Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну а до года (у грудничков) - там вообще очень просто - мамины антитела борются и у ребенка иммунитет не образуется.

Наташ, ты же сама пишешь, вполне возможно что это причина, что 2 раза переболели люди?
  • 0

#4102
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ, ты же сама пишешь, вполне возможно что это причина, что 2 раза переболели люди?

ну вишь ребенок как таковой не болеет-то. Болезнь это что - борьба иммунитета с внешними вирусами, бактериями... А здесь борьбы как таковой нет, мамин иммунитет пришел и всю ветрянку поборол :smoke:
  • 0

#4103
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
для любителей цифирей :D

"Встретила у Комаровского в блоге такое утверждение:

Цитата:
Смертность от кори снизилась в мире на 60% по сравнению с 1999 г.


«Смертность от кори снизилась на 60% с 873 000 в 1999 г. до 345 000 в 2005 г., согласно результатам исследования, проведенного группой экспертов ВОЗ. Успехи в борьбе с корью ученые относят на счет вакцинации, особенно в странах Африки и Тихоокеанской Азии…
Следующей целью, которую ставит ВОЗ, является сокращение смертности от кори в мире на 90% в период времени с 2000 по 2010 г. Достижение этой цели вполне реально при сохранении по крайней мере на нынешнем уровне тех политических и финансовых усилий, которые направлены на борьбу с корью.»


Шой-то подозрительно мне показалось. Задала поиск.

Вышла на такой файл:
http://www.who.int/v...obalSummary.pdf


Корь на 18 страничке.
Число СЛУЧАЕВ кори (не смертность от кори) в 1999 году - 752 тысячи, в т.ч. по африке - 487 тысяч
В 2005 году - 580 тысяч, в т.ч. по африке - 242 тысячи.
Это как же так? Смертность в 1999 году была выше заболеваемости?
В 2002 году заболеваемость 585 тысяч, в т.ч. в Европе - 46 тысяч.

Решила посмотреть, откуда дровишки у Комаровского.

Сайт того же ВОЗ.
http://www.who.int/m...6/ru/index.html

" Несмотря на то, что в настоящее время корь является редкой болезнью во многих индустриальных странах, она по-прежнему широко распространена во многих развивающихся странах. Ежегодно корью заболевает более 20 миллионов человек. По оценкам, в 2006 году во всем мире произошло 242 000 случаев смерти от кори, что означает примерно 663 случая смерти в день или 27 случаев смерти в час. Подавляющее большинство (более 95%) случаев смерти от кори происходит в странах со слабой инфраструктурой здравоохранения, где валовой национальный доход на душу населения составляет менее 1000 долларов США. Основной причиной продолжающейся высокой детской заболеваемости корью и смертности от кори является то, что не все дети получают, по крайней мере, одну дозу противокоревой вакцины. В странах, где корь в значительной степени ликвидирована, случаи заболевания, ввезенные из других стран, остаются значительным источником инфекции."


Думаю, может, они в первой табличке заблолеваемость со смертностью перепутали? Конечно, в 1,5 раза оно за год вряд ли упало... но плюс-минус туда-сюда....

Ан нет, ни фига, читаем дальше.

" Таблица 1: Расчетные показатели смертности от кори, с учетом пределов неопределенности*, по регионам ВОЗ, 2006 год
Регион Расчетные показатели смертности от кори Пределы неопределенности
Африка 36 000 [26 000 - 49 000]
Америка < 1 000 [-]
Восточное Средиземноморье 23 000 [16 000 - 34 000]
Европа < 1 000 [-]
Юго-Восточная Азия 178 000 [128 000 - 234 000]
Западная часть Тихого океана 5 000 [3 000 - 7 000]
Всего 242 000 [173 000 - 325 000]


* При низких уровнях заболеваемости эта модель не точна, а данные эпиднадзора свидетельствуют о <1000 случаев смерти."


Если бы перепутали - не может же в Европе упасть смертность в 50 раз. Да и откуда если подумать в Европе 50 тысяч смертности, если по отдельным странам несколько случаев в год? Значит, не могло быть такой ошибки.

ТО бишь, в 2005 заболеваемость 580 тысяч, а смертность 242 тысячи? Почти каждый второй?
Очень понравились "расчетные показатели", которые не смогли подсчитать там, где меньше 1000. Как их считали?

Дальше смотрим. Статистические таблицы за 2002 год.

http://www.who.int/e...rtality2002.xls

"Смертность от кори в мире 681 тысяча. Ага, при заболеваемости 585 тысяч.
И в Европе - 5500"
Напомню, в 2006 году - "<1000"

Смотрим заболеваемость.
http://www.who.int/e...cidence2002.xls
33 миллиона!!!!!!!!!!! в мире и 936 тысяч в Европе!"

хыхы, вот тебе и ВОЗ :smoke: счетоводы :eek:

....

Число заболевших и получивших осложнения после вакцинации превысило число заболевших от инфекций, против которой прививали.

In the United States, vaccination against childhood diseases are at all time highs, while most cases of vaccine preventable diseases are at or near all-time lows. Immunization against disease is widely recognized as one of the most effective techniques of preventive medicine. However, last year in the United States, the number of reported adverse events associated with vaccination was greater than the number of reported cases of vaccine-preventable disease.

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.08.2009, 10:44:46

  • 0

#4104
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
привет всем! Для себя я определилась на счет прививок. Меня оооочень интересует вопрос не допуска непривитых детей в садики и школы. По закону родители имеют право отказаться от прививок. Тогда почему детей не берут в садики и школы? Может кто уж знает ответ и может тут уже затрагивали этот вопрос. но читать 206 страниц это нереально. Кто в курсе помогите, дайте ссылочки или поясните, пожжжжалуйста.
  • 0

#4105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тогда почему детей не берут в садики и школы? Может кто уж знает ответ и может тут уже затрагивали этот вопрос. но читать 206 страниц это нереально. Кто в курсе помогите, дайте ссылочки или поясните, пожжжжалуйста.

берут. Мой ребенок - тому пример. Правда, он частично привитый. Мы отказались от вакцинации уже после того, как часть проставили. Но Манту не делали, писали офиц. отказ и с ним топали в сад.
  • 0

#4106
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тогда почему детей не берут в садики и школы? Может кто уж знает ответ и может тут уже затрагивали этот вопрос. но читать 206 страниц это нереально. Кто в курсе помогите, дайте ссылочки или поясните, пожжжжалуйста.

берут. Мой ребенок - тому пример. Правда, он частично привитый. Мы отказались от вакцинации уже после того, как часть проставили. Но Манту не делали, писали офиц. отказ и с ним топали в сад.

:D Джем, а у тебя же у Миланы только последней АКДС нет и манту? Просто у тебя получается ребенок привитый, только ревакцинации нет и пробы, но это наверное мение проблемно чем тем у кого вообще нет прививок и нет медотводов? мысли вслух..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2009, 14:26:27

  • 0

#4107
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а у тебя же у Миланы только последней АКДС нет и манту? Просто у тебя получается ребенок привитый, только ревакцинации нет и пробы, но это наверное мение проблемно чем тем у кого вообще нет прививок и нет медотводов? мысли вслух..

ну? дык все одно моск ели, это раз.

во-вторых, мама, с которой мы ходили вместе в Чародеи, устроила ребенка в 91 сад ВООБЩЕ непривитого, это два :D

плюс, от ревакцинации я все одно отказалась, написав отказ, это три. Так что они нас-то взяли. но ниче поставить не должны (по идее)
  • 0

#4108
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
но еще одна мама, дабы моск не ели, договорилась, что ей просто проставят все полагающиеся прививки с педиатром.
  • 0

#4109
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если ребенок получил на 1-м году жизни 3 введения АКДС, но не получил своевременно (до 4лет) ревакцинацию АКДС-вакциной, ее осуществляют АДС-вакциной, так как после 4 лет прививки против коклюша не проводят.

Милане я так понимаю АКДС никак не грозит , а против дифтерии и столбняка будешь делать?

п.с. а ты что думаешь без твоего ведома поставят что то?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2009, 14:38:22

  • 0

#4110
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну? дык все одно моск ели, это раз.

во-вторых, мама, с которой мы ходили вместе в Чародеи, устроила ребенка в 91 сад ВООБЩЕ непривитого, это два smile.gif

плюс, от ревакцинации я все одно отказалась, написав отказ, это три. Так что они нас-то взяли. но ниче поставить не должны (по идее)

это означает, я правильно написала ребенок привит, просто нет ревакцинации АКДС, т.к. манту это не привика..

п.с. я тоже отказы писала при медотводах:D
п.с. чет ощущения как буд то я у тебя уже это спрашивала..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2009, 15:04:52

  • 0

#4111
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
просто у вас уже считается АКДС, а вот если бы

Если ребенок получил только 2 прививки АКДС и в срок до 4-х лет не сможет получить третью дозу и ревакцинацию, его следует считать непривитым против коклюша. Ревакцинацию вэтом случае проводят АДС-анатоксином.


  • 0

#4112
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а что. в садах прививки тодже ставят?

вот мы пошли в три года, у нас все есть, какие-то еще будут ставить? или только манту?
  • 0

#4113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а что. в садах прививки тодже ставят?

вот мы пошли в три года, у нас все есть, какие-то еще будут ставить? или только манту?

нет, не ставят, пробы делают..
  • 0

#4114
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Милане я так понимаю АКДС никак не грозит , а против дифтерии и столбняка будешь делать?

п.с. а ты что думаешь без твоего ведома поставят что то?

дык пока не знаю, как жизнь повернется, но щас у нас отказ, мож потом изменю свое мнение, че ж загадывать?

а что, без моего ведома могут НЕ поставить? помнишь тему, как ребенка аллергика привили в школе?.. Млин, тож незадача :D
  • 0

#4115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а что, без моего ведома могут НЕ поставить? помнишь тему, как ребенка аллергика привили в школе?.. Млин, тож незадача rolleyes.gif

Ну так, а что ей могут поставить если вы привиты???
АКДС после 4 не ставят..
Ну ток пробу Манту...

Вот кто действительно не привит, наверное как на форумах советуют, нужно идти и брать у медсестры расписку чтоб помнила :D
А еще вычитала, что одна мамочка написала письмо в горздрав или типа того, в котором указала, что ее ребенка не берут в сад/школу на основании того что у них нет прививок. Ей написали ответ, что не имеют право с печатью и после этого проблем не было:D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2009, 16:02:28

  • 0

#4116
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну так, а что ей могут поставить если вы привиты???

ну мя то и спасает, что кроме манты усе есть. А вот в школе уже буду расписки брать.
  • 0

#4117
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
уважаемые мамы и просто знатоки ;) напишите плиз как готовиться к прививке. нам в поликлинике давали памятку, а я потеряла, а просто зав ней идти нет времени сейчас (уезжаем в другой город и приедем прям перед прививкой). хотелось бы подготовиться, помню что там фениситил за 3 дня надо подавать а как и сколько не помню, а еще после вакцинации попить то-ли супрастин, то-ли панадол, не помню в общем. может кому тоже такое говорили?!
  • 0

#4118
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

уважаемые мамы и просто знатоки ;) напишите плиз как готовиться к прививке. нам в поликлинике давали памятку, а я потеряла, а просто зав ней идти нет времени сейчас (уезжаем в другой город и приедем прям перед прививкой). хотелось бы подготовиться, помню что там фениситил за 3 дня надо подавать а как и сколько не помню, а еще после вакцинации попить то-ли супрастин, то-ли панадол, не помню в общем. может кому тоже такое говорили?!


мы перед прививками вообще ничего не пьем, хоть и советуют пить супрастин за день, но я стараюсь лишний раз не давать, а после прививки говорят три дня пить парацетамол по три раза в день и три дня супрастин по 1/4, но яч парацетамол даю если темп. поднимается и супрастин один раз в день прививки на ночь, чтоб спал спокойно. И все.
  • 0

#4119
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
эта... для вашей информации АКДС-ки в КВ не будет до сентября... закончилась ;)

#4120
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

эта... для вашей информации АКДС-ки в КВ не будет до сентября... закончилась ;)

Расшифруйте пожалуйста, что такое КВ? А в поликлинниках ставят? А то нам готовиться нужно, но не хочется впустую лекарства пить.

Сообщение отредактировал Серебро: 20.08.2009, 22:38:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.