Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4241
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ну не знаю, наверное, я мало общаюсь с врачами, но не видела еще ни одного, кто бы сомневался в необходимости вакцинации. всю негативную инфу о прививках я получаю только из Интернета. От медиков - ни разу.


я тоже хоть и работаю в мед сфере, но лично встречала ну может 2-3 врачей которые резко против прививок, но знаю одного фармацевта, которая ни одной прививки не ставила своим детям, из тех же соображений, что и те, кто не ставит прививки.

аналогично, знаю только 2 врачей, но и они не категорично против, а за индивид. графики, более тщательные обследования и все в таком ключе, т.е. по факту не знакома не с одним человеком работающем в медицине и против прививок, хотя в ближайшем окружении достаточно медиков, от мед.сестер до глав.врача :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.09.2009, 15:12:10

  • 0

#4242
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я тоже встречала врачей, которые против предлагаемого Минздравом графика вакцинации. (Например, в Интертиче мне говорили, что лучше АКДСку не ставить до полугода). А вот чтоб принципиально против - такого не наблюдала никогда.
  • 0

#4243
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

я тоже встречала врачей, которые против предлагаемого Минздравом графика вакцинации. (Например, в Интертиче мне говорили, что лучше АКДСку не ставить до полугода). А вот чтоб принципиально против - такого не наблюдала никогда.

ну все эти врачи родились и выросли в СССР, когда всем поголовно ставили прививки...
вот тока поколение наших детей, наверное, до конца сможет разобраться в своих чувствах относительно прививок, т.к. их доктора уже не будут оглядываться на советское прошлое
  • 0

#4244
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


я тоже встречала врачей, которые против предлагаемого Минздравом графика вакцинации. (Например, в Интертиче мне говорили, что лучше АКДСку не ставить до полугода). А вот чтоб принципиально против - такого не наблюдала никогда.

ну все эти врачи родились и выросли в СССР, когда всем поголовно ставили прививки...
вот тока поколение наших детей, наверное, до конца сможет разобраться в своих чувствах относительно прививок, т.к. их доктора уже не будут оглядываться на советское прошлое


может быть.
а что, в других государствах нет поголовной вакцинации?
  • 0

#4245
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Ну не знаю, наверное, я мало общаюсь с врачами, но не видела еще ни одного, кто бы сомневался в необходимости вакцинации. всю негативную инфу о прививках я получаю только из Интернета. От медиков - ни разу.


я тоже хоть и работаю в мед сфере, но лично встречала ну может 2-3 врачей которые резко против прививок, но знаю одного фармацевта, которая ни одной прививки не ставила своим детям, из тех же соображений, что и те, кто не ставит прививки.

Спасибо за советы.Спрошу у участкового врача и у нашего педиатра,посмотрим кто что скажет.
  • 0

#4246
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Участковый врач скажет то, что положено. Аположено всем настоятельно рекомендовать прививки. А вот что скажет частный врач, которому вы доверяете, - к этому нужно будет прислушаться. А вот решать все-равно только родителям.
  • 0

#4247
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

может быть.
а что, в других государствах нет поголовной вакцинации?


вот ссылка, кому интересно - посмотрите по вакцинации в Европе
http://www.euphix.or...4955n27138.html

Сообщение отредактировал zaraza111: 17.09.2009, 16:30:25

  • 0

#4248
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



может быть.
а что, в других государствах нет поголовной вакцинации?


вот ссылка, кому интересно - посмотрите по вакцинации в Европе
http://www.euphix.or...4955n27138.html


заглянула в эти таблички. почти по всем прививкам почти по всем странам Европы прививаются 97-98 % детей, если я правильно поняла. реже встречаются цифры от 80 до 90%, и 100% тоже реже. заметила одну цифорку 78%. складывается впечателение, что почти всем европейским детям ставят прививки. или я невнимательно почитала?
  • 0

#4249
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

заглянула в эти таблички. почти по всем прививкам почти по всем странам Европы прививаются 97-98 % детей, если я правильно поняла. реже встречаются цифры от 80 до 90%, и 100% тоже реже. заметила одну цифорку 78%. складывается впечателение, что почти всем европейским детям ставят прививки. или я невнимательно почитала?


вот кажется мне что за рубежом не станут подделывать цифры. т.ч. склонна думать, что верно. У нас есть неск экспат докторов, для верности поинтересуюсь у них.
  • 0

#4250
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У нас папа с диабетом I типа, ювенильного. Я очень сильно переживаю в этом по поводу сына, которому сейчас 2 месяца. На данный момент у нас есть прививки БЦЖ, гепатита и один раз капали от полиомиелита. Я перелопатила кучу литературы, в том числе вот это http://hope.73.ru/doctor29.shtml и вот это http://www.homeoint....ines/malady.htm и пока склоняюсь к тому, что больше прививок делать не будем. Я от одной мысли, что прививка именно для моего ребенка может стать спусковым механизмом для начала диабета, в транс впадаю. Есть ли у кого опыт в этом вопросе? Хотя, конечно, лучше бы его, такого опыта, никогда и ни у кого не было :-)


Есть опыт. Моему сыну 4 года. Очередную АКДС (кажется в 1.5 или 2 года) перенес болезненно - сводило ноги, ещё два месяца прихрамывал. В три года озадачились, что не разговаривает. После обследования - диагноз аутизм. Перелапатил кучу литературы, общался с врачами и для себя сделал вывод, что на фоне невралгической предрасположенности как вы выразились прививка "спустила крючок".

Кстати причины аутизма до сих пор не изучены, но исследования сводятся к тому, что происходит повреждение каких то областей мозга. Так что если развивать эту мысль после прививки могут и другие области мозга повреждаться после чего ребёнок может стать просто спокойнее, активнее, глупее, агрессивнее, а может чем чёрт не шутит и умнее? Не знаю я не специалист. Так что можете поэксперементировать и понаблюдать. Может кто-то кандидаскую защитит :D

Я не призываю не делать. Просто, к сожалению медицина относится к неточным наукам. А в слаборазвитой (надеюсь пока) стране и при отсутствии контроля качества медикаментов, достоверной статистики в Казахстане по заболеваемости привитых, непривитых, осложнений и смертности вследствие прививок и т.п.
стоит хорошо подумать.

ПС. Есть замечательное понятие в медицине "синдром внезапной детской смертности". И с чего это они так неожиданно?
  • 0

#4251
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ужасны последствения о которых вы написали.... у меня аж в горле пересохло

но разве в"слаборазвитой стране" не страшно заболеть всеми этими краснухами, коклюшами и проч и к каким последствиям это может привести тем более что "при отсутствии контроля качества медикаментов" страшно лечить ребенка, а какие последствия будут после перенесенных болезней....
мысли в слух..

кстати, кто знает, с какого возраста делают прививки от гриппа?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 17.09.2009, 18:21:46

  • 0

#4252
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У меня вопрос про прививку от гриппа. Кто-нибудь уже прививался инфлюваком? Мы вот хотим привить и себя и ребенка в этом году.
  • 0

#4253
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ну не знаю, наверное, я мало общаюсь с врачами, но не видела еще ни одного, кто бы сомневался в необходимости вакцинации. всю негативную инфу о прививках я получаю только из Интернета. От медиков - ни разу. К слову, педиатр Юрий Акоев, который несколько дней назад отвечал на вопросы ЦТ-шников, агитировал прививаться.


Действительно, как будто их зомбируют :fie:

Мне кажется, что вакцинируют борясь с эпидемиями, которые когда то много людей погубили. И эти большие потери человечества в прошлом сильно забиты образованием в головы врачей. Хотя может это антисанитария в те века такая была? Кто знает....
А то что от прививок какой то небольшой процент сразу умирает, кто то калечится это плата человечества. Как говориться лес рубят - щепки летят. А самому платить не хочется. Завораживающая рулетка.
  • 0

#4254
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ужасны последствения о которых вы написали.... у меня аж в горле пересохло

но разве в"слаборазвитой стране" не страшно заболеть всеми этими краснухами, коклюшами и проч и к каким последствиям это может привести тем более что "при отсутствии контроля качества медикаментов" страшно лечить ребенка, а какие последствия будут после перенесенных болезней....
мысли в слух..

кстати, кто знает, с какого возраста делают прививки от гриппа?



Вот для этого и нужна точная, достоверная СТАТИСТИКА, а не ПРОПАГАНДА.

Я дам вам таблеточку. Если вы её выпьете то возможно умрёте сразу или станете инвалидом сразу. А если не выпьете, то возможно когда нибудь вы заразитесь от кого нибудь болезнью от которой вы возможно пострадаете или даже умрёте, а может ваш иммунитет и справится....
Будете пить или нет? :fie:

Это ладно вам собой рисковать потом пенять не на кого. А вот за ребёнка принимать решение тяжело.
  • 0

#4255
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Ну не знаю, наверное, я мало общаюсь с врачами, но не видела еще ни одного, кто бы сомневался в необходимости вакцинации. всю негативную инфу о прививках я получаю только из Интернета. От медиков - ни разу. К слову, педиатр Юрий Акоев, который несколько дней назад отвечал на вопросы ЦТ-шников, агитировал прививаться.


Действительно, как будто их зомбируют :fie:

Мне кажется, что вакцинируют борясь с эпидемиями, которые когда то много людей погубили. И эти большие потери человечества в прошлом сильно забиты образованием в головы врачей. Хотя может это антисанитария в те века такая была? Кто знает....
А то что от прививок какой то небольшой процент сразу умирает, кто то калечится это плата человечества. Как говориться лес рубят - щепки летят. А самому платить не хочется. Завораживающая рулетка.


да, есть такая версия, что прививка может стать толчком к аутизму.
нет, я не отрицаю, что прививки могут привести к печальным последствиям. И понимаю, что это риск. Но я ребенку ставлю все прививки по графику. ребенок у меня здоровый, наследственных никаких проблем нет. так что... жизнь - это вообще вредно, от этого умирают. но я не желаю иметь какое-либо отношение к эпидемии холеры.
я абсолютно осознанно выбрала вакцинацию. И вряд ли когда-нибудь изменю свое мнение. считаю, что у непривитого ребенка гораздо больше шансов заболеть какой-нибудь смертельной гадостью, чем у привитого. особенно в обществе, где распространяется мода не прививаться.

Сообщение отредактировал Эмо: 17.09.2009, 21:58:47

  • 0

#4256
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Это ладно вам собой рисковать потом пенять не на кого. А вот за ребёнка принимать решение тяжело.


абсолютно согласна, на все сто с этой мыслью. Именно поэтому прививаемся.
  • 0

#4257
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я абсолютно осознанно выбрала вакцинацию. И вряд ли когда-нибудь изменю свое мнение. считаю, что у непривитого ребенка гораздо больше шансов заболеть какой-нибудь смертельной гадостью, чем у привитого. особенно в обществе, где распространяется мода не прививаться.

Эмо, ППКС, особенно в нашем обществе и в наши дни!!!

кстати, кто знает, с какого возраста делают прививки от гриппа?

Буря, глянь онлайн с Акоевым, он отвечал на этот вопрос.
  • 0

#4258
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

нам в 8 месяцев дали добро на АКДС... будем делать в КВ на фенобарбетале.
вообще ужасно переживаю, прививка во вторник :(
подскажите где именно находится КВ в микрах! Спасибо!

кажется на берегового шаляпина есть-альбедо,а почему на фонобарбетале? потом отпишетесь как перенесли.Удачи!
у нас доктор с очень большим опытом работы и очень "за" за прививки,так по с ее слов сейчас в месяц делают бельгийскую вакцину в месяц-АКДС+ХиП плюс геп.В. и еще полеомелит.офигеть,это что за эксперимент? говорят уже около года пактикуют эту вакцину,кто прививался? как перенесли? и кто отказывался?или может кто выбрал альтернативу-другие варианты вакцин?
  • 0

#4259
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

да, есть такая версия, что прививка может стать толчком к аутизму.
нет, я не отрицаю, что прививки могут привести к печальным последствиям. И понимаю, что это риск. Но я ребенку ставлю все прививки по графику. ребенок у меня здоровый, наследственных никаких проблем нет. так что... жизнь - это вообще вредно, от этого умирают. но я не желаю иметь какое-либо отношение к эпидемии холеры.
я абсолютно осознанно выбрала вакцинацию. И вряд ли когда-нибудь изменю свое мнение. считаю, что у непривитого ребенка гораздо больше шансов заболеть какой-нибудь смертельной гадостью, чем у привитого. особенно в обществе, где распространяется мода не прививаться.


Я очень рад за вас, что у вас есть такая уверенность. Но откуда она возьмётся у сомневающихся если в Казахстане нет официальной статистики?
Нет мониторинга последствий прививок в поликлиниках.
И даже возникает ощущение, что специально стараются не регистрировать жалобы на последствия прививки. Когда мы обратились к терапевту который ставил прививки у нас в районой поликлинике по поводу судорог после АКДС нам сказали, что это не от прививки. А когда всплыли последствия (как мы считаем прививки) то в карточке не обнаружили записи о наших жалобах.
Я инженер по образованию и привык вникать во всё, анализировать и принимать решение. А здесь ни какой официальной статистики, зато в интернете гора жалоб. Вот и делаем выводы с анализа той информации к которой есть доступ + собственные наблюдения.
  • 0

#4260
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

у нас доктор с очень большим опытом работы и очень "за" за прививки,так по с ее слов сейчас в месяц делают бельгийскую вакцину в месяц-АКДС+ХиП плюс геп.В. и еще полеомелит.офигеть,это что за эксперимент? говорят уже около года пактикуют эту вакцину,кто прививался? как перенесли? и кто отказывался?или может кто выбрал альтернативу-другие варианты вакцин?

ну это если в поликлинике прививаться, а в КВ делают только АКДС... но я все равно пойду в КВ, одну прививку от гепатита мы уже получили... так что думаю, что ничего страшного если на этот раз мы без нее останемся.
А делаем на фенобарбетале, т.к. у ребенка ВЧД, гипоксия и недоношенность... ну это по бумагам, а так внешне - тьфу, тьфу - здоровый мась!
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.