Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3841
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений
девчонки, у меня тоже самое, доче 3,5 месяца, но до сих пор нет никакой реакции на БЦЖ. точнее маленькая точечка 2мм, но чуть ниже где должно быть, может это вообще какой-нибудь прыщик? участковый педиатр говорит, что будем ждать до полугода, а там манту. если будет отрицательно, то будут заново прививать. переживаю что-то,может какое-то осложнение же быть? даже незнаю что делать.
  • 0

#3842
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

девчонки, у меня тоже самое, доче 3,5 месяца, но до сих пор нет никакой реакции на БЦЖ. точнее маленькая точечка 2мм, но чуть ниже где должно быть, может это вообще какой-нибудь прыщик? участковый педиатр говорит, что будем ждать до полугода, а там манту. если будет отрицательно, то будут заново прививать. переживаю что-то,может какое-то осложнение же быть? даже незнаю что делать.


Не переживайте, никакого осложнения быть не должно. Максимум, что может быть - просто не подействовала прививка. Тем более, Вы врача в известность поставили, они как правило предпочитают перестраховаться, так что если врач говорит можно спокойно ждать, значит все нормально.
  • 0

#3843
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
мда... сегодня наш педиатр не дал нам направления на прививку акдс... :smoke:
я уже настроилась!!!
говорит, чтоб мы не торопились... ну мне если чес даже полегчало!
  • 0

#3844
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Сейчас малышке 3 мес, противопоказаний к АКДС нет, но я хочу сделать прививку в 6 мес, чем вообще грозит отставание от графика прививок?
  • 0

#3845
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Сейчас малышке 3 мес, противопоказаний к АКДС нет, но я хочу сделать прививку в 6 мес, чем вообще грозит отставание от графика прививок?


ни чем не грозит, насколько мне известно.. мы все время от графика отставали.. так уж получалось, что между АКДС перерывы были по 2 - 2,5 месяца. Если не ошибаюсь, для между АКДС допустим перерыв в 3 месяца. когда получали вторую АКДС, в КВ познакомились с мальчиком 9ти месяцев, ему делали первую АКДС-ку.. и ничего - сделали
  • 0

#3846
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Сыну 5 месяцев, опять медотвод от АКДС, в первый раз врач сказала, что горло красноватое, а сейчас энтеровирус. Будем делать позже, сказали, что ничего страшного, не критично.
  • 0

#3847
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
нам хотят какую-то прививку в каплях сделать - это что??? нам 2месяца, у нас медотвод от невропатолога, но говорят эту надо делать... медсестра позвонила, говорила с няней и толком не поняла от чего прививка... а в поликлинику лишний раз дите таскать не хочется, подскажите плиз :lol:

#3848
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
в каплях полиэмелит, хз мож неправильно написала, максимум пару букв спутала :lol:
короче если медотвод можешь и эту не ставить. а медсестру в сад, для них главное план
  • 0

#3849
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сэнкс Касиди :lol:

#3850
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
да, капельки в рот - это полеомелит. у нас тоже был медотвод, но это на акдс. но полеомелитку я доче ставила и все было ок!!! ттт... надеюсь так и с акдс будет
  • 0

#3851
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
На полиомиелит реакции как правило не бывает, от нее медотвод не нужен :lol: .
  • 0

#3852
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
в точности, как у нас.. У дочи в 2 месяца от невропатолога был медотвод на акдс, но гепатит и полиомиелит - делали. ТТТ - все намана было :lol:

Сообщение отредактировал Uspa: 09.07.2009, 00:52:53

  • 0

#3853
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня поставили в обычной поликленике ТРИТАНРИКС HB+Hib (TRITANRIX HB+Hib) впервые закупленная Алматой для поликленик, такая же (как мне сказали) как в КВ.

Реакция-температура и уплотнение в месте укола, вставать больно на ногу, капризничает
  • 0

#3854
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Сегодня поставили в обычной поликленике ТРИТАНРИКС HB+Hib (TRITANRIX HB+Hib) впервые закупленная Алматой для поликленик, такая же (как мне сказали) как в КВ.

Реакция-температура и уплотнение в месте укола, вставать больно на ногу, капризничает



значит в КВ тоже эту вакцину ставят теперь??
капец, она нам не пошла, доча сутки мучилась, в поликлинике делали, я думала в КВ старые вакцины след. там сделаем, бесполезно.
  • 0

#3855
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений

капец, она нам не пошла, доча сутки мучилась, в поликлинике делали, я думала в КВ старые вакцины след. там сделаем, бесполезно.



какая реакция была? я=что предпринимали? какой возраст был?

нам 8 мес. и это первая прививка


Сегодня поставили в обычной поликленике ТРИТАНРИКС HB+Hib (TRITANRIX HB+Hib) впервые закупленная Алматой для поликленик, такая же (как мне сказали) как в КВ.

Реакция-температура и уплотнение в месте укола, вставать больно на ногу, капризничает



значит в КВ тоже эту вакцину ставят теперь??



Не в смысле АКДС с инактивированным коклюшным компанентом. а в КВ та осталась прививка без Хиба и Гепатита, просто иммунолог сказала, что лучше не травмировать ребенка тремя уколами , а сделать все в одном

Сообщение отредактировал 2222: 10.07.2009, 00:04:38

  • 0

#3856
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
вы первую АКДС в 8 мес. делали?
мы в 2 мес. как обычно. Темп-ра держалась почти сутки. стонала доча лежала прям понять ничего не могла, плакала прям как от боли.
Давали парацетамол в сиропе и супрастин 1/4.
Нам сказали давать все это три дня, но я не стала, сутки пока она себя плохо чувствовала темп-ру сбивали и один раз супрастин на ночь дали, чтобы спала и все.

Нет, я лучше сделаю в КВ тогда в след. раз, нафиг такую термоядерную смесь...
  • 0

#3857
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
от гепатита же ставили в РД? так вот в этой вакцине продолжение против гепатита. и Хиб-от гемофильной инфекции http://www.privivka....ons/gemofil.php
  • 0

#3858
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
моим старшим детям все ставили и реакции особой не было, мы даж забывали про прививку, а в этот раз меня перетрясло, жалко ребенка.
Кстати, вот сейчас прочитала и вспомнила что в этот раз в РД брали анализ на гемофилию кажется, результат должны были в поликлинику отправить, я совсем про это забыла, надо посмотреть будет.
  • 0

#3859
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Как ведут себя прививки поставленные однократно? и потом не продолженные ? как аллергены?
  • 0

#3860
erekeboss

erekeboss
  • Гость
  • 13 сообщений
После родов в груди у матери образуется молозиво которое содержит все необходимые ребенку защитные элементы для сохранения иммунитета. Сами подумайте 200 лет назад никаких прививок не было. А процент детских заболеваний был наооборот намного ниже. Просто выгодно закупать вакцины на миллиарды долларов. А если их не освоить то на следующий финансовый год такую сумму уже на гос закупки не выделят. Вот и колют всех подряд без разбора не учитывая индивидуальные и генетические особенности ребенка. Наших детей травят. Вы видели как кричат дети после прививки? Они же нам дают сигнал ЗА ЧТО? Я же совсем маленький а вы мне вживляете болезнь в организм и угнетаете мою не окрепшую имунную систему.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.