Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3961
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Еще забыла сказать,мы вчерв делали прививку в КВ и я поинтересовалась,когда у них появится ХИБ,так вот,у них она уже имеется,стоит 2500 тг.
  • 0

#3962
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Еще забыла сказать,мы вчерв делали прививку в КВ и я поинтересовалась,когда у них появится ХИБ,так вот,у них она уже имеется,стоит 2500 тг.

мы тоже вчера на Виноградова Ленина сделали АКДСку и гепатит Б, сказали, что можно и ХИБ сделать, но я сказала поздней, к тому же ХИБ делается до полугода 3 раза, а после полугода до года - всего лишь 2 раза!

#3963
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Еще забыла сказать,мы вчерв делали прививку в КВ и я поинтересовалась,когда у них появится ХИБ,так вот,у них она уже имеется,стоит 2500 тг.

У них насколько я поняла ХИБ отдельно от АКДС, а в поликлинике они совмещены, теперь опять думаю, может поставить энтот ХИБ, если в КВ он уже есть...вдруг пронесет...
  • 0

#3964
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мы тоже вчера на Виноградова Ленина сделали АКДСку и гепатит Б, сказали, что можно и ХИБ сделать, но я сказала поздней, к тому же ХИБ делается до полугода 3 раза, а после полугода до года - всего лишь 2 раза!

А если после года - так вообще всего один раз, в полтора года.
  • 0

#3965
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мы ставили АКДС, а потом все остальные Инфанрикс, разницы никакой, кроме того, инфанрикс бесклеточная, те. неживая вакцина, должна переноситься легче АКДСки, но все от организма зависит.

брбрбрб, ничо не поняла :rotate: АКДС, это вакцина против коклюш/дифтерия/столбняк, а инфарикс???
  • 0

#3966
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
это одно и то же, сегодня только поставили, выдали сертификат, написано инфранрикс, это и есть вакцина для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка - АКДС-ка.
Может быть имеется ввиду, что в КВ она называется инфранриксом (импортная вакцина), а в обычных поликлиниках - так по-нашему АКДС? Вот zaraza111 и говорит, что первую поставили в поликлинике, а остальные (уже инфранрикс) в КВ.
  • 0

#3967
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

это одно и то же, сегодня только поставили, выдали сертификат, написано инфранрикс, это и есть вакцина для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка - АКДС-ка.
Может быть имеется ввиду, что в КВ она называется инфранриксом (импортная вакцина), а в обычных поликлиниках - так по-нашему АКДС? Вот zaraza111 и говорит, что первую поставили в поликлинике, а остальные (уже инфранрикс) в КВ.


да, Инфанрикс (Бельгийская)- название вакцины, как Briiz тут уже написала, производитель которой ГлаксоСмитКляйн, а АКДС (адсорбированная КДС)- название российской вакцины, т.е. обе вакцины от одного и того же, от К,Д и С только разница в том что в АКДС - убитый коклюшный компонент, а в Инфанриксе -коклюш - анатоксин. Только мы ставили Инфанрикс не в КВ .
  • 0

#3968
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Сегодня поставили прививку АКДС в поликлинике, т.к. у них недавно завезли тот же бельгийский Инфарникс что и в КВ. И поэтому разницы где ставить теперь нету :rotate: Но насколько я понял ставят они ее не всем, только ослабленным детишкам по показаниям, а остальным по прежнему старую неочищенную АКДСку. У них же еще и есть АКДС совмещенная с Hib и называется она как то тетрадокс.
Будем наблюдать за ребенком и надеюсь все будет хорошо (ттт).
  • 0

#3969
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Сегодня поставили прививку АКДС в поликлинике, т.к. у них недавно завезли тот же бельгийский Инфарникс что и в КВ. И поэтому разницы где ставить теперь нету :rotate: Но насколько я понял ставят они ее не всем, только ослабленным детишкам по показаниям, а остальным по прежнему старую неочищенную АКДСку. У них же еще и есть АКДС совмещенная с Hib и называется она как то тетрадокс.
Будем наблюдать за ребенком и надеюсь все будет хорошо (ттт).


тут ведь еще важно как хранили и как транспортировали вакцмну, мне кажется в КВ должны тщательнее за этим следить, т.к. они ведь все же за деньги ставят вакцину, но кто его знает как оно на самом деле :rotate:
  • 0

#3970
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Приветик! Вот решила и я написать, нашла здесь мысли, которые и меня посещают ;) У меня двое деток, одному 7, второму 4. Старшему ставила все прививки, сомкнув зубы, несла своего малыша на укольчик, спрятав вглубь слёзы, держала, чтоб не брыкался... Короче, чувствовала, что не должно так быть, не принимало материнское сердце такое вмешательство. Но неопытная, первый ребёнок, всё по правилам... Капризы малыша, рыдания среди ночи, частые болезненные состояния. Это я понимаю теперь, в сравнении с младшим, тогда мне казалось, что это норма для малышей :) . Младшему я прививки не делаю, лекарства медикаментозные не давала вообще. Изредка бывали сопли, кашель, вроде как температура поднималась, пока за полотенцем холодным сбегаю, он уже остыл... Меня это поражало, температура действительно скакала, он прижмётся ко мне, пососёт молока-всё!
Приходило понимание жизни, по работе сталкивалась с мед.работниками, все с людскими потребностями, всем нужны деньги... То, что в прививочных обязательствах каждого заложена прибыль определённых групп сомнений нет, возможно, кого-то они оградят от инфекций. Я переболела некоторыми привитыми болезнями, а может бы без прививок их не было... Не прослеживалось ведь в сравнении, как влияют они в течение всей жизни человека. Да и ведь каждый индивидуален, один в себя зальёт пива, закусит химией побрызганной рыбой, вдохнёт табачный дым, развалится у телевизора - он доволен жизнью, приём лекарств для многих норма, и прививки ослабленный организм возможно защищают.
Я верю, что наш организм может справиться сам и помощь мед.препаратов только ослабляет организм. По моим наблюдениям-у подруги, мед.работника, у ребёнка частые проблемы со здоровьем, при каждом удобном случае она знает "чем лечить".
Я решила написать сюда, т.к. мне кажется, что многие мамы просто даже не задумываютя о последствиях- надо и всё!
  • 0

#3971
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Эту тему прочла только частично, буду рада, если мне напишут противники прививок.
Что мне ещё придаёт уверенности, это что моя бабушка, ей 80, ни прививки не давала делать, да и к врачам не ходит, дед был очень бодрым и подвижным противником мед.вмешательства, дожил до 89 лет. Читала на форумах о детях в др. странах, которым тоже не ставили прививки, они здоровее привитых.
Я считаю здоровье каждого только в его руках и никакой врач не поддержит здоровье на должном уровне, всё зависит от самого человека. Сейчас есть платные мед.услуги, здесь без корыстных целей не обойдётся ну никак. Такая жизнь сейчас, что у каждого каждого куча своих проблем, мало врачей,которые действительно пекутся о здоровье пациента, выписал рецепт и свободен, а ещё если процент с этого рецепта упадёт в карман...
Мне кажется, сейчас часто поднимают тему о всё ухудшающемся здоровье населения, при этом подчёркивают, что технический прогресс при этом тоже вносит свою лепту. Люди осознают, что лучше выращенное на своей грядке, чем импортное, многие сейчас переезжают на землю, даже то, что улица "рядом" большой плюс для укрепления здоровья, детям свобода, после работы можно отдохнуть не в душной комнатушке, а на своём огороде.
Может кое-что не в тему, извините, буду благодарна, если направите, пока осваиваюсь на форуме.
  • 0

#3972
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
:D

И не знаю, продолжать или нет, что хуже? не доделанные или доделанные ?

не знаю, что хуже, мы выбрали отказ от прививок. хотя частично их проставили. Передумали вакцинироваться. И в сад устроились без проблем, в государственный.

Радуга, у меня пока проблемы при устройстве в садик, нужен обходной лист, туда нашему врачу "надо вписать все прививки, ДА ВЫ ЧТО, БЕЗ НИХ НИКАК!" :) Вот и думаю, что делать... В школе написала отказ от прививок, со мной провели разъяснительную беседу ;), потрепали нервы и...отстали, кажется мед.сестра сменилась :eek: . Как быть с садиком?? :D Карточка на руках, поэтому пока врачи не тревожили... Трудно идти против системы...
  • 0

#3973
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

которым тоже не ставили прививки, они здоровее привитых.

ссылку на статистику или ОБС?

Я переболела некоторыми привитыми болезнями, а может бы без прививок их не было...

вообще то привики и делаются для того чтобы человек не заболел либо перенес это легче, может Вас вообще бы не было сейчас или осложнения были если бы не поставили бы вам этих прививок в детстве? Откуда Вы знаете как оно на самом деле могло бы быть??

Я верю, что наш организм может справиться сам и помощь мед.препаратов только ослабляет организм.

ну то-то все сами и вылечивались от холеры, чумы, уж куда более естественнее условия были и зачем создал Хавкин вакцину не известно..
  • 0

#3974
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений


и пока на своем личном опыте не убежусь, то буду так и дальше думать)))

Вот она истина!!! Мы все судим, опираясь на свой опыт ;) Если б я сама не увидела насколько тяжело привитый корью перенес корь - может так же как многие, считала что это не так.

Нас пугают случаями тяжело перенесённых болезней детьми, которые наверняка приняли все прививки...
  • 0

#3975
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Цифры системой умалчиваются, не выгодно это афишировать ;) , книги Никитиных, повторюсь, форум РФ о прививках, найду-напишу ссылочку.

Вот и проверю, пускай это звучит жёстко, в сравнении на своих детях, пока перевес в пользу непривитого :) Если форум будет существовать n кол-во лет, буду вести свою статистику :D

Сообщение отредактировал Belynochka: 25.07.2009, 11:13:36

  • 0

#3976
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цифры системой умалчиваются, не выгодно это афиштровать

ну конечно.."песня та же поет она же" (с)...

в сравнении по своим детям.

очень информативно ;)
  • 0

#3977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пока перевес в пользу непривитого

а то что у него изначально иммунная система более сильная такая мысль не приходила? ;)

п.с. два брата - двойняшки, один за 18 лет болел пару раз, другой - астматик и болезненный ребенок, переболел много раз за те же 18 лет. Оба жили до 13 лет в деревне, на свежем воздухе, импортной химии в глаза не видели, оба привиты и какой вывод делаем? Правильно, никакой:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.07.2009, 11:20:44

  • 0

#3978
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

буду вести свою статистику

Вы можете попросить у модераторов разрешение на создание опроса и тогда будет хоть какая-то статистика если это Вас реально волнует, главное правильно опросник сделать чтоб информативно было)
  • 0

#3979
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений
Результаты проверки Прокуратурой одной из больниц РФ
http://www.r-komitet...rokuratura_tula
А Вам доносят всю инфу о прививке, которую хотят сделать??? :confused: А попробуйте у них спросить, одни плюсы опишут, да у виска покрутят, ну привыкли, что куда все, туда и мы...

Сообщение отредактировал Belynochka: 25.07.2009, 11:43:42

  • 0

#3980
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А Вам доносят всю инфу о прививке, которую хотят сделать??? А попробуйте у них спросить, одни плюсы опишут, да у виска покрутят, ну привыкли, что куда все, туда и мы...

Лично наш педатр нормально относится к вопросам о прививках,вакцинах собственно как и невропатолог и всегда адекватно отвечает на вопрос о вакцинации, а не крутит у виска и про осложнения может рассказать, а также про результат если не делать прививку и ребенок заболеет. Кроме того самая часто встречающаяся фраза у нашего невропатолога это: Вы образованные, читающие родители, сейчас очень много информации в интернете, книгах, жрналах читайте- взвешивайте и решайте.
Собственно так я и делаю:confused:

Более того в КВ где мы делали прививки всегда еще раз осматривали ребенка даже если мы только что посетили педиатра и невропатолога, спрашивали о состоянии ребенка - не капризничает ли, не лезут ли зубы и т.п. , медсестра которая делает всегда показывала коробку от вакцины, кто производитель, могла предоставить полную интересующую меня информацию (покрайней мере не было такого чтоб на мой вопрос не ответили).

п.с. кстати заметьте, притензий к вакцинам не было в вышеизложенной статье, были предписания к те кто их ставит, не находите что это разные вещи?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.07.2009, 11:48:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.