Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4421
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В пятницу ходила на прием к педиатру, мы относимся к 10 пол-ке. Я попросила бланк об отказе о прививках на что она мне сказала: "Что, самая умная мамаша! Вы не понимаете вас не возьмут в дет.сад. из-за таких как вы страдают привитые дети. Прививки хорошо действуют именно когда коллективная иммунизация! Естественно вы ни чем не заболеете, но нельзя выезжать за счет других деток! "У меня единственный выход купить эти долбанные прививки, у меня нет времени ходить по юристам

каким юристам, помилуйте? они сами в поликлинике юридические неграмотные, им пару-тройку словей - и сразу отстанут))) Так что не бойтесь, все возможно))) Это из опыта)))
поищите в этой теме по слову "отказ" и "закон". вылезет инфа из Конституции. Распечатайте -и топайте в поликлинику, что они на это скжут? :)

Плюс, ну а что вы будете делать в саду? ведь график прививок могут изменить, и что тогда? введут новую какую вакцину, поставят ребенку. И вас не спросят.

ну привитые ж - зараженные типа, и их будет большинство я думаю...или хотя бы половина

ну посмотрим, Люда. По-моему, что среди зараженных вакциной ходить, что среди "просто" зараженных - разница невелика. И все же есть надежда, что иммунка справится. А когда укол делают с вакциной - нееее....))) спасибо)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.10.2009, 12:23:03

  • 0

#4422
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
просто формулировку умно звучащую достаточно сказать - и дадут вам эту справку. например, на одном сборище меня не хотели выпускать раньше времени - типа, дослушайте наших спикеров. я им возмущенно заявила, что они "нарушают мое конституционное право на свободу перемещения". сразу выпустили.
примерно так же я из больницы сбегала инфекционной. что-то зачесала о том, что ответственность за здоровье ребенка несу только я, вы нас тут незаконно удерживаете, и мол завтра сюда заявится мой адвокат или полиция...
так и вы врачу скажите, что согласно конституции или там закону о браке и семье или какому-нить закону о здравоохранении у вас есть право отказаться от прививок, ответственность за здоровье своего ребенка несете только вы. иначе, мол, в департамент здравоохранения пожалуетесь. и педиатр вам сразу эту форму выдаст, ей-то неприятности ни к чему, а вы требуете того, что положено вам по закону.
  • 0

#4423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так и вы врачу скажите, что согласно конституции

именно согласно конституции.

Конституция Республики Казахстан.
Статья 14.
2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминациипо мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Закон Республики Казахстан от 7 июля 2006 года N 170 "Об охране здоровья граждан"
Глава 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН, ИНОСТРАНЦЕВ И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ
Статья 16. Право граждан на отказ от получения
медицинской помощи
1. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от оказания медицинской помощи, за исключением случаев, предусмотренных статьей 17 настоящего Закона.
2. При отказе от оказания медицинской помощи гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия.
3. Отказ от оказания медицинской помощи с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинских документах и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
В случае неподписания гражданином либо его законным представителем отказа от оказания медицинской помощи соответствующая запись об этом в медицинской документации осуществляется и подписывается медицинским работником.
При отказе законных представителей несовершеннолетнего либо недееспособного лица от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, медицинская организация вправе обратиться в орган опеки и попечительства и (или) в суд для защиты их интересов.

Статья 17. Оказание медицинской помощи
без согласия граждан
1. Оказание медицинской помощи без согласия гражданина допускается в отношении лиц:
1) находящихся в шоковом, коматозном состоянии, не позволяющем выразить свою волю;
2) страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
3) страдающих тяжелыми психическими расстройствами (заболеваниями);
4) страдающих психическими расстройствами (заболеваниями) и совершивших общественно опасное деяние.
2. Согласие на оказание медицинской помощи в отношении лиц, не достигших возраста восемнадцати лет, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, дают их законные представители. При отсутствии законных представителей решение об оказании медицинской помощи принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно медицинский работник с последующим уведомлением должностных лиц медицинской организации и законных представителей.
3. Оказание медицинской помощи без согласия граждан продолжается до исчезновения оснований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, или по решению суда.

"Проштудируйте Закон РК "Об охране здоровья граждан" и обратите внимание на статьи 16 и 17. В соответствии с ч.2 ст. 17 (Согласие на оказание медицинской помощи) необходимым предварительным условием медицинского вмешательства в отношении лиц, не достигших восраста восемнадцати лет, является согласие их законных представителей"
"В силу ст. 16 Закона (Право граждан на отказ от получения медицинской помощи) гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от оказания медицинской помощи или потребовать ее прекращения."
"Что касается поступления в детский сад, то по закону не принять малыша могут только в случае массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения массовых эпидемий. ... В остальных случаях пункт 2 части 1 статьи 3 Закона РК "Об образовании" гарантирует для населения доступность всех уровней образования, в т.ч. и дошкольного.
  • 0

#4424
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ну посмотрим, Люда. По-моему, что среди зараженных вакциной ходить, что среди "просто" зараженных - разница невелика. И все же есть надежда, что иммунка справится. А когда укол делают с вакциной - нееее....))) спасибо)))

поживем увидим. будем профилактические меры принимать :)
  • 0

#4425
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Во вторник в нашем саду будет вакцинация против гриппа. Мой сын ее получать не будет. Мне интересно, будут ли непривитые дети подвергнуты опасности заражения от привитых детей?

нет не будут
  • 0

#4426
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мамы, кто-нибудь может сказать делают ли прививку от ветрянкой оспы? Я со знакомыми спорила, сказала, что от кори есть, а от ветрянки нет.
  • 0

#4427
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мамы, кто-нибудь может сказать делают ли прививку от ветрянкой оспы? Я со знакомыми спорила, сказала, что от кори есть, а от ветрянки нет.

:) Вы проспорили. если ставили на то, что нет. Прививка от ветрянки существует, :( только смысл ее ставить?

Сообщение отредактировал zaraza111: 06.10.2009, 09:31:01

  • 0

#4428
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У нас сутки, с 12-ти дня причем, не под вечер поднялась. Я ставила каждые 4 часа свечи с цифеконом (на сиропы у нас рвотный рефлекс) + обтирания водой с уксусом каждый час. Ребенок был не вялый, но под вечер раскапризничался. Утром уже все прошло. Я даже свечку не стала ставить. А врач заверила, что может быть и на зубы ( у нас коренные лезут), но их как не было, так и нет.


В общем у нас то же, на 12 сутки, вчера поднялась вечером температура. Темп то же под 40. Сбить не смогли панадолом. Сняли только Найзом. А высыпало ее вчера утром до температуры и сыпь до сих пор еще держится. Стоит или нет вызывать врача - не знаю, думаю что спишет все на зубы. У нас еще в пятницу прорезались три коренных. Но 8 передних зубов у нас лезли без температуры и без поноса, только беспокойная была. Все же я уверенна, что это на прививку...
  • 0

#4429
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девушки у меня след вопрос:
Хочу в четверг сделать гепатит и полиемиелит в пол-ке. а потом АКДС в ЦВ. Слышала, что все 3 врачи треуют ставить либо в 1 день, либо тогда АКДС намного позже (примерно через месяц). Кто что скажет? думаю что 3 прививки в 1 день - многовато... Вот думаю какой перерыв тогда между ними сделать?
Ещё вопрос стоит ли поосле прививки ограничить связь с внешним миром (другими людьми) если да то насколько? Есл получается в течение 2х недель можновирус подцепить, не посадишь же Ре дома на месяц

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 06.10.2009, 09:56:42

  • 0

#4430
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


У нас сутки, с 12-ти дня причем, не под вечер поднялась. Я ставила каждые 4 часа свечи с цифеконом (на сиропы у нас рвотный рефлекс) + обтирания водой с уксусом каждый час. Ребенок был не вялый, но под вечер раскапризничался. Утром уже все прошло. Я даже свечку не стала ставить. А врач заверила, что может быть и на зубы ( у нас коренные лезут), но их как не было, так и нет.


В общем у нас то же, на 12 сутки, вчера поднялась вечером температура. Темп то же под 40. Сбить не смогли панадолом. Сняли только Найзом. А высыпало ее вчера утром до температуры и сыпь до сих пор еще держится. Стоит или нет вызывать врача - не знаю, думаю что спишет все на зубы. У нас еще в пятницу прорезались три коренных. Но 8 передних зубов у нас лезли без температуры и без поноса, только беспокойная была. Все же я уверенна, что это на прививку...

мамы, я спецом с реаниматологом из инфекционки консультировалась по вопросу возможности подцепить любую инфекцию через 2 недели после вакцинации. Дело в том, что примерно к этому времени иммунка сильно ослабевает после борьбы с вирусом, вот и можно подцепить и грипп банальный, и простуду и еще какую каку. Обязательно вызовите врача, для собственного спокойствия и ребенкиного здоровья, Только проверенного, а не по 03... а то Вам там многое "найдут"
  • 0

#4431
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девушки у меня след вопрос:
Хочу в четверг сделать гепатит и полиемиелит в пол-ке. а потом АКДС в ЦВ. Слышала, что все 3 врачи треуют ставить либо в 1 день, либо тогда АКДС намного позже (примерно через месяц). Кто что скажет? думаю что 3 прививки в 1 день - многовато... Вот думаю какой перерыв тогда между ними сделать?

вообще то прививки 3, а вот вирусов -5, Мы ставили все сразу. без последствий. но здраво поразмыслив пришла к выводу. что 5 сразу это действительно много. Вы лучше с Вашим педиатром проконсультируйтесь, Перерыв в 1 мес это нормально.
  • 0

#4432
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

:( Вы проспорили. если ставили на то, что нет. Прививка от ветрянки существует, :( только смысл ее ставить?

Да уж я проспорила :) Так смысл в том мы тут решили потусоваться вместе, а я без ребеночка не хочу, хочу его с собой взять у нас в компашке одна девушка не болела ветрянкой и боится заразиться. Вот спор по поводу что можно привиться и вышел. Хотя врач, сказала после последнего высыпания через 5дней и ребенок не заразный... и можно гулять и купать. :-)
  • 0

#4433
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
мне золовка советует перед прививкой за 3-4 дня ребенку давать капли фенистил, говорит помогает легко перенести, ребенок почти не температурит и не беспокоится сильно как обычно бывает. я не знаю что делать, через неделю нам два месяца и зовут уже на прививку((( кто нибудь слышал о таком??? говорит в России это широко практикуется и педиатры сами советуют...
  • 0

#4434
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Конечно слышали.....фенистил уже давно заменил "супрастин"и давать удобно,потому что капельки,и к тому ж они сладенькие.Я давала три дня до,и три дня после по 5 кап.3 раза в день.Прививки были без реакций.
  • 0

#4435
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ИМХО! антигистаминные препараты следует давать ре только если он склонен к аллергии. Ему с прививкой итак достаточно химии перепадет... :)
  • 0

#4436
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
нам фенистил сама врач-иммунолог посоветовала перед и после прививок делать. первый раз я проигнорировала и была темп-ра 37 (притом что ставили инфанрикс в первый раз). а во второй раз я давала за 1 день до, в день прививки и день после, по 2 раза в день по 5 капель. результат - легко перенесенная прививка, без температуры вообще.
  • 0

#4437
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
люди, где можно АКДС поставить? нигде не могу найти
  • 0

#4438
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

люди, где можно АКДС поставить? нигде не могу найти


в районной поликлинике согласно графика прививок.
  • 0

#4439
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мне золовка советует перед прививкой за 3-4 дня ребенку давать капли фенистил, говорит помогает легко перенести, ребенок почти не температурит и не беспокоится сильно как обычно бывает. я не знаю что делать, через неделю нам два месяца и зовут уже на прививку((( кто нибудь слышал о таком??? говорит в России это широко практикуется и педиатры сами советуют...


нам тоже педиатр советовала фенистил.
  • 0

#4440
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девушки у меня след вопрос:
Хочу в четверг сделать гепатит и полиемиелит в пол-ке. а потом АКДС в ЦВ. Слышала, что все 3 врачи треуют ставить либо в 1 день, либо тогда АКДС намного позже (примерно через месяц). Кто что скажет? думаю что 3 прививки в 1 день - многовато... Вот думаю какой перерыв тогда между ними сделать?
Ещё вопрос стоит ли поосле прививки ограничить связь с внешним миром (другими людьми) если да то насколько? Есл получается в течение 2х недель можновирус подцепить, не посадишь же Ре дома на месяц


я таких решений никогда самостоятельно не принимала. делала только так, как рекомендует наш педиатр. и, кстати, никогда не ограничивала общение ребенка с внешним миром после прививки. за исключением того дня, когда температура.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.