Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4261
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я очень рад за вас, что у вас есть такая уверенность. Но откуда она возьмётся у сомневающихся если в Казахстане нет официальной статистики?
Нет мониторинга последствий прививок в поликлиниках.
И даже возникает ощущение, что специально стараются не регистрировать жалобы на последствия прививки. Когда мы обратились к терапевту который ставил прививки у нас в районой поликлинике по поводу судорог после АКДС нам сказали, что это не от прививки. А когда всплыли последствия (как мы считаем прививки) то в карточке не обнаружили записи о наших жалобах.
Я инженер по образованию и привык вникать во всё, анализировать и принимать решение. А здесь ни какой официальной статистики, зато в интернете гора жалоб. Вот и делаем выводы с анализа той информации к которой есть доступ + собственные наблюдения.


согласна, я тоже считаю, что нет нормальной информации. и врачи стараются убедить, что последствия всякие не от прививки. мне кажется, есть у них такая установка. И поэтому принимать решение действительно приходистя интуитивно. конечно, народ полезет за сомнительной информацией в интернет, если официальной информации о побочных явлениях о вакцинации практически нет.
  • 0

#4262
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

кстати, кто знает, с какого возраста делают прививки от гриппа?


Акоев порекомендовал с полугода. но, кажется, оговорился, что если ребенок к обществе мало бывает, то это и не очень-то нужно. гораздо эффективней привить от гриппа взрослых, которые его окружают. а детсадовских он рекомендовал прививать уже точно.
  • 0

#4263
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


кстати, кто знает, с какого возраста делают прививки от гриппа?

Акоев порекомендовал с полугода. но, кажется, оговорился, что если ребенок к обществе мало бывает, то это и не очень-то нужно. гораздо эффективней привить от гриппа взрослых, которые его окружают. а детсадовских он рекомендовал прививать уже точно.

Да, Акоев именно так и ответил.
у меня меньшому как раз больше 6 мес, а старший в сад ходит. вот думаю старшего все таки привьем наверное. А насчет меня и мужа не знаю. Кормящим прививаться от гриппа можно я так поняла...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.09.2009, 14:43:53

  • 0

#4264
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Нашла в инете очень интересный фильм "Вся правда о прививках". Фильм длинный час сорок, но посмотреть думаю стоит http://intv.ru/view/?film_id=76674
  • 0

#4265
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Думаю в этом сезоне нужно будет обязательно привиться от гриппа, так как вспышка свиного гриппа ожидается, да и вообще уже страшно, животные атакуют в общем. Подскажите пожалуйста, где можно привиться от гриппа 5-ти летнему ребенку без риска для жизни и здоровья :-).

Сообщение отредактировал ulitka79: 22.09.2009, 18:04:32

  • 0

#4266
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девчонки, в состав инфанрикса "гепатит" входит?
  • 0

#4267
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девчонки, в состав инфанрикса "гепатит" входит?

нет не входит
  • 0

#4268
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В нашем госсаде предлагают в период с 1 по 15 ноября сделать прививку от свиного гриппа. Вот только я читала, что такая вакцина еще не создана. Может просто против каког-либо из видов обычного гриппа??
  • 0

#4269
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

В нашем госсаде предлагают в период с 1 по 15 ноября сделать прививку от свиного гриппа. Вот только я читала, что такая вакцина еще не создана. Может просто против каког-либо из видов обычного гриппа??

нет еще такой вакцины. скорее всего имелась в виду просто вакцинация от гриппа. а вообще, если уж и ставить от гриппа, то не в садике :rolleyes: , а в том же центре вакцинации допустим. ИМХО
  • 0

#4270
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Девчонки а прививкаи от гриппа именно детям до 3х лет ставят? в поликлинике....или все таки в ЦВ ехать

Сообщение отредактировал Утя: 23.09.2009, 09:20:20


#4271
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девчонки а прививкаи от гриппа именно детям до 3х лет ставят? в поликлинике....или все таки в ЦВ ехать


нет, вообще как правило прививки против гриппа ставят контактным группам. типа врачи. педагоги ну и все остальные, желающие- т.е. те, кто контактирует с большим кол-вом людей и имеет высокий риск заражения.
Некоторые ставят детям, но я бы не стала. Грипп - не настолько страшное заболевание. чтобы от него дополнительно вакцинироваться.

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.09.2009, 09:35:39

  • 0

#4272
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


В нашем госсаде предлагают в период с 1 по 15 ноября сделать прививку от свиного гриппа. Вот только я читала, что такая вакцина еще не создана. Может просто против каког-либо из видов обычного гриппа??

нет еще такой вакцины. скорее всего имелась в виду просто вакцинация от гриппа. а вообще, если уж и ставить от гриппа, то не в садике :rolleyes: , а в том же центре вакцинации допустим. ИМХО


Я для себя решила, что прививка от гриппа нам не нужна. Т.к. ставят от одного типа, а этих штамов оч. много. Так они еще и мутируют. ИМХО, лучше буду иммунитет поддерживать и аромосвечи жечь.
  • 0

#4273
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
вот мне тоже кажется, что прививка от гриппа ни к чему. положено все-таки гриппом болеть, ничего страшного. хотя мой пока в сад не ходит. может, если б пережили мы пару тяжелых гриппов, я бы иначе думала.

а мы седня в поликлинике ставили очередную прививку по графику. во-первых, похвастаюсь. мой сын радостно улыбался тете, которая ему укол ставила. еще и уходить из кафельного кабинета не хотелось.
во-вторых, еще одна приятная, как мне кажется, новость. заставили меня написать расписку, что я согласна ставить ребенку прививки. мне кажется, это означает, что государство стало уважительнее относится к желанию некоторых родителей не прививать детей. это хороший знак, наш выбор все-таки уважают. ну и подстаховываются, конечно, на случай судебных исков. :)
  • 0

#4274
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
И еще медсестра за день до нашего дня прививки позвонила, напомнила. И даже меня, то есть маму, по имени помнит. Приятно. А ведь обычная районная поликлиника.
  • 0

#4275
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы сегодня идем на последнюю АКДС-ку и гепатит... вот думаю привиться что ли самой от гриппа? :) и няню надо бы привить...

#4276
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а мы сегодня идем на последнюю АКДС-ку и гепатит... вот думаю привиться что ли самой от гриппа? :) и няню надо бы привить...


вы попробуйте, а потом нам расскажете. у мя все-таки работа с людьми, может, на следующий год тоже поставлю прививку, чтобы в дом заразу не тащить.
а еще я видела информационные постеры: ставят прививки от вируса, вызывающего рак шейки матки. страшные цифры: ежедневно в казахстане умирают от этой болезни 2 женщины. вот теперь думаю себе и маме поставить. кто-нить в курсе, это платно?
  • 0

#4277
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ставят прививки от вируса, вызывающего рак шейки матки. страшные цифры: ежедневно в казахстане умирают от этой болезни 2 женщины. вот теперь думаю себе и маме поставить. кто-нить в курсе, это платно?

во-первых вакцинируют только девочек (насколько я знаю) в подростковом возрасте, во-вторых, они платные и стоят нехило :) кажися их надо 3 штуки что ли и каждая стоит около 16 тысяч в КВ... хотя сегодня пойду и узнаю, потом отпишусь :D
заодно узнаю, можно ли при ГВ прививки от гриппа...

#4278
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
знаете, если грудью кормите, не надо все-таки прививаться. даже если врачи скажут, что можно. мало ли. я вот не верю и в то, что мини-пили противозачаточные можно кормящим. лучше всего этого избегать. и надеятся на то, что грудное вскармливание само по себе вас защищает...

а прививка женская ставится взрослым женщинам от 18 до 55 лет, так написано. будем ждать от вас инфы из КВ. ябы маме хотя бы поставила, пока по возрасту подходит еще...

Сообщение отредактировал Эмо: 23.09.2009, 11:50:30

  • 0

#4279
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

и надеятся на то, что грудное вскармливание само по себе вас защищает...

да, но возможно скоро на работу... а там инфекции хватает... правда нач-во нас прививает бесплатно...

а прививка женская ставится взрослым женщинам от 18 до 55 лет, так написано. будем ждать от вас инфы из КВ. ябы маме хотя бы поставила, пока по возрасту подходит еще...

возможно уже и женщинам ставят, но когда я смотрела программу Здоровье кажись в начале этого года - ее как раз опробовывали на девочках подросткового возраста, к слову сказать, именно девственницах :) сегодня узнаю - напишу потом :(

позвонила в КВ, оказывается от рака шейки можно в любом возрасте привиться - вы были правы :) но как и сказала, ее проводят в три этапа и стоит каждая такая прививка 21000 тенге с копейками :D так что вперед, если надумали :(

Сообщение отредактировал Beloved: 23.09.2009, 12:13:40


#4280
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
прививка от рака шейки матки ставится не только девочкам. Это точно. Мне кажется, что данная привика уместна ,т.к. согласно статистике в Европе каждые 18 минут умирает женщина от этого диагноза. Надо побольше изучить инфы по этой прививке, возможно, что и поставлю себе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.