Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3861
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
волосы рвать на себе хочется после сделанной ребенку прививки. Не хочу ставить больше. И не знаю, продолжать или нет, что хуже? не доделанные или доделанные ?

Сообщение отредактировал ALIFE: 10.07.2009, 12:32:56

  • 0

#3862
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мы с мужем посоветовались между собой, порылись в инете и решили не ставить прививки нашей малышке, потому что это просто издевательство над здоровым организмом!
Вот пример: мой родной брат, ему НЕЛЬЗЯ ставить манту (такая прививка против туберкулеза), у него иммунитет совсем не сопротивлялся, а вот наши тупые врачи ставили и каждый раз прививка так сильно набухала... :-) (это конечно было так давно). ну а если у Ре нет против данной прививки иммунитета, то РЕ может заболеть тем же туберкулезом! вот млин злости не хватает! не буду мучить своего РЕ! :laugh:
  • 0

#3863
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот пример: мой родной брат, ему НЕЛЬЗЯ ставить манту (такая прививка против туберкулеза),

Манту это не ПРИВИВКА!!!!! Это проба!

Сообщение отредактировал Natella: 10.07.2009, 12:51:29

  • 0

#3864
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И не знаю, продолжать или нет, что хуже? не доделанные или доделанные ?

не знаю, что хуже, мы выбрали отказ от прививок. хотя частично их проставили. Передумали вакцинироваться. И в сад устроились без проблем, в государственный.
  • 0

#3865
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

выбрали отказ от прививок. хотя частично их проставили. Передумали вакцинироваться. И в сад устроились без проблем, в государственный.

а вот здесь, пож-та поподробнее. Как Вы устроились - липовая справка о том, что все прививки получены? :lol:
  • 0

#3866
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Нет, насчёт издевательства над организмом это жесть. Если РЕ серъезно заболел и ему требуются антибиотики, то вы тоже их не будете ставить? Ведь это еще то издевательство над РЕ, и плакать он будет однозначно. Если родители такие продвинутые, поройтесь в инете и найдите инфу об осложнениях заработанных от заболеваний от которых МОЖНО привить РЕ и тем самым полностью избежать заболевания или гарантировать более легкую переносимость. Уже разработали вакцину против грипа А, от которого уже умерли тысячи людей по всему миру, когда она поступит в больницы, тоже не будете вакцинировать? А зачем?
  • 0

#3867
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

или гарантировать более легкую переносимость.

гарантировать может только Господь Бог. Про легкую непереносимость - миф, не более....
  • 0

#3868
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот здесь, пож-та поподробнее. Как Вы устроились - липовая справка о том, что все прививки получены?

Жибек, все было официально: написали отказ (несколько экземпляров), получили справку от педиатра, что мы откзались - и пришли со стандартным набором документов о медосмотре в детсад :lol:

когда она поступит в больницы, тоже не будете вакцинировать? А зачем?

прально, незачем. Потому и не вакцинируем. У нас иное отношение к жизни, поэтому прививки нам не нужны.
  • 0

#3869
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

от которых МОЖНО привить РЕ и тем самым полностью избежать заболевания

таки полностью :-) :lol:
  • 0

#3870
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если родители такие продвинутые, поройтесь в инете и найдите инфу об осложнениях заработанных от заболеваний от которых МОЖНО привить РЕ и тем самым полностью избежать заболевания или гарантировать более легкую переносимость.

Я уже писала, правда в другой теме, я полностью привитый ребенок в детстве умудрилась переболеть свинкой (паротит), правда перенесла легко и без осложнений, поэтому кто бы что не говорил, но мое мнение такое - прививки не гарантируют того, что ребенок не заболеет тем, от чего прививали, но тем не менее привитый организм перенесет заболевание легче, чем непривитый, и пока на своем личном опыте не убежусь, то буду так и дальше думать)))
  • 0

#3871
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и пока на своем личном опыте не убежусь, то буду так и дальше думать)))

Вот она истина!!! Мы все судим, опираясь на свой опыт :lol: Если б я сама не увидела насколько тяжело привитый корью перенес корь - может так же как многие, считала что это не так.
  • 0

#3872
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да, действительно если вы ставите на одни весы Бога и привики, с этим сложно поспорить. А давайте вобще тогда все меры предосторожности перестанем принимать, и на Бога уповать, дай Бог и пронесет. Здоровье ребенка в ваших руках... повезло ему от этого или нет не мне судить.
  • 0

#3873
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
сейчас заставляют прививаться от гепатита А. вроде, это теперь обязательная прививка. пришла медсестра начала запугивать развалившейся у нее печенью после болезни... так вот интересно, но у мужа после той же болезни печень чувствует себя абсолютно нормально, даже еще помогает сравляться с большим количеством алкоголя :-)
кому поверить... :lol:
  • 0

#3874
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
вот гепатит А это реальность, скоторой можно встретиться в бассейне любой страны, в которую вы едите на отдых, не зависимо, пять звезд или ноль... Персонал то обслуживающий в основном из таких стран как Пакистан, Бангладеш и т.д. а у них болезни прогрессируют вовсю. (Основываясь на личном опыте)

не знаю, что хуже, мы выбрали отказ от прививок. хотя частично их проставили. Передумали вакцинироваться. И в сад устроились без проблем, в государственный.



'Радуга:lol:', скажите, а какие вы сделали и в каком возрасте? Я слышала, что не доделанные прививки ведут себя в организме как инородные аллергены, как обстоит дело у Вашего ребенка с аллергиями?
  • 0

#3875
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да, действительно если вы ставите на одни весы Бога и привики, с этим сложно поспорить.

а смысл со мной спорить? :lol:

А давайте вобще тогда все меры предосторожности перестанем принимать

минимум у каждого свой. О нашем я писала, повторяться смысла не вижу.

Здоровье ребенка в ваших руках...

не в моих, а в Божьих :-)

не мне судить.

не судите да не судимы будете (с)

скажите, а какие вы сделали и в каком возрасте?

мы поставили какие надо до 1.4.

как обстоит дело у Вашего ребенка с аллергиями?

никак. Их нет.

Элайф, Вы поймите. тут нет единого правила. Действуйте по ощущениям, без напряжения. Потому что для каждого человека есть отдельное правило на каждый случай, так что это все ИНДИВИДУАЛЬНО. Вот я прививки не ставлю. Но пока лечу. Кто знает, мож потом и лечить перестану. сама будет выздоравливать.
  • 0

#3876
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Многие страшилки написаны либо производителями вакцин, либо медиками, которых будут ругать за то, что на участке дети не вакцинируются. Реклама о страшных последствиях тех или иных болезней, возьмем тот же свиной грипп, которого как оказалось нет и не было , тоже фирма производитель сделала, а страны некоторые выкинули приличные деньги. Просто ооочень серьезным организациям тоже нужны денежки и им наплевать что станет конкретно с вашим ребенком.
  • 0

#3877
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

скажите, а какие вы сделали и в каком возрасте? мы поставили какие надо до 1.4.

а что послужило причиной отказа от прививок, тем более если это решение принималось не с самого рождения ребенка???
  • 0

#3878
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Многие страшилки написаны либо производителями вакцин, либо медиками, которых будут ругать за то, что на участке дети не вакцинируются.

Ну да вакцины же нафиг не нужны были, зачем их изобретали? Нет же таких заболеваний корь, краснуха, полиомиелит и не было никогда, это произвоители придумали..аха..
  • 0

#3879
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
По мне так сколько людей-столько мнений! Я ребенка прививаю, ПОКА...если я увижу, НА СВОЕМ примере, что что-то пойдет не так, прививки делать перестану. Радуга права, у каждого свое мнение и опыт.
  • 0

#3880
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сегодня читала мед заключение, девушка 20 лет студентка 5 курса мед универа была вовремя не привита от гепатита В, умерла от скрытой формы гепатита В случайно заразившись на практике в поликлинике, грустно но аргумент.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.