Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3981
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Есть над чем подумать:
http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=4248
http://www.kleo.ru/c...is/ar2513.shtml
http://www.magichild...ivivki_ii1.html
Форум
http://www.cofe.ru/b...L/000284-4.html

Сообщение отредактировал Belynochka: 25.07.2009, 12:17:39

  • 0

#3982
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений

А Вам доносят всю инфу о прививке, которую хотят сделать??? А попробуйте у них спросить, одни плюсы опишут, да у виска покрутят, ну привыкли, что куда все, туда и мы...

Лично наш педатр нормально относится к вопросам о прививках,вакцинах собственно как и невропатолог и всегда адекватно отвечает на вопрос о вакцинации, а не крутит у виска и про осложнения может рассказать, а также про результат если не делать прививку и ребенок заболеет. Кроме того самая часто встречающаяся фраза у нашего невропатолога это: Вы образованные, читающие родители, сейчас очень много информации в интернете, книгах, жрналах читайте- взвешивайте и решайте.
Собственно так я и делаю:confused:

Более того в КВ где мы делали прививки всегда еще раз осматривали ребенка даже если мы только что посетили педиатра и невропатолога, спрашивали о состоянии ребенка - не капризничает ли, не лезут ли зубы и т.п. , медсестра которая делает всегда показывала коробку от вакцины, кто производитель, могла предоставить полную интересующую меня информацию (покрайней мере не было такого чтоб на мой вопрос не ответили).

п.с. кстати заметьте, притензий к вакцинам не было в вышеизложенной статье, были предписания к те кто их ставит, не находите что это разные вещи?


Согласна, в нашей провинции этим не интересуются, вызванивают и приглашают на прививку, и нет дела болел недавно или нет. Если вы читаете интсрукции, вы знаете все возможные последствия, верите, что пронесёт? По-моему здесь 50 на 50, вас заранее предупреждают о возможных аллергиях, расстройствах...
  • 0

#3983
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Подробный хронологический очерк истории развития вакцинации
http://subscribe.ru/...8/18162516.html
  • 0

#3984
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если вы читаете интсрукции, вы знаете все возможные последствия, верите, что пронесёт?

ну Вы же верите что вашего второго пронесет ? :confused: Просто каждый из двух зол выбирает меньшее, я не хочу потом кусать локти, что наслушалась и начиталась непонятного товарища который опирается на неафишируемые данные статистики :D

Более того я давала своему ребенку лекарства, в анатации к которым был длинючий перечень противопоказаний и еще я ему давала антибиотики (о, ужас). Я не отношусь к тем людям которые видя, что их ребенку реально плохо сидят и ждут что само как-нибудь пройдет.

Согласна, в нашей провинции этим не интересуются

а что Вам мешает интересоваться? Сейчас информаци море:) Просто Вы както однабоко ищите, только что плохо и якобы замалчивают, хотя в любой энциклопедии или специализированном журнале можно найти достаточно инфы и об осложнениях, и о последствиях отказа.
  • 0

#3985
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Если бы все врачи давали ПОЛНУЮ информацию о прививке, а не "однобокую", знакомили родителей с противопоказаниями, возможными реакциями, большее кол-во мам бы задумалось над необходимостью делать прививки. А у нас конвейер получается, по крайней мере у нас в городе.

Сообщение отредактировал Belynochka: 25.07.2009, 12:48:07

  • 0

#3986
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений

Согласна, в нашей провинции этим не интересуются

а что Вам мешает интересоваться?

Я то интересуюсь, здесь я имела ввиду отношение врача к ребёнку.

Сообщение отредактировал Belynochka: 25.07.2009, 14:30:07

  • 0

#3987
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
[quote name='Belynochka' date='25.07.2009, 12:39' post='9335948']
[quote]Согласна, в нашей провинции этим не интересуются[/quote]
а что Вам мешает интересоваться? [/quote]
Я то интересуюсь, здесь я имела ввиду отношение врача к ребёнку.
[/quote]
:confused: у нас в поликлинике тоже, поэтому я туда не хожу и считаю, что не в вакцинах дело
  • 0

#3988
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений

З.Ы. Еще у нас режутся зубки и мы стали раздражительными плаксами :confused:

Прочла про зубы, вспомнила, что с младшим я не замечала в поведении никаких изменений, когда лезли зубы, вернее я их не замечала, пока в рот не заглянешь, а там новый вылез... Знакомая тоже не делает прививок, доче годик, говорит, что зубы лезут незаметно... Вот и думаю, а не реакция ли это как раз на прививки, а не зубы вовсе :D
  • 0

#3989
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Прочла про зубы, вспомнила, что с младшим я не замечала в поведении никаких изменений, когда лезли зубы, вернее я их не замечала, пока в рот не заглянешь, а там новый вылез... Знакомая тоже не делает прививок, доче годик, говорит, что зубы лезут незаметно... Вот и думаю, а не реакция ли это как раз на прививки, а не зубы вовс

о господи, хватит уже все в одну кучу валить :confused:((
я тоже у своих детей зубов прорезывания не замечали, ничего кроме слюнотечения, и все! и при чем тут прививки??
щас еще и рост волос туда же припишите.
  • 0

#3990
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у нас часть зубов вылезла незаметно, часть - с нытьем. прививаемся по графику в районной поликлинике.
  • 0

#3991
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Стоило бы, наверное, выделить в отдельные темы сторонников и противников прививок, чтоб не раздражать друг друга обсуждаемой темой. И проследить рождение, поведение, реакции, болезни привитых и непривитых.
О реакциях привитых здесь написано немало, причём порой читаешь чуть не до слёз жалко покалеченного ребёнка. Зато на тяжёло перенесённые болезни непривитых ссылаются как-то косвенно, пусть напишет родитель такого ребёнка!
  • 0

#3992
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

причём порой читаешь чуть не до слёз жалко покалеченного ребёнка.


может не стоит так кидаться словами? что значит покалеченный ребенок?

Если уж вы тут новый человек прочтите ВНИМАТЕЛЬНО закрепленный в самом верху пост.
  • 0

#3993
Sensuality

Sensuality
  • Гость
  • 35 сообщений
Девушки, расскажите как ваши детки перенесли ККП, у нас по плану, собираю рекомендации.
Прививку делать будем в КВ, может у кого есть интересные комментарии и советы ))))
  • 0

#3994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Стоило бы, наверное, выделить в отдельные темы сторонников и противников прививок, чтоб не раздражать друг друга обсуждаемой темой. И проследить рождение, поведение, реакции, болезни привитых и непривитых.
О реакциях привитых здесь написано немало, причём порой читаешь чуть не до слёз жалко покалеченного ребёнка. Зато на тяжёло перенесённые болезни непривитых ссылаются как-то косвенно, пусть напишет родитель такого ребёнка!

А может проще прочитать про каждую болезнь в мед. справочнике, посетить инфекционную больницу и не писать уже откровенный бред :)

п.с. для сведения, здесь может и не быть родителей непривитых детей которые имеют тяжелые последствия, также здесь могут не писать такие родители по какой угодно причине, далее логическую цепочку выстройте сами :confused:
п.с.с. логика железная, если кому-то от лекарства плохо значит мне его пить нельзя..мдя.. :smoke:

п.с.с.с. Последнее время наблюдаю тенденцию каждый старается притянуть какую-нибудь х.. к своей теории.
Дети сплошь аллергики (ослабленный иммунитет, плохо едят, у них безболезненно лезут зубы :D и т.д., нужное подчеркнуть), знаете почему?? Варианты: озоновые дыры, "импортные" продукты, изменение климата, радиация, вакцинация, выхлопные газы, рожден в роддоме и т.д. нужное подчеркнуть в зависимости от вида деятельности лектора. То кто-то защищает докторскую о связи выхлопных газов и рака, аллергии и т.п., то кто-то рассказывает о том, что рожать только дома и что только естественно иначе ты не женщина, и вообще недочеловек,то по телевизору показывают про мясо, воду и еще чего-нибудь, и что есть вообще не надо, тут прививки и что их вообще придумали для зарабатывания "бабла", а то что все эти люди пропихивающие свои теории делают это тоже не бесплатно никому в голову не приходит??? Народ, расслабьтесь, хватит уже пугать. Знаем мы и о последствиях и о возможных осложнениях. Каждый антипрививочник приходит и пропихивает одну и ту же инфу. Вы хоть предыдущие страницы читайте что ли :D Ну не хотите вакцинироваться не надо это ваш выбор, боритесь за свои права, отстаивайте их , но у меня просто ломается мозг когда приходят и пишут, знаете почему вакцинация плохо? Потому что нам не предоставили полную информацию! Во, где логика! Эт как в магазине, товар - г...но, потому что продавец плохо нас обслуживает и не может дать полную инфу о товаре. Так товар г..но или продавец,а?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.07.2009, 18:00:40

  • 0

#3995
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Стоило бы, наверное, выделить в отдельные темы сторонников и противников прививок

Обычно выпады бывают почему-то со стороны "против прививок".

И проследить рождение, поведение, реакции, болезни привитых и непривитых.

А что прослеживать то, существует куча факторов, влияющих на иммунитет ребенка, начнем с самого начала - процесс родов, тип вскармливания, бытовые условия...куча, чтож все на прививки пинять.

О реакциях привитых здесь написано немало, причём порой читаешь чуть не до слёз жалко покалеченного ребёнка.

Не надо чужих жалеть, о своем лучше подумайте, у других детей есть мамы, которые лучше знают прививать их чадо или нет :confused:

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.07.2009, 22:37:58

  • 0

#3996
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И проследить рождение, поведение, реакции, болезни привитых и непривитых.

А что прослеживать то, существует куча факторов, влияющих на иммунитет ребенка, начнем с самого начала - процесс родов, тип вскармливания, бытовые условия...куча, чтож все на прививки пинять.

Миллла, это Вы даже с середины начали, туда же относят: генетич. предрасположенность к тем или иным заболеваниям, как проходила беременность, стрессоустойчивость мамы, болезни отца и матери и т.д. и т.п. Но можно проще, во всем виноваты прививки, запуск ракет с Байконура или еще чего-нибудь :shy:
  • 0

#3997
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девушки, расскажите как ваши детки перенесли ККП, у нас по плану, собираю рекомендации.

вообще без каких либо изменений, там реакция на 12 день кажется, уточните в клинике, весь этот период старались не контактировать с большим количеством народа, но мы все прививки так перенсли кроме полиомиелита.

п.с. Кстати Комаровский говорит, что есть разная форма вакцин от полиомиелита, у нас где нибудь что-нибудь кроме капель делают? может кто знает..
  • 0

#3998
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вообще без каких либо изменений, там реакция на 12 день кажется

обычно на 5-7 день, но не сразу, не раньше 5-го дня после вакцинации.
  • 0

#3999
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Мне всё равно кто делает, а кто нет прививки, тем более общающиеся здесь знают все стороны и осознают последствия. Мне хочется чтоб была свобода выбора, без запугиваний и нервов.
  • 0

#4000
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне всё равно кто делает, а кто нет прививки,

:shy: о чем тогда собна речь?

п.с. зачем все эти ссылки на не медицинские издания?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.07.2009, 13:13:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.