Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4441
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
оказалось, что по страховке с работы, мне положена прививка сезонная от гриппа. я у семейного врача пыталась выяснить, насколько она вообще нужна. она отвечала уклончиво, типа, считается, что если даже другой штамм, то перенесешь грипп легче. Но никакой уверенности в этом или агитации она не высказала. Так что я не буду ставить. все-таки болеть гриппом - это очень естественно. дажеесли ребенка заражу, ниче страшного, я думаю.

Сообщение отредактировал Эмо: 07.10.2009, 12:46:06

  • 0

#4442
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

никогда не ограничивала общение ребенка с внешним миром после прививки. за исключением того дня, когда температура.

Нам говорили только в день прививки не гулять, мы так и делали, не просто же так они это советуют
  • 0

#4443
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


никогда не ограничивала общение ребенка с внешним миром после прививки. за исключением того дня, когда температура.

Нам говорили только в день прививки не гулять, мы так и делали, не просто же так они это советуют


нам такого не говорили, насколько я помню.
  • 0

#4444
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

нам такого не говорили, насколько я помню.

Это нам в центре вакцинации говорили, а в поликлинике вообще никогда ничего не говорили
  • 0

#4445
Ladushka

Ladushka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребята, девчата, всем привет, читала-читала про прививки столько страниц. Решила поделиться своими наблюдениями по прививкам. Так вот - моей маме ставили естестественно все прививки, которые были обязательны. Что в итоге - я сколько себя помню в детстве -часто болела. При этом была такая ерунда. Я вроде здорова -ставят прививку от кори например, я честно заболеваю корью с температурой 39 и выше - и честно болею как и положено как минимум пару тройку недель, ставят прививку от свинки, я честно повторяю всю историю и т.д. и это еще не все, моему брату -он младше меня на 12лет ставят также какую-нибудь прививку и он повторяет мою историю. Слава богу на момент конца 80-х годов стало полегче с отказами от прививок и наша участковая педиатр –прошедшая с нами все мои болезни посоветовала моей маме отказаться от прививок, и она последовала этому совету и брат мой перестал болеть. А потому теперь когда мне какая-нибудь медсестра молоденькая или даже врач в возрасте и со стажем пытается сказать, что типа вы заболеете если не поставите, а честно отвечаю что я скорее заболею когда поставлю прививку чем не заболею-проверено на своем опыте. На это у них просто нет слов -потому что это правда. И второе меня очень смутил такой момент, что у меня дети погодки сын родился в 1998г а дочь в 1999г и у них почему –то разные графики прививок были, то одну ставят в одном году, а в след. Не ставят, хотя вроде бы надо было или наоборот в одном году какой-то прививки нет, вследующем году есть. Мне эта чехарда просто надоела и мы перестали появляться в детской поликлинике вообще и почему- то перестали вообще болеть. Потом стала попадаться информация про неоднозначность прививок и я просто с совершенно легким чувством написала отказы от прививок, потом мы переехали в пригород, здесь пришлось убедительно пообщаться с детским врачом и тоже написать отказы, когда пришли на дом –на этом нас просто забыли. В школу сейчас каждый год отношу повторяю отказы –нормально реагируют. При этом как ни странно мои дети не заболевают при поголовных справках у всех в классе. Моим детям даже досадно, что в классе всего по 5-7 человек, а все остальные не ходят в школу-болеют, а их вот спрашивают поэтому на каждых уроках. Вот такие дела.
Тем, кто сомневается, нужны ли прививки -советую посмотреть фильм "Правда о прививках", где глав. иммунолог России Червонская очень грамотно и понятно объясняет все преимущества и риски прививок. И зная все стороны вы сможете совершенно уже осознанно принять решение по каждой конкретной прививке - нужна ли она вам или вашему ребенку? Если нужна, то где поставить и какую именно вакцину какого производителя, какой график ревакцинации определить для себя или ребенка и т.д.

Например корь, свинка -это просто обычные инфекционные заболевания, которые дети спокойно и легко переносят наравне с обычным ОРЗ, пугают нас только осложнениями, но осложнения откуда? Не провоцируйте их -и все, заболели корью, ну отваляйтесь неделю дома, пейте больше воды, читайте книжки и все само пройдет, а не бегайте никуда и не нервничайте что вам надо через два дня на работу , в школу или еще куда-то (отсюда осложнения). Организм болеет, когда ему нужно отдохнуть, когда вы его загнали уже, перенапрягли эмоционально, морально, физически. И когда простым недомоганиям ваш ум уже не внемлет, то приходиться вас кардинально высокой температурой и еще чем-нибудь укладывать в горизонтальное положение.
Удачи вам в освоении новых знаний:rolleyes:

Сообщение отредактировал Ladushka: 08.10.2009, 00:08:20

  • 0

#4446
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, это просто какой-то бардак.
Ребенку, 1-класснику, в школе сделали Манту. Естесственно ни после нее бегали по коридорам, взмокли + дома мы если сами моем руки, то с ног до головы мокрые - в общем Манту положительная. И, как оказалось, из 26 деток в классе, только у 3 - отрицательная, всех отправили в Тубдиспансер.
Там направили на сдачу Общего анализа крови, мочи, обзорный снимок легких и флюрографию родителям.
Самое интересное, что все результаты хорошие - а ребенку назначили профилактическое лечение.
Почему Манту считается единственным достоверным исследованием если дает столько погрешностей? Почему я должна поить ребенка, скорее всего ЗДОРОВОГО ребенка лекарствами???

Сообщение отредактировал Jinjer: 08.10.2009, 09:46:45

  • 0

#4447
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Почему я должна поить ребенка, скорее всего ЗДОРОВОГО ребенка лекарствами???

пишите отказ, делов-то))) лекарствами кормить никто не должен, это родители сами решают, кормить или выкидывать их, а у врачей одна процедура- положительная реакция - лекарства, остального циркуляр не предусматривает.
  • 0

#4448
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки ,плииз подскажите,если я затяну с очередным АКДСом на 7-10 дней...от прививки будет смысл?
  • 0

#4449
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки ,плииз подскажите,если я затяну с очередным АКДСом на 7-10 дней...от прививки будет смысл?


очень часто по разным причинам прививки не ставят во время. в этом нет ничего страшного. не то, что дней - на несколько месяцев задерживают, например, по медицинским показаниям.
АКДС нельзя ставить раньше положенного срока, а позднее - можно.
  • 0

#4450
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...Потом стала попадаться информация про неоднозначность прививок и я просто с совершенно легким чувством написала отказы от прививок, потом мы переехали в пригород, здесь пришлось убедительно пообщаться с детским врачом и тоже написать отказы, когда пришли на дом –на этом нас просто забыли. В школу сейчас каждый год отношу повторяю отказы –нормально реагируют...

Ladushka, наконец встретила тут единомышленника! :smoke: Мы еще не родились, но тоже планирую писать отказы от прививок. Я так поняла по вашему рассказу, что проблем с приемом в школу непривитых детей, видимо, нет, раз учатся благополучно. так ли? И так же тот же вопрос касательно дет.сада. Меня одно беспокоит, что будут артачится при приеме моего ребенка в вышеуказанные заведения, и как это грамотно преодолеть?

Сообщение отредактировал Geneva: 08.10.2009, 13:25:13

  • 0

#4451
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


...Потом стала попадаться информация про неоднозначность прививок и я просто с совершенно легким чувством написала отказы от прививок, потом мы переехали в пригород, здесь пришлось убедительно пообщаться с детским врачом и тоже написать отказы, когда пришли на дом –на этом нас просто забыли. В школу сейчас каждый год отношу повторяю отказы –нормально реагируют...

Ladushka, наконец встретила тут единомышленника! :smoke: Мы еще не родились, но тоже планирую писать отказы от прививок. Я так поняла по вашему рассказу, что проблем с приемом в школу непривитых детей, видимо, нет, раз учатся благополучно. так ли? И так же тот же вопрос касательно дет.сада. Меня одно беспокоит, что будут артачится при приеме моего ребенка в вышеуказанные заведения, и как это грамотно преодолеть?


Женева, да тут на каждой странице обсуждается отказ от прививок, поступление в детсад, нормы Конституции. полистайте. уже несколько ваших единомышленников тут есть.
  • 0

#4452
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


девочки ,плииз подскажите,если я затяну с очередным АКДСом на 7-10 дней...от прививки будет смысл?


очень часто по разным причинам прививки не ставят во время. в этом нет ничего страшного. не то, что дней - на несколько месяцев задерживают, например, по медицинским показаниям.
АКДС нельзя ставить раньше положенного срока, а позднее - можно.

ой спасиба...успокоили,а то я место себе не находила
  • 0

#4453
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ребята, это просто какой-то бардак.
Ребенку, 1-класснику, в школе сделали Манту. Естесственно ни после нее бегали по коридорам, взмокли + дома мы если сами моем руки, то с ног до головы мокрые - в общем Манту положительная. И, как оказалось, из 26 деток в классе, только у 3 - отрицательная, всех отправили в Тубдиспансер.
Там направили на сдачу Общего анализа крови, мочи, обзорный снимок легких и флюрографию родителям.
Самое интересное, что все результаты хорошие - а ребенку назначили профилактическое лечение.
Почему Манту считается единственным достоверным исследованием если дает столько погрешностей? Почему я должна поить ребенка, скорее всего ЗДОРОВОГО ребенка лекарствами???


И у нас такая же "петрушка" в д/саду.
Никогда, ничего подобного не было, и вот те на....
(В прошлом году, когда ставили прививку, воспитатель вообще забыла родителям сказать об этом. И ребенок забыл сказать. А как правило Манту ставят (зачем то) в пятницу, т.е. :smoke: на выходные!?! Ну как можно, чтобы ребенок был не выкупан? И то, после хорошего купания, не было никакой реакции).
А тут, побегал, тоже вспотел, как-то сопли пытались быть..... И, вчера нам направление к фтизиатру.
Пыталось было поговорить с м/сестрой, что быть такого не может, чтобы у половины группы была реакция? Что мы (я) категорически отказываюсь ходить по этим ужасным заведениям....
Ответ один: нет проблем, не пустим в сад.
  • 0

#4454
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ребята, это просто какой-то бардак.
Ребенку, 1-класснику, в школе сделали Манту. Естесственно ни после нее бегали по коридорам, взмокли + дома мы если сами моем руки, то с ног до головы мокрые - в общем Манту положительная. И, как оказалось, из 26 деток в классе, только у 3 - отрицательная, всех отправили в Тубдиспансер.
Там направили на сдачу Общего анализа крови, мочи, обзорный снимок легких и флюрографию родителям.
Самое интересное, что все результаты хорошие - а ребенку назначили профилактическое лечение.
Почему Манту считается единственным достоверным исследованием если дает столько погрешностей? Почему я должна поить ребенка, скорее всего ЗДОРОВОГО ребенка лекарствами???

Это не погрешность, просто вашему ребенку скорее всего делали прививку и она подействовала! Раз есть реакция - значит у него есть антитела (как и у 22 его одноклассников). А у тех 3-их либо прививки не было, либо она не вызвала появления достаточного количества антител.
ИМХО: лечить надо только если реакция на манту есть, а прививки не делали либо если есть проявления на рентгене или симптомы типа длительного кашля и неестественной худобы
  • 0

#4455
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Недавно родила третьего ребенка.Еще в роддоме была удивленна отказам от прививок новоиспеченных мамочек.Раньше то и не выписывали без прививки(бцж)Будучи дома вот уже четыре месяца я не нахожу правильного решения.Насмотришся вот таких фильмов о правде о прививках,потом еще больше думаешь,где правда.Двум детям делала,потому что "надо и все" и никого не спрашивали.но никаких проблем не было после прививок,даже температуры.А сейчас вот задумалась....
Ходили в пол-ку,меня ругают,что тяну,никаких метотводов не было.И раздраженная медсестра спросила,какие основания.Я ей перечислила...на что она мне сказала ужасным тоном,пишите отказ.Я спокойно написала и стала уходить.Потом она подошла и говорит.Мамочка,ну у нас есть вакцина,такая ж как делают платно в центре"инфанрикс"давайте сделаем ее.Мы пришли подготовленные(капала фенистил)но я думала соглашусь только на полимелит.Короче мы с мужем посоветовались и решились.Мне показали,при мне вскрыли.И я была приятно удивленна,что мой ребенок даже не заплакал.Я такое видела первый раз.Он просто даже не понял.Вот уже неделя,ничего не изменилось,поведение обычное.Потом опять здесь почитаешь и опять сомнения.....Все таки может осложнения у деток болезненых или недоношенных,или делают прививки после плохого осмотра.Ой незнаю,надеюсь все будет хорошо.
  • 0

#4456
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Раз есть реакция - значит у него есть антитела (как и у 22 его одноклассников).

Да уж конечно, расскажите :smoke: :D А если аллергическая реакция?
  • 0

#4457
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И у нас такая же "петрушка" в д/саду.
Никогда, ничего подобного не было, и вот те на....
(В прошлом году, когда ставили прививку, воспитатель вообще забыла родителям сказать об этом. И ребенок забыл сказать. А как правило Манту ставят (зачем то) в пятницу, т.е. :smoke: на выходные!?! Ну как можно, чтобы ребенок был не выкупан? И то, после хорошего купания, не было никакой реакции).
А тут, побегал, тоже вспотел, как-то сопли пытались быть..... И, вчера нам направление к фтизиатру.
Пыталось было поговорить с м/сестрой, что быть такого не может, чтобы у половины группы была реакция? Что мы (я) категорически отказываюсь ходить по этим ужасным заведениям....
Ответ один: нет проблем, не пустим в сад.

так это сейчас или в том году происходило?
На такой ответ и медсестру можно прижучить очень нехило. Во превых, пробу Манту должна ставить сестра, прошедшая специализацию по данному направлению, и оно должно быть у нее на руках. Т.е. без нее медсестра не имеет право ставить пробу. Два: проба Манты должна ставиться по НАПРАВЛЕНИЮ ВРАЧА!!! Кого из детей непосредственно перед пробой осматривал врач и писал направление? Третье: проба должна ставить отельной иглой для каждого пациента. Насколько я помню, всем делали ОДНИМ пистолетиком... Вы, как родитель, имеет право убедиться, что Вашему ребенку ставили одноразовой иголкой.
Далее масса противопоказаний от пробы Манту, здесь ребенок должен быть минимум месяц как здоров, т.е. за месяц до пробы он не должен был болеть никакой вирусной инфекцией (у нас такое сейчас вообще бывает???); ....; так же ребенку-аллергику пробу ставить запрещено - реакция будет положительной.
В общем исходя из этого можно в судебном порядке, с письмом Минздрав, приставить к ответу медсестру, которая орет и посылает, т.к. из огромного списка нарушений одно (а то и не одно) найдется обязательно :D

Сообщение отредактировал Natella: 08.10.2009, 14:29:14

  • 0

#4458
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ходили в пол-ку,меня ругают,что тяну,никаких метотводов не было.И раздраженная медсестра спросила,какие основания.Я ей перечислила...на что она мне сказала ужасным тоном,пишите отказ.Я спокойно написала и стала уходить.Потом она подошла и говорит.Мамочка,ну у нас есть вакцина,такая ж как делают платно в центре"инфанрикс"давайте сделаем ее.


нам тоже в поликлинике обычной поставили инфанрикс, я удивилась...
  • 0

#4459
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Все таки может осложнения у деток болезненых или недоношенных,или делают прививки после плохого осмотра

Не всегда, кажется Natella писала, что есть такая вещь как индивидуальная непереносимость, эт наверное про нас, что ККП, что АКДС 4-ая, ужасно просто перенесли, хотя наблюдаемся у хорошего педиатра, анализы сдавали перед прививкой, антигистаминные препараты пили, если честно, то сейчас очень-очень рада, что по прививкам отстрелялись, остался только геп. А в 2 года, но он вроде как не термоядерный. А то сидишь как на бомбе замедленного действия после энтих прививок и ждешь эту реакцию - будет-не будет.
П.С. Хотя даже это не меняет моего решения, второго, если Бог даст, тоже буду прививать.
  • 0

#4460
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.А сейчас вот задумалась....

а вы не думайте. Решает только сердце. не можете не делать - делайте, и не беспокойтесь.

Все таки может осложнения у деток болезненых или недоношенных,или делают прививки после плохого осмотра.

причины осложнений неизвестны. Настолько тонкая штука - организм и имунка. И даже самый тщательный осмотр ниче не даст, это просто поверхностная проверка.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.