Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4301
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Ромашка, гепатит Б тоже лучше в КВ сделай одновременно с АКДС-кой, зачем два раза ребенка колоть? а мы все прививки, что до года, уже сделали! укольчики в КВ, а капельки в поликлинике, ребенок перенес отлично ттт :rotate:

#4302
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

нам, если не ошибаюсь, именно ее поставили на днях. перенес ребенок нормально, в первый день темпа была, во второй немного капризничал. а сейчас уже все хорошо. но он у меня в принципе все прививки хорошо переносил.

Ого! Температура? я думала вообще никаких проявлений :rotate: ну вооот.... :rolleyes:
  • 0

#4303
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы три АКДС в КВ делали - все было нормально, температуры не было.
Предстоит еще четвертая в 18 месяцев.
А с сыном еще КВ в то время не было, делали в поликлинике, на первую АКДС температурил сильно.
  • 0

#4304
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

думаю, сравнение неуместно, ибо от ДТП прививок не делают

однако умирает больше, чем от рака шейки матки.
так и верите, что если ото всего привить, то везде и подстелете соломку?


чтобы снизить вероятность гибели ребенка в ДТП мой муж не превышает скорость, не садится за руль пьяным, не отвечает на звонки за рулем, возит ребенка в автокресле. есть есть возможность снизить вероятность гибели в ДТП, то почему бы ею не воспользоваться?
а рожать дома с духовным акушером - это как ездить на машине с неработающими тормозами. не делать прививки - это как пренебрегать автокреслом. ИМХО.
конечно, можно полагаться на волю Божью или на авось.
вот тока есть один такой мудрый анекдот. наводнение. верующий на крыше своего дома ждет божьей помощи. к нему подплывает сначала спасательный катер, потом соседская лодка, потом деревянная доска. но он не пользуется возможностью спастись, так как ждет помощи Бога. тонет. попадает на встречу с Господом и упрекает его: что ж ты меня не спас, я же так веровал. а Бог отвечает: я три раза посылал тебе помощь.
так что я - за автокресло...
  • 0

#4305
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка, гепатит Б тоже лучше в КВ сделай одновременно с АКДС-кой, зачем два раза ребенка колоть? а мы все прививки, что до года, уже сделали! укольчики в КВ, а капельки в поликлинике, ребенок перенес отлично ттт :(

И сколько за 2 прививки отдала?
  • 0

#4306
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
У нас пока отвод от всего, кроме полиомиелита. В 3 мес покажемся еще раз невропатологу и пойдем в поликлинику, но там планирую только капельку получить, а АКДС и гепатит в КВ. Так что мну тоже интересует стоимость и как там вообще? Просто приходишь и ставят?
Ромашка, ты когда будешь прививаться?
  • 0

#4307
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


нам, если не ошибаюсь, именно ее поставили на днях. перенес ребенок нормально, в первый день темпа была, во второй немного капризничал. а сейчас уже все хорошо. но он у меня в принципе все прививки хорошо переносил.

Ого! Температура? я думала вообще никаких проявлений :( ну вооот.... :-)

температура - естественная реакция организма, показатель работы иммунной системы, борьбы с вирусом. Если она не зашкаливает, не длится долее положенного периода и не приводит к судорогам, то ужасного в тем-ре нет
  • 0

#4308
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Несколько дней звонила в КВ, АКДС у них нет...Кто в курсе, надолго у них эти "задержки" бывают? Нам надо через месяц...
  • 0

#4309
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Несколько дней звонила в КВ, АКДС у них нет...Кто в курсе, надолго у них эти "задержки" бывают? Нам надо через месяц...

звоните желательно за несколько 2-3 дня хотя бы до прививки, они могут сказать, сколько у них осталось... в той, что на Виноградова по-моему сейчас АКДС-ки нет, а в той, что возле Парка Горького - есть...была по крайней мере в среду. там у них кстати телефоны поменялись... 3824603 телефон у них.

Ого! Температура? я думала вообще никаких проявлений ну вооот....

у нас была небольшая, но я свечку поставила и все окей :(

И сколько за 2 прививки отдала?

3580, АКДС-ка 2490 и гепатит Б 1090, кажись так... но не больше точно.

#4310
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Несколько дней звонила в КВ, АКДС у них нет...Кто в курсе, надолго у них эти "задержки" бывают? Нам надо через месяц...

У нас тоже один раз так было, я на Ленина-Виноградова звонила тогда. Предложили перезвонить на Гоголя около парка и узнать там, на тот момент все там было, и около парка мы прекрасно привились. Замечательная мед сестра сделала нам прививку. :dandy: Последний раз в начале сентября у нее поставили 4 АКДС.
  • 0

#4311
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Несколько дней звонила в КВ, АКДС у них нет...Кто в курсе, надолго у них эти "задержки" бывают? Нам надо через месяц...

У нас тоже один раз так было, я на Ленина-Виноградова звонила тогда. Предложили перезвонить на Гоголя около парка и узнать там, на тот момент все там было, и около парка мы прекрасно привились. Замечательная мед сестра сделала нам прививку. :smoke: Последний раз в начале сентября у нее поставили 4 АКДС.

спасибо, а то очень хочется сделать прививку в КВ- у старшей с её склонностью к аллергии АКДС все прививки там прошли на ура, с младшим тоже не хотелось бы экспериментировать :)
  • 0

#4312
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Несколько дней звонила в КВ, АКДС у них нет...Кто в курсе, надолго у них эти "задержки" бывают? Нам надо через месяц...

звоните желательно за несколько 2-3 дня хотя бы до прививки, они могут сказать, сколько у них осталось... в той, что на Виноградова по-моему сейчас АКДС-ки нет, а в той, что возле Парка Горького - есть...была по крайней мере в среду. там у них кстати телефоны поменялись... 3824603 телефон у них.

Спасибо большое за телефончик, я и не знала, что там тоже есть их филиал...
  • 0

#4313
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, а можно АКДС поставить в КВ, а Хиб в поликлинике? Не будут в поликлинике возмущаться? Хиб отдельно как переносится?
Извините если повторяюсь с вопросами.
  • 0

#4314
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ирэнко насколько я знаю в поликлиниках нет ХИБ отдельно, он идет или с АКДС или с АКДС и геп. Б, а отдельно нет. Это в КВ отдельно АКДС, отдельно ХИБ, правда стот этот ХИБ дороговато, в нете смотрела их прайс - что-то около 4 тыщи.
  • 0

#4315
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы поставили прививку от кори,краснухи, паротита в пятницу еще. пока ТТТТТТТ у дочи ничего не было. правда, спала беспокойно первые 2 ночи, просыпалась рано, часто в перевозбужденном состоянии.. не знаю почему, но грешу на прививку..
я хотела спросить. говорят, что реакция может быть на 10 день или даже позже.. было такое у кого-нить?
  • 0

#4316
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко насколько я знаю в поликлиниках нет ХИБ отдельно, он идет или с АКДС или с АКДС и геп. Б, а отдельно нет.


вот блин :spy: а в нашей КВ кстати хиба нету :spy: и КПП не было когда нам надо было ставить.
Эх...столица мать ее так! ;)
  • 0

#4317
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

мы поставили прививку от кори,краснухи, паротита в пятницу еще. пока ТТТТТТТ у дочи ничего не было. правда, спала беспокойно первые 2 ночи, просыпалась рано, часто в перевозбужденном состоянии.. не знаю почему, но грешу на прививку..
я хотела спросить. говорят, что реакция может быть на 10 день или даже позже.. было такое у кого-нить?

У моего ребенка после похода к врачу всегда было перевозбужденное состояние, становится задерганый. Я его лицо потом водой умывала. Думаю не нравится, что его чужие люди трогают. :spy:
  • 0

#4318
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
девочки сделали мы 4 прививки сразу впервые...уже пошел второй час как ребенок визжит на ультразвуке... ничего не могут сделать чтобы успокоить, грудь не берет, воду не пьет, температуры нет, ножки не припухли... что это? ей больно?
  • 0

#4319
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

девочки сделали мы 4 прививки сразу впервые...уже пошел второй час как ребенок визжит на ультразвуке... ничего не могут сделать чтобы успокоить, грудь не берет, воду не пьет, температуры нет, ножки не припухли... что это? ей больно?

не совсем это нормально, если ребенок долго и громко кричит после прививок.
какие именно вакцины были? АКДС+ ХИБ? а врач что говорит???

Сообщение отредактировал zaraza111: 29.09.2009, 14:44:09

  • 0

#4320
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки сделали мы 4 прививки сразу впервые...уже пошел второй час как ребенок визжит на ультразвуке... ничего не могут сделать чтобы успокоить, грудь не берет, воду не пьет, температуры нет, ножки не припухли... что это? ей больно?


наш педиатр рекомендует давать панадол после прививки, даже если нет темпы, это же еще и обезболивающее. когда ребенок у меня плакал после прививки, я панадол давала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.