Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4081
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Могу сказать, что при таможенной очистке например тем же летом, все препараты выгружаются на улицу где тем-ра +зо а то и более и ждут своего часа, когда ими займутся, тем самым нарушая условия транспортировки и хранения

неужели правда?!
  • 0

#4082
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

неужели правда?!

сомневаюсь, что речь идет именно о вакцинах, но соглашусь что такое не применимо к медикаментам вообще.
  • 0

#4083
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
К сожалению правда! :)
  • 0

#4084
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Подруга моей мамы - детская медсестра с большим стажем. Так вот именно она поселила во мне сомнения по поводу прививок. В первую очередь ссылается на то, что при транспортировке и хранении не соблюдаются необходимые температурные условия. Вакцины портятся, отсюда столько осложнений. Говорит, что все у нее на глазах, все эти осложнения, болячки, которые от прививок у деток появляются, а их заставляют на эти прививки всех отправлять...
Так что я скорее склонна верит словам lipaberezka, никто у нас не думает о том, чтобы правильно все довезти. Главное - денег на этом срубить...
  • 0

#4085
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Собрались сегодня в поликлинику на прививку( нам АКДС должны ставить)а мне соседка говорит что лучше откзаться от прививок.И говорит что есть какой-то документал фильм о том что эти прививки уже делать нельзя,что эта прививочная система уже давно устарела и ее надо менять. И про этот же фильм как-то мне сестренка говорила. Кто знает , что за фильм? Кто смотрел?
  • 0

#4086
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Собрались сегодня в поликлинику на прививку( нам АКДС должны ставить)а мне соседка говорит что лучше откзаться от прививок.И говорит что есть какой-то документал фильм о том что эти прививки уже делать нельзя,что эта прививочная система уже давно устарела и ее надо менять. И про этот же фильм как-то мне сестренка говорила. Кто знает , что за фильм? Кто смотрел?


вот кто-то выкладывал тут: http://vse.kz/index....c...t&p=8965869
  • 0

#4087
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Впереди вакцинация АКДС и корь в шесть лет.
Знающие люди, подскажите, какие доки затребовать в клиниках (АКДС планируем ставить в клинике вакцинации), корь по месту проживания, чтобы удостовериться, что вакцина а) одобрена органом соответствующим б) посмотреть дату истечения срока давности.
Может еще что-то нужно проверить?

Спасибо.

P.S.
Сейчас заходила в клинику вакцинации на Виноградова предварительно узнать что к чему. Мед.сестра аппелирует только к "уже шесть лет инфанрикс ставим, вакцина ограничена, выкупайте сегодня, сегодня она уже наверное кончится".
Бред, имхо.
  • 0

#4088
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Впереди вакцинация АКДС и корь в шесть лет.
Знающие люди, подскажите, какие доки затребовать в клиниках (АКДС планируем ставить в клинике вакцинации), корь по месту проживания, чтобы удостовериться, что вакцина а) одобрена органом соответствующим б) посмотреть дату истечения срока давности.
Может еще что-то нужно проверить?

Спасибо.

P.S.
Сейчас заходила в клинику вакцинации на Виноградова предварительно узнать что к чему. Мед.сестра аппелирует только к "уже шесть лет инфанрикс ставим, вакцина ограничена, выкупайте сегодня, сегодня она уже наверное кончится".
Бред, имхо.


Мож Вам в другую клинику обратиться? ИМХО.
Мы ставили 3 АКДС ( первые) в КВ, Инфанрикс всегда был в наличии, без проблем. Знаю, что вакцина одобрена ( читала в Инете), где посмотреть, правда, не знаю. В Альбедо, что на Берегового, упаковку вскрывали прям при нас, показали срок годности, еще и отдали коробочку с аннотацией. Мне там оч понравилось, ребенка осмотрели перед прививкой, послушали, температуру измерили. И сертификат на прививку выдали. На следующий день позвонили, поинтересовались самочувствием.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 19.08.2009, 12:27:38

  • 0

#4089
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Собрались сегодня в поликлинику на прививку( нам АКДС должны ставить)а мне соседка говорит что лучше откзаться от прививок.


Можете забрасать меня помидорами, но никогда не отдам своего сына в садик если хотя бы у одного ребенка не будет прививок
  • 0

#4090
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Можете забрасать меня помидорами, но никогда не отдам своего сына в садик если хотя бы у одного ребенка не будет прививок

в 69 точно не отдавайте, у моей нет всех положенных прививок.
  • 0

#4091
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Собрались сегодня в поликлинику на прививку( нам АКДС должны ставить)а мне соседка говорит что лучше откзаться от прививок.


Можете забрасать меня помидорами, но никогда не отдам своего сына в садик если хотя бы у одного ребенка не будет прививок


интересно. каким образом Вы собираетесь поверить ВСЕХ малышей детсада? а как потом в школе быть? тоже проверять будете? :spy: в школе же контактность в разЫ больше. ребенок не должен расти в стерильных условиях.
  • 0

#4092
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
На самом деле каждый решает сам,делать своему ребенку прививки или нет . И в принципе мне например как то фиолетово будут у других деток прививки или нет (в саду ,в школе) , ничего страшного не вижу в контакте привитых детей и непривитых.Сама обоих своих девочек прививала , но при этом сама в детстве не получила ни одной прививки ( лекарственная аллергия и прививки противопоказаны ) ,однако при этом я ходила и в сад и в школу и правда переболелла всеми детскими болячками и корью ,и свинкой (паротит) а ветрянкой так вообще 2 раза. И не я заражала детей , а меня привитые детки , но они переносили легче всю эту хворь , я к переносила все эти заболевания тяжелее. Так что , у каждого свое решение и свои аргументы. :spy:
  • 0

#4093
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

На самом деле каждый решает сам,делать своему ребенку прививки или нет . И в принципе мне например как то фиолетово будут у других деток прививки или нет (в саду ,в школе) , ничего страшного не вижу в контакте привитых детей и непривитых.Сама обоих своих девочек прививала , но при этом сама в детстве не получила ни одной прививки ( лекарственная аллергия и прививки противопоказаны ) ,однако при этом я ходила и в сад и в школу и правда переболелла всеми детскими болячками и корью ,и свинкой (паротит) а ветрянкой так вообще 2 раза. И не я заражала детей , а меня привитые детки , но они переносили легче всю эту хворь , я к переносила все эти заболевания тяжелее. Так что , у каждого свое решение и свои аргументы. :smoke:


Ветрянкой нельзя 2 раза переболеть!
  • 0

#4094
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Можете забрасать меня помидорами, но никогда не отдам своего сына в садик если хотя бы у одного ребенка не будет прививок

Да никто не будет вас забрасывать помидорами, просто сами подумайте о верности высказывания. Вы думаете привитые детки заражаются только от непривитых???Неправда,болеют и те, и другие, еще неизвестно кто больше. Мое мнение, что привитые переносят детские болезни легче, потому и прививаю свою, и мне было бы без разницы привиты в группе детки или нет, ребенок может быть не привит и при этом не переболеть ни корью, ни свинкой, ни коклюшем, а бывает привитые, но при этом целый букет детских болезней перенес, здесь уж как "повезет"...
  • 0

#4095
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


На самом деле каждый решает сам,делать своему ребенку прививки или нет . И в принципе мне например как то фиолетово будут у других деток прививки или нет (в саду ,в школе) , ничего страшного не вижу в контакте привитых детей и непривитых.Сама обоих своих девочек прививала , но при этом сама в детстве не получила ни одной прививки ( лекарственная аллергия и прививки противопоказаны ) ,однако при этом я ходила и в сад и в школу и правда переболелла всеми детскими болячками и корью ,и свинкой (паротит) а ветрянкой так вообще 2 раза. И не я заражала детей , а меня привитые детки , но они переносили легче всю эту хворь , я к переносила все эти заболевания тяжелее. Так что , у каждого свое решение и свои аргументы. :smoke:


Ветрянкой нельзя 2 раза переболеть!


Кроха, можно . Я ведь говорю переболела. И не только я , у нас в техникуме девочка переболела в детсве и в 16 лет второй раз. Уж поверьте .Надеюсь выписку требовать не будете из карточки , а то в свои 40 я навряд ли найду свою детскую выписку. :D
  • 0

#4096
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кроха, можно . Я ведь говорю переболела. И не только я , у нас в техникуме девочка переболела в детсве и в 16 лет второй раз. Уж поверьте .Надеюсь выписку требовать не будете из карточки , а то в свои 40 я навряд ли найду свою детскую выписку.

ветрянку можно спутать с другой болезнью, где-то на форуме про это писали :smoke: или если ветрянка была до года, иммунитет не вырабатывается.
  • 0

#4097
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Можете забрасать меня помидорами, но никогда не отдам своего сына в садик если хотя бы у одного ребенка не будет прививок

в 69 точно не отдавайте, у моей нет всех положенных прививок.

да да, а еще в школу!!!!
надо бы выложить список школ, где учатся непривитые дети, и шоб привитых туда ни ногой :D
Опа, а как быть с частично привитыми? :smoke:
А чо помидорами-то закидывать? я своих детей в принципе в садик не отдам, хоть привитый хоть не привитый, и мне теперь помидоры ловить (или кидаться ими :( )?

Сообщение отредактировал Natella: 19.08.2009, 15:26:43

  • 0

#4098
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
скажите, гепатит Б сколько раз делают? нам сделали в роддоме, в 2,5 месяцев, теперь когда? в 4 месяца?а можно его в 3,5 сделать вместес АКДС-кой?

#4099
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Кроха, можно . Я ведь говорю переболела. И не только я , у нас в техникуме девочка переболела в детсве и в 16 лет второй раз. Уж поверьте .Надеюсь выписку требовать не будете из карточки , а то в свои 40 я навряд ли найду свою детскую выписку.

ветрянку можно спутать с другой болезнью, где-то на форуме про это писали :D или если ветрянка была до года, иммунитет не вырабатывается.


Я не хочу не спорить , ни доказывать ( я уже перешагнула рубеж лет ,когда есть желание кому то что то доказывать и объяснять ), но врачам которые работали 40 лет назад (кстати так же как и педагогам ) я доверяю больше ,чем любому сегодняшниму форуму и любым сегодняшним спорам . :( .Единственно не знаю ,может первый раз и была ветрянка до года.
Но одно я знаю точно , что я делала прививки и старшей , и младшей так же делаю. Только предварительно перед прививкой я полностью проверяю состояние ребенка (анализы крови ,мочи, ну и т.д ) И если меня все устраивает , я делаю прививку ,если нет , то мы откладываем прививку до стабилизации состояния ребенка. :smoke:
  • 0

#4100
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

но врачам которые работали 40 лет назад

У меня инфа по ветрянке от одного врача который работал 40 лет назад (и работает до сих пор), и от более молодого врача - ветрянкой дважды не болеют. Двойные диагнозы - это ошибка в одном из случаев, чаще в первом. Ну а до года (у грудничков) - там вообще очень просто - мамины антитела борются и у ребенка иммунитет не образуется. Я писала в этой теме о ветрянке, когда 10-ти месячная дочка подружки была с нами в контакте, больными ветрянкой. Наш семейный врач, проведя тщательный осмотр малышки, сказал что высыпания очень похожи, но не ветрянка. В поликлинике в карточку им вписали ветрянку, услышав что был контакт с больным ребенком. Когда девочка в садике заболела ветрянкой - ей вписали диагноз второй раз. Вот откуда растут ноги мифа, что ветрянкой болеют больше одного раза. Это не более,ч ем врачебная не внимательность или ошибка :smoke:

Сообщение отредактировал Natella: 19.08.2009, 16:33:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.