Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4181
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы ведь не собираетесь смешивать 2 разные вакцины в одном шприце!

ну да, если подумать, сколько прививок разных типов смешивается в одном детском организме, то, пожалуй. разница и впрямь невелика.
  • 0

#4182
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мы с 1года не ставили прививок... Теперь вот ребенку 3 года, хотим в садик отдавать, а они не принимают, т.к. в прививочной карте нет полного комплекта этих прививок :D
Хочешь, не хочешь, а все таки прийдеться идти и ставить эти идиотские прививки, что б была возможность в садик отдать.
Если честно, я их логики не понимаю: не принимают почтому что деть может заразить других детей болезнями от которых не привит.
На мое изумление и реплику, что откуда ж возьмуться эти болезни, если в группе все привитые и даже если вдруг деть заболеет - все ж остальные привиты и по их логике не должны заболеть.
Сказали, что ПОЛОЖЕНО и все тут.
Полный абзац в общем


если Вы не хотите ставить прививки своим детям НИКТО не имеет право Вас заставлять, и садик тут не при чем. Радуга права по Конституции и вообще сейчас попробую найти этот закон - Вы имеете полное право отказаться от прививок для своих детей.
  • 0

#4183
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, в Благотворительности разместили темку с просьбой о помощи

Доброго времени суток, форумчане и гости форума.

Наша доча родилась и развивалась как нормальный ребенок до 7 месяцев, играла в ладушки, смеялась, пыталась сидеть и ползать, узнавала нас.
Получив прививки АКДС и Гепотит Б в один день (несмотря на внутречерепное давление хоть и небольшое), наша доча изменилась. Она стала угасать, погружаться во тьму, замирая в пространсве и времени, улыбка исчезла с лица... И вскоре (спустя недели две примерно) начались судороги.
Судороги шли каждый день, круглосуточно, по 10-20 минут, через каждые 2-3 часа,на протяжении 9 месяцев. Каждый раз судороги вызывали страшную боль, она кричала из-зо все сил. И мы ничем не могли ей помочь...только сильно прижать к своей груди, и молить Бога облегчить ее муки.

Полностью текст здесь.
http://vse.kz/index....howtopic=254151

Тут призадумаешься, делать детям прививки или все-таки нет.
У моей знакомой Ре, после прививки АКДС в поликлинике заболел коклюшем.
  • 0

#4184
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Сегодня побывали на плановом приеме у педиатра и даже немного расстроилась((В общем завтра нам предстоит 4-ая АКДС, я ооочень хотела поставить эту прививку в Альбедо, но предыдущие 3 АКДС-ки мы ставили в обычной поликлинике, в общем педиатр сказала, что вакцины не надо смешивать, т.к. уровень защиты будет уже не тот, тем более поликлинические вакцины доча перенесла хорошо. Так что грит идите опять в поликлинику и ставьте там свою АКДС. Очень порекомендовала поставить ХИБ, так как говорит сейчас много деток с менингококковой и гемофильной инфекциями. Напичкала я дочу 1/4 супрастина и с опаской жду завтрашнего дня. Даже на улицу не пошли, чтобы что-нить не подцепить((


ерунда. Вы ведь не собираетесь смешивать 2 разные вакцины в одном шприце! уровень защиты абсолютно одинаков.

Ну в общем-то я доверилась педиатру, тем более, что у меня нет оснований ей не доверять, она грамотный врач, вчера сдали кровь на анализ, сегодня узнала результаты - все ОК, врач дала добро на прививку, скоро пойдем.
  • 0

#4185
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Ну в общем-то я доверилась педиатру, тем более, что у меня нет оснований ей не доверять, она грамотный врач, вчера сдали кровь на анализ, сегодня узнала результаты - все ОК, врач дала добро на прививку, скоро пойдем.

:D ну Ваше право :kiss: просто на опыте моего сына скажу - первую АКДС ставили в поликлиннике. все норм, но все последующие - в частном центре. Иммунитет тот же самый.
  • 0

#4186
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Получив прививки АКДС и Гепотит Б в один день

а не надо делать прививки в один день, тем более с АКДС.
  • 0

#4187
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки, в Благотворительности разместили темку с просьбой о помощи

Доброго времени суток, форумчане и гости форума.

Наша доча родилась и развивалась как нормальный ребенок до 7 месяцев, играла в ладушки, смеялась, пыталась сидеть и ползать, узнавала нас.
Получив прививки АКДС и Гепотит Б в один день (несмотря на внутречерепное давление хоть и небольшое), наша доча изменилась. Она стала угасать, погружаться во тьму, замирая в пространсве и времени, улыбка исчезла с лица... И вскоре (спустя недели две примерно) начались судороги.
Судороги шли каждый день, круглосуточно, по 10-20 минут, через каждые 2-3 часа,на протяжении 9 месяцев. Каждый раз судороги вызывали страшную боль, она кричала из-зо все сил. И мы ничем не могли ей помочь...только сильно прижать к своей груди, и молить Бога облегчить ее муки.

Полностью текст здесь.
http://vse.kz/index....howtopic=254151

Тут призадумаешься, делать детям прививки или все-таки нет.
У моей знакомой Ре, после прививки АКДС в поликлинике заболел коклюшем.



Конечно стоит поразмыслить над этим. Но осмелюсь и сказать, что сейчас в наше время много появилось всякого рода мошенников. Если же это все истинная правда, приношу искренние извинения автору.
  • 0

#4188
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
что-то я эту акдс ставить не хочу... боюсь. ;)
  • 0

#4189
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений

Я написала отказ от Манту, чтобы не столкнуться с Системой. В крайнем случае можно сдать кровь на анализ, но не Манту ;)

В Вашем городе делают анализ на туберкулёз по крови? Я читала про него, но у нас здесь проверяют только по реакции Манту...
  • 0

#4190
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а почему врачи вообще позволяют делать две прививки в один день?
вообще у меня ко многим врачам (именно педиатрам) много почему, но здесь уже офтоп будет.



я в целом за прививки. но все относительно
а вообще вспомнилось.
соседка делала сыну прививки в поликлинике, и пичкала его дополнительно лекарствами, чтобы ребенок легче прививку переносил. И он все равно на пару дней выходил из строя.
мы делали в клинике вакцинаций, у нас и без доп лекарств все ок было. т-т-т.
  • 0

#4191
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений

Сорри, если повторюсь - я всю темку не осилю. Но может кто подскажет. Кто нибудь уже оформлял ребенка не привитого в дет.сад? Возможно ли это или всё же придется где-то прививочную карточку наколдовывать?

Мы в конце августа пошли в дет.сад без прививок, т.к. ранее сталкивалась с ярыми убеждениями в пользу прививок врачей, решила больше не нервировать себя и их. ;) в нашем городе, по их словам, я единственная такая, решила, что так спокойнее всем. Карточку "наколдовали", сыну уже 4 года, с 3 до 6 прививок по календарю нет, да и не дастся он :lol: . На комиссию кровь сдавали, в очереди простояли нормально, а как заходить-бежать и такой крик поднял, еле удержала. В школе, где старший учится, отказалась без особых проблем, а может мед.работник у нас в школе такой.
  • 0

#4192
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Хмм, вот не знаю, или у меня ребенок такой или что, прививки делали все, в начале правда медотвод дали, изза внутречерепного... а потом.... все по расписанию и никаких супрастинов, никаких осложнений т-т-т..... та и ребенок не болеет, за год ни кошлюшки и ни чиха , ни чего похуже)))) А еще мы ни прививок ни анализов которые с кровью связаны не боимся.... вот в годик делали даже не заплакала, наоборот с интересом так на нашу тетку прививальщицу смотрела.... а кровь так вообще чуть ли не улыбается тетеньке)
ИМХО: мне кажется прививки все таки нужны, хотя бы основные, АКДС, БЦЖ, от полиомиелита....
  • 0

#4193
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у меня тоже ребенок все прививки, которые мы делали в районной поликлинике, перенес хорошо, практически не заметил.
  • 0

#4194
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Я примерно догадываюсь от чего страх, в 3 года мы к зубному ходили, пломбировать, зубы плохие, в наследство от папы, как и страх врачей зубных, ему лекарство положили, а оно ему не пошло, он больше часа кричал, я всё думала пройдёт, в итоге лекарство убрали. Теперь зубы залечиваются сами, врачи сказали, не беспокойтесь, они сменятся, а к врачам, особенно зубным он теперь ни ногой.
  • 0

#4195
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Бедолага.... Да уж...
  • 0

#4196
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нам в садике предлагают прививку от гриппа, не знаю соглашаться или нет
  • 0

#4197
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Люда, уверена, что грипп со времени производства вакцины не мутировал? ПЫС: читала состав прививки от гриппа?..
  • 0

#4198
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Люда, уверена, что грипп со времени производства вакцины не мутировал? ПЫС: читала состав прививки от гриппа?..

+1 согласна. с каждым сезоном новая вариация и эффективность привики на самом деле невысока.
  • 0

#4199
asisyai

asisyai
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Нам в садике предлагают прививку от гриппа, не знаю соглашаться или нет


нам вот тоже предложили, я отказалась в этот раз, потому что до этого каждый год ставили эти прививки, но сын всё равно болел!!! :laugh:
  • 0

#4200
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, у чьих деток была реакция на АКДС+ХИБ, у меня к вам вопросик - как сразу проявилась реакция, в тот же день, на следующий???Вчера мы поставили эту самую прививку, сутки прошли отлично ттт, без всяких реакций, это значит все, прививка перенесена хорошо?или есть подводные камни???А то уже третий день дома сидим, боюсь дочу на улицу выводить, еще подцепит на фоне прививки что-нить....
П.С. А шишечка на месте укола - это наверное тоже реакция???Пока делаю как в памятке - компрессы теплой водкой, вроде помогает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.