Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3901
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Первую АКДС с ХИБом перенесли тяжело, ножка болела несмотря на компрессы, температура была 3 дня. за 3 дня Ре привык к рукам. Сегодня утром сделали вторую АКДС с ХИБом. Опять все тоже самое, температура 38.2, плачет, спит и плачет во сне. Свечки с цификоном нам почему то не помогают, дала полтаблетки парацетамола -Ре сразу ожил,температура упала.на ночь опять поставлю свечку цефикона.
ВОобще странно почему СЫн так плохо переносит, он не аллергик, не болезненный, на ГВ.

Потому что с ХИБ, именно поэтому я собираюсь ставить доче АКДС без ХИБа, это новая вакцина, которая у многих вызывает реакцию.
  • 0

#3902
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ВОобще странно почему СЫн так плохо переносит, он не аллергик, не болезненный, на ГВ.


эту новую вакцину многие дети плохо переносят, мы тоже вот на днях плакали мучались. Вам нужно было четверть супрастина дать, чтоб он поспал, колбасило его, поэтому и плакал.
  • 0

#3903
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Прежде чем делать АКДС в обычной поликлинике я долго думала нужен нам ХИБ или нет. делать в поликлинике или в КВ. Спросила совета у невропатолога к которому вожу малыша . Я не первая такая мамаша у нее, которая сомневается и она меня убедила сделать в поликлинике, что надо делать с ХИБом,что гемофильная инфекция опасна и встречается не редко. что пневмнии часто у детей именно из-за нее.
А супрастин я давать начала по схеме, 1/4таблетки 2 раза в день за 2 дня до прививки, в день и 2 дня после прививки. Кстати педиатр советовала еще тавегил, он не горький как супрастин, и категорически отменила фенистил.

Сообщение отредактировал Anndi: 16.07.2009, 09:47:22

  • 0

#3904
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
вводите в детский организм всякую гадость,которая еще толком то не исследована,а исследуется она на ваших детках.ведь страны бывшего СССР-очень удобные и дешевые кролики!!!а потом жалуются мамашки что же это он так плохо переносит прививки,что же она температурит 3 дня и заснуть не может.вам бы ввели пол таблицы Менделеева(10если не 20 прививок в первые самые главные 2 года жизни).что же вы делаете,идиотки!!слов больше нет!!

Сообщение отредактировал котик-обормотик: 17.07.2009, 23:51:52

  • 0

#3905
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

вводите в детский организм всякую гадость,которая еще толком то не исследована,а исследуется она на ваших детках.ведь страны бывшего СССР-очень удобные и дешевые кролики!!!а потом жалуются мамашки что же это он так плохо переносит прививки,что же она температурит 3 дня и заснуть не может.вам бы ввели пол таблицы Менделеева(10если не 20 прививок в первые самые главные 2 года жизни).что же вы делаете,идиотки!!слов больше нет!!

тощно!!согласна с вами!!!!!!!!
  • 0

#3906
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

вводите в детский организм всякую гадость,которая еще толком то не исследована,а исследуется она на ваших детках.ведь страны бывшего СССР-очень удобные и дешевые кролики!!!а потом жалуются мамашки что же это он так плохо переносит прививки,что же она температурит 3 дня и заснуть не может.вам бы ввели пол таблицы Менделеева(10если не 20 прививок в первые самые главные 2 года жизни).что же вы делаете,идиотки!!слов больше нет!!


а без оскорблений обойтись можно? может есть более разумные доводы???? нет??? в таком случае не надо утверждать, что страны быв СССР -удобные и дешевые кролики, и за рубежем используются те же вакцины, что и у нас. Есть инфа-поделитесь, только действительно обоснованной инфой, а не вставляйте тупой и бессмысленный комментс!!!!

котик и Булавка, не покидает ощущение, что это одно и то же лицо из Кустаная.... :)

Сообщение отредактировал zaraza111: 18.07.2009, 02:49:59

  • 0

#3907
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у нас тоже на АКДС с Хибом темпер 3 дня была, сейчас шишка твердая в месте укола, говорят делать компрессы, помогает?
  • 0

#3908
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
котик и Булавка, не покидает ощущение, что это одно и то же лицо из Кустаная.... :)
[/quote]
нет,мы просто соседи!!!а какие вам еще доводы нужны?!дети гибнут от прививок а врачи от укрывают и ставят левые диагнозы.а за рубежом никто не даст экспериментировать над детьми!!французы выпускают прививку против гриппа и экспериментируют на России и на нас, в том числе...
  • 0

#3909
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

вводите в детский организм всякую гадость,которая еще толком то не исследована,а исследуется она на ваших детках.ведь страны бывшего СССР-очень удобные и дешевые кролики!!!а потом жалуются мамашки что же это он так плохо переносит прививки,что же она температурит 3 дня и заснуть не может.вам бы ввели пол таблицы Менделеева(10если не 20 прививок в первые самые главные 2 года жизни).что же вы делаете,идиотки!!слов больше нет!!

Слушайте,отвечайте за своего ребенка!Не надо оскорблять тех людей,кто ставит вакцины.Никто же не говорит,что вы идиотка,потому что не делаете их!Может просто не надо находится в этой теме,если вы не можете сдержать свои эмоции!?И еще,почитайте правила от модератора!!!!!!!!!!
  • 0

#3910
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
что вы прикопались к этому слову то??подумайте лучше о детях!!живете по старинке,весь советский союз делал прививки и мы будем делать,нас в год стригли наголо и мы будем стричь, мы на манке сидели и дети наши будут сидеть!!!без прививок жить можно и нужно.здоровый организм с естественным иммунитетом,а не взрошенный на прививках и на парацетамоле или ибуфене...
  • 0

#3911
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
очень неприятно читать некоторых, живущих "где то в степи"... давай те лучше их слова игнорировать?
Все хотят здоровья своему малышу, сознательно никто не планирует нанести вред, и прививки делают только из желания уберечь.
И я сделала, но не потому что "все делают", а потому что хочу, чтобы мой малыш рос здоровым! Конечно, мнения о прививках противоречивые, но каждый вибирает для себя.
Кстати о загранице... в Канаде, например, требуют справку о прививках при поступлении в детсад и школу. А страна ведь одна из "самых благоприятных для жилья".
  • 0

#3912
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

что вы прикопались к этому слову то??подумайте лучше о детях!!живете по старинке,весь советский союз делал прививки и мы будем делать,нас в год стригли наголо и мы будем стричь, мы на манке сидели и дети наши будут сидеть!!!без прививок жить можно и нужно.здоровый организм с естественным иммунитетом,а не взрошенный на прививках и на парацетамоле или ибуфене...

Мне интересно, а с чего вы Булавка вообще взяли, что вы правы??Эт ваше личное мнение и не надо его так критично высказывать, вся правда в этом мире относительна и не факт, далеко не факт, что если ребенок не прививается,то он будет меньше болеть и т.д. и т.п. Каждый воспитыает ребенка по своим принципам, пусть даже и по совковым меркам, но эт личное дело каждого и если вы Булавка не ставите своему Рэ прививки, то и не ставьте дальше на здоровье!Почему заходя в эту тему я должна видеть оскорбления или комменты-пустышки, имейте уважение к другим, не лейте воду, пжлст)
  • 0

#3913
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И я сделала, но не потому что "все делают", а потому что хочу, чтобы мой малыш рос здоровым! Конечно, мнения о прививках противоречивые, но каждый вибирает для себя.

+1

дети гибнут от прививок а врачи от укрывают и ставят левые диагнозы

мы все умрем!!!!!! ппц... :) это что ??? надо же, а мы и не знали, что у вакцин есть побочные действия, что вы говорите?? :D .. и ни где в мире не делают прививок, конечно... :-)

вводите в детский организм всякую гадость,

:smoke: ну, злыдни, а не родители :-/

Мне интересно, а с чего вы Булавка вообще взяли, что вы правы??

ну как же, начитались Котка (или его фамилия не склоняется) и теперь истерят :D
  • 0

#3914
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

у нас тоже на АКДС с Хибом темпер 3 дня была, сейчас шишка твердая в месте укола, говорят делать компрессы, помогает?


Компресс желательно делать уже в день прививки. Полуспиртовый. Нам вполиклинике посоветовали еще йодную сетку,но ее лучше не применять так как у детей почти всегда аллергия на нее, Я развожу теплую водичку и спирт, ватный диск смачиваю и ложу на место укола, сверху маленький пакетик размером с диск, потом вату. Закрепляю сетчатым бинтом. Ну еще шерстяную повязку сверху. Свекровь ругала - типа у Ре и так температура а ты еще и шерсть ложишь... но нам помогла такая повязка.
Подруга тоже сделала доче АКДС и появилась неболезненная шишка, через 2 дня после компрессов все прошло.

Сообщение отредактировал Anndi: 18.07.2009, 17:43:53

  • 0

#3915
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
завтра собираюсь ставить первую АКДС-ку без ХИБа и гипатит Б в КВ, какими свечками лучше запастись? надо ли давать антигистаминное заранее сегодня к примеру? у нее был небольшой диатез давно...какие еще меры нужно предпринять перед прививкой? обязательно ли потом ставить компресс на ножки?

#3916
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
наша родственница работает в детской поликлинике, раньше с пациентами, сейчас занимается статистикой в том числе и осложнений. Вот какие рекомендации она нам давала и дает исходя из своей практики
БЦЖ в роддоме - делать обязательно
Гепатит в роддоме - отказаться сразу (много осложнений в связи с желтушкой)
Полеомелит в 2 месяца - можно делать
Гепатит в 2 месяца - можно делать
АКДС в 3 месяца (у нас мед.отвод) - делать обязательно, но не в поликлиннике а в центре вакцинации. Эта прививка не так часто дает общую реакцию организма, частенько местную в месте введения, поэтому нужно готовиться за 3 дня финестил в капельках попринимать.
Кстати педиатры в поликлинниках очень не любят, когда прививки делают не у них и будут всячески отговаривать.
  • 0

#3917
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кстати педиатры в поликлинниках очень не любят, когда прививки делают не у них и будут всячески отговаривать.


точно, терпеть не могут, хотя какая им фиг разница :kiss:(
  • 0

#3918
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Кстати педиатры в поликлинниках очень не любят, когда прививки делают не у них и будут всячески отговаривать.

ну да... они сказали, мол какая разница, у нас такая же вакцина, я говорю, у вас с ХИБом, я его делать не буду :kiss: говорят - ваше право...
значит в четверг сделаю... а то фенистила нет сейчас дома, завтра куплю и начну давать...а что со свечками? какими лучше запастись?

#3919
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а что со свечками?


я эффералган вставляю своим, там они деляться по месяцам ребенкиным. они у мну постоянно в холодильнике лежат
  • 0

#3920
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

вводите в детский организм всякую гадость,которая еще толком то не исследована,а исследуется она на ваших детках.ведь страны бывшего СССР-очень удобные и дешевые кролики!!!а потом жалуются мамашки что же это он так плохо переносит прививки,что же она температурит 3 дня и заснуть не может.вам бы ввели пол таблицы Менделеева(10если не 20 прививок в первые самые главные 2 года жизни).что же вы делаете,идиотки!!слов больше нет!!


MODERATORIAL [Silk]
У вас может быть мнение отличное от оппонентов, но это вовсе не значит, что вы,девушка, имеете право оскорблять тех, кто думает иначе. А поэтому - плюс - п. 2.2.5.В следующий раз, сдерживайте свои эмоции.




Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.