Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4061
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот сижу и ломаю голову: на днях рожать уже... стоит ли ставить ребенку в роддоме прививки или отказаться? Насколько часто от них (я так поняла, ставят БЦЖ и от геппатита В) бывают осложнения?

все индивидуально, у нас не было никаких реакций на эти прививки.

Слышала, что часто без спроса уносят ребенка на прививки и все, мнение матери особо и не учитывает там никто.

Моей геп. Б и полиомелит без спроса поставили, а на БЦЖ я ее сама относила (1 РД).
  • 0

#4062
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Всем спасибо за ответы. Будем бдить. :D
Слышала, что если родителе болели когда-то геп. Б, то после прививки ребенку может стать плохо, сильно повышается билирубин. Так было у подруги: она и муж лет за 6 до рождения ребенка дружно переболели, она хотела отказаться от этой прививки, а ее все равно сделали, так билирубин у малыша подскочил до 238, еле откачали, увезли в ИЗМИР и там наблюдали.
У нас никто геп. Б не болел...
  • 0

#4063
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Natella

Если будет подозрение по флюрографии, по любой на рентген отправят.

вообще флюрография это и есть рентгеновское исследование

Вообще, у всех по разному отказ происходил.
Я когда родила, ребенка только попытались унести, на мой вопрос "куда?" - сказали "на прививку". Я сказала, что я против. Убеждали, ругали, пугали - на следующий день принесли бумажку с ручкой, чтобы я написала отказ. Это было два года назад. Подружка вот рожала в третьем перинатальном. Тоже отказалась от прививок - ей ничего не сказали, видимо такие уже не в диковинку, т.к. даже уговаривать не стали. Написала отказ тоже на следующий день после перевода в палату.

В прошлом году, кстати, в г. Сарканд (это рядом, не путать с Самаркандом) умер 11 -классник после прививки. Весь этот маленький городишко был потрясён. А я после таких инциндентов еще раз радуюсь тому, что всё же отказалась.
  • 0

#4064
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella

Если будет подозрение по флюрографии, по любой на рентген отправят.

вообще флюрография это и есть рентгеновское исследование

вообще дозы гамма-лучей на флюре и на "рентгене" (на большом снимке) несопоставимо разные....

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2009, 15:13:48

  • 0

#4065
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Да. Но по любому - это всё же рентгенологическое облучение. Я вот думаю, неужели всё то же самое нельзя посмотреть по УЗИ?
  • 0

#4066
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да. Но по любому - это всё же рентгенологическое облучение. Я вот думаю, неужели всё то же самое нельзя посмотреть по УЗИ?

неа, не видно будет, так как на рентгене. Ультразвук в разы менее вреден, но и данные у него не всегда верные :D Как говорят многие врачи, результат УЗИ это еще 50/50, что на самом деле имеет место быть то, что показало УЗИ. А против хорошо сделанного рентгеновского снимка никуда не попрешь...
  • 0

#4067
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

неа, не видно будет, так как на рентгене. Ультразвук в разы менее вреден, но и данные у него не всегда верные :p Как говорят многие врачи, результат УЗИ это еще 50/50, что на самом деле имеет место быть то, что показало УЗИ. А против хорошо сделанного рентгеновского снимка никуда не попрешь...

+1
кстати флюру кажется только на постсоветском постранстве делают, зарубежом - рентген. А разница между рентгеном и флюрой есть. Флюра только грудная клетка, рентген - любая часть тела. Флюра показывает только состояние легких, а рентген - все органы. кстати ТБ же не только легочный бывает и нелегочный только рентгеном увидешь:D
  • 0

#4068
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да. Но по любому - это всё же рентгенологическое облучение. Я вот думаю, неужели всё то же самое нельзя посмотреть по УЗИ?

К сожалению нет, у меня один раз было подозрение на что-то страшное после флюры и меня отправили на рентген, все подозрения сразу улетучиличь посему вывод - рентген более информативен, но доза радиации в нем более убойная.
  • 0

#4069
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Сорри, если повторюсь - я всю темку не осилю. Но может кто подскажет. Кто нибудь уже оформлял ребенка не привитого в дет.сад? Возможно ли это или всё же придется где-то прививочную карточку наколдовывать?
  • 0

#4070
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сорри, если повторюсь - я всю темку не осилю. Но может кто подскажет. Кто нибудь уже оформлял ребенка не привитого в дет.сад? Возможно ли это или всё же придется где-то прививочную карточку наколдовывать?

оформляли частично привитого, но от этого головняков было не меньше. Все официально - с отказом, беготней туды-сюды, но в итоге взяли.
  • 0

#4071
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
У нас следующая ситуация:
нам 2 мес, в поликлинике делают бесплатную вакцину 3 в 1 - Гепатит Б, АКДС и ХИБ. но нам как недоношенным и аллергичным сделали очищенную АКДС бельгийскую и отдельно гепатит Б. Говорят что отдельного ХИБ нет. Что нам делать? является ли ХИБ обязательной прививкой в РК и не будет ли проблем с поступлением в садик и школу без неё? Ведь её отдельно не колят!
  • 0

#4072
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ХИБ не является обязательной вакциной. В календаре прививок её не было. Поэтому проблем с поступлением не возникнет.
  • 0

#4073
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а вообще, отдельно ХИБ есть.
  • 0

#4074
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а вообще, отдельно ХИБ есть.

звонила в клинику вакцинации, сказали, что ХИБ разводят АКДС, а отдельно не сделают. но в тоже время сказали приходите в 6 мес, чтобы сделать её отдельно сразу 2 укола. и я что-то совсем запуталась с нею.
  • 0

#4075
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

звонила в клинику вакцинации, сказали, что ХИБ разводят АКДС, а отдельно не сделают. но в тоже время сказали приходите в 6 мес, чтобы сделать её отдельно сразу 2 укола. и я что-то совсем запуталась с нею.

у нас в поликлинике стали ставить отдельно АКДС и ХИБ (7 городская на 8 марта), и в КВ я спрашивала - ее можно поставить в два этапа после 6 месяцв и одним уколом в годик кажется или даже в полтора... я решила не торопиться с ХИБом... поставлю его как минимум в годик...

#4076
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Если в роддоме отказаться от прививки геп.В,то в каком возрасте лучше привить ребенка?
  • 0

#4077
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Что за прививка ХИБ?
  • 0

#4078
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Что за прививка ХИБ?

Haemophilus influenzae типа b, или Hib. Прививка против главным образом, от менингита и пневмонии.
вот тут про неё http://www.who.int/m...4/ru/index.html
  • 0

#4079
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Если в роддоме отказаться от прививки геп.В,то в каком возрасте лучше привить ребенка?


Меня привили в 5 лет. Внесли гепатит Б этой же самой иглой.
  • 0

#4080
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Нам сегодня тоже самое сказали в нашей поликлинике. Но как я понял она у них такая же очищенная, но не фирмы инфарникс как в КВ (хотя мож я и ошибаюсь ) Кто нибудь делал уже прививку там и может точно все пояснить? А то нам завтра надо будет ставить 3-ю АКДС, 2 получили в КВ и если фирмы прививок будут разные то как это скажется?

В поликлиниках АКДС с ХИБ-компонентом, в КВ без нее, если Вы раньше делали в КВ, то делали без ХИБ, а в поликлинике поставите с ХИБ, лично я именно по этой причине не буду ставить прививку в поликлинике, потому как ХИБ - эт новая прививка в календаре прививок, довольно часто у деток бывают реакции на нее, поэтому мы решили от нее отказаться. К слову, все 3 АКДС мы ставили в поликлинике (но это было в прошлом году и тогда ставилась другая вакцина без ХИБ-компонента).



Вы знаете, а не факт, что они лучше! Я конечно никого против настраивать не хочу, но так к сведению. Вы знаете как данные препараты расстомаживаются и перевозятся в РК например? Могу сказать, что при таможенной очистке например тем же летом, все препараты выгружаются на улицу где тем-ра +зо а то и более и ждут своего часа, когда ими займутся, тем самым нарушая условия транспортировки и хранения :laugh: . Я конечно не говорю, что это с каждым товаром вакцин такое происходит и что именно только с детским, речь идет о халатном отношении к медикаментам. Почему знаю? Работала в компании, где наш таможенный брокер - моя подруга рассказывала про все это дияние. Я собираюсь отказываться от этих прививок (у меня двойняшки), хотя нам в 2 мес (сейчас 3.5 мес) невропатолог и так отсрочил на 4мес, но соглашатся далее не буду.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.