Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4321
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, подскажите тел. КВ, не могу найти у себя
  • 0

#4322
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки, подскажите тел. КВ, не могу найти у себя

КЛИНИКА ВАКЦИНАЦИИ
Ул. Карасай батыра, 64/30, уг. Достык, т.291 79 65
  • 0

#4323
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

не совсем это нормально, если ребенок долго и громко кричит после прививок.
какие именно вакцины были? АКДС+ ХИБ? а врач что говорит???

АКДС+ХИБ+гепатит+полиомелит

врач грит что "девочка просто очень эмоциональная", т.к. если нет припухлостей и температуры, знач все ок, а ок ли??? :-)

наш педиатр рекомендует давать панадол после прививки, даже если нет темпы, это же еще и обезболивающее. когда ребенок у меня плакал после прививки, я панадол давала.

я дала панадол, и еле как сиську ей засунула, вроде ребенок уснул...

а вообще сил нет смотреть как она мучается, блинские эти прививки! :eek:
  • 0

#4324
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Блин, эта комплексная вакцинация!... :eek: Вы последите за ребенком. Мой в 2 мес когда ставили АКДС + полио+ Геп тоже внезапно минут 20 кричал, но это было где то часа через 2 после того как поставили.
Потом все ок было. Дай Бог поспит и все норм будет. Супрастин не давали?
  • 0

#4325
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Объясните пожалуйста почему ставят прививки именно в КВ? Почему не в поликлинике? Там лучше вакцины? Или по направлению? :eek:
  • 0

#4326
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Супрастин не давали?

нет, не давала. Спросила у врача, а она грит, приемедикацю невропатолог назначает, а у нас приемедикаця - фенобарбитал. Так они на меня такими глазами смотрели - вы шо, судорожные???? я грю - нет, а они - а нафига такой сильный препарат??

вот я и думаю, нафига и ваще прививки эти спорные нафига?!
  • 0

#4327
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Объясните пожалуйста почему ставят прививки именно в КВ?

потому что думают, что там лучше. Но последстия бывают от всяких прививок. у моей дочи после поликлинических не было никаких проблем)))
а вообще мне говорили, что к каждой прививке есть список противопоказаний и побочных эффектов, с которым можно ознакомиться там, где ставите. Интересно, ктонить этот список читал?

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.09.2009, 15:40:55

  • 0

#4328
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Девочки, подскажите тел. КВ, не могу найти у себя

КЛИНИКА ВАКЦИНАЦИИ
Ул. Карасай батыра, 64/30, уг. Достык, т.291 79 65

спасибо! :eek:
  • 0

#4329
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

нет, не давала. Спросила у врача, а она грит, приемедикацю невропатолог назначает, а у нас приемедикаця - фенобарбитал. Так они на меня такими глазами смотрели - вы шо, судорожные???? я грю - нет, а они - а нафига такой сильный препарат??

вот я и думаю, нафига и ваще прививки эти спорные нафига?!

фенобарбитал - очень сильный препарат... премедикация фенобарбиталом это очень серьезно. видимо есть опасность судорог.
Вы ставили АКДС или инфанрикс?

Сообщение отредактировал zaraza111: 29.09.2009, 16:03:12

  • 0

#4330
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Объясните пожалуйста почему ставят прививки именно в КВ?

потому что думают, что там лучше. Но последстия бывают от всяких прививок. у моей дочи после поликлинических не было никаких проблем)))
а вообще мне говорили, что к каждой прививке есть список противопоказаний и побочных эффектов, с которым можно ознакомиться там, где ставите. Интересно, ктонить этот список читал?


Вот я тоже думаю! Первый мой Ре получал все свои прививки в поликлинике. Вот читаю эту темку и думаю может за 4-е года что-то изменилось! :eek:
  • 0

#4331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

премедикация фенобарбиталом это очень серьезно. видимо есть опасность судорог.

или невропатолог сам не знает че к чему)))
  • 0

#4332
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений



нет, не давала. Спросила у врача, а она грит, приемедикацю невропатолог назначает, а у нас приемедикаця - фенобарбитал. Так они на меня такими глазами смотрели - вы шо, судорожные???? я грю - нет, а они - а нафига такой сильный препарат??

вот я и думаю, нафига и ваще прививки эти спорные нафига?!

фенобарбитал - очень сильный препарат... премедикация фенобарбиталом это очень серьезно. видимо есть опасность судорог.
Вы ставили АКДС или инфанрикс?

Ну вот я потом нашему невропатологу позвонила, а она грит - нет вам обязательно надо! Унас недоношенность, гипоксия, ВЧД.

инфанрикс поставили... а в чем отличие то?
  • 0

#4333
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Вот я тоже думаю! Первый мой Ре получал все свои прививки в поликлинике. Вот читаю эту темку и думаю может за 4-е года что-то изменилось! :eek:

потому что в КВ вакцинация платная и есть хоть какая-то надежда, что и отношение к вакцине не такое как в поликлиннике, ведь от того как хранили и каким образом происходила транспортировка вакцин значит очень много. Вот люди и надеются, что в КВ во первых более ответственно подходят в этим пунктам
во вторых, как правило в поликлинниках применяют российскую АКДС. в КВ - бельгийский Инфанрикс, разница в составе и переносимости. А по поводу того, что осложнения могут быть - конечно осложнения могут быть и на акдс и на инфанрикс. это от конкретного ребенка зависит.
  • 0

#4334
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

премедикация фенобарбиталом это очень серьезно. видимо есть опасность судорог.

или невропатолог сам не знает че к чему)))

нет, на самом деле если сильное ВЧД и есть склонность к судорогам в самом крайнем случае применяют фенобарбитал - эт я счас перепроверила с фармацевтом, просто применять его надо оч остоожно, привыкание может возникнуть....
  • 0

#4335
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну вот я потом нашему невропатологу позвонила, а она грит - нет вам обязательно надо! Унас недоношенность, гипоксия, ВЧД.

и вам прививку разрешили ставить?
  • 0

#4336
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

инфанрикс поставили... а в чем отличие то?

не знаю в скольких процентах. но в большинстве случаях реакция есть на коклюшный компонент АКДС вакцины, т.к. в АКДС она инактивированная, в Инфанриксе коклюшный компонент убит это бесклеточная коклюшная составляющая. По идет должна переноситься легче чем АКДС.
  • 0

#4337
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Ну вот я потом нашему невропатологу позвонила, а она грит - нет вам обязательно надо! Унас недоношенность, гипоксия, ВЧД.

и вам прививку разрешили ставить?

да, это странно. недоношенность это не показатель медотвода, но если применяют фенобарбитал, то разрешение на вакцинацию более чем странно. Вы понаблюдайте за ребенком. но сами не напрягайте ситуацию сейчас. От Вашего спокойствия зависит спокойствие ребенка.
  • 0

#4338
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Ну вот я потом нашему невропатологу позвонила, а она грит - нет вам обязательно надо! Унас недоношенность, гипоксия, ВЧД.

и вам прививку разрешили ставить?

ну нам 9 мес и ни одной прививки, до этого мы ПОСТОЯННО принимали неврологические препараты, и наконец нам сказали что все ок, но прививку обязательно на фенобарбитале. Щас вроде проснулась доня, не плачет...
  • 0

#4339
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто наблюдается в 1-ой детской поликлинике?
Нам исполняется полтора годика, я слышала что должны быть плановые прививики - ревакцинация АКДС и ОПВ. Мы не местные, до года получили все прививки в сроки в обычной поликлинике у себя в городе.
В Алмате еще ни разу не получали прививку.
Посоветуйте где мне сейчас своего малыша лучше прививать, в гос. поликлинике на своем учатске или в Клинике вакцинации?
Спасибо
  • 0

#4340
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Кто наблюдается в 1-ой детской поликлинике?
Нам исполняется полтора годика, я слышала что должны быть плановые прививики - ревакцинация АКДС и ОПВ. Мы не местные, до года получили все прививки в сроки в обычной поликлинике у себя в городе.
В Алмате еще ни разу не получали прививку.
Посоветуйте где мне сейчас своего малыша лучше прививать, в гос. поликлинике на своем учатске или в Клинике вакцинации?
Спасибо

М ыдо года прививались в гос. поликлинике по месту жительства, а после года решили ходить в клинику вакцинации. Если честно, достало стоять в очередях по три часа и слушать вопли медсестры. Теперь ходим КВ и не жалеем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.