Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4161
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

сегодня ходила на съемки для передачи на Ел Арна, посвященной прививкам :D Прикольно было наблюдать, как иммунолог заявила: вирусы вызываются бактериями и вирусами.
а так ничего, понравилось. Много было советов по укреплению иммунитета :D

Интересно было бы посмотреть :p Не знаете, когда эту передачу будут транслировать по ТВ?

Я всегда была ЗА прививки и даже не думала, что такой вопрос встанет. В роддоме поставили все, правда после того как поставили гепатит В, минут через 40 пожелтели :) Так нас с желтушкой в тот же день и выписали.
А вот наш папа категорически против прививок, особенно после просмотра одного из фильмов. Теперь вот у нас делема - ставить или нет. А малышу уже 4 месяца.
  • 0

#4162
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Сегодня прочитала интересное инфо о прививках и этому очень рада единомышленникам :dandy: Может и внашей стране скоро так будет?


Много ли сейчас в России отказов от прививок?

Их все больше и я рад этому. Федеральным Законом РФ об иммунопрофилактике инфекционных болезней от 1998 г. (п. 5) установлено, что российские родители имеют полное право на отказ от прививок без какого бы то ни было поражения в правах – их непривитых детей обязаны принимать и в детсады, и в школы. Еще несколько лет назад педиатры в поликлиниках рты в изумлении открывали, когда родители заявляли об отказе от прививок, а сегодня во многих поликлиниках, особенно в метрополиях, уже заготовлены бланки отказа. Если еще в начале 2000-х гг. новорожденных во всей России вакцинировали, вообще не интересуясь мнением родителей, то сегодня во многих роддомах неонатолог или медсестра не только спросят родительского разрешения, но и попросят подписаться под своим решением. Рост числа отказов – свидетельство растующей правовой грамотности населения; того, что родители отказываются слепо подчиняться спускаемым сверху «планам прививочного охвата на участке», за выполнение которого медперсонал нередко получает премии, а за невыполнение – подвергается санкциям, тщательно изучают тему прививок и берут здоровье детей в свои руки. Появляется все больше родителей, которые не стесняются обращаться в прокуратуру, а то и в суд, чтобы защитить свои законные права от вакцинаторов. Несколько лет назад проводились исследования, показавшие обратную зависимость уровня образованности людей и числа прививок, получаемых ими или их детьми. Чем образованнее родители – тем меньше прививок получают дети. Было также выяснено, например, что каждая пятая израильская отказница от прививки от гепатита В для своего малыша… работает в системе здравоохранения. И вообще число привитых детей медиков во много раз меньше среднего числа привитых детей в массе населения. Благодаря свободе СМИ и Интернету, все больше родителей узнает об истинной цене прививок. Я верю в то, что начавшийся процесс необратим и будет продолжаться до тех пор, пока о прививках мы не станем вспоминать с таким же стыдом и недоумением, с каким сегодня вспоминаем о кровопусканиях, некогда распространенных и пропагандировавшихся от имени медицинской науки точно так же, как сегодня прививки…
  • 0

#4163
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я всегда была ЗА прививки и даже не думала, что такой вопрос встанет. В роддоме поставили все, правда после того как поставили гепатит В, минут через 40 пожелтели :dandy: Так нас с желтушкой в тот же день и выписали.
А вот наш папа категорически против прививок, особенно после просмотра одного из фильмов. Теперь вот у нас делема - ставить или нет. А малышу уже 4 месяца.

Ситуация один в один, только нам 2 месяца и мысль об отказе появилась после прочтения книги, а не просмотра фильма. Хотя я сейчас больше склоняюсь к мысли, что привиться все-таки нужно...

Кстати, Радуга, присоединяюсь к вопросу: когда можно будет передачу посмотреть?
  • 0

#4164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Интересно было бы посмотреть Не знаете, когда эту передачу будут транслировать по ТВ?



знаю, 15 сентября, 20.30. Канал Ел Арна.
Правда, акцент там будет сделан на повышении имуннитета, а не на споре, я подозреваю, ибо спор был жарким, а формат передачи был не тот :)

наш папа категорически против прививок, особенно после просмотра одного из фильмов

мы отказались и без фильма и без Червонской.
у мя подруги детей не прививают с РД. И очень здоровые это дети.

кстати, вот тоже спросила:
- А Вы говорите, что прививки апробируются. А на ком их апробируют? на мышах? на кроликах? Но ведь мы не видели ни одной мыши с ДЦП и ни одного кролика с аутизмом.
:dandy:

Может и внашей стране скоро так будет?

может, и будет, если бум проявлять активность :p

а на самом деле щас проще поставить липовые прививки, чем качать права. Я вот тож думаю, нафига на рожон лезть? поперлась в передачу эту...

с другой стороны, если каждый так и будет отмалчиваться и втихую бороться за здоровье ребенка, то воз будет еще долго на том же самом месте :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.09.2009, 01:43:21

  • 0

#4165
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девенки подскажите, кто ставил ККП в поликлинике, как переносится детьми?
Мы до года все прививки ставили в КВ возле парка Горького.
Педиатр с поликлиники говорит, что сейчас разницы нет где ставить эту вакцину.
В темке нашла, что разница в производителях Бельгия и Индия.
Теперь вот в раздумьях, а на следующей неделе прививаться ...
  • 0

#4166
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

15 сентября, 20.30. Канал Ел Арна.
Правда, акцент там будет сделан на повышении имуннитета, а не на споре, я подозреваю, ибо спор был жарким, а формат передачи был не тот :dandy:

Спасибо, обязательно посмотрю, надеюсь ничего не помешает. Тема повышения иммунитета волнует меня тоже сильно.
  • 0

#4167
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Во вторник пойдем прививатся. До этого у нас был мед. отвод от невропатолога (нам 5 мес). Я тут начиталось всякого, блин, так страшно. Не знаешь кого слушать: и "за" и "против" доводы веские. Но на семейном совете все были за прививку. Надеюсь, все пройдет хорошо. Отпишусь, как все пройдет.
  • 0

#4168
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Сегодня в вечернем выпуске новостей телеканала «Астана» сообщили, что в одном из городов Казахстана уже зафиксировано 4 случая туберкулеза кости (не знаю, как это называется по научному) после того как малышам сделали прививку Японской вакциной.

:idea: а по этой страшилке можно подробности? нас прививали в третьем,я у двух разных врачей интересовалась отзывами о вакцине БЦЖ,ответы были-вакцина у нас хорошая,производства японии,ставим не первый год.Там ежедневно более десятка детей прививают и почему о таких случаях не слышно в а-те?
  • 0

#4169
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, наблюдал ли кто-нибудь последствия после прививок? Последний раз сделали прививку, кот. в 2 года делают (с ХИБ) и после нее ре начал косить глазки, не постоянно, а временами. Не знаю, есть ли взаимосвязь. Были у невропатолога, у окулиста - все в норме. А сына все еще иногда косит. Что делать и не знаю. Скоро след.прививка, а я уже боюсь. :rotate:
  • 0

#4170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

,производства японии,ставим не первый год.Там ежедневно более десятка детей прививают и почему о таких случаях не слышно в а-те?

в Японии вообще с 2х лет вакцинация начинается. Может, поэтому меньше осложнений. Тем более, как отреагирует каждый конкретный организм на одну и ту же прививку - одному Богу известно.
  • 0

#4171
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, наблюдал ли кто-нибудь последствия после прививок? Последний раз сделали прививку, кот. в 2 года делают (с ХИБ) и после нее ре начал косить глазки, не постоянно, а временами. Не знаю, есть ли взаимосвязь. Были у невропатолога, у окулиста - все в норме. А сына все еще иногда косит. Что делать и не знаю. Скоро след.прививка, а я уже боюсь. :smoke:


а что это за прививка в 2 года?
  • 0

#4172
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У нас папа с диабетом I типа, ювенильного. Я очень сильно переживаю в этом по поводу сына, которому сейчас 2 месяца. На данный момент у нас есть прививки БЦЖ, гепатита и один раз капали от полиомиелита. Я перелопатила кучу литературы, в том числе вот это http://hope.73.ru/doctor29.shtml и вот это http://www.homeoint....ines/malady.htm и пока склоняюсь к тому, что больше прививок делать не будем. Я от одной мысли, что прививка именно для моего ребенка может стать спусковым механизмом для начала диабета, в транс впадаю. Есть ли у кого опыт в этом вопросе? Хотя, конечно, лучше бы его, такого опыта, никогда и ни у кого не было :rolleyes:
  • 0

#4173
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сегодня побывали на плановом приеме у педиатра и даже немного расстроилась((В общем завтра нам предстоит 4-ая АКДС, я ооочень хотела поставить эту прививку в Альбедо, но предыдущие 3 АКДС-ки мы ставили в обычной поликлинике, в общем педиатр сказала, что вакцины не надо смешивать, т.к. уровень защиты будет уже не тот, тем более поликлинические вакцины доча перенесла хорошо. Так что грит идите опять в поликлинику и ставьте там свою АКДС. Очень порекомендовала поставить ХИБ, так как говорит сейчас много деток с менингококковой и гемофильной инфекциями. Напичкала я дочу 1/4 супрастина и с опаской жду завтрашнего дня. Даже на улицу не пошли, чтобы что-нить не подцепить((
  • 0

#4174
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так как говорит сейчас много деток с менингококковой и гемофильной инфекциями.

интересно, на чем основано сие утверждение? на плане ВОЗ? :rolleyes:
  • 0

#4175
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

так как говорит сейчас много деток с менингококковой и гемофильной инфекциями. интересно, на чем основано сие утверждение? на плане ВОЗ?

видимо на ее практике, педиатр все-таки...
  • 0

#4176
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы с 1года не ставили прививок... Теперь вот ребенку 3 года, хотим в садик отдавать, а они не принимают, т.к. в прививочной карте нет полного комплекта этих прививок :rolleyes:
Хочешь, не хочешь, а все таки прийдеться идти и ставить эти идиотские прививки, что б была возможность в садик отдать.
Если честно, я их логики не понимаю: не принимают почтому что деть может заразить других детей болезнями от которых не привит.
На мое изумление и реплику, что откуда ж возьмуться эти болезни, если в группе все привитые и даже если вдруг деть заболеет - все ж остальные привиты и по их логике не должны заболеть.
Сказали, что ПОЛОЖЕНО и все тут.
Полный абзац в общем
  • 0

#4177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы с 1года не ставили прививок... Теперь вот ребенку 3 года, хотим в садик отдавать, а они не принимают, т.к. в прививочной карте нет полного комплекта этих прививок

фигня. нас взяли.

Сказали, что ПОЛОЖЕНО и все тут.

чем положено? найдите здесь по поиску "отказ", "конституция" и ткните в бумажку. Или в СЭС пойдите или в горздрав, и все получится.

Потому что конситуция - это ГЛАВНОЕ право. Все остальное - не считается.
  • 0

#4178
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а я тут еще поспрашивала - у моей подруги есть знакомые, которые не ставили прививок. В общем, они не вставали еще и на очередь в дет.сад. Так вот просто заплатили деньги и их взяли и без очереди и без прививок в гос.садик.
  • 0

#4179
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так вот просто заплатили деньги и их взяли и без очереди и без прививок в гос.садик.

главное, чтобы в саду потом не ставили прививки, вот в чем фишка. У меня тоже есть подруги, которые проставили их липой. Но, кто знает, вдруг введут новые прививки? Или возьмут и привьют в 6 лет?
Хотя, если деньги заве заплатили, наверняка и прививки ставить не станут :D Тож выход :kiss:
  • 0

#4180
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Сегодня побывали на плановом приеме у педиатра и даже немного расстроилась((В общем завтра нам предстоит 4-ая АКДС, я ооочень хотела поставить эту прививку в Альбедо, но предыдущие 3 АКДС-ки мы ставили в обычной поликлинике, в общем педиатр сказала, что вакцины не надо смешивать, т.к. уровень защиты будет уже не тот, тем более поликлинические вакцины доча перенесла хорошо. Так что грит идите опять в поликлинику и ставьте там свою АКДС. Очень порекомендовала поставить ХИБ, так как говорит сейчас много деток с менингококковой и гемофильной инфекциями. Напичкала я дочу 1/4 супрастина и с опаской жду завтрашнего дня. Даже на улицу не пошли, чтобы что-нить не подцепить((


ерунда. Вы ведь не собираетесь смешивать 2 разные вакцины в одном шприце! уровень защиты абсолютно одинаков.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.