Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3941
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


температура после прививки это не осложнение, и сбивать ее нужно обычным парацетамолом, в любом виде, но лучше обычным таблетированным, ну и свечки тож можно.


а почему таблетки лучше всего? я в виде сладкого сиропа обычно даю...

а быстрее всего - свечи они сразу в кишечнике всасываются в кровь, а сироп/таблетки пока до него дойдут....да и не надо заставлять ребенка ничего глотать, засунул в попу и усё! с облегчением! :smoke:

Сообщение отредактировал Briiz: 21.07.2009, 13:23:05

  • 0

#3942
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а почему таблетки лучше всего? я в виде сладкого сиропа обычно даю...


сироп сам парецетамол? ну это одно и то же, просто если это эффералган или панадол, то там плюс ко всему еще и химии намешано же, не знаю, нам педиатр сказала давайте конечно что хотите но темпа сбивается парацетамолом а не вкусом малины, так что стараемся без лишней химии как-нить обходиться :smoke:
  • 0

#3943
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а почему таблетки лучше всего? я в виде сладкого сиропа обычно даю...


сироп сам парецетамол? ну это одно и то же, просто если это эффералган или панадол, то там плюс ко всему еще и химии намешано же, не знаю, нам педиатр сказала давайте конечно что хотите но темпа сбивается парацетамолом а не вкусом малины, так что стараемся без лишней химии как-нить обходиться :smoke:


да не, не сам парацетамол. панадол и эффералган, конечно.
насчет химии понятно, спасибо.
  • 0

#3944
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

как я понимаю, в очищенной вакцине, что ставят в прививочном центре, уменьшена или вообще отсутсвует коклюшная составляющая. за счет этого и переносится лучше. ну а вдруг коклюш? вот из этих соображений я туда и не пошла. хотя могу ошибаться, конечно.

это я про АКДС.

хотя в Интертиче мне советовали именно АКДС ставить в прививочном центре, а не в поликлинике. И еще тамошний врач нам советовала до полугода АКДС отложить.

Мне тоже и массажист советовал и невропатолог, а это люди которым я очень благодарна за то как моего мамсика лечили. Между АКДС 3 и4 должно пройти 1год и 2месяца, вот и нам скоро.
  • 0

#3945
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Утя: 21.07.2009, 14:04:31


#3946
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

как я понимаю, в очищенной вакцине, что ставят в прививочном центре, уменьшена или вообще отсутсвует коклюшная составляющая. за счет этого и переносится лучше. ну а вдруг коклюш? вот из этих соображений я туда и не пошла. хотя могу ошибаться, конечно.

это я про АКДС.

В АКДС, что в КВ, безклеточная составляющая коклюша, а не живая, как в обычной поликлинике. Вот и вся разница.

Сообщение отредактировал Natella: 21.07.2009, 18:36:29

  • 0

#3947
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дайте, пожалуйста, телефоны Клиники Вакцинации, где она находиться? пересечении улиц? Какие там очереди?

Нам в 2 месяца будут ставить прививки

Сколько они стоят (прививки)?

Заранее спасибо за инфу
  • 0

#3948
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
2917965 - это та, что рядо с нами, а вообще в гугле наберите Клиника вакцинации MS Help там все контакты вылезут , АКДС-ка чт-то около 2,500 тенге, гепатит Б - 1100 тенге...

#3949
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

2917965 - это та, что рядо с нами, а вообще в гугле наберите Клиника вакцинации MS Help там все контакты вылезут , АКДС-ка чт-то около 2,500 тенге, гепатит Б - 1100 тенге...

акдс, полио и гепатит (это то, что в 2 месяца ставится) стоит все вместе 3875 тенге, очередей нет, работают с 9.30 (с 9 до 9.30 у них кварцевание)
  • 0

#3950
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нам сегодня в поликлинике сказали что им привезли такие же вакцины как в КВ, и что теперь можно не ездить в КВ и ставить в своей поликлинике БЕСПЛАТНО... не знаю правда это или нет, но мы уже все прививки закончили месяц назад (делали в КВ)
  • 0

#3951
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
http://slavs.org.ua/...kakh-statistika
  • 0

#3952
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Вчера доча получила 3 АКДС-ку в КВ.Вроде все в норме,тем-ры ттт не было,так чудок капризулька!Ну усе,теперь только в годик след.прививка :idea:
Р.S. Vikylina

Сообщение отредактировал Johnborodin: 23.07.2009, 09:10:57

  • 0

#3953
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

нам сегодня в поликлинике сказали что им привезли такие же вакцины как в КВ, и что теперь можно не ездить в КВ и ставить в своей поликлинике БЕСПЛАТНО... не знаю правда это или нет, но мы уже все прививки закончили месяц назад (делали в КВ)

Нам сегодня тоже самое сказали в нашей поликлинике. Но как я понял она у них такая же очищенная, но не фирмы инфарникс как в КВ (хотя мож я и ошибаюсь :idea:) Кто нибудь делал уже прививку там и может точно все пояснить? А то нам завтра надо будет ставить 3-ю АКДС, 2 получили в КВ и если фирмы прививок будут разные то как это скажется?
  • 0

#3954
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Нам сегодня тоже самое сказали в нашей поликлинике. Но как я понял она у них такая же очищенная, но не фирмы инфарникс как в КВ (хотя мож я и ошибаюсь :idea:) Кто нибудь делал уже прививку там и может точно все пояснить? А то нам завтра надо будет ставить 3-ю АКДС, 2 получили в КВ и если фирмы прививок будут разные то как это скажется?

инфанрикс - это название вакцины, а производитель - глаксо смит кляйн :type:
  • 0

#3955
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

инфанрикс - это название вакцины, а производитель - глаксо смит кляйн :idea:

Какая разница? Вы б еще написали что фирма из Великобритании... Суть вопроса в другом как будет воспринята 3-я прививка если она будет другой фирмы чем первые две?

Сообщение отредактировал ultras: 23.07.2009, 11:59:16

  • 0

#3956
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Нам сегодня тоже самое сказали в нашей поликлинике. Но как я понял она у них такая же очищенная, но не фирмы инфарникс как в КВ (хотя мож я и ошибаюсь :idea:) Кто нибудь делал уже прививку там и может точно все пояснить? А то нам завтра надо будет ставить 3-ю АКДС, 2 получили в КВ и если фирмы прививок будут разные то как это скажется?


да никак не скажется если будут разные вакцины, если не АКДС и не инфанрикс в вашей поликлиннике, то возможно Тетракок? там комбинация Коклюшной, Дифт, столб и полио.
мы ставили АКДС, а потом все остальные Инфанрикс, разницы никакой, кроме того, инфанрикс бесклеточная, те. неживая вакцина, должна переноситься легче АКДСки, но все от организма зависит.

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.07.2009, 12:01:58

  • 0

#3957
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


инфанрикс - это название вакцины, а производитель - глаксо смит кляйн :idea:

Какая разница? Вы б еще написали что фирма из Великобритании... Суть вопроса в другом как будет воспринята 3-я прививка если она будет другой фирмы чем первые две?

ой, извините, надо ж было стереть часть Вашего сообщения! :bored: а оставить только "Но как я понял она у них такая же очищенная, но не фирмы инфарникс как в КВ" вы еще потом в поликлинике скажите, что у них фирма инфанрикс....я просто поправила Вас, так будет точнее! :type:

Сообщение отредактировал Briiz: 23.07.2009, 12:05:01

  • 0

#3958
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Спасибо zaraza111 и Briiz за инфу. Завтра наверно лучше в самом прививочном кабинете узнаю название вакцины раз наша участковая не знает(
ЗЫ Briiz извините и с прошедшим Вас ДР :idea:
  • 0

#3959
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Спасибо zaraza111 и Briiz за инфу. Завтра наверно лучше в самом прививочном кабинете узнаю название вакцины раз наша участковая не знает(
ЗЫ Briiz извините и с прошедшим Вас ДР :idea:

ладно, проехали!
и спасибо за поздравление!

меня смущает в поликлиничных привиках не только их качество само по себе (чистота), а условия транспортировки и хранения, ведь даже самую хорошую вакцину, транспортировав неправильно при такой жаре, можно испортить, и она даст осложнение у ребенка....вот в этом плане я все же больше доверяю КВ...

Сообщение отредактировал Briiz: 23.07.2009, 12:44:09

  • 0

#3960
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам сегодня тоже самое сказали в нашей поликлинике. Но как я понял она у них такая же очищенная, но не фирмы инфарникс как в КВ (хотя мож я и ошибаюсь ) Кто нибудь делал уже прививку там и может точно все пояснить? А то нам завтра надо будет ставить 3-ю АКДС, 2 получили в КВ и если фирмы прививок будут разные то как это скажется?

В поликлиниках АКДС с ХИБ-компонентом, в КВ без нее, если Вы раньше делали в КВ, то делали без ХИБ, а в поликлинике поставите с ХИБ, лично я именно по этой причине не буду ставить прививку в поликлинике, потому как ХИБ - эт новая прививка в календаре прививок, довольно часто у деток бывают реакции на нее, поэтому мы решили от нее отказаться. К слову, все 3 АКДС мы ставили в поликлинике (но это было в прошлом году и тогда ставилась другая вакцина без ХИБ-компонента).
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.