Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4281
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

прививка от рака шейки матки ставится не только девочкам. Это точно. Мне кажется, что данная привика уместна ,т.к. согласно статистике в Европе каждые 18 минут умирает женщина от этого диагноза. Надо побольше изучить инфы по этой прививке, возможно, что и поставлю себе.

а есть ли возрастная категрия для этой прививки и с какого возраста девочке надо ставить ее?
  • 0

#4282
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доче скоро год, уже и не помню нужно ли в год прививаться АКДСом? Участковый педиатр направил на анализы и всё. Забыла у нее спросить насчет прививки, да и ходим мы к своим редко, и они о нас даже не вспоминают.
  • 0

#4283
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Аиша, в год прививка от кори, краснухи.. мы сегодня идем.. говорят, что эту прививку тяжелее детки переносят, реакция в течение 10 дней может быть :D
  • 0

#4284
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы вчера поставили эту прививку. Нам 1,1. Сказали на 5-7 день может быть температура и сыпь. Два дня не купать. Вот.
  • 0

#4285
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Аиша, в год прививка от кори, краснухи.. мы сегодня идем.. говорят, что эту прививку тяжелее детки переносят, реакция в течение 10 дней может быть spy.gif

не совсем так, скорее через 10 дней
  • 0

#4286
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, в год прививка от кори, краснухи.. мы сегодня идем.. говорят, что эту прививку тяжелее детки переносят, реакция в течение 10 дней может быть :-)

а АКДС не надо ставить? Прививку от кори и краснухи в КВ ставят?
  • 0

#4287
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
АКДС в 18 месяцев. АКДС мы все ставили в КВ, а вот корь,краснуха,паротит в поликлинике. Наша врач сказала, что эта вакцина(ККП) ничем не отличаются в КВ и поликлинике.

Сообщение отредактировал я_ксюша: 25.09.2009, 14:14:02

  • 0

#4288
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

страшные цифры: ежедневно в казахстане умирают от этой болезни 2 женщины.

лучше подумать, сколько ежесекундно в ДТП погибает, тьфу.
  • 0

#4289
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

лучше подумать, сколько ежесекундно в ДТП погибает, тьфу.

думаю, сравнение неуместно, ибо от ДТП прививок не делают :-) а вот рак штука серьезная (по себе знаю), так что тут лучше не шутить... сама наверное привьюсь и дочку как подрастет, авось там к тому времени, как подрастет, уже будет какая-нить безболезненная прививочка :lol:

#4290
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

лучше подумать, сколько ежесекундно в ДТП погибает, тьфу.

думаю, сравнение неуместно, ибо от ДТП прививок не делают :-) а вот рак штука серьезная (по себе знаю), так что тут лучше не шутить... сама наверное привьюсь и дочку как подрастет, авось там к тому времени, как подрастет, уже будет какая-нить безболезненная прививочка :lol:

+1
  • 0

#4291
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

думаю, сравнение неуместно, ибо от ДТП прививок не делают

однако умирает больше, чем от рака шейки матки.
так и верите, что если ото всего привить, то везде и подстелете соломку?
  • 0

#4292
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

АКДС в 18 месяцев. АКДС мы все ставили в КВ, а вот корь,краснуха,паротит в поликлинике. Наша врач сказала, что эта вакцина(ККП) ничем не отличаются в КВ и поликлинике.

и мы АКДС ставили в КВ. Тогда пойдем в поликлинику нашу. Спасибо.
  • 0

#4293
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

однако умирает больше, чем от рака шейки матки.
так и верите, что если ото всего привить, то везде и подстелете соломку?

можно и с каской на голове и в спасательном жилете проходить всю жизнь, а захлебнуться элементарно водой из стакана :rotate: никто ни от чего не застрахован, но при нашей экологии получить рак - проще простого... так зачем рисковать? тем более, что если есть предрасположенность, как у меня к примеру? доказано, что рак передается по наследству...

#4294
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос. Нам ставить первые прививки скоро. АКДС в КВ. остальные в поликлинике. Стоит ли делать перерыв между ними (какой) или лучше поставить в 1 день?
  • 0

#4295
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

можно и с каской на голове и в спасательном жилете проходить всю жизнь, а захлебнуться элементарно водой из стакана :kiss: никто ни от чего не застрахован, но при нашей экологии получить рак - проще простого... так зачем рисковать?

Согласна на все 100%. Конечно, лучше было бы вообще не ставить прививок,чтобы организм был чист, так сказать. Но я НИКОГДА бы себе не простила,если бы не дай Бог, с моим ре что-нибудь случилось из-за моего "я так считаю". Болезни пофигу как мы там считаем и думаем :dandy: Косит без разбору по нац.пренадлежности, возрасту и тем более образованию. Страшно. :rolleyes: Камаровский на семинаре говорил,что он видел десятки умирающих детей,мамы которых не захотели делать прививок. Фу. Даже думать не хочу об этом. Все будет хорошо!!! А чтобы вообще не вспоминать - поставлю прививки от самых опасных-смертельных болезней :rotate:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 25.09.2009, 20:55:40

  • 0

#4296
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 25.09.2009, 20:56:04

  • 0

#4297
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

думаю, сравнение неуместно, ибо от ДТП прививок не делают

однако умирает больше, чем от рака шейки матки.
так и верите, что если ото всего привить, то везде и подстелете соломку?

Да, но мы ведь соблюдаем при этом правила дорожного движения,чтобы хоть как то сокраить различного рода ДТП :dandy: Ну а исключения везде бывают... :rotate:

Мы пока АКДС не делали, у нас мед.отвод до 6 мес. Так боюсь ее, надеюсь инфанрикс действительно легко переносится... :rolleyes:
  • 0

#4298
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

надеюсь инфанрикс действительно легко переносится... :rotate:

в КВ ставят именно её?
  • 0

#4299
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мы пока АКДС не делали, у нас мед.отвод до 6 мес. Так боюсь ее, надеюсь инфанрикс действительно легко переносится... :rotate:


нам, если не ошибаюсь, именно ее поставили на днях. перенес ребенок нормально, в первый день темпа была, во второй немного капризничал. а сейчас уже все хорошо. но он у меня в принципе все прививки хорошо переносил.
  • 0

#4300
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


надеюсь инфанрикс действительно легко переносится... :rotate:

в КВ ставят именно её?

Да, в КВ инфанрикс ставят :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.