Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4341
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Объясните пожалуйста почему ставят прививки именно в КВ?

считаю, что там условия для транспортировки и хранения лучше... честно говоря насчет тех, что в поликлинике - не уверена, хотя от полиомиелита там прививались, те, что укольчики буду делать только в КВ,..

#4342
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Поставили КПК в год в КВ. Так на 8й день поднялась температура 39,2, почти сутки ничем сбить не могла :smoke: Максимум опускалась до 38,7. Сначала думала простуда, но нет, это реакция на прививку, потому что не сопелек и кашля не было. :D А ведь врачи с КВ заверили, что все будет отлично...
  • 0

#4343
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Поставили КПК в год в КВ. Так на 8й день поднялась температура 39,2, почти сутки ничем сбить не могла Максимум опускалась до 38,7. Сначала думала простуда, но нет, это реакция на прививку, потому что не сопелек и кашля не было. А ведь врачи с КВ заверили, что все будет отлично

Нас тоже заверяли, один в один как у Вас, только реакция была на 6-ой день (примерно, точно и не вспомню) и темпа была 39,5, еще сыпь вылезла. Правда врачи скорой поставили диагноз ОРЗ, но мое материнское чутье знает, что это все было от прививки.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.09.2009, 23:08:30

  • 0

#4344
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Поставили КПК в год в КВ. Так на 8й день поднялась температура 39,2, почти сутки ничем сбить не могла :smoke: Максимум опускалась до 38,7. Сначала думала простуда, но нет, это реакция на прививку, потому что не сопелек и кашля не было. :D А ведь врачи с КВ заверили, что все будет отлично...

У нас на КПК реакции не было, только после АКДС ребенок плохо себя чувствовал, был беспокойный.
  • 0

#4345
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У нас на КПК реакции не было, только после АКДС ребенок плохо себя чувствовал, был беспокойный.


А Вы ставили КПК в поликлинике или в КВ ?
  • 0

#4346
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
мы ставили в КВ и реакция была на 5 день в виде температуры под 40 и сыпи.
  • 0

#4347
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ужс, мы ставили в прошлый четверг, теперь каждый день со страхом жду реакции. Но мы делали в поликлинике.
Температура и сыпь сколько держалась, сутки? Давали только панадол или еще что то?
  • 0

#4348
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка, ты когда будешь прививаться?

Beloved cпасибо за расценки! буду звонить узнавать есть ли вакцмна....
Прививаться хотела в конце этой - начале следующей недели.
Девочки а что за ХИБ и во сколько его надо ставить? Вообще кто может поделиться полным списком - графиком прививок... а то что-то для меня это тёмный лес....
  • 0

#4349
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Поставили КПК в год в КВ. Так на 8й день поднялась температура 39,2, почти сутки ничем сбить не могла :rotate: Максимум опускалась до 38,7. Сначала думала простуда, но нет, это реакция на прививку, потому что не сопелек и кашля не было. :laugh: А ведь врачи с КВ заверили, что все будет отлично...

У нас на КПК реакции не было, только после АКДС ребенок плохо себя чувствовал, был беспокойный.

а мы должны сегодня ставить КПК (это же краснуха, паротит, корь?), но с утра у дочи насморк и чиханье началось. Почему-то думала что в КВ не ставят эту прививку, только в поликлинике. Вот теперь вопрос где же поставить ее? В КВ или в поликлинике, где лучше, если по любой есть реакция
  • 0

#4350
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Ромашка, ты когда будешь прививаться?

Beloved cпасибо за расценки! буду звонить узнавать есть ли вакцмна....
Прививаться хотела в конце этой - начале следующей недели.
Девочки а что за ХИБ и во сколько его надо ставить? Вообще кто может поделиться полным списком - графиком прививок... а то что-то для меня это тёмный лес....

Девочка Ромашка по своему опыту знаю что АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) ставят в 3,4,5 месяцев, прививку от кори, краснухи, паротита - в 1 год, и в 1,6 лет - АКДС еще раз. Кажись всё.
  • 0

#4351
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Аиша спасибо!

Девочки а что за ХИБ и во сколько его надо ставить?


  • 0

#4352
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Аиша спасибо!


Девочки а что за ХИБ и во сколько его надо ставить?

Поищите в интернете полную инфу,а вообще-это против гемофелийной инфекции,т.е. от менингита.Ставится вместе с АКДС,в 2-3-4 и 18 месяцев.
  • 0

#4353
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
девочки, вот тут календарь прививок в РК:
http://dgsn.sko.kz/r...ar_privivok.htm

ХИБ мы вообще не ставили, т.к. её отдельно от АКДС не ставят у нас, почему-то...и вродебы она не обязательная, к тому же она новая, боязно пока. Не хочу чтобы мой ребенок был подопытным кроликом.
  • 0

#4354
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Температура и сыпь сколько держалась, сутки? Давали только панадол или еще что то?

Если у Вас вопрос по КПП, то темп-ра держалась 3 дня, сыпь вышла не сразу, на 2-ой или 3-ий день после начала температуры. Панадол не помог, обтирания тоже, мы сбивали только Найзом.
Впрочем на последнюю АКДС 4-ую у дочи была такая же реакция, только без сыпи. И опять педиатр, вызванная на дом, сказала, что прививка тут ни при чем, мол вирус где-то подцепили. Ага, щас....Почему врачи так боятся признавать отриц. последствия прививок, даже частные врачи????
  • 0

#4355
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Реакция после ККП в течении месяца возможна, это нам педиатр говорила. Поэтому ждать реакции не стоит ее может и не быть, как у многих.
У нас тоже сыпь была не сразу, дня через 2 после начала болезни. Тут уже выше кто то писал, что это псевдокраснуха или как то в этом роде. Потом все прошло само сабой, температуры сбивали обтирание + свечи эфералган.
А вообще лучше дитя подготовичть. Мы перед последней АКДС (зная что она самая тяжело переносимая) подготовились, перед прививкой дала фенистил и свечу в попу, вечером повторила. В итоге легкая температура на след день и все.
  • 0

#4356
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ужс, мы ставили в прошлый четверг, теперь каждый день со страхом жду реакции. Но мы делали в поликлинике.
Температура и сыпь сколько держалась, сутки? Давали только панадол или еще что то?

У нас сутки, с 12-ти дня причем, не под вечер поднялась. Я ставила каждые 4 часа свечи с цифеконом (на сиропы у нас рвотный рефлекс) + обтирания водой с уксусом каждый час. Ребенок был не вялый, но под вечер раскапризничался. Утром уже все прошло. Я даже свечку не стала ставить. А врач заверила, что может быть и на зубы ( у нас коренные лезут), но их как не было, так и нет.

Сообщение отредактировал Роса: 30.09.2009, 21:02:52

  • 0

#4357
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
И еще в 2 года от гепатита А. Это сказали в КВ на Ленина, когда мы ставили от кори. Они прививают только среди недели, в субботу у них вакцинация гриппа.

Сообщение отредактировал Роса: 30.09.2009, 20:54:10

  • 0

#4358
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Ужс, мы ставили в прошлый четверг, теперь каждый день со страхом жду реакции. Но мы делали в поликлинике.
Температура и сыпь сколько держалась, сутки? Давали только панадол или еще что то?

У нас сутки, с 12-ти дня прием, не под вечер поднялась. Я ставила каждые 4 часа свечи с цифеконом (на сиропы у нас рвотный рефлекс был давно, поэтому лучше свечи, да и состав такой же) + обтирания водой с уксусом каждый час. Ребенок был не вялый, но под вечер раскапризничался. Утром уже все прошло. Я даже свечку не стала ставить. А врач заверила, что может быть и на зубы ( у нас коренные лезут), но их как не было, так и нет.


не стоит обтирать ребенка уксусом или спиртом. можно добиться отравления. лушче просто водой
  • 0

#4359
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо девочки за советы. Наверно то же нужно свечки купить. Моя вроде сиропы нормально переносит, но при высокой темп. всяко может быть.
И вот думала насчет Найза, он темп. хорошо сбивает и на более длительное время. Но вот можно ли его в год давать деткам?
  • 0

#4360
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Сегодня заходила в КВ на предмет наличия вакцины (инфанрикс), сказали что будет после 10го октября... ждём...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.