Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4141
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Сегодня в вечернем выпуске новостей телеканала «Астана» сообщили, что в одном из городов Казахстана уже зафиксировано 4 случая туберкулеза кости (не знаю, как это называется по научному) после того как малышам сделали прививку Японской вакциной.
  • 0

#4142
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вот кто действительно не привит, наверное как на форумах советуют, нужно идти и брать у медсестры расписку чтоб помнила smile.gif
А еще вычитала, что одна мамочка написала письмо в горздрав или типа того, в котором указала, что ее ребенка не берут в сад/школу на основании того что у них нет прививок. Ей написали ответ, что не имеют право с печатью и после этого проблем не было:)
[/quote]


При мне в школе отказали непривитому Ре, тыкали каким-то приказом президента о всеобщей иммунизации. Сказали ни при каком раскладе непривитых теперь не берут. Меня слегка это удивило, т.к у многих детей есть медотвод, они не все прививки хорошо переносят. У моего племяша атопический дерматит АКДС и др. прививки педиатр ставить не разрешает, теперь думаю как он пойдет в сад или школу. Или все мамы непривитых детей ходят в Горздрав за бумажкой?
  • 0

#4143
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тыкали каким-то приказом президента о всеобщей иммунизации.

что за приказ? по конституции можно отказаться.
  • 0

#4144
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что за приказ? по конституции можно отказаться.

тоже интересно, что за Приказ?
  • 0

#4145
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Даже если существует приказ, конституция имеет преобладающее значение. Так что отказать права не имеют.

#4146
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Начитавшись отзывов на форуме, я категорически отрицала необходимость прививок. Моя мама каждый день меня пилила, утверждая обратное. Мы правда лечили ВЧД и нам не разрешали делать в срок. Пролечившись, наш педиатр, частный, настояла, чтобы я ребенка все-таки привила. Сначала хотела в Центре вакцинации привить, в итоге привила в поликлинике. АКДС, которую я так боялась ставить, мой ребенок перенес отлично (ттт). Мы даже супрастин не давали. На след недели делаем последнюю АКДСку.. Надеюсь, все будет также хорошо.
  • 0

#4147
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На след недели делаем последнюю АКДСку

Мы тоже будем делать 4-ую АКДС на след. неделе, скорее всего с ХИБ, еще уточню у педиатра нужен ли вообще ХИБ или нет, но все равно как то страшно, первые 3 АКДСки мы делали в поликлинике, перенесли отлично, сейчас хочу поставить в КВ или Альбедо...
  • 0

#4148
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сегодня ходила на съемки для передачи на Ел Арна, посвященной прививкам :smoke: Прикольно было наблюдать, как иммунолог заявила: вирусы вызываются бактериями и вирусами.
а так ничего, понравилось. Много было советов по укреплению иммунитета :spy:
  • 0

#4149
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сегодня ходила на съемки для передачи на Ел Арна, посвященной прививкам :smoke: Прикольно было наблюдать, как иммунолог заявила: вирусы вызываются бактериями и вирусами.
а так ничего, понравилось. Много было советов по укреплению иммунитета :spy:
  • 0

#4150
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
правда. на вопрос, почему всем подряд рекомендуют давать антигистаминные и парацетамол (которые отрицательно влияют на организм), ответа так и не прозвучало :smoke:
  • 0

#4151
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
скоро предстоит ставит прививку от гепетита А , кто ставил? Что за новшество и как переносится ?
  • 0

#4152
Marishka1

Marishka1
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,мы сами приезжие.Моему ребенку 2,2.
Последнюю прививку делали в октябре прошлого года,
АКДС-вроде 4-ая,самая последняя.Делали в центре вакцинации.На учет до сих не встала.
Поэтому не знаю,какие ещё нужны в этом возрасте.И что в поликлиниках
действительно очереди такие прям страшные?
  • 0

#4153
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы последнюю 4-ю АКДС перенесли хорошо, была небольшая температурка, но говорят эта последняя самая тяжело переносящаяся. Сказли что в 2 года ставят гепатит А. Поэтому Marishka1 лучше спросите в полинклинике или в КВ.
  • 0

#4154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И что в поликлиниках
действительно очереди такие прям страшные?

а что там очереди??
  • 0

#4155
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

правда. на вопрос, почему всем подряд рекомендуют давать антигистаминные и парацетамол (которые отрицательно влияют на организм), ответа так и не прозвучало :smoke:

антигистаминные видимо от вирусов, и бактерий; от бактерий и вирусов :spy:
  • 0

#4156
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташ, я была в шоке от нашего общества:
- почему прививаете?
- положено! это же рекомендации серьезной организации!!
- а знаете, что ВОЗ заявляет (и не раз) в своей статистике, что число смертности от кори выше, чем число заболевших? Что у меня вызывает сомнения в ее компетенции и ее рекомендациях
- ну что Вы придираетесь к таким мелочам.

или:
- это же бесплатно
- это из наших же налогов
- ну нет же отдельного налога на здравоохранение

или:
- у вас есть свобода выбора
- какая свобода? вся негативная информация о прививках не печатается в изданиях. Возьмите любой мамский журнал, вы там найдете список противопоказаний к каждой конкретной вакцине? список побочных эффектов?
- читайте состав в прививочном кабинете
- а кто людям объяснит, что такое консервант метиолят, который ЗАПРЕЩЕН в любых дозах в лекраствах?

ответа нет...

а откуда ему было бы взяться...

хотя это все из эфира вырежут, ясень пень.

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.09.2009, 17:14:10

  • 0

#4157
Нёка

Нёка
  • Гость
  • 7 сообщений
Да!!! мы долго думали - делать не делать, всё таки сделали, всё хорошо, последняя была АКДС пять дней назад, делали в поликлинике, всё хорошо, тттт...
  • 0

#4158
Нёка

Нёка
  • Гость
  • 7 сообщений
Да!!! мы долго думали - делать не делать, всё таки сделали, всё хорошо, последняя была АКДС пять дней назад, делали в поликлинике, всё хорошо, тттт...
  • 0

#4159
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
У кого-нибудь есть опыт вакцинации на фоне тимомегалии?
Как такие детки переносят прививки?

У нас медотвод от АКДС, предстоят прививки от гепатита В и полиомелита. Участковый педиатр конечно настаивает на вакцинации, но у меня сомнения в связи с тимомегалией, не спровоцирует ли это заболевание или какие-либо последствия? Роддомовские прививки мы все получили.

уже столько начиталась про за и против прививок, голова кругом. но тимомегалия как таковая не является противопоказанием к вакцинации.
если кто-то сталкивался, пожалуйста отзовитесь.
  • 0

#4160
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да!!! мы долго думали - делать не делать, всё таки сделали, всё хорошо, последняя была АКДС пять дней назад, делали в поликлинике, всё хорошо, тттт...

Наша 4 АКДС предстоит завтра. Немного переживаю, но это вроде последняя потом только перед школой...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.