставили вакцину БЦЖ? я по крайней мере так поняла :)
  • 0

#4466
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

может имелось ввиду что перед пробой ставили вакцину БЦЖ? я по крайней мере так поняла :)

да? :) тогда те медики - совсем идиоты, пардон... :) мне вот непонятен сам принцип, когда родители узнают что-то по факту. когда придет время, я наверное пойду с заявлением, что если без моего письменного согласия к ребенку приблизятся с шприцом или таблеткой - расстрел на месте :)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 08.10.2009, 15:24:41

  • 0

#4467
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Это не погрешность, просто вашему ребенку скорее всего делали прививку и она подействовала! Раз есть реакция - значит у него есть антитела (как и у 22 его одноклассников). А у тех 3-их либо прививки не было, либо она не вызвала появления достаточного количества антител.

ничего подобного :) манту - не прививка - это раз. аллергические реакции на нее - почти норма уже - это два. :)
у меня всегда эта проба была положительной из-за аллергии, все направления, письма от медсестры дома сразу отправлялись в мусорную корзину ) ребенку прививки делаю, манту ставить не разрешу.

Ни в коем разе не называла Манту прививкой. Просто прививку ставят сейчас почти всем деткам в раннем возрасте, возможно даже в роддоме. А проба Манту призвана выявить есть ли антитела к туберкулезу, которые после прививки вырабатываются (или при болезни). И, возможно, у вас всегда эта проба была положительной не от аллергии, а от того, что вы, например, привиты. По-моему она и должна у большинства людей быть положительной, т.к. почти все мы привиты в детстве. Но прививки могут действовать не на всех одинаково, и цель этой пробы выявить тех, кому надо сделать прививку (заново или впервые)
  • 0

#4468
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ни в коем разе не называла Манту прививкой. Просто прививку ставят сейчас почти всем деткам в раннем возрасте, возможно даже в роддоме. А проба Манту призвана выявить есть ли антитела к туберкулезу, которые после прививки вырабатываются (или при болезни). И, возможно, у вас всегда эта проба была положительной не от аллергии, а от того, что вы, например, привиты. По-моему она и должна у большинства людей быть положительной, т.к. почти все мы привиты в детстве. Но прививки могут действовать не на всех одинаково, и цель этой пробы выявить тех, кому надо сделать прививку (заново или впервые)

имунная реакция на Манту не антительная, поэтому связи с прививками сделанными ранее 1 месяца до пробы нет. аллергическое происхождение моей реакции было доказано аллергологами :)
а вообще, если интересно, почитайте - Манту. это первое что выдал Гугл, можно легко найти подробную информацию.
  • 0

#4469
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Раз есть реакция - значит у него есть антитела (как и у 22 его одноклассников).

Да уж конечно, расскажите :) :) А если аллергическая реакция?

Все может быть, но в принципе ведь проба Манту предназначена для выявления того, сталкивался ли организм с туберкулезом или нет. А если ребенок привитый, значит он сталкивался с бактерией и реакция должна быть.
  • 0

#4470
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне вот непонятен сам принцип, когда родители узнают что-то по факту. когда придет время, я наверное пойду с заявлением, что если без моего письменного согласия к ребенку приблизятся с шприцом или таблеткой - расстрел на месте

че за заявление? на имя деректора? тож надо ченить написать, а то намутят там.

ллергическое происхождение моей реакции было доказано аллергологами

эт че за фигню тада они туды кладут в пробу, что весь класс с разбухшими блямбами? знач, скорее всего, у всех аллергия, а не антитела.
  • 0

#4471
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

мне вот непонятен сам принцип, когда родители узнают что-то по факту. когда придет время, я наверное пойду с заявлением, что если без моего письменного согласия к ребенку приблизятся с шприцом или таблеткой - расстрел на месте

че за заявление? на имя деректора? тож надо ченить написать, а то намутят там.

пока механизм точно не скажу, не опробован, ребенку 2г4м :) но логично, что на имя директора и врача. думаю, Natella подскажет точно, кому писать :)
  • 0

#4472
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Волчица, мне бы текст, что ли... я в этих формальностях ноль полный :)
  • 0

#4473
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Волчица, мне бы текст, что ли... я в этих формальностях ноль полный :)

так Вы же отказ от прививок писали, если я не ошибаюсь? то же самое, только вместо прививок -"назначение любых лекарственных препаратов или диагностических мероприятий только при наличии моего письменного согласия". ну и зайти к врачу, попросить о том же и в зависимости от хода дискуссии предупредить, что в случае нарушения будет заявление в суд о причинении вреда здоровью :) для их спокойствия можно справку от аллерголога приложить, это, я думаю, не проблема.

я не вникала пока в формальную часть вопроса, ребенку только через год где-то в сад, но, по моему, у нас и по закону должны такие согласия родителей запрашивать для несовершеннолетних. надо покопаться на будущее.
  • 0

#4474
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Волчица, спасибо)))
  • 0

#4475
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

пока механизм точно не скажу, не опробован, ребенку 2г4м :) но логично, что на имя директора и врача. думаю, Natella подскажет точно, кому писать :)

Нам на следующий год в школу. Заявлению, в обязательном порядке, напишу на имя директора и медсестре копию вручу, обязательно взяв в канцелярии входящий номер. Не приведи им Господь влепить моему ребенку что-нить без моего ведома - принципиально дойду до суда; заранее сделаю все возможное, чтоб донести до администрации школы, что мой ребенок неприкосновенен в плане медицины без моего ведома. Как минимум контролировать стерильность (отдельную иглу) могу только я, особенно после случая, когда ВИЧ заразили толпу малышей.
  • 0

#4476
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Все может быть, но в принципе ведь проба Манту предназначена для выявления того, сталкивался ли организм с туберкулезом или нет. А если ребенок привитый, значит он сталкивался с бактерией и реакция должна быть.

я писала отказ от Манту, мотивируя, что ребенок аллергик, в состав пробы входит химическое соединение ТВИН 80, который вызывает аллергию.
Больше ко мне с пробой Манту никто не пристает :)
  • 0

#4477
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
самая опасная прививка АКДС. Есть вероятность заболеть коклюшем.При втором АКДС у меня ребенок заболел коклюшем.Может вакцина была плохая.С тех пор все прививки ставим в центре вакцинации.
  • 0

#4478
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ставили ККП в клинике вакцинации. бельгийскую. примерно в прошлый вторник-среду. сегодня ночью по температурили. сейчас вроде ок.

в гос.поликлиниках индийская. вроде никакой разницы говорят, но ... очереди, чихающие дети кругом, смутные личности, хамоватый персонал. брр...

кто в курсе в КВ уже инфанрикс завезли?
  • 0

#4479
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

кто в курсе в КВ уже инфанрикс завезли?

говорят в ноябре...
А кто-нибудь в альбедо прививался? есть контакты?
  • 0

#4480
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

говорят в ноябре...
А кто-нибудь в альбедо прививался? есть контакты?

нам Сучков разрешил прививаться, т.ч. мы у тебя на хвосте :). Хотелось бы инфанрикс, конечно :) .
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.