Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4121
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

эта... для вашей информации АКДС-ки в КВ не будет до сентября... закончилась

а в сентябре точно будет???Е-мое у нас в начале сентября АКДС 4-ая по плану.
Девочки, а где еще можно поставить инфанрикс, кроме как в КВ????
  • 0

#4122
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Расшифруйте пожалуйста, что такое КВ? А в поликлинниках ставят? А то нам готовиться нужно, но не хочется впустую лекарства пить.



КВ - это Клиника Вакцинации. В поликлинике конечно ставят, просто в КВ вакцина немножко другая, легче переносится.

Сообщение отредактировал Vutta: 20.08.2009, 22:44:59

  • 0

#4123
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

эта... для вашей информации АКДС-ки в КВ не будет до сентября... закончилась smirk.gif

во всех что ли или про какую КВ речь?
  • 0

#4124
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

эта... для вашей информации АКДС-ки в КВ не будет до сентября... закончилась smirk.gif

во всех что ли или про какую КВ речь?

действительно, их в Алматы несколько. Может в других есть?! обзвоните их и поспрашивайте. Я недавно звонила на ленина- Виноградова кажись, там еще была, может уже кончилась. А есть ещё одна КВ прям возле парка горького - гоголя барибаева кажется. но там она на 200 тенге дороже. Более того, девочки, оказывается, в поликлиниках тоже есть Инфанрикс (надеюсь правильно написала :-) ). только на него надо получить направления невропатолога или педиатра. обычно его дают аллергичным и недоношенным деткам. спросите у ваших врачей или даже в прививочном кабинете сразу о наличии.
  • 0

#4125
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

эта... для вашей информации АКДС-ки в КВ не будет до сентября... закончилась smirk.gif
во всех что ли или про какую КВ речь?

сорри, не уточнила, я говорила про Виноградова Ленина, возле парка Горького наверное еще в понедельник будет, потом хз... если что звоните узнавайте 2693102 возле Парка и 2917965 на Виноградова.

#4126
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
еще где то в микрах кажется была КВ, забыла название.
  • 0

#4127
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='20.08.2009, 15:58' post='9595311']
[quote]

Вот кто действительно не привит, наверное как на форумах советуют, нужно идти и брать у медсестры расписку чтоб помнила ;)
А еще вычитала, что одна мамочка написала письмо в горздрав или типа того, в котором указала, что ее ребенка не берут в сад/школу на основании того что у них нет прививок. Ей написали ответ, что не имеют право с печатью и после этого проблем не было:eek:
[/quote]


ООО вот это реальный совет, спасибо.
  • 0

#4128
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Мамы, :smoke:
ККП кто где делал, расскажите? В поликлинике и КВ разные вакцины или нет?

Делали в КВ, ребенок перенес без последствий, хотя может и последствий не бывает.


Мы тоже все предыдущие прививки от гепатита и АКДС до года делали в КВ.

Теперь надо ставить ККП, в нашей поликлинике уверяют, что последствий от их вакцины ещё не случалось.
В поликлинике индийская вакцина ККП (более внятно по телефону сказать не смогли, может так и называется), в КВ - бельгийская "Приорикс".
В КВ говорят, что ККП - живая вакцина, хоть бельгийская, хоть индийская, в отличии от АКДС - в КВ инфанрикс - бесклеточная, инактивированная, а в поликлинике была обычная, может живая, уж не помню.

Даже не знаю теперь, стоит ли ехать в КВ, если вакцина ККП всё равно живая везде...
  • 0

#4129
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Мамы, у кого есть случаи отстутствия ревакцинации АКДС в 18 месяцев?
Мой случай. Что в таких ситуациях делать с ревакцинацией в 6 лет?

Посоветуйте иммунолога, пожалуйста, для консультации.

Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Ileen: 22.08.2009, 23:14:25

  • 0

#4130
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

еще где то в микрах кажется была КВ, забыла название.


Ага, есть такая. Мы там делали. На Берегового, выше Шаляпина. КВ "Альбедо". тел. 2285677
  • 0

#4131
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Даже не знаю теперь, стоит ли ехать в КВ, если вакцина ККП всё равно живая везде...


Вот погуглила, и эту почитала темку, сколько осилила....
Получается, что индийская ККП всёж хуже бельгийской (типа не европейское качество :smoke: ), но кто ставил бельгийскую в КВ и здесь отписался - практически у всех реакция нехорошая была :-/

Девочки, у кого ККП прошло без особых сложностей? Где ставили прививку и какую?

Что-то по поводу АКДС так не беспокоилась, а ККП напрягает, потому что живая.
С иммунитетом вроде всё в порядке у нас....
  • 0

#4132
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
такой вопрос.

знакомый мальчик два дня температурит после АКДС-ки. Мы с ним общались тесно (мама его не сразу сказала про темпу, да и температура после прививки - я посчитала, что неопасно для нас). Теперь у моего сына тоже температура. Я читала, что темпа после прививки - это не просто так, что-то инфекционное пробивается через иммунитет, который сейчас занят. И тогда, получается, мальчик был заразный. Хотя на практике (и Комаровский это подтверждает) темпа после прививки может подняться всего раз и без каких-либо других симптомов - следовательно, не ОРЗ. Кто что думает, знает по этому вопросу?
  • 0

#4133
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

евочки, у кого ККП прошло без особых сложностей? Где ставили прививку и какую?

у нас, ставили в КВ, не готовились и ничего не пили после.

2Ileen, две страницы назад я выкладывала цитаты о ревакцинации, почитайте.
  • 0

#4134
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
уф... успели поставить АКДС-ку в КВ... после нас оставалось 9 штук этой вакцины, теперь через месяц последний раз за год будем прививаться...

#4135
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Собрались сегодня в поликлинику на прививку( нам АКДС должны ставить)а мне соседка говорит что лучше откзаться от прививок.


Можете забрасать меня помидорами, но никогда не отдам своего сына в садик если хотя бы у одного ребенка не будет прививок


интересно. каким образом Вы собираетесь поверить ВСЕХ малышей детсада? а как потом в школе быть? тоже проверять будете? :-) в школе же контактность в разЫ больше. ребенок не должен расти в стерильных условиях.


Не хотела никого задеть или обидеть. Всех детей люблю, недавно на И-куле отдыхали с непривитым ребенком.
Просто считаю если положено ставить- значит надо ставить.
В школе не собираюсь никого отслеживать. Школа обязательное учреждение, в которое ребенок должен ходить, в сад не обязательно.

Встречный вопрос: а как мамы не привитых детей будут отслеживать, чтобы в школе детям не поставили прививки? Некоторые прививки до сих пор в школе ставят

Сообщение отредактировал Peptin: 27.08.2009, 12:58:27

  • 0

#4136
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Собрались сегодня в поликлинику на прививку( нам АКДС должны ставить)а мне соседка говорит что лучше откзаться от прививок.


Можете забрасать меня помидорами, но никогда не отдам своего сына в садик если хотя бы у одного ребенка не будет прививок


Меня тоже закидают помидорами...
Меня тоже напрягает нынешняя мода не прививаться. И беспокоит то, что в коллективе, куда я отправлю своего ребенка, будут непривитые дети. (Но что уж тут поделаешь, это право родителей...) Все же думаю, это не повод, чтобы не водить ребенка в сад. Во вдоре же вы тоже общаетесь или в школе раннего развития. Не изолировать же ребенка... Так что я просто надеюсь, что обойдется.
  • 0

#4137
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, у кого ККП прошло без особых сложностей? Где ставили прививку и какую?

мы в поликлинике ставили, индийскую. ТТТ пронесло, осложнений не было.
  • 0

#4138
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Не хотела никого задеть или обидеть. Всех детей люблю, недавно на И-куле отдыхали с непривитым ребенком.
Просто считаю если положено ставить- значит надо ставить.
В школе не собираюсь никого отслеживать. Школа обязательное учреждение, в которое ребенок должен ходить, в сад не обязательно.

Встречный вопрос: а как мамы не привитых детей будут отслеживать, чтобы в школе детям не поставили прививки? Некоторые прививки до сих пор в школе ставят


ну а все таки, как Вы собираетесь проверить детей в детсаду? и что конкретно будете делать если во всех детсадах будет как минимум по одному непривитому ребенку? :-) т.е. в этом случае ребенок НЕ БУДЕТ ходить в детсад?

Сообщение отредактировал zaraza111: 27.08.2009, 14:59:24

  • 0

#4139
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто считаю если положено ставить- значит надо ставить.

смотря кем положено и для чего. Я тоже раньше так думала. пока не стала рыть информацию.

Встречный вопрос: а как мамы не привитых детей будут отслеживать, чтобы в школе детям не поставили прививки? Некоторые прививки до сих пор в школе ставят

брать расписку с кого только можно.

если во всех детсадах будет как минимум по одному непривитому ребенку?

дело не только в этом. В сад сейчас устроиться не так просто, вот в чем фишка. Тут особо не разбежишься с выбором. А частные вообще редко когда требуют прививки.
  • 0

#4140
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Хочу поставить дочерям (5 лет и 10 мксяцев) прививку от минингита. Кто сталкивался, ставил? Есть отзывы?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.