Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4221
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
подскажите пожалуйста, седня поставили первую АКДС, ребёнку 3 месяца, ножка начиная от бедра до коленки опухла и покраснела, дочь плачет, даже кричит не переставая. Это нормально??? Не знаю что делать, ни на что внимания не обращает, ни погремушки, ни разговоры-уговоры не помогают(
  • 0

#4222
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

подскажите пожалуйста, седня поставили первую АКДС, ребёнку 3 месяца, ножка начиная от бедра до коленки опухла и покраснела, дочь плачет, даже кричит не переставая. Это нормально??? Не знаю что делать, ни на что внимания не обращает, ни погремушки, ни разговоры-уговоры не помогают(


думаю, не нормально. нужна консультация врача. если темпа, то дать парацетамол (например, в виде детского панадола).
  • 0

#4223
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
candy_sdd, может Вам педиатра вызвать? Кстати, Панадол действительно можно дать, он же ещё болеутоляющий, ребенку полегче будет.
  • 0

#4224
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
панадол даю.
Только что попробывала слегка надавить на ножку, дочь как заорала((( я аж вместе с ней заплакала(
Поедим наверна мы к педиатру.
  • 0

#4225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Поедим наверна мы к педиатру.

Конечно к врачу, а где делали?

Нормальная реакция когда ничего нет , но у некоторых бывает место укола набухает, сейчас кину телефон вам в ЛС.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.09.2009, 18:23:29

  • 0

#4226
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
На свою голову сделала в поликлинике, по месту прописки, №7. Лучше б в центр вакцинации пошла.
Ну надеюсь все обойдется.
  • 0

#4227
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На свою голову сделала в поликлинике, по месту прописки, №7. Лучше б в центр вакцинации пошла.
Ну надеюсь все обойдется.

Все равно позвоните по тому телефону, не думаю что откажет.

п.с. Надеюсь, все образуется ;)
  • 0

#4228
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

подскажите пожалуйста, седня поставили первую АКДС, ребёнку 3 месяца, ножка начиная от бедра до коленки опухла и покраснела, дочь плачет, даже кричит не переставая. Это нормально??? Не знаю что делать, ни на что внимания не обращает, ни погремушки, ни разговоры-уговоры не помогают(

только йодную сетку не делайте!!!!Лучше наложить компресс из теплой водки для облегчения, ну и конечно к врачу, если уж прям так сильно все распухло.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.09.2009, 18:37:47

  • 0

#4229
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Девочки, извините если повторяюсь.
Кто подскажет стоит или нет, прививать ребенка? Нам уже 7 мес., а до сих пор АКДС не ставили. Боюсь.
  • 0

#4230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто подскажет стоит или нет, прививать ребенка?

212 страниц о том и речь ;)
Решение за вас никто не примет:spy:
  • 0

#4231
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, извините если повторяюсь.
Кто подскажет стоит или нет, прививать ребенка? Нам уже 7 мес., а до сих пор АКДС не ставили. Боюсь.


на этот вопрос нельзя ответить однозначно да или нет. делайте так, как считаете нужным.
  • 0

#4232
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

На свою голову сделала в поликлинике, по месту прописки, №7. Лучше б в центр вакцинации пошла.
Ну надеюсь все обойдется.

Как доча? Надеюсь все прошло.
Я первую прививку сделала в поликлинике, послушала родителей вроде и мне там делали и брату моему и все обошлось и поликлинику это все лучше чем какие-то КВ который появились недавно, а поликлиники стояли давно и будут еще столько работать. Но когда я пришла в поликлинику и посмотрела, как тетка беспардонно с моем ребенком обращалась, держала его клещами и потом на меня накричала, что я с ним сусукаюсь и мешаю ее работать и таких как мы у нее целый коридор. Только вроде с ребенком после этой прививке было более менее, только температура и что еще.
  • 0

#4233
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений

сегодня ходила на съемки для передачи на Ел Арна, посвященной прививкам :D Прикольно было наблюдать, как иммунолог заявила: вирусы вызываются бактериями и вирусами.
а так ничего, понравилось. Много было советов по укреплению иммунитета :smoke:

Джамиля, посмотрела на тебя вживую :D , рада знакомству :dandy: .
Наконец-то, открыто заявили что у нас есть право выбора! Хотя явно агитировалась польза прививок, а показанный сюжет о составе прививок остался без комментариев.

Сообщение отредактировал Belynochka: 16.09.2009, 09:27:31

  • 0

#4234
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто знает где можно найти юриста с мед.образованием, который хорошо знает права человека. Я бы хотела к нему сходить и проконсультироваться. Потому что я против прививок и не собираюсь своему ребенку ставить прививки. С можем ли мы посещать дет.сад и школу?
  • 0

#4235
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
нам в 8 месяцев дали добро на АКДС... будем делать в КВ на фенобарбетале.
вообще ужасно переживаю, прививка во вторник :)
подскажите где именно находится КВ в микрах! Спасибо!
  • 0

#4236
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Кто знает где можно найти юриста с мед.образованием, который хорошо знает права человека. Я бы хотела к нему сходить и проконсультироваться. Потому что я против прививок и не собираюсь своему ребенку ставить прививки. С можем ли мы посещать дет.сад и школу?


сможете. сейчас так многие делают, в этой теме ранее описывалось.
  • 0

#4237
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ой мамаши ,я тоже в растеряности.Нам сделали 3 акдс ,врач даже не проверила что у ребенка кореные вот вот.Тем более за неделю у нас горлышко болело.Имунитет совсем ослаб,неделю с зубами мучались теперь еще горло опять,рвота,понос,температура до сих пор.Шышка было большая за неделю еле как прошла.Теперь скоро дочке в два месяца надо делать первую акдс.Боюсь.Кстати еще столько новых прививок ввели от гепатита.Мой муж настаивает на прививках.А подруга совсем отказалась от них ,и столько плохого рассказала,даже незнаю что и думать.слышала даже сами врачи своих детей не прививают.
кстати подруга и в садик дала ребенка недавно разве действительно там не требуют?И передачу на ел арна я пропустила -жаль,надо было послушать.Может у какого-нибудь хорошего специалиста-врача спросить.
  • 0

#4238
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ой мамаши ,я тоже в растеряности.Нам сделали 3 акдс ,врач даже не проверила что у ребенка кореные вот вот.Тем более за неделю у нас горлышко болело.Имунитет совсем ослаб,неделю с зубами мучались теперь еще горло опять,рвота,понос,температура до сих пор.Шышка было большая за неделю еле как прошла.Теперь скоро дочке в два месяца надо делать первую акдс.Боюсь.Кстати еще столько новых прививок ввели от гепатита.Мой муж настаивает на прививках.А подруга совсем отказалась от них ,и столько плохого рассказала,даже незнаю что и думать.слышала даже сами врачи своих детей не прививают.
кстати подруга и в садик дала ребенка недавно разве действительно там не требуют?И передачу на ел арна я пропустила -жаль,надо было послушать.Может у какого-нибудь хорошего специалиста-врача спросить.

если у Вас столько сомнений, то чего мучаетесь? ну и не делайте, ведь выбор то за Вами, и ответственность за здоовье ребенка тоже только на Вас. С врачем проконсультируйтесь, только с тем, которому Вы доверяете. В этой теме я уже писала, МНОГИЕ врачи различного профиля делают прививки своим детям, но естественно есть и такие которые НЕ делают.
  • 0

#4239
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Ну не знаю, наверное, я мало общаюсь с врачами, но не видела еще ни одного, кто бы сомневался в необходимости вакцинации. всю негативную инфу о прививках я получаю только из Интернета. От медиков - ни разу. К слову, педиатр Юрий Акоев, который несколько дней назад отвечал на вопросы ЦТ-шников, агитировал прививаться.
  • 0

#4240
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Ну не знаю, наверное, я мало общаюсь с врачами, но не видела еще ни одного, кто бы сомневался в необходимости вакцинации. всю негативную инфу о прививках я получаю только из Интернета. От медиков - ни разу.


я тоже хоть и работаю в мед сфере, но лично встречала ну может 2-3 врачей которые резко против прививок, но знаю одного фармацевта, которая ни одной прививки не ставила своим детям, из тех же соображений, что и те, кто не ставит прививки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.