Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4401
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мы тоже там же на виноградова делали и после третьей никаких осложнений не было

Телефончика не осталось? :D

Я к сожалению потеряла их телефон, может у других девченок есть.
  • 0

#4402
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

спасибо!! а как узнать,какие прививки мне в следующий раз делать? или в других местах (например в альбедо) они сами знают?

А ваш педиатр разве вам это не рассказывает?? В какой вы поликлинике?
  • 0

#4403
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, а кто-нибудь делал ИФА или ПЦР на туберкулез? А то что то неохота Манту делать ребенку. У нас аллергия на туберкулин, у нас на этот счет и справка была, но у нее срок годности истек, а проходит всю процедуру снова для получения этой справки и времени нет и неохота ребенка мучать......
  • 0

#4404
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мы тоже там же на виноградова делали и после третьей никаких осложнений не было

Телефончика не осталось? :D


их тел: 291 79 65
  • 0

#4405
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
девочки,подскажите кто знает,центр вакц. на Виноградова,чем нибудь отличается тот который на Берегового,или нет разницы?
  • 0

#4406
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Случайно наткнулась в инете на ссылку :) Умер 6-ти месячный ребенок в Омске, возможно от действия прививки :-) http://www.vz.ru/soc...0/2/333366.html
  • 0

#4407
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Умер 6-ти месячный ребенок в Омске, возможно от действия прививки

а возможно и нет:-) подождем диагноз..
  • 0

#4408
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Во вторник в нашем саду будет вакцинация против гриппа. Мой сын ее получать не будет. Мне интересно, будут ли непривитые дети подвергнуты опасности заражения от привитых детей?
  • 0

#4409
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

айно наткнулась в инете на ссылку Умер 6-ти месячный ребенок в Омске, возможно от действия прививки

ага, читала.

"Главный педиатр департамента здравоохранения администрации Омска Константин Митрофанов тоже не знает, что сказать."
а что тут скажешь...

"Наиболее вероятной причиной смерти ребенка действительно может быть вакцина - вполне возможно, что в процессе ее транспортировки или хранения были допущены серьезные нарушения, которые и изменили ее качество, приведя, таким образом, к летальному исходу."

а то, что в самой вакцине может быть фигова туча вредных для организма 6 мес. ребенка веществ, про это написать забыли.

"Естественно, для каждой из вакцин присущи свои побочные эффекты и осложнения. "
кто бы про них еще рассказывал... в тех же мамских журналах, где пишут о пользе вакцинации. \

"Более того, очень часто отказ от вакцинации объясняется суевериями или различными религиозными течениями. В результате дети вырастают инвалидами."
суперская логика. Других причин для инвалидности не существует.
  • 0

#4410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне интересно, будут ли непривитые дети подвергнуты опасности заражения от привитых детей?

по-моему, Люда, бОльшей опасности подвергаются привитые. Поживем - увидим. Иммунитет вам на что? )))
  • 0

#4411
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мне интересно, будут ли непривитые дети подвергнуты опасности заражения от привитых детей?

по-моему, Люда, бОльшей опасности подвергаются привитые. Поживем - увидим. Иммунитет вам на что? )))

ну привитые ж - зараженные типа, и их будет большинство я думаю...или хотя бы половина
  • 0

#4412
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
В пятницу ходила на прием к педиатру, мы относимся к 10 пол-ке. Я попросила бланк об отказе о прививках на что она мне сказала: "Что, самая умная мамаша! Вы не понимаете вас не возьмут в дет.сад. из-за таких как вы страдают привитые дети. Прививки хорошо действуют именно когда коллективная иммунизация! Естественно вы ни чем не заболеете, но нельзя выезжать за счет других деток! "
У меня единственный выход купить эти долбанные прививки, у меня нет времени ходить по юристам
  • 0

#4413
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

В пятницу ходила на прием к педиатру, мы относимся к 10 пол-ке. Я попросила бланк об отказе о прививках на что она мне сказала: "Что, самая умная мамаша! Вы не понимаете вас не возьмут в дет.сад. из-за таких как вы страдают привитые дети. Прививки хорошо действуют именно когда коллективная иммунизация! Естественно вы ни чем не заболеете, но нельзя выезжать за счет других деток! "
У меня единственный выход купить эти долбанные прививки, у меня нет времени ходить по юристам


она высказала свою позицию, ну и хай с ней. настаивайте на своем, она даст вам эту бумажку. мне кажется, это проще, чем искать способы нелегально проставить отметки о прививках.
  • 0

#4414
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Умер 6-ти месячный ребенок в Омске, возможно от действия прививки

а возможно и нет:laugh: подождем диагноз..

Девушки вам назначали супрастин до и после прививок АКДС? Нам в поликлинике сказали 3 дня до, и 3 дня после по четвертинке принимать. Хотя моя тетя, врач-педиатр говорит что раньше этот препарат назначали очень осторожно, и только тем деткам кто явные аллергики. Я почитала побочные действия супрастина, о ужас! :laugh: который хорошо запомнила, паралич дыхательных путей :)

#4415
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
нам вместо супрастина назначали фенистил, я считаю, лучше его деткам давать. а вообще это подстраховка. я бы сделала так: если ребенок аллергик, то дала бы на всякий случай. если аллергий нет, то проигнорировала (собственно, я так и сделала).
  • 0

#4416
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

нам вместо супрастина назначали фенистил, я считаю, лучше его деткам давать. а вообще это подстраховка. я бы сделала так: если ребенок аллергик, то дала бы на всякий случай. если аллергий нет, то проигнорировала (собственно, я так и сделала).

аналогично :smoke:

#4417
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


В пятницу ходила на прием к педиатру, мы относимся к 10 пол-ке. Я попросила бланк об отказе о прививках на что она мне сказала: "Что, самая умная мамаша! Вы не понимаете вас не возьмут в дет.сад. из-за таких как вы страдают привитые дети. Прививки хорошо действуют именно когда коллективная иммунизация! Естественно вы ни чем не заболеете, но нельзя выезжать за счет других деток! "
У меня единственный выход купить эти долбанные прививки, у меня нет времени ходить по юристам


она высказала свою позицию, ну и хай с ней. настаивайте на своем, она даст вам эту бумажку. мне кажется, это проще, чем искать способы нелегально проставить отметки о прививках.

ППКС, напишите от руки на имя заведующей.
  • 0

#4418
Tanusha

Tanusha
  • Гость
  • 13 сообщений

знают, вы когда пойдете к ним, расспросите их подробно, они очень внимательно относятся к клиентам своим.


Спасибо! Просто так не понравилась процедура до прививки и сама поликлиника №6, к которой мы относимся, мне не очень нравится.
  • 0

#4419
Tanusha

Tanusha
  • Гость
  • 13 сообщений

А ваш педиатр разве вам это не рассказывает?? В какой вы поликлинике?


У нас на участке нет педиатра, только медсестра, я пробовала у нее узнавать, какие нам прививки следующие делать, она сказала: придете в 3 месяца на прививки - вам скажут... Детская поликлиника №6.

Сообщение отредактировал Tanusha: 04.10.2009, 00:03:34

  • 0

#4420
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Прививки хорошо действуют именно когда коллективная иммунизация! Естественно вы ни чем не заболеете, но нельзя выезжать за счет других деток! "

БРЕД!!! Полнейший бред при том из уст врача!
Большинство прививок спустя несколько лет стираются из памяти организма. ПОтому советуют делать каждые пять леть ревакцинацию. Взрослые, та же семья и близкие родные, все прививки получали только в детстве. Посему считаются как бы непривитыми, среди них и находится ребенок. Таким образом получается, что для "коллективной иммунизации" надо ревакцинировать всеми прививками остальных членов семьи: мам, пап, дедушек, бабушек и т.д. и т.п....
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.