Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4361
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Сегодня заходила в КВ на предмет наличия вакцины (инфанрикс), сказали что будет после 10го октября... ждём...

Позвони в Альбедо, у них все есть... мы поставили вчера, кроме крика на 2 часа никаких побочных эффектов не было.
Правда надо с врачом насчет примедикации проконсультироваться, обычно супрастин за день до прививки пьют.

Девочки а от Инфанрикса может быть температура на 7-8 день??? не хочу!!!!! :-)
  • 0

#4362
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
скажите, а есть тут такие кто не делал прививок вообще до года, а после года начал по календарю? какая реакция была?

моим уже 1,2 года...но кроме роддомовских бцж и гепатита у нас так ничего и не поставлено..вот и думаю, а надо ли вообще..раз уж как говорят врачи "прививки начинают ставить до года потому что как раз до года все эти инфекции смертельно опасны для ре", то как сказал наш невропатолог: пока вы надумаете вам уже и не надо будет ставить все эти прививки по причине того что дети вырастут (перерастут)...знакомая врач с детск. инфекционки сказала что дифтерии вроде давно уже как нет, а вот коклюш и полиомиелит встречается по городу ((
  • 0

#4363
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

заодно узнаю, можно ли при ГВ прививки от гриппа...

узнала?

Кто-нибудь уже прививался от гриппа?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.09.2009, 22:37:48

  • 0

#4364
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Сегодня заходила в КВ на предмет наличия вакцины (инфанрикс), сказали что будет после 10го октября... ждём...

после 10-го уже и нам пора будет, если отвода опять не будет. Так что держи нас тож в курсе :-)
  • 0

#4365
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки а у нас такое дело: от гепатита и полиомиелита мы получили в поликлинике, а АКДС нам невропатолог порекомендовал в КВ делать, говорит после поликлиничной вакцины чаще детки температурят и тд. Первые 2 прививки мы получили 24 числа, а АКДС будет после 10 октября тока это нормально с такой разницей ставить и тогда в 3 месяца тоже с разницей в 2 недели придется ставить или как?

Кстати доче все ставили в поликлинике ттт ни разу ни на что не было реакции, я тогда и не думала об этом и не знала, а тут набрела на темку начиталась и стока мыслей в голове теперь(((

А Альбедо это что такое?
  • 0

#4366
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то темп-ра держалась 3 дня, сыпь вышла не сразу, на 2-ой или 3-ий день после начала температуры. Панадол не помог, обтирания тоже, мы сбивали только Найзом.

девочки, некоторые врачи советуют отказаться от вакцинации, если охоть ОДНУ прививку ребенок перенес тяжело. Значит, это чрезмерная нагрузка на его нервную и имунную системы.
  • 0

#4367
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки а у нас такое дело: от гепатита и полиомиелита мы получили в поликлинике, а АКДС нам невропатолог порекомендовал в КВ делать, говорит после поликлиничной вакцины чаще детки температурят и тд. Первые 2 прививки мы получили 24 числа, а АКДС будет после 10 октября тока это нормально с такой разницей ставить и тогда в 3 месяца тоже с разницей в 2 недели придется ставить или как?

Кстати доче все ставили в поликлинике ттт ни разу ни на что не было реакции, я тогда и не думала об этом и не знала, а тут набрела на темку начиталась и стока мыслей в голове теперь(((

А Альбедо это что такое?

ИМХО, АКДС лучше ставить отдельно от полио и Гепатита. Меньше нагрузка на организм.
Альбедо - тоже клиника. где точно так же ставят Инфанрикс.
  • 0

#4368
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

ИМХО, АКДС лучше ставить отдельно от полио и Гепатита. Меньше нагрузка на организм.
Альбедо - тоже клиника. где точно так же ставят Инфанрикс.

Спасибо! Наверное буду 10го октября ждать или насчет Альбедо инфу искать :rolleyes:
  • 0

#4369
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кто-нибудь изучал правовую базу отказа от прививок??? Как непривитых детей оформляют в дет сад? Есть у кого-нить формы отказа или ссылки на статьи, законы Гражданского кодекса (если не ошибаюсь) РК. Я совсем далека от юриспруденции, но хотелось бы знать и иметь "опору по ногами"
  • 0

#4370
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Спасибо! Наверное буду 10го октября ждать или насчет Альбедо инфу искать :rolleyes:

вот нашла с их сайта:

ТОО «АЛЬБЕДО»
Республика Казахстан, 480035 , г. Алматы,
10 м-н, д 32.
Тел: (3272) 285677, 213586.
Факс: (3272) 281860
E-mail : galina.volodina@vaccina.kz, albedo@vaccina.kz

Прививочный кабинет работает ежедневно с 9-00 до 17-00


http://www.vaccina.kz/products.shtml
  • 0

#4371
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
здесь много кто выкладывал информацию в теме...Ирисочка, а у вас ребенок не привит?
  • 0

#4372
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто-нибудь изучал правовую базу отказа от прививок??? Как непривитых детей оформляют в дет сад?

поюзайте поиск со словом "отказ", я оформила в ДС частично привитого, бегала с отказом)))
  • 0

#4373
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Кто-нибудь изучал правовую базу отказа от прививок??? Как непривитых детей оформляют в дет сад?

поюзайте поиск со словом "отказ", я оформила в ДС частично привитого, бегала с отказом)))

а частично это как?

интересно частные ДС тоже требуют подтверждения о прививках...
  • 0

#4374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а частично это как?

это так, что мы поставили прививки, а потом пообщались с отказниками и отказались от вакцинаци... Манты у нас нету.

интересно частные ДС тоже требуют подтверждения о прививках...

большинство - нет

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.10.2009, 12:22:47

  • 0

#4375
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Радуга, то есть все прививки, кот должны быть до года у вас поставлены?
  • 0

#4376
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Кто-нибудь изучал правовую базу отказа от прививок??? Как непривитых детей оформляют в дет сад?

поюзайте поиск со словом "отказ", я оформила в ДС частично привитого, бегала с отказом)))

Да, дочь не привита, но "частично". Мы после 4-х мес отказались от прививок, а до этого - согласно прививочному плану. Второго вообще прививать не буду. Отказ прям в РД напишу.
  • 0

#4377
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Кто-нибудь изучал правовую базу отказа от прививок??? Как непривитых детей оформляют в дет сад?

поюзайте поиск со словом "отказ", я оформила в ДС частично привитого, бегала с отказом)))

а частично это как?

интересно частные ДС тоже требуют подтверждения о прививках...

Сенкс! :rolleyes: поищу.
  • 0

#4378
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, то есть все прививки, кот должны быть до года у вас поставлены?

да, до 1.4, кажется.

. Второго вообще прививать не буду. Отказ прям в РД напишу.

+1

я набегалась с этой манту, но подруга в гос устроила вообще без прививок, хотя ей пришлось даже в СЭС тащиться.
  • 0

#4379
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А в КВ бывает ХИБ сейчас? И как его ставят, если есть? Смешанно или отдельно тоже можно, попозже так сказать?
  • 0

#4380
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Манту - это не прививка,а проба.А все основные прививки делаются до 1,5 лет.Так что,Радуга,Вы уж извините,но Вы практически считаетесь привитыми. :o
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.