Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3921
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кстати педиатры в поликлинниках очень не любят, когда прививки делают не у них и будут всячески отговаривать.

ну да... они сказали, мол какая разница, у нас такая же вакцина, я говорю, у вас с ХИБом, я его делать не буду :dandy: говорят - ваше право...
значит в четверг сделаю... а то фенистила нет сейчас дома, завтра куплю и начну давать...а что со свечками? какими лучше запастись?

купите Виферон детский,он имуноукрепляющий,хранится в холодильнике.Нам педиатр посоветовала,если будут какие-нибудь осложнения после прививки...
  • 0

#3922
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Может я не права, но мне кажется, что наоборот после прививки не стоит использовать виферон. Ведь это своего рода искусственный иммунитет, а после прививки надо чтобы имеено организм ребёнка выработал иммунитет к болезни, от которой прививают.

Сообщение отредактировал просто кошка: 20.07.2009, 11:44:08

  • 0

#3923
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
подскажите, пожалуйста, по казахстаному граяику надо ли ставить какие-то прививки в полтора года? До года мы все прививки получили. Теперь когда идти? В полтора или в два?
  • 0

#3924
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

подскажите, пожалуйста, по казахстаному граяику надо ли ставить какие-то прививки в полтора года? До года мы все прививки получили. Теперь когда идти? В полтора или в два?


в полтора ставят АКДСку если остальные прививки были сделаны по графику
  • 0

#3925
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
спасибо. значит, на следующей неделе пойдем.
  • 0

#3926
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

подскажите, пожалуйста, по казахстаному граяику надо ли ставить какие-то прививки в полтора года? До года мы все прививки получили. Теперь когда идти? В полтора или в два?

насколько я помню - в полтора года акдс...в год - корь, краснуха, паротит...
  • 0

#3927
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
в 1,6 АКДС, переносится сложнее чем в младенчестве однако..

#3928
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

в 1,6 АКДС, переносится сложнее чем в младенчестве однако..

у нас ТТТ все АКДСки нормально переносились :(
  • 0

#3929
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


в 1,6 АКДС, переносится сложнее чем в младенчестве однако..

у нас ТТТ все АКДСки нормально переносились :(


у нас тоже все прошло хорошо, хотя я сильно переживала. и мы даже ставили не на Ленина платные прививки, а обычные в нашей поликлинике. так что, надеюсь, и в этот раз все будет хорошо.
  • 0

#3930
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений



в 1,6 АКДС, переносится сложнее чем в младенчестве однако..

у нас ТТТ все АКДСки нормально переносились :(


у нас тоже все прошло хорошо, хотя я сильно переживала. и мы даже ставили не на Ленина платные прививки, а обычные в нашей поликлинике. так что, надеюсь, и в этот раз все будет хорошо.

так мы тоже , вобще проблем не было даже температуры малюсенькой не было, спал правда многа...а тутполуторогодовалая не пошла чуток :D

#3931
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а тутполуторогодовалая не пошла чуток


потому что сейчас с ХИБом АКДС делают, об этом уже писали тут много, у меня доча ее плохо перенесла а сыну на той неделе поставили, вроде нормально, потемпературил немножко и хромал но вроде не капризничал особо.

Сообщение отредактировал Ortus: 21.07.2009, 12:47:09

  • 0

#3932
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а тутполуторогодовалая не пошла чуток


потому что сейчас с ХИБом АКДС делают, об этом уже писали тут много, у меня доча ее плохо перенесла а сыну на той неделе поставили, вроде нормально, потемпературил немножко и хромал но вроде не капризничал особо.

мы все прививки делали на ленина (нам 4,5 месяца), все прошли хорошо, сын даже не орал, ножки не болели, температуры ни разу не было, так что мы довольные! а с хибом тож не хочу ставить... :(
  • 0

#3933
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
а разве "хачу не хачу" щас прокатывает??? они только говорят что повторная АКДС а что с ХИБом ни слова, думаете лучше делать в прививочном центре??

#3934
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а разве "хачу не хачу" щас прокатывает??? они только говорят что повторная АКДС а что с ХИБом ни слова, думаете лучше делать в прививочном центре??


конечно не говорят, по их идее зачем вам это знать, прививка то плановая, да и большинству мамочек это ни о чем не говорит, нафиг каждой объяснять.
  • 0

#3935
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
седня заходила в КВ, завтра пойду прививаться АКДС-кой и гепатит Б, ХИБ, как сказал наш педиатр, можно и в год сделать...сейчас не хочу травмировать ребенка... блин... хоть бы жара спала, а то еще и на это реагирует...

#3936
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
как я понимаю, в очищенной вакцине, что ставят в прививочном центре, уменьшена или вообще отсутсвует коклюшная составляющая. за счет этого и переносится лучше. ну а вдруг коклюш? вот из этих соображений я туда и не пошла. хотя могу ошибаться, конечно.

это я про АКДС.

хотя в Интертиче мне советовали именно АКДС ставить в прививочном центре, а не в поликлинике. И еще тамошний врач нам советовала до полугода АКДС отложить.
  • 0

#3937
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а разве "хачу не хачу" щас прокатывает??? они только говорят что повторная АКДС а что с ХИБом ни слова, думаете лучше делать в прививочном центре??

ну "хачу не хачу" прокатывает в том плане, что хошь - делай в поликлинике с хибом, не хошь - делай в клинике вакцинации без него...вот и всё! я лично написала отказ в поликлинике от их прививок и буду делать их в КВ, пока позволяют финансовые возможности, да и не так уж это дорого!

в год буду ребенку ставить корь-краснуху-паротит и себе тож поставлю, а еще от гепатита себе тож хочу. мне там сказали, что от гепатита уже можно мне (хоть и кормлю). а вот корь-краснуху-паротит лучше с ребенком в год

зы про АКДС в КВ - там коклюш есть, просто есть вообще другая вакцина - она называется АДС, это для тех, кто коклюшную составляющую плохо переносит, а очищенность вакцины состоит в том, что там разрушенная днк вируса, а не сам вирус, хоть и в ослабленном виде, так что не путайте и не вводите в заблуждение других!

Сообщение отредактировал Briiz: 21.07.2009, 13:15:06

  • 0

#3938
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

зы про АКДС в КВ - там коклюш есть, просто есть вообще другая вакцина - она называется АДС, это для тех, кто коклюшную составляющую плохо переносит, а очищенность вакцины состоит в том, что там разрушенная днк вируса, а не сам вирус, хоть и в ослабленном виде, так что не путайте и не вводите в заблуждение других!


спасибо, что разъяснили, буду знать.
  • 0

#3939
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

купите Виферон детский,он имуноукрепляющий,хранится в холодильнике.Нам педиатр посоветовала,если будут какие-нибудь осложнения после прививки...

температура после прививки это не осложнение, и сбивать ее нужно обычным парацетамолом, в любом виде, но лучше обычным таблетированным, ну и свечки тож можно.
А виферон замечательное конечно средство но никак не после прививки., он хорош в лечении.
  • 0

#3940
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

температура после прививки это не осложнение, и сбивать ее нужно обычным парацетамолом, в любом виде, но лучше обычным таблетированным, ну и свечки тож можно.


а почему таблетки лучше всего? я в виде сладкого сиропа обычно даю...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.