Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4381
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

скажите, а есть тут такие кто не делал прививок вообще до года, а после года начал по календарю? какая реакция была?

Мы АКДС ещё не начинали, нам 1г. 3 мес., был медотвод по неврологии :o
Щас вроде всё более-менее нормализовалось и невролог нам сегодня дала добро потихоньку начинать прививки в КВ. Пойдём недели через две, расскажу.
Страшновато, правда... :laugh:
  • 0

#4382
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

А в КВ бывает ХИБ сейчас? И как его ставят, если есть? Смешанно или отдельно тоже можно, попозже так сказать?

в Альбедо есть ХИБ, вливают вместе с АКДС
  • 0

#4383
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Манту - это не прививка,а проба.

и попробуйте устроиться без нее в сад :o
А дальнейшие вакцинации и ревакцинации мне не нужны)))
  • 0

#4384
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девочки а у нас такое дело: от гепатита и полиомиелита мы получили в поликлинике, а АКДС нам невропатолог порекомендовал в КВ делать, говорит после поликлиничной вакцины чаще детки температурят и тд. Первые 2 прививки мы получили 24 числа, а АКДС будет после 10 октября тока это нормально с такой разницей ставить и тогда в 3 месяца тоже с разницей в 2 недели придется ставить или как?

Кстати доче все ставили в поликлинике ттт ни разу ни на что не было реакции, я тогда и не думала об этом и не знала, а тут набрела на темку начиталась и стока мыслей в голове теперь(((

А Альбедо это что такое?


А нам в связи с неврологическими проблемами и тем что доча недавно отболела сделали инфанрикс в родной поликлиннике с пометкой - по настоянию мамы
  • 0

#4385
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мы первую АКДС делали в центре вакцинации, вторую уговорили в поликлинике. У нас после нее огромные шишки не проходили с месяц и то делали очищенную по моей просьбе с главврачем согласовывали. Третью пошли опять в ЦВ и та врач говорит что у них вчера целый день приходили с детьми как в нашем случае 2ую делали в поликлинике, только говорит у многих до больницы дело доходило.
  • 0

#4386
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
главное если начали делать инфанрикс, делать только его а не АКДС, и без разницы где так как берут их из общего источника. Почитайте инструкцию к вакцине, её должны давать после введения вторая и тем более третья статистически дают больше осложднений, так как имеют тенденцию к накоплению, это нормально, так работает вакцина
  • 0

#4387
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
мы все прививки сделали в центре вакцинации на ленина-виноградова, мед отвода у нас не было, нам там понравилось, все прошло нормально
  • 0

#4388
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мы тоже там же на виноградова делали и после третьей никаких осложнений не было
  • 0

#4389
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Нам скоро подходит срок 4-й АКДС в полтора года. А т.к. мы первые три делали Инфанрикс в КВ, насколько критично и 4-ю ставить Инфанрикс? Какие-то могут быть последствия, если поставим в поликлинике?
Просто мы сейчас в Шымкенте, а тут по-моему не ставят Инфанрикс. Не знаю как быть.
  • 0

#4390
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Нам скоро подходит срок 4-й АКДС в полтора года. А т.к. мы первые три делали Инфанрикс в КВ, насколько критично и 4-ю ставить Инфанрикс? Какие-то могут быть последствия, если поставим в поликлинике?
Просто мы сейчас в Шымкенте, а тут по-моему не ставят Инфанрикс. Не знаю как быть.

попробуйте обратиться в Чимкенте в
Медицинский Центр доктора Орынбаева
Алдиярова 60
57-16-50

и еще в IAG на бульваре Кунаева 31. тел 536585 возможно есть Инфанрикс, прозвонитесь.
  • 0

#4391
Tanusha

Tanusha
  • Гость
  • 13 сообщений


Сегодня заходила в КВ на предмет наличия вакцины (инфанрикс), сказали что будет после 10го октября... ждём...

Позвони в Альбедо, у них все есть... мы поставили вчера, кроме крика на 2 часа никаких побочных эффектов не было.
Правда надо с врачом насчет примедикации проконсультироваться, обычно супрастин за день до прививки пьют.


Девочки, очень интересует вопрос: обязательно ли делать прививеи в поликлинике, к которой мы относимся? Просто у меня знакомые в Альбедо работают, хочу к ним обратиться. И как потом сообщить участковому врачу, что мы уже сделали прививки в другом месте?
  • 0

#4392
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки, очень интересует вопрос: обязательно ли делать прививеи в поликлинике, к которой мы относимся? Просто у меня знакомые в Альбедо работают, хочу к ним обратиться. И как потом сообщить участковому врачу, что мы уже сделали прививки в другом месте?

Когда врач вам назначает прививку, вы ей говорите, что будете делать в другом месте и всё. Мы раньше были в поликлинике в микрорайоне, так нас заставили писать расписку с отказом, а переехали стали в 1 поликл. там удивились и сказали что такое не требуется и ваше право делать где хотите
  • 0

#4393
Tanusha

Tanusha
  • Гость
  • 13 сообщений

Когда врач вам назначает прививку, вы ей говорите, что будете делать в другом месте и всё. Мы раньше были в поликлинике в микрорайоне, так нас заставили писать расписку с отказом, а переехали стали в 1 поликл. там удивились и сказали что такое не требуется и ваше право делать где хотите


Млииин, а я вчера побоялась сказать об этом врачу. А мне нужно будет потом в поликлинике отчитаться, что я сделала в другом месте? А в других местах дают какие-нибудь документы, подтверждающие прививку?
  • 0

#4394
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Млииин, а я вчера побоялась сказать об этом врачу. А мне нужно будет потом в поликлинике отчитаться, что я сделала в другом месте? А в других местах дают какие-нибудь документы, подтверждающие прививку?

Да, нам в центре вакцинации давали листок на котором писали число и какую прививку делали, а в поликлинике потом ее вклеивали в карточку.
  • 0

#4395
Tanusha

Tanusha
  • Гость
  • 13 сообщений

Да, нам в центре вакцинации давали листок на котором писали число и какую прививку делали, а в поликлинике потом ее вклеивали в карточку.


спасибо!! а как узнать,какие прививки мне в следующий раз делать? или в других местах (например в альбедо) они сами знают?
  • 0

#4396
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений



Да, нам в центре вакцинации давали листок на котором писали число и какую прививку делали, а в поликлинике потом ее вклеивали в карточку.


спасибо!! а как узнать,какие прививки мне в следующий раз делать? или в других местах (например в альбедо) они сами знают?

знают, вы когда пойдете к ним, расспросите их подробно, они очень внимательно относятся к клиентам своим.
  • 0

#4397
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
а если все АКДС делали в КВ, тогда прививку КПП тоже надо в КВ ставить?
  • 0

#4398
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Нам скоро подходит срок 4-й АКДС в полтора года. А т.к. мы первые три делали Инфанрикс в КВ, насколько критично и 4-ю ставить Инфанрикс? Какие-то могут быть последствия, если поставим в поликлинике?
Просто мы сейчас в Шымкенте, а тут по-моему не ставят Инфанрикс. Не знаю как быть.

попробуйте обратиться в Чимкенте в
Медицинский Центр доктора Орынбаева
Алдиярова 60
57-16-50

и еще в IAG на бульваре Кунаева 31. тел 536585 возможно есть Инфанрикс, прозвонитесь.


Спасибо!
В клинике Орынбаева не делают, а по второму номеру не могу дозвониться.
Попробую позже. :D
  • 0

#4399
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Мы тоже там же на виноградова делали и после третьей никаких осложнений не было

Телефончика не осталось? :D
  • 0

#4400
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а если все АКДС делали в КВ, тогда прививку КПП тоже надо в КВ ставить?

АКДС и ККП никак не связаны, можно поставить и в разных местах.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.