Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3881
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Многие страшилки написаны либо производителями вакцин, либо медиками, которых будут ругать за то, что на участке дети не вакцинируются. Реклама о страшных последствиях тех или иных болезней, возьмем тот же свиной грипп, которого как оказалось нет и не было , тоже фирма производитель сделала, а страны некоторые выкинули приличные деньги. Просто ооочень серьезным организациям тоже нужны денежки и им наплевать что станет конкретно с вашим ребенком.


у вас есть конкретные сведения??? я не про свиной грипп, тут и так все было понятно, а про конкретные существующие болезни- корь, краснуху, гепатит и т д. и вакцины, откуда такие данные, что оочень серьезным организациям наплевать на то, что станет с нашими детьми? это просто вопрос. Думаю эти очень серьезные организации вкладывают миллионы долларов на разработку новых вакцин не для того,чтобы сделать хуже нашим детям. :spy: Сразу оговорюсь, лично не обладаю никакими сведениями, статистическими данными, но вот такие необоснованные голословные утверждения не понимаю.... :)
  • 0

#3882
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Инфа, раньше деток ранно вакцинировали так как они шли в ясли в 7-8 месяцев, и общались со сверстниками, сейчас такого нет, целесообразность прививок? Мы в 10 мес переболели краснухой а врачь уговривает ставить вакцину!!! На сколько она профессионал. и назначение вакцины? раз у нас уже есть имунитет, для галочки?
  • 0

#3883
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мы в 10 мес переболели краснухой а врачь уговривает ставить вакцину!!! На сколько она профессионал. и назначение вакцины? раз у нас уже есть имунитет, для галочки?


ну да, вам уже ставить бессмысленно, иммунитет получен :)
  • 0

#3884
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Инфа, раньше деток ранно вакцинировали так как они шли в ясли в 7-8 месяцев, и общались со сверстниками, сейчас такого нет, целесообразность прививок? Мы в 10 мес переболели краснухой а врачь уговривает ставить вакцину!!! На сколько она профессионал. и назначение вакцины? раз у нас уже есть имунитет, для галочки?



У меня тоже интерес возникает, для чего? такое ощущение, что им процент идет с каждого привитого, а процент видимо назначает гос.закупщик, который откаты многомиллионные получает., а вот если бы вся страна отказалась бы от прививок, то и закупок бы не было....
  • 0

#3885
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Инфа, раньше деток ранно вакцинировали так как они шли в ясли в 7-8 месяцев, и общались со сверстниками, сейчас такого нет, целесообразность прививок? Мы в 10 мес переболели краснухой а врачь уговривает ставить вакцину!!! На сколько она профессионал. и назначение вакцины? раз у нас уже есть имунитет, для галочки?


Врачам все равно. Лишь бы была запись или подтверждающий документ из К.В, что прививка сделана. Без этого у них будут проблемы при проверках.
  • -1

#3886
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Инфа, раньше деток ранно вакцинировали так как они шли в ясли в 7-8 месяцев, и общались со сверстниками, сейчас такого нет, целесообразность прививок? Мы в 10 мес переболели краснухой а врачь уговривает ставить вакцину!!! На сколько она профессионал. и назначение вакцины? раз у нас уже есть имунитет, для галочки?


Врачам все равно. Лишь бы была запись или подтверждающий документ из К.В, что прививка сделана. Без этого у них будут проблемы при проверках.

Ну в таком случае можно просто написать отказ от прививок и у врачей не будет проблем. :)
  • 0

#3887
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
кто-нибудь видел ребенка больного коклюшем, бабушки рассказывают страшная вещь. И до прививок очень распространенная болезнь.
  • 0

#3888
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сегодня читала мед заключение, девушка 20 лет студентка 5 курса мед универа была вовремя не привита от гепатита В, умерла от скрытой формы гепатита В случайно заразившись на практике в поликлинике, грустно но аргумент.

интересный аргумент :-) У меня скрытая форма гепатита В обнаружилась при первой беременности в 24 года (в возрасте 7-ми лет делали полостную операцию и переливали кровь - вероятнее всего тогда и занесли). 17 лет про скрытую форму гепатита В я вообще не знала, и уже 6 лет как знаю. Вроде не умерла еще :D И скока нас таких ходиииииит, кто даже не подозревает про скрытый гепатит В :)
ЗЫ: пожалуйста, не пытайтесь читать между срок, двойного смысла в моем посте нет!!!! Для особо одаренных - этим постом я НЕ агитирую за отказ от вакцины гепатита В (а то щас начнется...). Просто факт :D
  • 0

#3889
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

скажите, а какие вы сделали и в каком возрасте? мы поставили какие надо до 1.4.

а что послужило причиной отказа от прививок, тем более если это решение принималось не с самого рождения ребенка???

во-первых, у мя есть 2 подруги, которые не вакцинировали с РД. Во-вторых, у мя изменилось отношение к жизни. Просто почувствовала, что переживать сильно смысла нет, чему быть, того не миновать, хотя все прививки мы перенесли отменно. :-) хоть и ставили в поликлинике.
  • 0

#3890
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


скажите, а какие вы сделали и в каком возрасте? мы поставили какие надо до 1.4.

а что послужило причиной отказа от прививок, тем более если это решение принималось не с самого рождения ребенка???

во-первых, у мя есть 2 подруги, которые не вакцинировали с РД. Во-вторых, у мя изменилось отношение к жизни. Просто почувствовала, что переживать сильно смысла нет, чему быть, того не миновать, хотя все прививки мы перенесли отменно. :) хоть и ставили в поликлинике.


Радуга, ну так Вы получается поставили всЕ нужные прививки, т.к. насколько мне известно, до полутора лет идут все - АКДС, ККП, геп, ТБ. Далее уже ревакцинация.... Странно, я почему-то была уверена, что у Вашего ребенка точно ни одной прививки нет, уж так сильно Вы настроены против прививок.... :-) Кстати, если Вы уже поставили ККП, зачем вы хотите чтобы Ваш ребенок переболел детскими инфекционными????
  • 0

#3891
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, ну так Вы получается поставили всЕ нужные прививки, т.к. насколько мне известно, до полутора лет идут все - АКДС, ККП, геп, ТБ. Далее уже ревакцинация....

верно. Нам только манту не хватило для полного счастья :) от того, что далее - РЕ_вакцинация мне фиолетово. Какая разница? те же химикаты и то же вторжение в имунную систему. Плюс, настораживает факт, что вакцин становится все больше и состав у них все ядренее. Эдак через какое-то время каждые 3 месяца, что ли, вакцинировать?.. :-)

Странно, я почему-то была уверена, что у Вашего ребенка точно ни одной прививки нет, уж так сильно Вы настроены против прививок....

я не настроена сильно против прививок. Я считаю, что мой ребенок без них вполне обойдется. Ну и плюс, мне не влом пересматривать свои взгляды. Раньше, пока прививались, я даже не знала альтернативной инфы о прививках. И по ощущениям они нам не нужны ;)

Кстати, если Вы уже поставили ККП, зачем вы хотите чтобы Ваш ребенок переболел детскими инфекционными????

посиделки читали?

Цитирую:

А краснуху , если это она , ни один врач просто так не поставит, им нужно будет тогда срочно сдавать отчет в санэпид станцию, и поэтому поводу у них будет большой головняк. Только если частный врач, да и то, в разговоре, в диагнозе - вряд ли напишет, особенно если привиты .


краснуху она нам не ставит. Говорит аллергическая реакция.
С чего тогда температура до сыпи была? Спросила про анализ - она сказала, что в поликлинике его не делают.
А еще сказала дома посидеть, пока сыпь не пройдет (она у нас уже побледнее). Если аллергия, то почему гулять нельзя?


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.07.2009, 08:26:26

  • 0

#3892
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вчера сделали привики от гепатита и полиомелита и едиственным "осложнением" стало то что пол ночи не могли уложить ребенка без привычного купания. Перерыла весь инет и не нашла, что после этих прививок нельзя купаться и главное откуда вообще это правило - нельзя купать 3 дня после любой прививки?
  • 0

#3893
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А краснуху , если это она , ни один врач просто так не поставит, им нужно будет тогда срочно сдавать отчет в санэпид станцию, и поэтому поводу у них будет большой головняк. Только если частный врач, да и то, в разговоре, в диагнозе - вряд ли напишет, особенно если привиты .

Нам частный врач в карточке написал диагноз "краснуха". Вааай, скока претензий было по этому поводу в поликлинике!!!!!!!!!! :) Типа нечего нам такое писать, да какое он имел право и т.д. :)
  • 0

#3894
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вчера сделали привики от гепатита и полиомелита и едиственным "осложнением" стало то что пол ночи не могли уложить ребенка без привычного купания. Перерыла весь инет и не нашла, что после этих прививок нельзя купаться и главное откуда вообще это правило - нельзя купать 3 дня после любой прививки?


скорее всего это просто перестраховка врачей чтобы вдруг во время купания не застудили ребенка, ведь прививку нужно еще перенести и она не должна быть отягощена недомоганием, поэтому и ставят только абсолютно здоровому ребьенку, по той же причине говорят не гуляйте, чтоб не подхватить ничего.
  • 0

#3895
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Перерыла весь инет и не нашла, что после этих прививок нельзя купаться и главное откуда вообще это правило - нельзя купать 3 дня после любой прививки?

Точно-точно, для перестраховки, хотя у меня есть одна мамочка знакомая, они прививаются в Карудо (к слову вакцины там такие же, как и в КВ), так вот недавно им поставили 4-ую АКДС, это было утром, а вечером они уже замечательно гуляли (с разрешения педиатра), правда 3 дня не купались, потому как место укола немного воспалилось, но потом прошло без всяких компрессов и реакции не было абсолютно никакой.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.07.2009, 12:58:42

  • 0

#3896
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

по той же причине говорят не гуляйте, чтоб не подхватить ничего.



Вчера получили 3 АКДС, ОПВ и ВГВ. Пришли с пооликлиникии прекрасно до вечера гуляли ;)
Может зимой и стоит дома отсидется, но летом мне кажется лучше погулять, чем дома в духоте сидеть.
  • 0

#3897
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может зимой и стоит дома отсидется, но летом мне кажется лучше погулять, чем дома в духоте сидеть

про гуляние, просто перестраховка, гулять можно, но где нет людей. Ведь вы не знаете чем чихнет или кашленет на вас ребенок/взрослый, а на иммунку ребенка и так большпая нагрузка, потом начинаются разговоры о плохих вакцинах;)
  • 0

#3898
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Про АКДС, я согласна купать и гулять в людных местах дня 3 не стоит, но остальные прививки, короче сегодня будем купаться и мыть голову. Вот какую схему подготовки у АКДС я нашла, думаю воспользоваться

Примерная схема* подготовки ребенка к прививке АКДС-вакцинами:
День -2, -1. если у ребенка есть диатез, либо иные аллергические расстройства, дайте антигистаминные в поддерживающей дозировке
День 0. Сразу после возвращения домой введите свечку с жаропонижающим. Это предотвратит некоторые реакции, развивающиеся в первые часы после прививки (длительный плач, отек в месте укола и др.). Если температура будет повышаться в течение дня, введите еще одну свечку. Обязательной является свечка на ночь. Если ребенок просыпается ночью для кормлений, проверяйте температуру и при ее повышении введите еще одну свечку. Продолжайте прием антигистаминного препарата.
День 1. Если утром температура повышена, введите первую свечку. Если температура будет повышаться в течение дня, введите еще одну свечку. Возможно, потребуется ввести еще одну свечку на ночь. Продолжайте прием антигистаминного препарата.
День 2. Жаропонижающее вводится только при наличии температуры. Если ее повышение незначительно, можно отказаться от жаропонижающих. Продолжайте прием антигистаминного препарата.
День 3. Появление на 3-й день (и позже) повышения температуры тела и реакций в месте прививки нехарактерно для инактивированных вакцин. Если температура все-таки повысилась, следует искать другую причину (режущиеся зубки, ОРЗ и пр.).
  • 0

#3899
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Первые две АКДС ТТТ перенесли нормально, на следующий день уже купались. Так что и сегодня будем.
А на счет людных мест согласна, но мы в парк ходим, там если даже кто и чихнет сразу ветром сдует :)
  • 0

#3900
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Серебро, такой же график подготовки к АКДС дала наша педиатр. Все соблюдаю, но все равно тяжко пееносим.
Первую АКДС с ХИБом перенесли тяжело, ножка болела несмотря на компрессы, температура была 3 дня. за 3 дня Ре привык к рукам. Сегодня утром сделали вторую АКДС с ХИБом. Опять все тоже самое, температура 38.2, плачет, спит и плачет во сне. Свечки с цификоном нам почему то не помогают, дала полтаблетки парацетамола -Ре сразу ожил,температура упала.на ночь опять поставлю свечку цефикона.
ВОобще странно почему СЫн так плохо переносит, он не аллергик, не болезненный, на ГВ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.